Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

> 

1.Уважаемые посетители раздела "помощь", создавая этот раздел, мы предполагали, что помогать могут все желающие, но на бескорыстных началах, для предоставления платных услуг существует другой раздел, который так и называется – «Услуги».

2. Чтобы уберечь Вас от возможных ошибок, считаем нужным поместить здесь следующее напутствие. Прежде, чем помогать кому-то на форуме, подумайте, под силу ли это Вам? Насколько уверены Вы в своих способностях? Ведь навредить можно и от чистого сердца. Бывали случаи, когда люди, пробуя свои силы и сами того не понимая, блокировали все позитивные каналы, чем только усугубляли ситуацию. Поэтому, если Вы начинающий или не совсем уверены в своих возможностях, не советуем пытаться помогать людям с очень тяжелыми ситуациями, дабы не навредить. Кроме того, если кто-то из модераторов посчитает, что чья-то помощь может принести вред, такое сообщение будет удалено.

3. Убедительная просьба не задавать личных вопросов в чужих темах, чтобы не создавать путаницу. Заведите СВОЮ тему.

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите! Нужна диагностика или просто посмотреть проблему., Девочке 6 лет, поставили НЕТИПИЧНЫЙ АУТИЗМ.
kosa
сообщение 6.8.2018, 17:49
Сообщение #1

Новичок
*

Чем можно помочь? Прикрепленный файл  _bWgbKJivS4.jpg ( 525,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Девочке 6 лет, поставили НЕТИПИЧНЫЙ АУТИЗМ. Почему? Отчего? Для чего? Можно исправить?

Сообщение отредактировал kosa - 6.8.2018, 18:07
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _bWgbKJivS4.jpg ( 525,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

+Цитировать сообщение
Mi-Ray
сообщение 7.8.2018, 3:37
Сообщение #2

Бывалый
**

У вас много вопросов
Цитата
Почему? Отчего? Для чего? Можно исправить?

Рекомендую вам посмотреть фильм "Меркурий в опасности", главный герой фильма мальчик с таким диагнозом. Надеюсь вам это даст ответы на некоторые ваши вопросы и подскажет в каком направлении вам лучше двигаться.

+Цитировать сообщение
kosa
сообщение 8.8.2018, 10:09
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Mi-Ray @ 7.8.2018, 3:37) *
У вас много вопросов

Рекомендую вам посмотреть фильм "Меркурий в опасности", главный герой фильма мальчик с таким диагнозом. Надеюсь вам это даст ответы на некоторые ваши вопросы и подскажет в каком направлении вам лучше двигаться.

Спасибо, посмотрю.

+Цитировать сообщение
Nadeus
сообщение 8.8.2018, 11:45
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(kosa @ 8.8.2018, 10:09) *
Спасибо, посмотрю.

Здравствуйте! Я не могу просматривать ситуацию...Но я точно знаю, что есть специальные программы для развития таких детишек.Не опускать руки и заниматься ребенком...Главное ...приспособить его жить в обществе...Сил, вам и терпения...а девочке ...побольше любви...

+Цитировать сообщение
Александр Воронк...
сообщение 8.8.2018, 17:26
Сообщение #5

Гуру

Цитата(kosa @ 8.8.2018, 11:09) *
Спасибо, посмотрю.

В этом фильме действительно неплохо показан момент что люди с таким диагнозом не умственно отсталые, наоборот что среди таких детей очень даже часто встречаются гении, просто они живут в ином мире, в иной реальности. Вам бы научиться проникать в ту реальность, тогда бы вы смогли помочь наладить связь ребёнка с нашей реальностью.

+Цитировать сообщение
kosa
сообщение 8.8.2018, 23:05
Сообщение #6

Новичок
*

Вы знаете, я понимаю, что это не лечится, что ребенка надо адаптировать к жизни, она не такой уж непонимающий аутист, все понимает, делает, что скажут, но не говорит совсем. Мы с ней занимаемся, ходим на занятия, дома много животных, только я хотела узнать причину, почему развился аутизм, что этому способствовало. Может порчу кто навел, может прививки подействовали или родилась такая? Поэтому и просила Вас, видящих, продиагностировать ее, ведь Вам многое видно. Спасибо, если поможете.

+Цитировать сообщение
Настенька
сообщение 10.8.2018, 13:21
Сообщение #7

Гуру

Из: Россия.город Геленджик

Я понимаю, иметь ребенка аутиста это тяжелая ноша для родителей, в какой то мере это сущее наказание. Но..С чего вы взяли что это проклятье, порча или болезнь?! Ведь по факту никаких физических нарушений и отклонений у ребенка нет. Несомненно есть определенные дисфункции в мозговой активности, но это не является каким то отклонением. Можно сказать, что ответа на этот вопрос пока толком не знает никто.
Аутисты чувствуют и понимают окружающую действительность гораздо лучше и глубже любого из нас. По результатам исследований европейских и американских ученых, процент гениев и высокоодаренных людей среди аутистов равен примерно 20-ти%, а среди, так сказать, нормальных людей не превышает 0,001%. Хотя как мне кажется процент их одаренности гораздо больше. 20% это лишь те кому помогли и кого направили, так как все мы уже знаем что им нужна помощь в адаптации с этим миром.
По мне так это дар, это уникальность и особенность. Такие детки очень чистые и светлые, они не просто умненькие, они гении. Ну а кто вам сказал что будет легко? Зачастую дар это тяжелая ноша, главное научиться принимать этот факт и все свои действия направлять на развитие, это облегчит жизнь и вам, и вашему ребенку. А пока вы ищите причины почему "так случилось", "за что?", вы тянете себя в негатив и утаскиваете ребенка вместе с собой. Так как я уже вам сказала они всё очень хорошо ощущают. Отпустите все эти мысли, окружите ребенка всей своей любовью и теплом, и вот увидите процесс адаптации начнет идти гораздо легче и быстрее.

+Цитировать сообщение
kosa
сообщение 11.8.2018, 13:15
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(Настенька @ 10.8.2018, 13:21) *
Я понимаю, иметь ребенка аутиста это тяжелая ноша для родителей, в какой то мере это сущее наказание. Но..С чего вы взяли что это проклятье, порча или болезнь?! Ведь по факту никаких физических нарушений и отклонений у ребенка нет. Несомненно есть определенные дисфункции в мозговой активности, но это не является каким то отклонением. Можно сказать, что ответа на этот вопрос пока толком не знает никто.
Аутисты чувствуют и понимают окружающую действительность гораздо лучше и глубже любого из нас. По результатам исследований европейских и американских ученых, процент гениев и высокоодаренных людей среди аутистов равен примерно 20-ти%, а среди, так сказать, нормальных людей не превышает 0,001%. Хотя как мне кажется процент их одаренности гораздо больше. 20% это лишь те кому помогли и кого направили, так как все мы уже знаем что им нужна помощь в адаптации с этим миром.
По мне так это дар, это уникальность и особенность. Такие детки очень чистые и светлые, они не просто умненькие, они гении. Ну а кто вам сказал что будет легко? Зачастую дар это тяжелая ноша, главное научиться принимать этот факт и все свои действия направлять на развитие, это облегчит жизнь и вам, и вашему ребенку. А пока вы ищите причины почему "так случилось", "за что?", вы тянете себя в негатив и утаскиваете ребенка вместе с собой. Так как я уже вам сказала они всё очень хорошо ощущают. Отпустите все эти мысли, окружите ребенка всей своей любовью и теплом, и вот увидите процесс адаптации начнет идти гораздо легче и быстрее.

Спасибо Вам за поддержку!

+Цитировать сообщение
Настенька
сообщение 5.9.2018, 15:57
Сообщение #9

Гуру

Из: Россия.город Геленджик

Цитата(kosa @ 11.8.2018, 14:15) *
Спасибо Вам за поддержку!

Мне совсем не трудно, если у вас есть еще вопросы обращайтесь.

+Цитировать сообщение
Дэни
сообщение 24.9.2018, 21:28
Сообщение #10

Гуру

Цитата(kosa @ 8.8.2018, 23:05) *
Вы знаете, я понимаю, что это не лечится, что ребенка надо адаптировать к жизни, она не такой уж непонимающий аутист, все понимает, делает, что скажут, но не говорит совсем. Мы с ней занимаемся, ходим на занятия, дома много животных, только я хотела узнать причину, почему развился аутизм, что этому способствовало. Может порчу кто навел, может прививки подействовали или родилась такая? Поэтому и просила Вас, видящих, продиагностировать ее, ведь Вам многое видно. Спасибо, если поможете.

Я только сегодня увидела ваш пост. Девочка родилась такой. Но они много чему учатся, когда взрослеют...

Обычно меня выводят высшие на посты, которые я должна прочитать. Тут вот вывели позже, чем вы написали. Но судя по тому, о чём сейчас пишу я и что происходит в космосе всей Солнечной Системы, высшие в каждым днём будут возвращать свои силы на Земле. Конечно, девочку не изменить... но помочь, возможно, высшие смогут...

Сама я почти не работаю, как целитель. Всё, что делается как-бы мной, всё делается теми Создателями, которые курируют меня.

Но, я понимаю что то, что я пишу, это иногда сложно и принять, и понять... Но пишу я для тех, кто сам может работать на измерениях. Есть те, кто работает на уровнях интуиции или через них работают их ВЫСШИЕ ОТЦЫ.

Сообщение отредактировал Дэни - 24.9.2018, 21:35

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему