Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> РОЖДЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ., рассуждения по теме
ego sum qui sum
сообщение 14.11.2018, 11:58
Сообщение #21

Специалист

Цитата(iron @ 14.11.2018, 10:47) *
есть кон-ы мироздания. определенные кон-струкции. за-коны это то что не в конах мироздания. вы живете в законе или в коне? )

ego sum qui sum ты и живешь часть жизни по скотки. а именно ешь, пъешь, срешь и ссышь)
или что по твоему мнению вести себя по скотки? )
или уже удалось перейти на полное автономное самообеспечение по энергии?

А причём переход вами на мою личность и общее обсуждение вопроса, как Заповеди относятся к неким законам

+Цитировать сообщение
iron
сообщение 14.11.2018, 12:30
Сообщение #22

Мудрец

ты свою личность с телом ассоциируешь? )) тут неочем же безпокоиться, я пока тоже этими процессами занимаюсь.)
и почему ты так боишься вычсказываать свое осозанние или взгляд на все процессы)
и тело и есть кон мироздания, за-по -веди, типа программы же, которые что-то делают. принимаешь их - исполняешь. не принимаешь - не исполняешь.
а тело работает по конам которые заложил люцифер разработчик.

Сообщение отредактировал iron - 14.11.2018, 12:32

+Цитировать сообщение
Mi-Ray
сообщение 16.11.2018, 15:42
Сообщение #23

Специалист

Цитата
ты свою личность с телом ассоциируешь? )) тут неочем же безпокоиться, я пока тоже этими процессами занимаюсь.)

Интересный аспект, тело, личность и рождение вселенной. Несовместимые вроде бы как понятия, но ведь при совмещении несовместимого и происходят в мире чудеса.

Сообщение отредактировал Mi-Ray - 16.11.2018, 15:43

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 26.11.2018, 22:12
Сообщение #24

Специалист

Цитата(Mi-Ray @ 26.11.2018, 21:05) *
у вас было выведено несколько сообщений ещё в одну тему, возможно вы их потеряли, просто уж очень хорошае тема с хорошим диалогом зародилась.
http://www.shapshuga.ru/forum/index.php?showtopic=1295

Нет, они не потерялись из моего поле зрения - я заметил перемещение этой темы в другой раздел.
Моих знаний и философских измышлений, в данный момент, не хватает для более активного и содержательного раскрытия этой "ОСНОВОполагательной" тематики.
Мне думается, этой теме очень помогли бы люди, скажем так, с "нетрадиционными" доступами к энерго-информационному полю.
Но эта тема, и мне, очень интересна и мною не забыта - отложена на время.

+Цитировать сообщение
Александр Воронк...
сообщение 27.11.2018, 5:59
Сообщение #25

Гуру

Цитата(Tigrik @ 26.11.2018, 23:12) *
Моих знаний и философских измышлений, в данный момент, не хватает для более активного и содержательного раскрытия этой "ОСНОВОполагательной" тематики.

Я думаю мало у кого найдётся достаточно знаний для более глубокого раскрытия этой тематики, эту тематику мы раскрывать действительно можем только своими измышлениями. ну а дальше верные и точные измышления останутся, а наностная чешуя пройдя проверку временем отсыпится ка листья по осени с деревьев.
Цитата
Мне думается, этой теме очень помогли бы люди, скажем так, с "нетрадиционными" доступами к энерго-информационному полю.

Каждый из нас без исключения имеет доступ к этому энерго-информационному полю, поэтому как вижу это я любой человек без исключения может выдать бесценные сведения, как и насыпать разной чешуи одновременно с этим же.
Цитата
Но эта тема, и мне, очень интересна и мною не забыта - отложена на время.

Народная мудрость -- "не надо на завтра откладывать то что можно сделать сегодня", возможно в данном случае так же приемлема.

+Цитировать сообщение
iron
сообщение 29.11.2018, 11:51
Сообщение #26

Мудрец

все действия тут в этом мире запитываются зарядом нашего сосуда тела -жизненной энергией - временем.
поэтому чем меньше делаешь дейсвтий - тем больше времени. поэтому прктика в виде неделания часто практичней) повышаешь заряд - начинате включатся оборудование в теле. в приниципе что расказано у кастанеды вполне реально сделать. но только это их алгоритмы и сознания.
а неорганы это программы, которые жрут светимость - время.

+Цитировать сообщение
olga
сообщение 29.11.2018, 14:40
Сообщение #27

Специалист

Цитата(iron @ 29.11.2018, 11:51) *
все действия тут в этом мире запитываются зарядом нашего сосуда тела -жизненной энергией - временем.
поэтому чем меньше делаешь дейсвтий - тем больше времени. поэтому прктика в виде неделания часто практичней) повышаешь заряд - начинате включатся оборудование в теле. в приниципе что расказано у кастанеды вполне реально сделать. но только это их алгоритмы и сознания.
а неорганы это программы, которые жрут светимость - время.

Неплохие рассуждения, но к теме зарождение вселенной имеет отдаленное отношение.

+Цитировать сообщение
iron
сообщение 29.11.2018, 15:32
Сообщение #28

Мудрец

так в тело вселены получается вселенная.

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 30.11.2018, 1:29
Сообщение #29

Специалист

Размышляя над тайнами Вселенной, мне постоянно приходят понятия "внутреннее" и "внешнее".
Эти понятия можно рассматривать как два аспекта, две грани или две противоположности одного и того же объекта или атрибута (свойство объекта).
Любые объекты, какого бы размера они не были бы: "кирпичики" Мироздания (кванты, кварки или ещё какие) и до самой Вселенной - все они имеют границы, где заканчиваются эти самые объекты.
Вот эта граница и есть "внешняя" грань этого объекта, а всё, что внутри объекта - "внутренняя" сторона, грань, противоположность от "внешней" стороны. И размеры как самих объектов, так и самих "аспектов" (между собой у них может огромная диспропорция в размерах), естественно, не имеет никакого значения для понимания самой сути.

Этими понятиями можно выразить и такие категории как, например, ЧЕЛОВЕК (и другие, подобные человеку). "Внешнее" для понятия "человек" - это, естественно, мужская составляющая, а "внутренняя" - женская. Это и анатомо-физиологически "видно" (не будем останавливаться на деталях) и, опять же, по своей сути: женская сущность - зарождение и сохранение внутри, мягкая и спокойная энергия; мужская - продвижение и охранение снаружи, более плотная и агрессивная энергия. Взаимосвязь "женского" и "мужского", то есть, "внутреннего" и "внешнего" дает начало новой ЖИЗНИ (на примере человека - можно очень наглядно просмотреть).

Мне думается, что РОЖДЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ, тоже, произошло с помощью подобного события (в МИРОЗДАНИИ все события подобны). "Первичный эфир" (это может быть и "не проявленное ВРЕМЯ" или, просто, ПУСТОТА или, ещё, что-то - не суть важно; важно, что это "внутренний" ПОТЕНЦИАЛ ВСЕЛЕННОЙ) в какой-то момент вступил в "контакт" с "внешним" ИМПУЛЬСОМ, вот и "результат" - разрешите представить: ВСЕЛЕННАЯ-МЛАДЕНЕЦ.

Обе эти стороны (внутреннее и внешнее) присутствуют во всех ЗАКОНАХ, аспектах и атрибутах МИРОЗДАНИЯ (ИМХО).
Взять, к примеру, категорию более близкие и понятные человеку - ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ. Возможно, под "внутреннем", здесь, можно предположить все его (человека) тонкие тела и планы (ДУША, Внутреннее Я, все "тонкие" связи с МОНАДОЙ и, вообще, с МИРОЗДАНИЕМ). "Внешняя" сторона человеческой личности, естественно, все плотные и грубые субстанции (физтело со всеми органами), а также "плотные" "связи" и "контакты" со всем внешним миром.

+Цитировать сообщение
iron
сообщение 30.11.2018, 11:56
Сообщение #30

Мудрец

так далеко ходить не надо, осозновай как сплетается ребенок с помощью вихрей порталов при кол-ебательном процессе.
сплетается заготока корабль, в которое вселяется информация. тело человека.
есть еще вариант когда сознание отделяет от себя сознание и формирует и з него новое что-то, он становится самостоятельным и отделется от родительского потока.

Сообщение отредактировал iron - 30.11.2018, 11:57

+Цитировать сообщение
Mi-Ray
сообщение 30.11.2018, 14:22
Сообщение #31

Специалист

Цитата(iron @ 30.11.2018, 11:56) *
так далеко ходить не надо, осозновай как сплетается ребенок с помощью вихрей порталов при кол-ебательном процессе

Уважаемый, вы явно тему и раздел перепутали
http://www.shapshuga.ru/forum/index.php?sh...amp;#entry28102
В вашей теме так далеко ходить не надо, а здесь всё таки раздел философии, то есть чем дальше тем лучше.

+Цитировать сообщение
iron
сообщение 30.11.2018, 15:28
Сообщение #32

Мудрец

так я и фолософствую, только по своему)

+Цитировать сообщение
olga
сообщение 4.12.2018, 21:48
Сообщение #33

Специалист

Цитата(iron @ 30.11.2018, 15:28) *
так я и фолософствую, только по своему)

А возможно вашу философию предоставить более доступным способом, желательно по данной теме рождение вселенной.

+Цитировать сообщение
iron
сообщение 5.12.2018, 9:02
Сообщение #34

Мудрец

и чем не устроила моя аналогия рождения тела -вселенной? ) в чем там трудность самим попрактиковать и самим посмотреть?
мой стиль изложения слишком сложный или что-то еще?

+Цитировать сообщение
olga
сообщение 5.12.2018, 19:08
Сообщение #35

Специалист

Цитата(iron @ 5.12.2018, 9:02) *
и чем не устроила моя аналогия рождения тела -вселенной? ) в чем там трудность самим попрактиковать и самим посмотреть?
мой стиль изложения слишком сложный или что-то еще?

Люди читают, не многие могут понять екоторую информацию, неплохо если бы вы писали более доступно для большего количества людей свои философские взгляды на процессы, приводящие к зарождению вселенной.

+Цитировать сообщение
iron
сообщение 7.12.2018, 16:15
Сообщение #36

Мудрец

ольга я тебе скажу что сама философия доступна не многим)) вот кто тут отписался то? 4 человека и всё) остальным это как китайская грамота)

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему