Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Раскладушки!, Проблема с трактовками? Вам сюда!
ATOR
сообщение 29.11.2011, 22:37
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Москва

Эта тема создана для тех, кто научился тасовать и раскладывать карты, и немного застрял на этом этапе. Коллективный разум поможет вам в трактовках, но желательно, чтобы вы описывали и свой вариант видения расклада.

+Цитировать сообщение
Магура
сообщение 29.11.2011, 23:46
Сообщение #2

Мудрец

Из: RUS 36 регион

Здравствуйте, дела расклад на себя "Песочные часы" , в целом все разобрала и общий смысл уловила. Но есть один пункт который напрягает, со своей то колокольни я может мягко трактовала, хочу услышать мнение более опытных тарологов.

7-8 - песчинки, которые собираются упасть - энергии или влияния, которые вступят в вашу жизнь в Новом Году. ( 10 мечей - 3 пентаклей)

Моя трактовка: Некое радикальное решение вопроса, что-то завершиться или же я буду рубить концы, и это будут скорей всего разрушительные, негативные действия.
Ну а тройка пентаклей может говорить о новом уровне жизни, новые достижения. Вообщем - это будет шаг к успеху.

Связывать во едино я пока не могу, такие две противополжные карты и рядом.

п.с. расклад делался на колоду РУ. Спасибо всем give_rose.gif

+Цитировать сообщение
Serafimius
сообщение 29.11.2011, 23:54
Сообщение #3

Гуру

Скорее всего, вынужденная ситуация заставит расстаться с прошлыми проблемами, что откроет путь для нового бизнеса. Не бросайтесь и не плюйте в мою сторону, я учусь, но если что, больше не буду.Я другой кроме РУ и не знаю ohmy.gif ...какая есть.
И еще я спросил Как мой ответ всех с ног сшибет?-вытащил Туз жезлов;)

+Цитировать сообщение
Магура
сообщение 30.11.2011, 0:03
Сообщение #4

Мудрец

Цитата(Serafimius @ 29.11.2011, 23:54) *
Скорее всего, вынужденная ситуация заставит расстаться с прошлыми проблемами, что откроет путь для нового бизнеса. Не бросайтесь и не плюйте в мою сторону, я учусь, но если что, больше не буду.Я другой кроме РУ и не знаю ohmy.gif ...какая ессть.

Ты ж знаешь я тоже учусь, и уж кто-кто а я точно не буду не бросаться и не плеваться. Я вот тоже всю кручу эту пару карт, я ж дом проодаю и уезжать собралась - может я наконец то его продам и в жизнь войдет что-то новое, оооооооо как я об этом мечтаю.

+Цитировать сообщение
Serafimius
сообщение 30.11.2011, 0:07
Сообщение #5

Гуру

Цитата(Магура @ 30.11.2011, 0:03) *
Ты ж знаешь я тоже учусь, и уж кто-кто а я точно не буду не бросаться и не плеваться. Я вот тоже всю кручу эту пару карт, я ж дом проодаю и уезжать собралась - может я наконец то его продам и в жизнь войдет что-то новое, оооооооо как я об этом мечтаю.

Может меня кто то здесь заставит выучить таро, но у меня сразу руны начинают глючить, я уже всю колоду исписал значениями.
Блин...никого нет...некому мне сказать что я крутой Таролог.......ну почти крутой.. wink.gif

+Цитировать сообщение
Магура
сообщение 30.11.2011, 0:16
Сообщение #6

Мудрец

Цитата(Serafimius @ 30.11.2011, 0:07) *
Может меня кто то здесь заставит выучить таро, но у меня сразу руны начинают глючить, я уже всю колоду исписал значениями.
Блин...никого нет...некому мне сказать что я крутой Таролог.......ну почти крутой..

Я тебе говорю - ты крутой рунолог i-m_so_happy.gif , а Таро мы ж их так для души раскладываем

+Цитировать сообщение
Александр Воронк...
сообщение 30.11.2011, 9:13
Сообщение #7

Гуру

Цитата(Магура @ 30.11.2011, 1:16) *
Я тебе говорю - ты крутой рунолог i-m_so_happy.gif , а Таро мы ж их так для души раскладываем

Моё мнение что это параллельные ветви, кто то может быть крутым рунологом, кто то может быть крутым тарологом, ну а кто то может и то и другое так для души раскладывать.

+Цитировать сообщение
ATOR
сообщение 30.11.2011, 11:18
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(Магура @ 29.11.2011, 23:46) *
7-8 - песчинки, которые собираются упасть - энергии или влияния, которые вступят в вашу жизнь в Новом Году. ( 10 мечей - 3 пентаклей)

Хорошо, что карты выпали в такой последовательности, т.е. сначала 10 Мечей - переживете реальный криз, в какой области - не очень ясно, сама карта только о факте говорит, но это не надуманные неприятности, а то, что просто надо пережить; 3 Монет показывает квалифицированную работу, возможно в команде, новые начинания, и не обязательно первое (10 Мечей) будет связано со вторым (3 Монет). Это может касаться двух разных областей вашей жизни. Арканы Младшие - это хорошо, события или переживания ваши довольно проходные, из разряда бытовых, без влияния на судьбу.

+Цитировать сообщение
Serafimius
сообщение 30.11.2011, 11:37
Сообщение #9

Гуру

Одно дело бытовые проблемы как возня на кухне, другое серьезная работа, (но как бы тоже быт) которая стоит на самом главном месте, а там как раз и есть проблема (не из карт знаю), но все равно вы объяснили очень доходчиво, буду почаще посещать ваш раздел...спасибо.

+Цитировать сообщение
ATOR
сообщение 30.11.2011, 12:04
Сообщение #10

Новичок
*

Хочется дать небольшой совет, если возникают трудности подобного плана - выбирайте расклады, для начала, где в каждом пункте не больше одной карты. Можно вытащить и дополнительную, если выпал неоднозначный Аркан, и надо уточнить, какой сферы это коснется. Т.е. если бы выпала 10 Мечей, а дополнительная - 3 Монет - да, сфера работы будет поражена. Но тут - это "две песчинки", а они могут быть разными, и не связанными... Но может быть и обратное.

+Цитировать сообщение
Serafimius
сообщение 30.11.2011, 12:18
Сообщение #11

Гуру

Цитата(ATOR @ 30.11.2011, 12:04) *
Хочется дать небольшой совет, если возникают трудности подобного плана - выбирайте расклады, для начала, где в каждом пункте не больше одной карты. Можно вытащить и дополнительную, если выпал неоднозначный Аркан, и надо уточнить, какой сферы это коснется. Т.е. если бы выпала 10 Мечей, а дополнительная - 3 Монет - да, сфера работы будет поражена. Но тут - это "две песчинки", а они могут быть разными, и не связанными... Но может быть и обратное.

Да нет, там как раз два в одном, т.е. у человека полная ж. 10 Мечей, а карта 3 Монет обещают что все наладится. Я пользуюсь одним универсальным раскладом, в который я влюблен. Изюминка в нем в том, что на каждую ситуацию выкладывается сразу две руны, первая ситуация на данный период времени, вторая задающая тон, т.е. доминирующая, что мне нравится в этом раскладе, то что в паре, руны могут приобретать совсем другие значения в отличии от стандартных, по этому более емко описывают ситуацию.

+Цитировать сообщение
ATOR
сообщение 30.11.2011, 12:22
Сообщение #12

Новичок
*

Может и так, тем более, что проблемы есть уже в данной сфере. Тогда - да. 3 Монет тут однозначно позитивна, и показывает, что все разрулится..

Мне тоже нравится работать с рунами, но я не использую их для мантики, именно из-за того, что они показывают основной энергетический фон ситуации, без нюансов, которые все-таки есть в Таро.

+Цитировать сообщение
Serafimius
сообщение 30.11.2011, 12:43
Сообщение #13

Гуру

Таро да, там более понятнее, но врунах можно пользоваться рунами помощи, которые могут что то дополнительно подсказать....СПАСИБО ЗА ПОЯСНЕНИЕ))

+Цитировать сообщение
Магура
сообщение 30.11.2011, 13:29
Сообщение #14

Мудрец

Цитата(ATOR @ 30.11.2011, 11:18) *
Хорошо, что карты выпали в такой последовательности

Спасибо за помощь в трактовке.

Цитата(ATOR @ 30.11.2011, 12:04) *

Хорошо, учту Ваши советы.

И да стоит пояснить, основные так сказать главные проблемы касаются работы, а работа и у меня и супруга общая. Но когда делала расклад задавался общий тон развития ситуации. Что интересно, следом делала расклад на супруга. У него же в этом пункте выпало:
Жрица (пп) – 8 пентаклей.
Т.е. на мой взгляд ситуация разрешиться у нас именно с работой.

+Цитировать сообщение
Serafimius
сообщение 30.11.2011, 13:38
Сообщение #15

Гуру

Интересно как бы себя повел шестирунный расклад с главной руной, в картах?

+Цитировать сообщение
ATOR
сообщение 30.11.2011, 13:51
Сообщение #16

Новичок
*

Цитата(Serafimius @ 30.11.2011, 13:38) *
Интересно как бы себя повел шестирунный расклад с главной руной, в картах?

Попробуйте. Думаю, что нормально бы повел..)

+Цитировать сообщение
Магура
сообщение 7.12.2011, 0:18
Сообщение #17

Мудрец

Первый раз попрбывала сделать расклад на определение магического воздействия.
Расклад делался на мужчину.

1. Было ли произведено магическое воздействие? Луна (пп)

2. На какую жизненную сферу это воздействий больше всего повлияло? Король мечей

3. Кто атаковал? Император

4. Чего добивался противник этой атакой? Туз мечей

5. Какие действия следует предпринять ? 9 жезлов (пп)

6. Что в итоге? Отшельник (пп)

1. Да воздействие было.
2. на сферу бизнеса, работы, социального пложения
3. Мужчина, важный до опупения, высокомерный, увереный в себе, наделен острым умом.
4. Может быть конфликт??????
По 5 и 6 пункту я вообще запуталась, подскажите как истолковать?

+Цитировать сообщение
ATOR
сообщение 7.12.2011, 11:00
Сообщение #18

Новичок
*

Цитата(Магура @ 7.12.2011, 0:18) *
1. Да воздействие было.

Надо было еще одну карту вытащить. Луна пп - как негатив - распространенное мнение, но имхо - ошибочное. Это могло быть и умышленное или нет "психическое" воздействие, тем более в данном раскладе, а не магическое..

Цитата
2. на сферу бизнеса, работы, социального пложения

На сферу разума, так бы сказал. Король Мечей - не бизнесмен, скорее - функционер или чиновник и т.п. Т.е. человек получающий зп..

Цитата
3. Мужчина, важный до опупения, высокомерный, увереный в себе, наделен острым умом.

Опупения тут нет. Все его качества - заслуженны, и корректны. Имхо - если есть человек, который над кверентом стоит, имеет власть над ним, то мог пропесочить по этой части. Помните у Чехова, про чиновника, который чихнул на более высокого чина, а потом - так распереживался, что умер в итоге.

Цитата
4. Может быть конфликт??????

Решение какой-то ситуации. Прояснение ее, в свою пользу может.

Цитата
По 5

Признать поражение. ) Какие тут действия можно предпринять?

Цитата
6 пункту я вообще запуталась, подскажите как истолковать?

В итоге - волнения и загоны, до умопомрачения доводящие, что еще раз наводит на мысль о психической атаке, "психовирусе" в голове кверента, от которого и будет колбасить его.

Сорри, шибко глубоко не вникал, но так и лучше даже..

+Цитировать сообщение
Магура
сообщение 8.12.2011, 0:47
Сообщение #19

Мудрец

ATOR , спасибо Вам, вот теперь многое сложилось в картинку.

Есть такой человек над ним и менно песочит его, но на него это мало действует, он на своей волне. А признать поражение - это тоже в его духе. И как итог - волнения и загоны, все это знакомо так и будет.

Луна(пп) я когда эту карту вытянула, еще задумаласьь а стоит ли вообще дальше раскладывать, видимо интуиция в который раз была права, но я ж упрямая.

Спасибо еще раз.

+Цитировать сообщение
Serafimius
сообщение 13.12.2011, 14:13
Сообщение #20

Гуру

Приветствую мастеров своего дела)). Предложили работу в нете с людьми, задал вопрос; На сколько целесообразное это предложение?
3 Кубков (пп) 6 Монет 4 Мечей (пп)

-----------------7 Монет
Расклад делал не во времени, а просто на ситуацию, главная карта 7 Монет, которая задает положительный тон для всех карт.
3 Кубков (пп) 7 Монет Мои тараканы, которые я хочу связать с заработком денег, независимо от того на сколько трудно будет мне это сделать.
6 Монет 7 Монет Огромных денег мне эта затея пока не принесет, так как нужно будет чем то жертвовать, ради развития.
4Мечей 7 Монет Перспектива увидеть рост, а следовательно свет в туннеле.
Поправьте пожалуйста, если сильно приукрасил свое видение ситуации. thank_you2.gif

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему