Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> уходя гасите свет, экология
Е Пугачев
сообщение 21.3.2010, 20:34
Сообщение #21

Специалист

Из: краснодар

Все хорощо в меру и на своем месте. Есть люди которые чувствуют Дух, его проявления, Силу. Есть люди которые не чувствуют и Духом называют что угодно, эти люди ограничиваются душевностью и приравнивают себя как личности. Есть среди них неплохие, дружелюбные и много положительных моментов. Однако некоторые категории они не воспринимают. С позиции душевных хороших людей можно просто и дружелюбно смотреть почти на все. В Шапсуге наработки сотни тысяч и миллионы лет, есть то, что непонятно и недоступно данной цивилизации, однако необходимо Земле и Человечеству. С позиции запредельного человеку надо проявить послушание и уважение к этим местам. Не одни мы живем на Земле, а в таких местах проявлены запредельные структуры Духовные и к ним требуется особое уважение знают люди или нет. Нельзя вредить просто от невежения, потом оправдаться что не знал и не хотел зла. Шапсуга особое место и необходимо особое отношение со стороны людей. Это место Силы, Святое место, это не личная фантазия. Здесь много курганов-захоронений, отсюда ведет отчет данная цивилизация. Место прихода и исхода. Захоронения здесь не по месту жительства людей, люди жили ближе к Абинску и далее, захаранивали людей особых, несущих Суть Прарода для народов. Попытки строительства дорог были безуспешны со времен Елизаветы и далее включая советское время, 79 год. Уже технику подогнали, но не пошло. Попытки последнего времени тоже безуспешны сделать дорогу на Кабардинку. Немцы на Скобидо не попали, пошли в обход, однако бомбили с воздуха, сами не сунудись. Войск почти небыло.
Новороссийск захватили частично в Геленжик не сунулись. В архивах рейха нашли историки ссылки на Скобидо, фюрер лично хотел посетить, но не давелось. До войны Шапсуга былва в 10 раз больше, совхозы были, санатории, пионерлагеря, население достаточно большое для станицы. Вдруг после войны все разбежались , Шапсуга уменьшилась, потом эти места закрыли как заповедник. В начале 90 была чистота отменая, сейчас даже трудно представить.
Как личность не имеб права стать поперек дороги для джипов и пьянок, могу лишь донести информацию и все. Видимо нужно иное решение, от природы если люди не понимают.
А некоторые упираются в материализме, в позициях от "я хочу". Пока места просят убедительно людей не устраивать пьянок и джипингов, не вырубать лес, не вывозить. Нетрогайте эти места, Адегой и Скобидо. С той стороны Шапсугской не берусь судить, не вникал. Человеки должны знать каждый свое место, права и обязанности реальные. Не надо сверхстрогости излишней, но необходимый порядок на Земле должен быть. Мы не равны. Есть люди пришельцы которые отсиживаются на Земле после катастрофы в их мирах, многое не понимают и не вникают. Есть кореные народы-Творцы, живущие Духом. Для пришельцев разговоры о Духе пусты, Дух для них где то на небесах, поклоняются отцам небесным, а здесь обыватели потребители.
Ну не дано им чувствовать и понимать, знать. Но выполнять и подчинятся в данных вопросах должны.

+Цитировать сообщение
Baz
сообщение 21.3.2010, 21:47
Сообщение #22

инспектор По

Из: Лимпопо

Уважаемый Е Пугачев, я конечно понимаю ваш настрой, но Вы не владеете фактами как таковыми. Во первых до войны Шапсшуга не была в десять раз больше. Откуда такая информация? я держал в своих руках карту Абинского района 1928 года, там наша Шапшуга такая как сейчас есть, даже чуточку меньше. По поводу места силы, хочу еще раз повторить, мест силы в Абинском районе много больше чем одно. Ну а то что все хорошо в меру, это не новь, но Вы зрите в корень, а не на поверхность. Кто будет определять кто из людей чувствует ДУХ а кто нет? Лекало истинных арийцев уже не раз извлекалось из за кулис. Германские и Румынские войска много куда не попали, но в Скобидо их сапоги были. Откуда у вас такая информация? На что Вы опираетесь? В Ваших высказываниях есть фундамент? Курганы, дольмены и энергетику можно оставить, с этим никто спорить не собирается, а в остальном Вы заблуждаетесь. БЕСпредел по всему миру, по всей России, а Вы хотите навести порядок в Шапшуге. Для того что бы наводить порядок, надо иметь знания и инструмент. Знания Ваши по поводу некоторых исторических моментов-ошибочны, ну или как минимум-поверхностны. И мне думается что инструментом Вы тоже не владеете. А инструмент это-минимальные знания глобальной политики. А винить простых людей в том что они поставлены в такие условия нельзя. Надо разбираться кто конкретно виноват, кто заинтересован в том что бы славяне грызли друг друг друга из за того что у кого то есть УАЗик и прописка в Шапшуге и больше нет ничего. ( В богатейшей стране, где каждый житель может жить безбедно не работая вообще, в богатейшей стране, народ вынужден воровать, а кто не умеет, тот поднял руку высоко и сказал- Да и х@й с ним!!!!) Уважаемый Е Пугачев, не судите строго, да и судимы строго не будете. я искренне поддерживаю ваши стремления, но не разделяю тех моментов с помощью которых Вы хотите НАВЕСТИ ПОРЯДОК...

+Цитировать сообщение
Е Пугачев
сообщение 22.3.2010, 14:13
Сообщение #23

Специалист

Сглаживать острые углы и переводить на личности дело не хитрое. Бардак нельзя называть жизнью, типа так сложилось и просто приспособиться к этому. О Шапсуге рассказывали месные жители, это весьма достоверная информация, можете приложить усилия и побеседовать с бабушками, кто тогда жил. По присутствию немцев также есть материалы и рассказы тех, кто тогда жил. О партизанских отрядах которые подготовились и организовали базы в лесу также известно. Отдельные вылазки немцев были в районе Абина. Известна где проходила голубая линия обороны, извесны бои на смерть поляне с северной стороны Свинцовой.
Потом критерий арийский неверен, исходит от разума. У кого Дух есть у кого нет не личностям судить от эго, согласен. Решение иное будет. То Что иерархия Творца-Прарода должна быть проявлена и иметь власть в реальности это очевидно и благо для всех, демон-кратии архатные ведут к разрушению, очевидно, к прожиранию. Ложного приравнивания и возвышения быть не должно. Благо тогда когда в реальности Творцы имебт власть, Когда в доме хозяин имеет власть, а не пришелец. Это благо всем. А уравниловка в этих вопросах ведет к разрушению.
Вопрос по Сути Рождения, а нет от эго. Если эгоистам это не понятно по хорошему, просто пытаются развиваться от эго ни считаясь ни с чем, то решение этого вопроса будет тоже не от личностей исходить. К людям пока убедительная просьба, делать то, что необходимо по сути, а не то что хочеться от эго. Многие колена Рода, Прарода работали на созидание не для того, что бы какоето колено смешалось с пришельцами, опустилось в эгоизм и все разрушило, распорядилось от эго тысячелетними наработками не думая о предках и последователях. Этот вопрос должен также быть решен. А так просто пока убедительная просьба: не вредить, ограничить себя в эгоистических желаниях и отнестись с уважением к предкам, местам и тому, что пока недоступно пониманию. Где то в женской родословной оборвалось понимание Сути, требуется восстановить ментальную связь. Не хлебом единым жив человек. Есть категории, структуры которые создают сознание Человека, это не менее важно чем телесность. Не будет сознания не будет Человека. Вопрос Общества, нельзя его перевести на отдельные личности которые якобы от себя упираются в этих вопросах, а другие могут не заниматься и не признавать, проводить иное. Необходимы официальные структуры общества в этих вопросах.
Они жизненно важны.

+Цитировать сообщение
Виктория
сообщение 26.3.2010, 12:03
Сообщение #24

Новичок
*

Из: ст.Шапсугская Абинского р-на

Добрый день. Я живу в ст.Шапсугской и для меня ГРЯЗНЫЙ ЛЕС – больная тема. До недавних пор наша станица считалась очень чистой, природа была не тронута рукой человека(не загажена будет правильней сказано). Раньше мы ходили в лес отдохнуть, насладиться чистотой и красотой природной, а теперь в этот лес просто противно ходить!!! Очень интересные высказывания я прочитала, но здесь о чистоте и порядке в лесу пишут именно те, которые не оставляют после себя мусор. А что делать с теми, кто продолжает гадить? – вопрос остаётся открытым! Конечно, все мы готовы порвать, накормить отходами, даже убить тех «засранцев», но все понимаем, что это не реально, и после каждого приезжего убирать территорию, где тот отдыхал, как было это несколько лет назад (отдыхающие платили определённую сумму при въезде в лес, а работники наводили порядок) у нас тоже не получится. А делать с этим беспорядком что-то надо!!! Боюсь, с подросшим поколением бороться уже бесполезно, остаётся только заниматься воспитанием подрастающих путешественников. Я считаю, начинать надо с себя и своих знакомых и родных. Если мы знаем, что сорить – плохо, то почему бы не донести это до умов близких. И ещё…У нас отдыхают не только взрослые, но и дети, после которых мусора остаётся тоже не мало. Думаю, в школах тоже детишек НАДО приучать к порядку. Отсюда и начинается воспитание.
Карикатурка (ниже) ассоциируется с темой форума.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2856354_large.jpg ( 146,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

+Цитировать сообщение
Baz
сообщение 26.3.2010, 15:07
Сообщение #25

инспектор По

Виктория, дело говоришь!!! Работа с молодежью это очень даже правильно, я бы даже сказал-КОНЦЕПТУАЛЬНО!!! Так давайте работать с детьми. Окрестности Шапшуги очень любит настоятель Ахтырской церкви отец Павел. С ним при встрече можно поговорить на эту тему. С атаманом Абинского района Бондаренко Сергей Иосифовичем тоже надо пообщаться, пусть все учителя наставники на уроках расскажут детишкам как себя правильно вести в ПРИРОДЕ. Ведь они наше будущее )
Е Пугачев, что скажешь?

+Цитировать сообщение
Е Пугачев
сообщение 26.3.2010, 19:11
Сообщение #26

Специалист

Воспитательные разговоры дело хорошее. К сожалению автомобилисты мусорят в основном и на определеных местах. Доступ автомобилистам следует ограничить, пусть пешком прйдутся и проявят уважение к природе. В Краснодаре ситуация возле Кубани аналогичная: где нет проезда чистота относительная, можно на песочке позагорать. Где есть проезд - свалка и хуже.
Потрячающая "культура" в Краснодаре: сначала свозят мусор и устраивают свалку на чистом месте, потом строят дома, многоэтажки. Радуйтесь детки, живите на этой свалке в новых домах.
Это даже не посвински. А в Шапсуге мусор хорошо бы убрать и вывести. Не забывать что это место Силы и проявить уважение к Предкам, восстановить чистоту.

+Цитировать сообщение
Baz
сообщение 26.3.2010, 20:54
Сообщение #27

инспектор По

Е Пугачев, а ведь знаете где позитивный момент? Вот Вы сказали- К сожалению автомобилисты мусорят в основном и на определеных местах.
А ведь это хорошо что в основном в определенных местах smile.gif Так легче контролировать степень загрязнения. Вот если бы они какали, простите, везде, тогда это ДА, а так то, всего лишь в определенных местах.

+Цитировать сообщение
Виктория
сообщение 27.3.2010, 8:04
Сообщение #28

Новичок
*

Из: ст.Шапсугская Абинского р-на

Евгений, я не совсем согласна с Вами. Почему вы считаете, что сорят именно АВТОМОБИЛИСТЫ? Ну, запретим мы проезд (авто-мото) в лес, и что? Ничего не изменится! Ведь НЕ АВТОМОБИЛИ сорят, а ЛЮДИ. Будут они ходить пешком, но мусора меньше не будет. Единственное изменение - он расползётся по всему лесу. Говорите, надо мусор убрать и навести порядок?! А кто будет его убирать, местные жители??? Этим мы только поощряем тех, кто сорит. Остаётся ещё разбросать листовки типа: «Вы сорите - не стесняйтесь, а мы уберём!» Допустим даже, что уже убрались, но не надолго хватит этого порядка! Он опять появится в том же количестве через несколько дней. Толку никакого. И получается, «засранцы» - это Шапшугане, у которых очень грязно и мусорно в лесу. Очень обидно становится! Именно поэтому надо как-то начинать ОКУЛЬТУРИВАТЬ НАРОД. Ведь всем запретить отдых в лесу, мы не имеем право, а сберечь его надо. smile.gif

+Цитировать сообщение
Е Пугачев
сообщение 27.3.2010, 12:01
Сообщение #29

Специалист

Туристы и отдыхающие сами не несут много мусора, упаковок, бутылок это тяжесть. На Автомобиле другое сознание и возможности, другой подход. Когда человек хочет оттянуться, выпить и соответствующий подход к природе то далеко не пойдет, психология иная. А если автомобилист, то пытается проехать дальше с этими целями. Потребительское отношение.
Шапшугские жители в основном добропорядочные люди и это их дом, Родина. Прииезжие городские иное и подход иной, потребительский, рыночный. Перевоспитывать надо начинать с Москвы, с телевизора, с городского уклада. Шапсугские жители не имеют должной власти что бы это сделать, это дело всего общества. А тут вопрос конкретный. Просто на энтузиазме убирать за свиньями и вменить себе в обязанность абсурд. Не убирать тоже нельзя. Нужен подход, например дать статус лесопарка и назначить людей контролирующих порядок на местах и поддерживающих порядок. Платить зарплату за эту работу. Замечаных в безобразиях приезжих штрафовать. Здесь вопрос местного самоуправления. Может есть иные варианты.
А в плане сознания можно сделать фильмы про Шапсугскую и вопросы экологии поднять также.
Потом так называемый организованный туризм, привлекает внимание масс людей, провели их на дольмен, Шамболу, грязевой источник. Следующий раз они сами со своими родственниками нагрянут, как знать. Упор в экскурсиях необходимо делать на эзотерические знания, энергетику, мировосприятие глубиное. Тогда если люди прийдут сами, то только ищущие с определеным настроем и приведут с собой заинтересованых. Важен первый настрой людей.
Нелбзя позволять что кто то малоорганизованный просто хочет иметь деньги с этого, раскручивает джипинг, толпы экскурсий, а остальные по уши в грязи от этого, Шапсугу раскручивают для обогащения, а местным жителям что? В 1993 году небольшие группы приезжали на автобусе и уходили в походы, мало кто их знал и видел, не вредили, грязи не оставляли. Места работали. С 1995 года началось более активное посещение людьми, потом пошла раскрутка от бизнеса, который деньги выжимает и оставляет грязь за собой. Негодный подход. Нужно решение местных властей и порядок.

+Цитировать сообщение
Александр Воронк...
сообщение 29.3.2010, 19:16
Сообщение #30

Гуру

В этом вопросе я согласен с Викой.Убирать мусор за засранцами только поощрять их ещё к большему свинству(вынесенно из многолетнего опыта);но и с Пугочёвым нелья не согласиться.Если не убирать всё превратится в сплошную помойку.Мне всётаки импонируют ранее написанные высказывания по поводу воспитания засранцев.
Раньше при казачестве такого в принцыпе не могло быть,прилюдно отходили бы таких плетьми дабы другим не повадно было.Я думаю что если бы шапшужане и мы кому не безразлично обединили бы свои усилия сумев договориться и определиться в правильности и последовотельности действий -- то всем миром справились бы с данной проблемой.Не сумеем договорится будет как в той басне про лебедя,рака и щуку -- а воз и ныне там.

+Цитировать сообщение
ner_o
сообщение 15.4.2010, 2:07
Сообщение #31

Новичок
*

По-моему больше всего мусора от тех, кто делает бизнес на Шапсуге. Одни везут на джипах матрасников с бухлом с побережья, другие им это бухло продают во всяких шашлычнях.
Я думаю, надо их сжигать, пепел пойдет на удобрения.
А то совсем алконавты распоясались, в 2008 сожгли дерево, где жил дух леса возле дольмена.

+Цитировать сообщение
Александр Воронк...
сообщение 15.4.2010, 8:26
Сообщение #32

Гуру

Я думаю что такие радикальные меры как поджоги кординально ничего не изменят,а наоборот усугубят.А шашлычных по дороге (матрасников с моря) в прошлом году и так не стало.Мусор в природе это проявление мусора в головах людей -- комуто очень выгодно чтобы у наших людей были засратые головы с проявлением засратости всего и алконавтности.Ведь если они перестануть быть алконавтами и разгребут свою засратость (и в нутри и во вне) они же тогда до чего то смогут додуматься(из чего что то будет следовать).

+Цитировать сообщение
estanol
сообщение 13.12.2010, 0:34
Сообщение #33

Новичок
*

Уходя из университета почему мы сдаем зачетки, студень и пропуск, а может я хочу на память оставить, зачем они им?
А если все не сдашь, документ об образовани не дадут, если человек взял и студень потерял,что теперь восстанавливать да еще и за плату...

+Цитировать сообщение
Аруз
сообщение 13.12.2010, 0:47
Сообщение #34

Гуру

В основном все платят и будут платить, а кому-то это на руку....что тут не понятного..

+Цитировать сообщение
Александр Воронк...
сообщение 13.12.2010, 0:51
Сообщение #35

Гуру

Цитата
Уходя из университета почему мы сдаем зачетки, студень и пропуск, а может я хочу на память оставить, зачем они им?
А если все не сдашь, документ об образовани не дадут, если человек взял и студень потерял,что теперь восстанавливать да еще и за плату...

Ваш пост больше подходит для раздела про жизнь, там есть тема по образованию, и уберите рекламу с подписи,если вы этого не сделаете,
её всё- равно порежут, у нас рекламы запрещены.

+Цитировать сообщение
Е Пугачев
сообщение 1.2.2011, 23:41
Сообщение #36

Специалист

Господа - пришельцы, Бог хочет отдохнуть (от вас) лет 200.
Да и природе нужен отдых, восстановление.
В космосе места много, пролетая мимо планет -пролетайте.
Лет через 200 Бог проснется и будет вас принимать по одному на собеседование "о смысле жизни".
А пока подумайте что вы сделали хорошего для природы Земли.

Примерный текст обьявления, информация к размышлению.
От имени Бога нереку, но возможен и такой расклад мыслей.

+Цитировать сообщение
Гость_Кристина_*
сообщение 2.2.2011, 20:16
Сообщение #37

Гости

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ, ХАРАКТЕРНЫЕ ДЛЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Крицкая Е.Б., Капустянская Ж.В., Вергелес В.В.
PDF (106 K) | стр. 96-96

Презентация проекта 100 - процентной утилизации твердых бытовых отходов прошла в Москве 23 марта в Заявочном комитете "Сочи-2014″. Проект позволит кардинально улучшить экологическую обстановку не только в районе Олимпийского парка, но и на всем курорте. Согласно проекту, к 2014 году будут полностью ликвидированы свалки. На их месте построят предприятия по экологически безопасной переработке отходов и извлечению вторичного сырья. Впервые будет решена проблема утилизации свалочного газа. Проект реализуется в рамках Федеральной целевой программы "Развитие города Сочи как горноклиматического курорта /2006-2014/". Он расширяет действие принципа нулевого накопления отходов, заложенного в Заявочную книгу "Сочи-2014″.

Окружающая среда на территории нашего края остается загрязненной. Ее последствия привели к ухудшению водного и почвенного покрова. При этом концентрация отдельных вредных для здоровья людей веществ превосходит ПДК в десятки и сотни раз. Все это сказывается на состоянии здоровья населения.

С 1994 года существует Федеральная комплексная программа защиты населения от естественных источников радиоактивного заражения. Как следствие, есть и краевая подобная программа. Но программы не работают ни в масштабе страны, ни у нас на Кубани - нет денег.

Проблемы естественной радиоактивности очень важна, но человечество уже так намусорило, что искусственная радиоактивность стала проблемой №1. В 1996 году через Ейский порт в Германию ушла партия металлолома. Немцы ее повернули обратно - «фонит», но ведь как-то она прошла через наш порт в ту сторону?!

В Кубань в 2002 г. было сброшено 220 тыс. м3 сточных вод без очистки. Сброс сточных вод в поверхностные водные объекты края составил 4775,7 млн. м3, из них загрязненных сточных вод - 985,6 млн. м3. Из-за ненормативной работы городских очистных сооружений первой и второй очереди в р. Кубань в черте г. Краснодара ежегодно сбрасывается около 100 млн. м3 недостаточно очищенных сточных вод.

В черте г. Краснодара в водоохранной зоне находится ЗАО "Краснодарэконефть", которое ежегодно сбрасывает в р. Кубань 0,69 млн. м3 нефтесодержащих сточных вод.

За последний период от стационарных источников в атмосферный воздух поступило 107,7 тыс. т (2001 г. - 103,8 тыс. т) загрязняющих веществ. Выбросы от автотранспорта составили 1680,8 тыс. т (2001 г. - 1492,2 тыс. т), или 94% валовых выбросов в крае.

Увеличение выбросов загрязняющих веществ от передвижных источников за последние годы обусловлено ростом количества частного транспорта (около 5% в год), на начало 2003 г. в крае накоплено 9066 тыс. т отходов производства и потребления. В 2002 г. ГУПР и ООС по Краснодарскому краю утверждена разработка краевой целевой программы "Отходы". Все это время обеспечивался контроль за выполнением природоохранных мероприятий по обращению с отходами на 52 предприятиях. Остается нерешенной и проблема уничтожения пришедших в негодность и запрещенных к использованию пестицидов.

НЕмгого об реальной экология кр.края...

+Цитировать сообщение
Ларса
сообщение 8.12.2011, 22:36
Сообщение #38

Новичок
*

Цитата(Baz @ 19.4.2009, 6:22) *
К великому сожалению природа обрастает следами присутствия человека, на... Нет, не теми которые оставляют наши сапоги, а в последнее время сапоги то стали носить военные smile.gif, это не наталкивает на мысли особого направления?, я имею в виду те следы которые оставляет наш мозг. Наш цивилизованый мозг. Ходили, ходим и будем ходить и что же мы видим в натуре, в смысле в природе? Банки, пластиковые бутылки, упаковки от чипсов, столько дерьма в горах, что кажется пора бы подумать о создании лесной полиции. И что самое интересное, во всех наших бедах, маленькая зарплата, жена-сука, политики ля, учёные на, армия, жись и тэдэ и тэпэ, мы обвиняем даунитос американос, но ведь не они засирают нашу природу. Нет, конечно упаковка от чипсов в каком то роде ихняя, а вот рука заранца-наша, родненькая рученка взяла да и бросила бумажечку которая будет еще долго валяться и раздражать таких борцов за чистоту как йа. Нет, по мере возможности конечно боремся со следами цивилизации в потаенных местах, но может проще поступать так?- Увидел в лесу засранца-убей его smile.gif)).

Да для России актуальны подобные призывы, увы....

+Цитировать сообщение
малыш
сообщение 12.12.2011, 10:22
Сообщение #39

Мудрец

Из: Краснодар

И НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ РОССИИ

+Цитировать сообщение
Гость_Кристина_*
сообщение 12.12.2011, 22:01
Сообщение #40

Гости

У нас в России,за такие дела вот штрафы еще не ввели, а если они и сущществуют виде табличек,(Не стрелять зайцев,Не гадить-штраф такой-то)...то пока что система их взымания почти не работает..

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему