Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
42 страниц V  « < 40 41 42  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тут можно писать свои сны, сновидения
Tigrik
сообщение 27.10.2018, 15:52
Сообщение #821

Бывалый
**

Ещё одна серия от сностудии "СОН-фильм".
В этом сновидении интересно было то, что, в этот раз, спал или ходил сонным не я, а другие персонажи.
Слева от меня, длинный ряд кроватей, где кто-то спал, но лиц не было видно. Справа от меня, проходил мужчина и с силой бросил мяч, чуть больше теннисного, в спящих. Вроде бы, не попал в спящих, а мячик отскочил и подкатился ко мне - и я его взял.
Следующая сценка выпала из памяти, а вспомнил, что пытаюсь вернуться в пространство со спящими, но на пути появляется небольшая комната, откуда выходит какой-то мой знакомый или даже родственник. Из комнаты выпрыгивает с десяток маленьких (размером с мячик, что у меня в руках) собачек-колобков и бегают вокруг меня. Пара-тройка, даже, щипали-кусали ноги пытаясь повыше запрыгнуть. Было слабое ощущение укусов. Но пройти комнату мне не удалось - проснулся.
В следующем эпизоде, также, присутствовали какие-то животные, но, уже, намного больше, размером с большую собаку или, даже, тигра. Они на меня не нападали, если я правильно помню, но мне было дискомфортно (в детстве, меня чуть не загрызла большая собака - спасло то, что когда упал, головой попал в жестяной ведро, которое стояло рядом и собака не добралась до горла, к которому тянулась - стараюсь бродячих собак обходить стороной), поэтому потихоньку выбирался наверх. А на крыше было полно народу: отдыхали, чем-то ещё занимались. Пройдя дальше, оказался на большом пляже, где тоже много народу отдыхало и купалось.
Развернулся и пошёл назад, но, неожиданно, появилась группа (около 10) пулеметчиков с настоящими станковыми пулеметами, то есть с сошками, на которые они и были установлены. И стали стрелять в сторону пляжа. Пришла мысль - разобраться, для начала, с последним, затем - с остальными. Стал их обходить, но, внезапно, прямо передо мной, появилось ещё несколько пулеметчиков и стали стрелять в мою сторону. Инстинктивно грохнулся на земля, а надо мной, отчетливо, было слышно как пули свистят. Закончилась стрельба, посмотрел, а пулеметчики, уже, идут в сторону пляжа и... меня выкинуло из сна.
Даже, когда понял, что это был сон, все равно, расстроился, что ничего не стал и не смог сделать, чтобы прекратить стрельбу.
Попытка проанализировать прошедшие сновидения, не дало результата - такие акценты как: мячик, активные животные, пулеметная стрельба не имели видимой причины извне, скорее всего, сигналы изнутри.
Но что это за сигналы, пока, не понял.

+Цитировать сообщение
Mi-Ray
сообщение 28.10.2018, 7:00
Сообщение #822

Специалист

Цитата
Попытка проанализировать прошедшие сновидения, не дало результата - такие акценты как: мячик, активные животные, пулеметная стрельба не имели видимой причины извне, скорее всего, сигналы изнутри.
Но что это за сигналы, пока, не понял

Сигналы изнутри для того и приходят чтобы мы научились сушать и слышать себя, свой собственный внутренний мир, свой микрокосмос, подсказки извне, мнение других могут этому только помешать.

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 28.10.2018, 17:39
Сообщение #823

Бывалый
**

Цитата(Mi-Ray @ 28.10.2018, 7:00) *
Сигналы изнутри для того и приходят чтобы мы научились сушать и слышать себя, свой собственный внутренний мир, свой микрокосмос, подсказки извне, мнение других могут этому только помешать.

Спасибо Mi-Ray за ответ. Это всё верно - "научиться слушать и слышать себя".
Последние несколько лет, почти, только этим и занимаюсь - САМОРАЗВИТИЕМ (как я это понимаю - и не факт, что правильно).
И все это время, было именно САМОанализом, без какого-либо внешних подсказок и взглядов со стороны - возможно, где-то, чуть вильнув, ушёл в другую "степь".
Обращение к уважаемым форумчанам по разным вопросам практик и по общим вопросам, связанных с САМОРАЗВИТИЕМ (только на этом форуме я стал задавать эти вопросы), для меня, это не просто пообщаться (что, тоже, вообщем-то, не плохо), но, как раз, и узнать различные мнения и результаты по этим темам.
Также согласен, что "мнение других могут этому только помешать", но здесь вариант - когда нет того, чему можно было бы помешать.

Кстати, если мы в теме о снах - прошлой ночью, опять, приснились сюжеты с животными, не очень злыми, но, я бы их назвал, активными.
В первом сюжете: небольшая милая кошечка - сначала царапалась и, немного, кусалась, но чем-то её угостил, тогда стала ласкаться - чуть руку не сломала.
Во втором сюжете: одна большая и две маленькие, как колобки, собачки. Сначала кидались, вроде бы, что-то защищали. После, большая куда-то пропала, а маленьких стал укладывать в коробку, что бы под ногами не путались - немного поупирались, затем, успокоились.
Вероятнее всего, это просто сновидения, каких тысячи были до этого и которые (надеюсь) ещё будут.
А, может быть, это, все-таки, о чём-то семафорит.

+Цитировать сообщение
Александр Воронк...
сообщение 29.10.2018, 4:37
Сообщение #824

Гуру

Цитата
Кстати, если мы в теме о снах

rofl.gif
Мы действительно в этой теме.
прошлой ночью, опять, приснились сюжеты с животными, не очень злыми, но, я бы их назвал, активными.
Цитата
В первом сюжете: небольшая милая кошечка - сначала царапалась и, немного, кусалась, но чем-то её угостил, тогда стала ласкаться - чуть руку не сломала

Вас ожидают лож и обман с прочими неприятностями, но как говорят -- предупреждён значит вооружон, то есть от вашего восприятия происходящего и правильной либо не правильной реакции на эти события ситуация может либо улучшаться либо ухудшаться.
Код
Во втором сюжете: одна большая и две маленькие, как колобки, собачки. Сначала кидались, вроде бы, что-то защищали. После, большая куда-то пропала, а маленьких стал укладывать в коробку, что бы под ногами не путались - немного поупирались, затем, успокоились.

С вашими друзьями, родными, близкими или знакомыми ожидаются недоразумения которые со временем улягутся и устаканятся.

Цитата
Вероятнее всего, это просто сновидения, каких тысячи были до этого и которые (надеюсь) ещё будут.
А, может быть, это, все-таки, о чём-то семафорит.

Всегда что то о чёмто может симафорить, главное фильтровать надо не забывать.

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 29.10.2018, 13:47
Сообщение #825

Бывалый
**

Спасибо Александр.
Цитата(Александр Воронкин @ 29.10.2018, 4:37) *
rofl.gif
Мы действительно в этой теме.

Так увлекся в первой части своего сообщения, что забыл, что о своих сновидениях, здесь, можно поспрашивать.

Сообщение отредактировал Tigrik - 29.10.2018, 13:54

+Цитировать сообщение
Mi-Ray
сообщение 29.10.2018, 21:19
Сообщение #826

Специалист

Цитата(Tigrik @ 29.10.2018, 13:47) *
Спасибо Александр.

Так увлекся в первой части своего сообщения, что забыл, что о своих сновидениях, здесь, можно поспрашивать.

Да уж вы посторайтесь не забыватся, на сколько помниться вы сремились к осознанности wink.gif

+Цитировать сообщение
iron
сообщение 1.11.2018, 11:37
Сообщение #827

Специалист

Tigrik сны это локации простраств, аналогичному тут в реале. по сути все локации выполняются на сервере снов. и реал как слой сна.
мелкие мячи это отвлекающие структуры, чтобы тебя сбить с цели во сне. скорее ты планировал пройти в ту комнату и активировали программы которые увели внимание на другое. а внимания во сне часто мало бывает и осознанности чтобы осознать что тебя такими действиями отвлекают.

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 8.11.2018, 12:42
Сообщение #828

Бывалый
**

Небольшой фрагмент из сновидения.
Большой зал, огромное скопление людей, которые бродят по залу, ожидание то ли кинофильма, то ли выступления.
Что бы люди уже, наконец-то, стали рассаживаться по своим местам, приходиться два раза на недолго погасить освещение.
Что дальше было увидеть не удалось.

Что это?
Типа, тушите свет - кино будет.
Или наоборот, ничего, уже, не будет.
Или какой-то "концерт" намечается.

+Цитировать сообщение
Александр Воронк...
сообщение 8.11.2018, 18:54
Сообщение #829

Гуру

Цитата(Tigrik @ 8.11.2018, 13:42) *
Небольшой фрагмент из сновидения.
Большой зал, огромное скопление людей, которые бродят по залу, ожидание то ли кинофильма, то ли выступления.
Что бы люди уже, наконец-то, стали рассаживаться по своим местам, приходиться два раза на недолго погасить освещение.
Что дальше было увидеть не удалось.

Что это?
Типа, тушите свет - кино будет.
Или наоборот, ничего, уже, не будет.
Или какой-то "концерт" намечается.

Дом, здание это ваш внутренний мир. люди которые находятся в этом зале, это люди связанные с вами по жизни, все они чего то ждут, то есть концерта, представления, этот концерт, цирк на самом деле ваш выход на сцену как личности, как потенциал, то есть падает камень в воду, от него идут круги волнами, так же и с вами вы стоите на грани прорыва своего сознания, соответственно при этом прорыве через вас потечёт сила, которая колыхнёт массы людей связанных с вами по жизни, вот эти массы и ожидают этого представления. Что нужно массам, то есть народу, так же как и во времена Рима -- хлеба и зрелищ.

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 8.11.2018, 19:45
Сообщение #830

Бывалый
**

Цитата(Александр Воронкин @ 8.11.2018, 18:54) *
Дом, здание это ваш внутренний мир. люди которые находятся в этом зале, это люди связанные с вами по жизни, все они чего то ждут, то есть концерта, представления, этот концерт, цирк на самом деле ваш выход на сцену как личности, как потенциал, то есть падает камень в воду, от него идут круги волнами, так же и с вами вы стоите на грани прорыва своего сознания, соответственно при этом прорыве через вас потечёт сила, которая колыхнёт массы людей связанных с вами по жизни, вот эти массы и ожидают этого представления. Что нужно массам, то есть народу, так же как и во времена Рима -- хлеба и зрелищ.

Александр спасибо, очень интересное, для меня, толкование сна.
Про "концерт" или "представление", также, подумал, но не стал это связывать с собой.

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 9.11.2018, 20:30
Сообщение #831

Бывалый
**

1-ый сюжет.
Кто-то, рядом со мной, кинул сверток далеко вперед. Сверток пролетев, попал под дверь и заскользил по узкому коридору, мимо женщины-служанки (единственная женщина во всем сновидении, что большая редкость).
Она спросила кому этот сверток. Кто бросил, назвал имя, но видя, что сверток скользит дальше, сказал, что передавать его не надо, так как из ниши уже выходил китаец, который и взял, предназначенную для него, типа бандероль.
Китаец показал что-то похожее на листовую зелень и, даже, назвал это. Но не понятно - он это достал из свертка, но, по ощущениям, в свертке были деньги, а китаец показал сам товар.
2-ой сюжет.
В воде, в двух шагах от кромки, стоит мужчина в хорошем костюме, в лакированных ботинках. Вода выше ботинок. Он что-то, очень оживленно и ожесточенно говорит по мобильнику, ругая всех подряд, но, в основном, власть, чиновников и прочее. Мы, с моим приятелем, стоим рядом. Он, в сандалях на босую ногу, тоже прошел пару шагов по воде, а я не стал - сандали пожалел.
3-ий сюжет.
Большое многоэтажное помещение. Лестница идет спиралью вдоль стен. Плавно взлетаю вертикально вверх через эти этажи. Народ вокруг с удивлением смотрит на мои перемещения. Кто-то позвал меня, когда я поднимался на этаж выше. Спустился к нему. Он спросил как меня зовут и я назвался иностранным именем. Щелкнул на меня, похожим на фотоаппарат, устройством и сказал, что 2 (или 5 - не разобрал) тысячи долларов в день. Я подумал, может быть, на работу принимает и спросил: когда выходить? Он сказал: завтра, а у самого такая мерзкая и лживая ухмылка, что подумалось, что это, скорее всего, обман.
4-ий сюжет.
Опять же, с моим приятелем, выходим из здания на улицу. Перед нами, двое мужчин оттаскивают к обочине (с проезжей части) автобус, но он, какой-то, в уменьшенном виде. Здесь же, видна полностью разнесенная автобусная остановка. Мелькнула мысль, что совсем недавно была крупная авария и мы попали бы в нею, если вышли бы раньше. Виден весь перебинтованный мужчина на каталке, но, по ощущениям, пассажир этого автобуса (то есть уже был таким перевязанным). Из-под обломков и осколков остановки выбирается ещё один мужчина, но живой. Ещё один мужчина, чуть дальше вместе с поваленным мотоциклом (не понятно: то ли на нем ехал или рядом оказался). Авария большая, но жертва не было.
Едим (или идем) дальше, а осколков полно. Через какое-то время понял, что ОДИН. Развернулся, пошёл назад, встретил несколько людей на обочине, но своего приятеля так и не увидел.

+Цитировать сообщение
Александр Воронк...
сообщение 10.11.2018, 6:20
Сообщение #832

Гуру

Tigrik
Ваш нынешний сон на грани между информацией приходящей к людям во сне и своим собственным модулированием сознания, подсознания, логики и т.д, причём когда наш ментал перегружен он уже модулирует не на основе реальных деталей. Поэтому я вам рекомендовал бы хотя бы некоторое время уделить для себя любимого и привести себя в порядок, медитации, физические упражнения, питание и всё что вам необходимо т.к. далее ваши мозги будут просто бесится и крутить бред сивой кобылы. Так что на данном этапе рекомендовал бы вам остановиться и угомонить свой ментал.
Цитата
Кто-то, рядом со мной, кинул сверток далеко вперед. Сверток пролетев, попал под дверь и заскользил по узкому коридору, мимо женщины-служанки (единственная женщина во всем сновидении, что большая редкость).
Она спросила кому этот сверток. Кто бросил, назвал имя, но видя, что сверток скользит дальше, сказал, что передавать его не надо, так как из ниши уже выходил китаец, который и взял, предназначенную для него, типа бандероль.
Китаец показал что-то похожее на листовую зелень и, даже, назвал это. Но не понятно - он это достал из свертка, но, по ощущениям, в свертке были деньги, а китаец показал сам товар.

В этом вашем сюжете основой являются двери и деньги, кроме каши которая тут накручена. В свете ваших личных особенностей это означает ваш личный выбор в ваших прерогативах, то есть перед вами поставлен вопрос ребром, это даже можно назвать глобальной переоценкой ценностей, а деньги проекция с энергетического уровня жизненных сил. То есть перед вами серьёзный выбор, определение которое потребует непростых решений и очень большого объёма жизненных сил, с чем у вас в данный момент натяг, то есть есть некая недо- сдача, или говоря по другому нехватка.
Цитата
2-ой сюжет.
В воде, в двух шагах от кромки, стоит мужчина в хорошем костюме, в лакированных ботинках. Вода выше ботинок. Он что-то, очень оживленно и ожесточенно говорит по мобильнику, ругая всех подряд, но, в основном, власть, чиновников и прочее. Мы, с моим приятелем, стоим рядом. Он, в сандалях на босую ногу, тоже прошел пару шагов по воде, а я не стал - сандали пожалел.
3-ий сюжет.
Большое многоэтажное помещение. Лестница идет спиралью вдоль стен. Плавно взлетаю вертикально вверх через эти этажи. Народ вокруг с удивлением смотрит на мои перемещения. Кто-то позвал меня, когда я поднимался на этаж выше. Спустился к нему. Он спросил как меня зовут и я назвался иностранным именем. Щелкнул на меня, похожим на фотоаппарат, устройством и сказал, что 2 (или 5 - не разобрал) тысячи долларов в день. Я подумал, может быть, на работу принимает и спросил: когда выходить? Он сказал: завтра, а у самого такая мерзкая и лживая ухмылка, что подумалось, что это, скорее всего, обман.
4-ий сюжет.
Опять же, с моим приятелем, выходим из здания на улицу. Перед нами, двое мужчин оттаскивают к обочине (с проезжей части) автобус, но он, какой-то, в уменьшенном виде. Здесь же, видна полностью разнесенная автобусная остановка. Мелькнула мысль, что совсем недавно была крупная авария и мы попали бы в нею, если вышли бы раньше. Виден весь перебинтованный мужчина на каталке, но, по ощущениям, пассажир этого автобуса (то есть уже был таким перевязанным). Из-под обломков и осколков остановки выбирается ещё один мужчина, но живой. Ещё один мужчина, чуть дальше вместе с поваленным мотоциклом (не понятно: то ли на нем ехал или рядом оказался). Авария большая, но жертва не было.
Едим (или идем) дальше, а осколков полно. Через какое-то время понял, что ОДИН. Развернулся, пошёл назад, встретил несколько людей на обочине, но своего приятеля так и не увидел.

Последующие ваши сюжеты в той или иной степени крутятся вокруг того же, как бы различные вариации подсказок одной сути, но так же не чистой информации а суть накрученная в кашу.
Одним словом вам необходим отдых, приведения себя и своих жизненных сил в порядок т.к. ваше здравомыслие и силы вам скоро могут очень сильно понадобиться для принятия непростых решений.

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 10.11.2018, 13:16
Сообщение #833

Бывалый
**

Александр, в очередной раз, большое спасибо за разъяснения.
Цитата(Александр Воронкин @ 10.11.2018, 6:20) *
В этом вашем сюжете основой являются двери и деньги, кроме каши которая тут накручена.

Мне думается, что, ещё, и азиатские черты персонажа и реквизит в виде свертка внесены в план сна, именно, из реального плана. Несколько последних дней, я думаю сделать некоторые мелкие заказы на китайской интернет-площадке Алиэкспресс (суперскидки 11 ноября - 11.11) и решаю некоторые финансовые задачи для этих заказов.
Цитата
Последующие ваши сюжеты в той или иной степени крутятся вокруг того же, как бы различные вариации подсказок одной сути, но так же не чистой информации а суть накрученная в кашу.

В том то и дело, что ум не на мгновенье не прекращает что-то думать, но, чаще, выдумывать всякое-разное - разные, даже по своей направленности, мысли крутятся в голове одновременно - вот она каша и готова.
А каша, сваренная по своему рецепту, всегда считается вкусной, однако, часто, и не является таковой - вот, хоть и давишься, но ешь эту кашу. Давно пытаюсь "варить" другую "пищу" или, хотя бы, немного "попоститься", но не получается, пока.
Цитата
Одним словом вам необходим отдых, приведения себя и своих жизненных сил в порядок т.к. ваше здравомыслие и силы вам скоро могут очень сильно понадобиться для принятия непростых решений.

Это то я знаю, но социальные и бытовые обязанности не дают оставаться вне социума, который ментально и отвлекает, не дает расслабиться.
Хотя, вся моя жизнь проходит под девизом - СРЕДИ ЛЮДЕЙ, а КАК В ПУСТЫНЕ.

====
Короче, сам "кашу заварил", сам буду и расхлебывать. Подсказки, советы, рекомендации и другая полезная информация с форумов (в том числе и с этого), сайтов, из книг и фильмов даёт мне возможность, шире и с разных ракурсов, рассматривать и использовать её (информацию) и выбрать наиболее результативные и действенные для своих практик и, вообще, для САМОРАЗВИТИЯ.

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 11.11.2018, 18:30
Сообщение #834

Бывалый
**

Подходит одна женщина или девушка, другая, третья. Что-то спрашивают у меня, но ничего не понятно.
Тут же, как отъезд камеры и уже вид с боку. Кто-то сидит за большим столом и, также, подходят женские персонажи. В руках или телефоны, или похожие устройства (микрофоны?). Опять, не понятно, что спрашивают. Даже не понял, чей немного раздраженный голос: "Не мешайте! Здесь 200 книг".
И не одной мысли, что с этими книгами: принести, унести, прочитать, уже написАны, ещё надо написАть или переписАть или, в конце концов, выбросить.
Моментально, другая картинка. Стена, сквозь которую очень настойчиво и с большим усилием пытается прорваться женщина. Ей это удается и, вместе с ней, взгляд перемещается в помещение с картинами. И, опять, несколько женщин с "типа" телефоном кого-то окружили.
И неожиданно резкий голос: "Довольно! Пора делом заниматься!"

Первый вариант трактовки - это заняться каким-то творческим занятием. Но это, ко мне, не имеет никакого отношения. Так как, специально, где-то полгода назад, удалось, буквально на бегу, спросить у экстрасенса, которому я, вообще-то, доверяю: "Есть ли у меня хоть мало-мальские творческие способности?"
Видимо, что бы не обидеть, был ответ, что ещё в переходе, не все программы загружены, не всё проявлено. Я бы не обиделся, если мне скажут честно и правдиво. Про дерево только сказали - это да, полок понаделал как в хорошей библиотеке.
Второй вариант, наиболее вероятный, так прямо и сказано: "Довольно заниматься ерундой. Пора делом (работу хоть какую-нибудь найти) заниматься". В конце концов, более серьезно заниматься САМОРАЗВИТИЕМ, а не клавиши давить. На этом форуме, мне уже несколько раз об этом говорили.

Сообщение отредактировал Tigrik - 11.11.2018, 18:30

+Цитировать сообщение
Mi-Ray
сообщение 11.11.2018, 22:20
Сообщение #835

Специалист

Цитата(Tigrik @ 11.11.2018, 18:30) *
Второй вариант, наиболее вероятный, так прямо и сказано: "Довольно заниматься ерундой. Пора делом (работу хоть какую-нибудь найти) заниматься". В конце концов, более серьезно заниматься САМОРАЗВИТИЕМ, а не клавиши давить. На этом форуме, мне уже несколько раз об этом говорили.

+1

+Цитировать сообщение

42 страниц V  « < 40 41 42
Ответить в данную темуНачать новую тему