Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> РОЖДЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ., рассуждения по теме
Tigrik
сообщение 13.11.2018, 0:01
Сообщение #1

Специалист

Как-то, здесь, на форуме, был небольшой вопрос о МИРОЗДАНИИ.
Эта тема мне полночи спать не давала.

Мне было интересно (чисто теоретически), что было до образования самого МИРОЗДАНИЯ?
Как из НИЧЕГО появилось ВСЁ?
ЧТО было, когда НИЧЕГО не было?

Да, конечно, есть теория Большого Взрыва, но...

В конце концов, додумался до какого-то "бреда" и с чистой совестью заснул.
Не было НИЧЕГО и оно было ВЕЧНО, почему бы это не назвать "ВЕЧНОЙ ПУСТОТОЙ"?
ВЕЧНОЙ ПУСТОТЕ стало ОДИНОКО, а, возможно, просто, СКУЧНО и через множество ВЕЧНОСТЕЙ "родился" КВАНТ - элементарный кирпичик МИРОЗДАНИЯ. Если вероятность этого события не нулевая, то почему бы этому событию и не произойти?.
Что-то в этом КВАНТЕ не хватало и ЕГО хватило не на долго. Было ещё множество и множество попыток в течение множества ВЕЧНОСТЕЙ, пока, не произошло ЧУДО - КВАНТ мог "жить".

Дальнейшее развитие мне интересно в двух вариантах. Как и многое в этом МИРЕ, различие этих вариантов только в том, что есть воздействие ИЗВНЕ ("внешнее") и ИЗНУТРИ ("внутреннее").

Первый вариант, как уже отмечалось, есть СУТЬ внешнего (со стороны самого КВАНТА) воздействия.
Как появился первый и, пока, единственный КВАНТ, мог появиться и последующие. Конечно, потребовались ещё ВЕЧНОСТИ, что бы набралась "критическая" масса этих кирпичиков-КВАНТОВ, которая дала СТИМУЛ для эволюции, для медленного, но последовательного усложнения СТРУКТУРЫ, уже, НЕ ПУСТОТЫ.
Появление первой РАЗУМНОСТИ в МИРОЗДАНИИ был лишь вопросом ВРЕМЕНИ.

Второй вариант - ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ внутренней СТРУКТУРЫ. Единственный КВАНТ в своей структуре получил возможность "расти", что бы, в какой-то МОМЕНТ, благополучно "поделиться" - вот уже два КВАНТА. А затем, уже развитие по первому сценарию.

Огромнейшая дыра в самом начале этих гипотетических измышлений - для первичного появления ЧЕГО-ЛИБО и дальнейшего РАЗВИТИЯ, необходима ЭНЕРГИЯ или что-то ПОДОБИЕ энергии.
Энергоинформационное поле, мне думается, для начального РЫВКА ещё не было сформулировано и структурировано - откуда взяться ИНФОРМАЦИИ в ПУСТОТЕ (а, может быть, и взялась).
Составляющие для ПЕРВИЧНОЙ ЭНЕРГИИ могут быть и на другой ОСНОВЕ - НАМЕРЕНИЕ; ПОТЕНЦИАЛ или что-то подобное. В конце концов, можно предположить, что даже у ПУСТОТЫ за всю БЕСКОНЕЧНУЮ ВЕЧНОСТЬ накопилось "мизерная крошка" ЭНЕРГИИ, которая и стала ИСКРОЙ, КВАНТОМ, но именно, тогда уже, КВАНТОМ ЭНЕРГИИ.

Это варианты, естественно, ВНУТРЕННЕГО зарождения МИРОЗДАНИЯ (уже по отношению к самому мирозданию).

Если рассматривать ВНЕШНИЕ варианты, то они не так интересны.
Наше МИРОЗДАНИЕ - это некоторый ОБЪЕМ ПУСТОТЫ, в ещё бОльшем ПРОСТРАНСТВЕ, куда специально или случайно, ОДНАЖДЫ "кинули" тот же "кирпичик" - КВАНТ (или, экспериментируя и тестируя, заносили различные "кирпичики" - пока не появилось то, что появилось, к радости ЭКСПЕРИМЕНТАТОРОВ).
Но, все равно, остается вопрос: КАК образовалось это бОльшее ПРОСТРАНСТВО?

Конечно, это, просто, фантазия. Это попытка с помощью небольшого набора слов-понятий и некоторого объема (что греха таить, к сожалению, пока, небольшого объема) информации и знаний, доступных для осознания, просто, подумать на тему: ЗАРОЖДЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ.
Поэтому, если модераторы не возражают, я разместил эту тему в этом разделе: "Возможность поболтать".
Хотя, у меня, складывается такое ощущение, что на этом форуме, что-то не очень идет процесс, именно, поболтать.
Может быть, закончилось ВРЕМЯ для БОЛТАВНИ. Может быть, тут нечто другое.
А, скорее всего, так как форум эзотерический, многие форумчане перешли на телепатический способ общения.

+Цитировать сообщение
olga
сообщение 13.11.2018, 0:32
Сообщение #2

Мудрец

Цитата

Мне было интересно (чисто теоретически), что было до образования самого МИРОЗДАНИЯ?

Да об этом действительно соит поразмышлять и поговорить.

+Цитировать сообщение
Александр Воронк...
сообщение 13.11.2018, 2:00
Сообщение #3

Гуру

Цитата

Человек который может знать ответ на этот вопрос, уже должен быть не совсем человеком т.к. этот вопрос затрагивает рождение и смерть самого Бога, по каким принципам и законам живёт всё сущее, как разворачивается и как сворачивается в ничто само мироздание.
Цитата
Конечно, это, просто, фантазия. Это попытка с помощью небольшого набора слов-понятий и некоторого объема (что греха таить, к сожалению, пока, небольшого объема) информации и знаний, доступных для осознания, просто, подумать на тему: ЗАРОЖДЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ.

Кстати интересный вопрос что такое человеческая фантазия, откуда она у нас и что на самом деле она делает и что впоследствии этого происходит.

+Цитировать сообщение
iron
сообщение 13.11.2018, 12:56
Сообщение #4

Мудрец

розждение нового пространства фрактально в каждой женщине. её ячники это вихри галактики, которые сплетают новое пространство. при кол -ебательном процессе. ну и мужские вихри в яйцах тоже.
человеки своими полями формируют пространство - ткань реальности. наша кожа тоже фрактальная часть человек, наша проекция.
силовые транзис-торы, через которые текут эфирные потоки.
борт звездолета примерно по такой же технологии собирают, как куча транзисторов.

Сообщение отредактировал iron - 13.11.2018, 13:13

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 13.11.2018, 17:52
Сообщение #5

Специалист

Возможно, это слишком категорическое мнение, но это моё мнение - НИКТО во ВСЕЛЕННОЙ и НИКОГДА не сможет ПРАВИЛЬНО ПОНЯТЬ возникновение самой ВСЕЛЕННОЙ.

Кто-то или что-то, достигнув определенного уровня РАЗВИТИЯ, ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННОЙ наполненности, ЧАСТОТНОЙ вибрации, сможет конструировать и создавать свои МИРЫ, свою ВСЕЛЕННУЮ. Об этом много где говорится.
Вроде бы, логично предположить, что таким же ОБРАЗОМ создавалась и его родная ВСЕЛЕННАЯ. Но нет никакой ВОЗМОЖНОСТИ проверить насколько совпадают эти варианты. К тому же, как уже говорилось, это, в любом случае, будет ВНЕШНЕЕ ЗАРОЖДЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ.
Намного упрощает предположение, что, зная как устроено и работает "малое", можно допустить повторяемость, схожесть и в "большом". Мне думается, что существует одна-единственная ФОРМУЛА МИРОЗДАНИЙ и в ней множество составляющих и коэффициентов, которые учитывают ВСЁ. Поэтому не всегда у подобного в "малом", есть подобие в "большом" - коэффициенты могут существенно изменить и само РЕШЕНИЕ, и сам ОТВЕТ.

Про САМОЗАРОЖДЕНИЕ (внутренний импульс) МИРОЗДАНИЯ, эта ИНФОРМАЦИЯ (создание вселенных) будет не совсем верной и достаточной.

+Цитировать сообщение
iron
сообщение 13.11.2018, 18:08
Сообщение #6

Мудрец

весь вопрос, зачем тебе это?
расширяйся в октавах , тогда будут доступны знания в этих частотах и считывай сам. расширение без конечно во многих направлениях. хаос.

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 13.11.2018, 18:30
Сообщение #7

Специалист

Цитата(Александр Воронкин @ 13.11.2018, 2:00) *
Кстати интересный вопрос что такое человеческая фантазия, откуда она у нас и что на самом деле она делает и что впоследствии этого происходит.

Фантазия, на мой взгляд, - это тот же поток мыслей, что и обычно.
Просто, в данный момент, в этом потоке не всё ЛОГИЧНО, есть какие-то ДОПУЩЕНИЯ без логической обвязки, так как знания и доступная, для таких мыслей, информация, не позволяют решить эту нелогичность.
Естественно, это, с точки зрения, "автора" этих мыслей и такого же уровня слушателей.
У людей с бОльшим интеллектом и объемом знаний, которые могут, возможно чуть-чуть, но масштабнее мыслить - это, уже, не фантазия: или полный бред, или обыденная реальность.

А что она делает? Во многих случаях, человеческая фантазия помогает обойти некоторые "узкие" места, где, ПОКА, НЕ ВСЁ ЛОГИЧНО, что бы думать и делать дальнейшие шаги.

А происходит в последствие, мне думается, то, что неоднократный возврат к этим "узким" местам, по ходу набора жизненного опыта и энергоинформационного потенциала, поспособствует эти "узкие" места "расширить".

Мы рождены, что бы сказку (ФАНТАЗИЮ) сделать БЫЛЬЮ.

+Цитировать сообщение
ego sum qui sum
сообщение 13.11.2018, 18:30
Сообщение #8

Гуру

Цитата(Tigrik @ 13.11.2018, 20:22) *
Возможно, это слишком категорическое мнение, но это моё мнение - НИКТО во ВСЕЛЕННОЙ и НИКОГДА не сможет ПРАВИЛЬНО ПОНЯТЬ возникновение самой ВСЕЛЕННОЙ.

Кто-то или что-то, достигнув определенного уровня РАЗВИТИЯ, ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННОЙ наполненности, ЧАСТОТНОЙ вибрации, сможет конструировать и создавать свои МИРЫ, свою ВСЕЛЕННУЮ. Об этом много где говорится.
Вроде бы, логично предположить, что таким же ОБРАЗОМ создавалась и его родная ВСЕЛЕННАЯ. Но нет никакой ВОЗМОЖНОСТИ проверить насколько совпадают эти варианты. К тому же, как уже говорилось, это, в любом случае, будет ВНЕШНЕЕ ЗАРОЖДЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ.
Намного упрощает предположение, что, зная как устроено и работает "малое", можно допустить повторяемость, схожесть и в "большом". Мне думается, что существует одна-единственная ФОРМУЛА МИРОЗДАНИЙ и в ней множество составляющих и коэффициентов, которые учитывают ВСЁ. Поэтому не всегда у подобного в "малом", есть подобие в "большом" - коэффициенты могут существенно изменить и само РЕШЕНИЕ, и сам ОТВЕТ.

Про САМОЗАРОЖДЕНИЕ (внутренний импульс) МИРОЗДАНИЯ, эта ИНФОРМАЦИЯ (создание вселенных) будет не совсем верной и достаточной.

Приветствую !
То, что Вы написали это чисто Ваше или общая выдержка откуда-то? На Вас так непохоже..

А вообще в силу многомерности как я поняла , Сущность может быть одновременно и Творением и Творцом

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 13.11.2018, 18:35
Сообщение #9

Специалист

Цитата(iron @ 13.11.2018, 18:08) *
весь вопрос, зачем тебе это?
расширяйся в октавах , тогда будут доступны знания в этих частотах и считывай сам. расширение без конечно во многих направлениях. хаос.

Что ЭТО?

Знать о РОЖДЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ?
Или, вообще, мыслить и думать?

На данном этапе, я и так расширяюсь, размышляя над различными, интересными для меня, темами.

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 13.11.2018, 18:36
Сообщение #10

Специалист

Цитата(ego sum qui sum @ 13.11.2018, 18:30) *
Приветствую !
То, что Вы написали это чисто Ваше или общая выдержка откуда-то? На Вас так непохоже..

А вообще в силу многомерности как я поняла , Сущность может быть одновременно и Творением и Творцом

Это моё.
А почему не похоже?
И что мне больше подходит?

Сообщение отредактировал Tigrik - 13.11.2018, 18:38

+Цитировать сообщение
iron
сообщение 13.11.2018, 18:41
Сообщение #11

Мудрец

есть выражение - нарисуем мир - будем жить. так и есть. мы рисуем этот мир и живем в нем.

+Цитировать сообщение
ego sum qui sum
сообщение 13.11.2018, 19:27
Сообщение #12

Гуру

Цитата(Tigrik @ 13.11.2018, 21:06) *
Это моё.
А почему не похоже?
И что мне больше подходит?

Что Вам больше подходит, решать только Вам
Выскажу своё мнение, что не зря говорят : «все гениальное-просто».Не стоит искать сложности, там где их нет. Это все программные привязки и подключки.
Логика это же тоже величина не из мира энергий.
Безусловно, я соглашаюсь, что существуют общие Законы Мироздания. Но они , мне кажется, все переводятся на законы общей человечности из Заповедей..
Возможно, я не совсем по теме. Но это мои впечатления от прочтения..

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 13.11.2018, 20:30
Сообщение #13

Специалист

Цитата(ego sum qui sum @ 13.11.2018, 18:30) *
На Вас так непохоже..

Меня, просто, заинтересовала эта фраза.
Почему Вы решили, что то сообщение так не подходит мне?
По стилистике текста, по словам текста или что, вообще, эта тема поднята мною.

Цитата(ego sum qui sum @ 13.11.2018, 19:27) *
Это все программные привязки и подключки.

Некоторые темы, у меня, более продуманы, что-то (из-за, почти, полнейшего незнания) менее.
Затем, пытаюсь эти свои мысли перенести на нормальный человеческий язык, так как в голове очень всё сумбурно и, одновременно, "перебивая друг друга", крутятся несколько мыслительных процессов.

А, может быть, действительно - у меня есть и подключки, и программные привязки?
Как это понять?

---------
Цитата
Выскажу своё мнение, что не зря говорят : «все гениальное-просто».Не стоит искать сложности, там где их нет.

В этом и заключается вся суть вопросов, во всяком случае, для меня, понять где стОит искать сложности, а где их нет.
А всё начиналось, действительно, с "гениально-простого" с одного кирпичика, или КВАНТА, или ИСКРЫ БОЖЬЕЙ (куда уж проще).
Но дальше идет развитие - что необходимо усложнить, то усложняется, если где-то достаточно простых решений, то и нет никаких сложностей.
ВСЁ для РАЗВИТИЯ, но с МИНИМУМОМ УСИЛИЙ.

А ЗАПОВЕДИ, как и, вообще, всё, что есть в МИРОЗДАНИИ, входят в УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЗАКОН МИРОЗДАНИЯ.

Но, естественно, это моя точка зрения.

+Цитировать сообщение
iron
сообщение 13.11.2018, 20:31
Сообщение #14

Мудрец

у мироздания нет законов)) первое правило и последнее - возможно всё)

+Цитировать сообщение
ego sum qui sum
сообщение 13.11.2018, 22:01
Сообщение #15

Гуру

Цитата(Tigrik @ 13.11.2018, 23:00) *
Меня, просто, заинтересовала эта фраза.
Почему Вы решили, что то сообщение так не подходит мне?
По стилистике текста, по словам текста или что, вообще, эта тема поднята мною.

Некоторые темы, у меня, более продуманы, что-то (из-за, почти, полнейшего незнания) менее.
Затем, пытаюсь эти свои мысли перенести на нормальный человеческий язык, так как в голове очень всё сумбурно и, одновременно, "перебивая друг друга", крутятся несколько мыслительных процессов.

А, может быть, действительно - у меня есть и подключки, и программные привязки?
Как это понять?

---------

В этом и заключается вся суть вопросов, во всяком случае, для меня, понять где стОит искать сложности, а где их нет.
А всё начиналось, действительно, с "гениально-простого" с одного кирпичика, или КВАНТА, или ИСКРЫ БОЖЬЕЙ (куда уж проще).
Но дальше идет развитие - что необходимо усложнить, то усложняется, если где-то достаточно простых решений, то и нет никаких сложностей.
ВСЁ для РАЗВИТИЯ, но с МИНИМУМОМ УСИЛИЙ.

А ЗАПОВЕДИ, как и, вообще, всё, что есть в МИРОЗДАНИИ, входят в УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЗАКОН МИРОЗДАНИЯ.

Но, естественно, это моя точка зрения.

По стилистике не узнала

+Цитировать сообщение
ego sum qui sum
сообщение 13.11.2018, 22:04
Сообщение #16

Гуру

Цитата(iron @ 13.11.2018, 23:01) *

Я не про то, что не возможно-невозможно
А про то, что по - скотски не стоит себя вести во всех мирах. Хотя вы мне сейчас будете сейчас отвечать про дуальность, и про то что все относительно, и про то, что нет чёрного и белого, а либо счастье либо опыт

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 13.11.2018, 22:26
Сообщение #17

Специалист

Цитата(ego sum qui sum @ 13.11.2018, 22:01) *
По стилистике не узнала

Когда продумывал (ночью), то слишком сложно всё накрутил, что сам, с большим трудом, понимал что к чему.
Через пару дней, когда переносил свои мысли в печатный формат, то, уже, не всё вспомнилось, что напридумал и записал только короткий и упрощенный вариант.

В других моих сообщений на этом форуме, мне думается есть некоторые слишком накрученные моменты. Иногда, мне самому, это не нравится, но, по разным причинам, не переделываю текст - выкладываю как есть.
Возможно, в этом различие в изложение текстов.

+Цитировать сообщение
Mi-Ray
сообщение 13.11.2018, 23:37
Сообщение #18

Мудрец

Цитата(iron @ 13.11.2018, 20:31) *

Мироздание и есть сам основа полагающий закон, поэтому действительно возможно всё вплоть до наоборот и это не будет противоречие, это будет закономерность.

+Цитировать сообщение
iron
сообщение 14.11.2018, 8:17
Сообщение #19

Мудрец

есть кон-ы мироздания. определенные кон-струкции. за-коны это то что не в конах мироздания. вы живете в законе или в коне? )

ego sum qui sum ты и живешь часть жизни по скотки. а именно ешь, пъешь, срешь и ссышь)
или что по твоему мнению вести себя по скотки? )
или уже удалось перейти на полное автономное самообеспечение по энергии?

Сообщение отредактировал iron - 14.11.2018, 8:20

+Цитировать сообщение
Александр Воронк...
сообщение 14.11.2018, 11:45
Сообщение #20

Гуру

Цитата
Фантазия, на мой взгляд, - это тот же поток мыслей, что и обычно.

Я смотрю на это несколько иначе -- Жюль Верн. Двадцать тысяч лье под водой
Фантазия человека, ставшая любимым чтивом огромного числа людей; результат канала внимания, перетекание энергии материализация этой фантазии. Ведь никто не будет спорить что подводные лодки это реальность нашего мира, а не фантазия.
Но ведь можно посмотреть ещё с одной грани -- писатель видел будущее, более того видел механизмы в тонких сферах как это будущее смоделировать.
В таком раскладе фантазия это уже совсем не просто поток мыслей и соответственно всё это совсем не просто и не обычно, так же как и рождение вселенной.

Сообщение отредактировал Александр Воронкин - 14.11.2018, 11:46

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему