Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> очень интересная тема, помощь практикующим сновидение
Baz
сообщение 12.8.2010, 10:36
Сообщение #1

инспектор По

Из: Лимпопо

Тема посвящена тем кто ищет дверь в другое измерение и для тех кто эту дверь уже нашёл, открыл и кое как там пытается действовать.
И так отделяем зёрна от плевел. Как уже говорилось, сновидения занимают третью часть нашей жизни, с этим не поспоришь, это можно только констатировать. Что такое сновидение? Для многих людей это отдых, для меньшей части населения, это возможность заглянуть в завтра и лишь малая часть может анализировать свои сны и вести полноценную жизнь в сновидениях меняя тем самым своё будущее, а так же получая мощный заряд энергии из мира сновидений.
Давайте начнём?
Полноценное взаимодействие в сновидении возможно. Качество сновидений зависит от настроя. Главное правильно настроиться и пытаться снова и снова, тогда дверь в потусторонний мир откроется. Но мало открыть эту дверь, за ней надо действовать, а для того что бы действовать, нужна энергия. Согласитесь что без бензина , автомобиль является грудой металлолома, ну на крайний случай можно послушать музыку, если в аккумуляторе есть что? Правильно-энергия )
Пока физическое тело отдыхает, тело сновидения что то там пытается запомнить ) Вы спросите-Зачем учиться открывать ДВЕРЬ СНОВИДЕНИЙ, если мы и так благополучно видим сны? Представьте что Ваше тело сновидения это сухой, опавший лист. Вы легли спать, кто то там открыл эту ДВЕРЬ и Ваше тело сновидения, как сквозняком затянуло в мир сновидений, куда ветер подует туда и полетит Ваш листик. То есть когда Вы спите, то не контролируете свои действия. Что происходит на самом деле? Энергия Вашего образа мышления, Энергия слов и поступков это и есть тот ветер который Вас носит по всем закоулкам мира сновидений. Вам показывают то что Вас ждёт, то есть если говорить более проще, Вы видите цену своим сегодняшним поступкам которую не миновать завтра. Но если начать контролировать, мыслительный поток, пищу и сексуальную энергию, во сне можно слетать на Луну и посмотреть что же происходит на обратной Её стороне. Да что там на Луну, можно сгонять даже в Сочи на моря, но отдыхать там будет только тело сновидения. У большинства людей это тело подобно младенцу, который не умеет даже ползать. Практика Осознанных Сновидений (ОС) помогает развивать и формировать Ваше тело сновидения.
В интернете очень много информации по осознанным сновидениям и мы тоже будем обращаться к тем или иным ресурсам за помощью, но для начала, нужно поймать настроение участников, определиться с вопросами и после этого продолжить....

+Цитировать сообщение
Provodnica
сообщение 12.8.2010, 11:40
Сообщение #2

Гуру

Из: Ростовская область

Baz, спасибо за открытие темы! give_rose.gif Она действительно ОЧЕНЬ интересная!

У меня есть вопрос. smile.gif Как в ОС перестать летать, а заняться чем-нибудь полезным? Просто, когда я себя осознаю во сне, первая реакция: "УРРРА! Можно полетать!" Ну и летаю... smile.gif
Как преодолеть это искушение, и что реально полезного можно сделать в ОС?

Знаю, что в ОС можно учиться и учить.
Пару месяцев назад мне добрые люди (М канал держал, Ж показывала) провели небольшие "курсы" по более эффективному использованию своих способностей и воздействию на окружающих. Даже в астрал выманивали... smile.gif И в реале пару приемов показали - работают эти приемы... А сейчас что-то прекратилось... так жаль...
Наверно, задача выполнена, и учить больше не будут... smile.gif

Baz, если можно в этой новой открытой теме затронуть вопрос встречи в ОС'ах - будет наверно, интересно?

+Цитировать сообщение
Baz
сообщение 12.8.2010, 12:18
Сообщение #3

инспектор По

Гладильщица кошек, очень рад что ты в теме, для того что бы ходить, надо использовать ВОЛЮ, ну или попробовать выразить в слух своё желание ))) , а для этого надо определиться чего хочешь. В общем на первый взгляд всё просто.
Встречи в ОСах, это уже высокий уровень и относиться это к совместным сновидениям, по этому поводу я советую тебе найти мастеров, у меня не хватает энергии на то что бы запомнить то о чём мне говорят. В общем надо тренировать ВОЛЮ, а это можно делать постоянно, было бы желание. Мастеров можешь поискать тут http://forum.dreamhackers.org/, но запомни, не всё сновидцы одинаково добры...

+Цитировать сообщение
Provodnica
сообщение 12.8.2010, 13:03
Сообщение #4

Гуру

Из: Ростовская область

Цитата(Baz @ 12.8.2010, 13:18) *
Гладильщица кошек, очень рад что ты в теме, для того что бы ходить, надо использовать ВОЛЮ, ну или попробовать выразить в слух своё желание ))) , а для этого надо определиться чего хочешь. В общем на первый взгляд всё просто.
Встречи в ОСах, это уже высокий уровень и относиться это к совместным сновидениям, по этому поводу я советую тебе найти мастеров, у меня не хватает энергии на то что бы запомнить то о чём мне говорят. В общем надо тренировать ВОЛЮ, а это можно делать постоянно, было бы желание. Мастеров можешь поискать тут http://forum.dreamhackers.org/, но запомни, не всё сновидцы одинаково добры...

Спасибо, Baz! Да, сновидцы уже встречались разные... smile.gifsmile.gifsmile.gif
Попробую летать через раз и использовать ВОЛЮ.

+Цитировать сообщение
berk
сообщение 12.8.2010, 13:59
Сообщение #5

Специалист

Из: Новосибирск

А какими нибудь разумными техниками ОС кто нибудь поделится?

+Цитировать сообщение
Baz
сообщение 12.8.2010, 14:25
Сообщение #6

инспектор По

scratch_one-s_head.gif ну не знаю-не знаю. Есть две техники, во всяком случае, я знаю только две. Первая это ловить момент засыпания и вторая, уже в сновидении вспомнить о том что надо действовать. Мне удалось начать со второй техники, потом конечно получалось и осознавать момент засыпания. Но для этого должен быть запас энергии. Кто то носит с собой запасные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СИЛЫ (подобие лошадиных сил в двигателях внутреннего сгорания) и не подозревает что у него есть запас, кто то накапливает. Накопление происходит за счет воздержания, а проще говоря ПОСТ. Отбрасываем лишний балласт и вперёд к звёздам. Мастера могут поделиться энергией и дать волшебного пендаля. Не могу говорить обо всех, но мне помогло войти в ОС вспоминание о том что надо посмотреть на руки. Это своего рода упражнение которым поделился со своими читателями Карлос Кастанеда. Во сне надо осознано посмотреть на свои руки, для начала этого достаточно....

+Цитировать сообщение
maybe
сообщение 24.11.2010, 22:56
Сообщение #7

Гуру

Тема ОС мне встретилась когда-то в литературе (Кастанеда ..дада:))
Смысл заключался в одном - научится просыпаться внутри сна.
Пару раз это даже получилось. Первый раз - я так обрадовалась, что меня тут же выкинуло из сна.
Второй - мне удалось таки в нем немного побродить, забавно наблюдая все как декорации.... потом все то же чувство радости, что вот оно! получилось - снова прервало едва начавшиеся практики.
Как перестать радоваться, и продолжать спать?

+Цитировать сообщение
Baz
сообщение 25.11.2010, 8:33
Сообщение #8

инспектор По

перестать радоваться и продолжать сновидеть, очень легко, во сне надо испортить себе настроение smile.gif
шучу.
Ты просыпаешься не от того что обрадовалась, а от того что у тебя закончилась свободная энергия. Я так понимаю и стараюсь предугадать твой следующий пост. ВОООТ, а для того что бы энергия накапливалась, надо по тихому сбрасывать все тяжёлые камни с души (перепросмотр). Намереваться каждый раз ложась в постель начать сновидеть. Ну и естественно обеспечивать приток крови к участкам тела, которые на энерго-плане отвечают за сновидения, а это как всем известно-ноги, а точнее икры ног.
Ложишься спать, для начала надо научиться засыпать на спине. Ноги скрещиваем что бы заткнуть утечку, мальчики закидывают левую на правую, девочки-наоборот. Всё должно быть естественно, без супер крестов на всю кровать. Кончиком языка начинаем массировать нёбо, образуя таким образом мостик из языка. Такой массаж как бы приводит энергетические завязочки и "двери" в надлежащий вид. И минут пять проговариваешь про себя-ПРОСНУТЬСЯ ВО СНЕ.
Для того что бы всё это заработало на профессиональном уровне, должно быть желание и регулярные действия намерения.

+Цитировать сообщение
Александр Воронк...
сообщение 25.11.2010, 9:00
Сообщение #9

Гуру

Цитата
Для того что бы всё это заработало на профессиональном уровне, должно быть желание и регулярные действия намерения.

Кстати момекнт просыпания в сновидении тоже должен быть отлажен насколько я это понимаю, а то как то когда этим увлекался лет так !2-!3 назад были такие приколы -- во сне находишся осознанно, просыпаешся,например идёш на кухню пьеш чай, занимакшся повседневными делами, а потом просыпаешся сидиш на кровати чешиш себе репу как такое получается потихоньку проходит день , ты снова просыпаешся и уже не знаеш ты проснулся потому что проснулся или ты проснулся во сне. И с такими приколами просыпался во сне до 9-10 раз, я свою реч веду не для того чтобы кого то отговаривать или агитировать за сновидения каждый сам должен решать нужно ему это или нет, но вот сказать что этот путь не усыпан одними лепестками роз считаю необходимым.

+Цитировать сообщение
maybe
сообщение 25.11.2010, 11:46
Сообщение #10

Гуру

Цитата(Baz @ 25.11.2010, 8:33) *
для того что бы энергия накапливалась, надо по тихому сбрасывать все тяжёлые камни с души (перепросмотр).

а что это значит -перепросмотр?
тяжелые камни это что? я не могу хранить негатив (обижаться, злится и тд).. не получается помнить что это полагается делать smile.gif ..или ты не об этом?
правда от печали, что что-то хорошее не случилось, избавится быстро не получается...
Про ПОСТ, как способ накопление энергии. Как нибудь без гастрономических лишений обойтись не получится? rolleyes.gif ... ну не могу я без мяса... иначе кого нить обглодаю ))))

+Цитировать сообщение
maybe
сообщение 25.11.2010, 11:50
Сообщение #11

Гуру

Цитата(Александр Воронкин @ 25.11.2010, 9:00) *
просыпаешся,например идёш на кухню пьеш чай, занимакшся повседневными делами, а потом просыпаешся сидиш на кровати чешиш себе репу как такое получается потихоньку проходит день , ты снова просыпаешся и уже не знаеш ты проснулся потому что проснулся или ты проснулся во сне.

пожет это просто начальный этап.. и потом все урегулируется?

+Цитировать сообщение
Baz
сообщение 25.11.2010, 12:26
Сообщение #12

инспектор По

перепросмотр, это такая техника обнуления кармы. В идеале занятие ежедневное, прокручивание событий дня в обратную сторону, в супер идеале так надо перепросмотреть всю жизнь, но это для тех у кого магическая пуля в голове.
Человеческие существа все проходят перепросмотр, это происходит перед смертью у всех без исключения и это, скажу откровенно, серьёзная пилюлина по настроению...(не туда забредаю)
Так вот, такая тема как перепросмотр при жизни, во первых помогает человеку заценить себя со стороны, во вторых происходит движение восприятия и это очень хорошо, по тому что зафиксированное восприятие делает окружающий мир враждебным. Зафиксированный человек, на подсознательном уровне, находится в постоянном напряжении. Когда восприятие человека текучее, он легко может ориентироваться в любом моменте. Например мы с кем то поругались и уже потом, спустя какое то время начинаем, (обидчика уже и след простыл) прокручивать ситуацию в более удобном для нас русле. Поссорившись с кем то вчера, сегодня представляем его и говорим- Сам дурак!!! А гибкость восприятия позволит действовать здесь и сейчас не возвращаться к узловой ситуации. Кхм-кхм.
Перестав загружаться, (а что такое ЗАГРУЖАТЬСЯ?, загружаясь по поводу чего то там, мы тратим драгоценную энергию для того что бы выглядеть молодо в любом возрасте, для того что бы путешествовать по разным мирам) перестав загружаться на себе и своих тараканах, мы начинаем накапливать энергию для перехода на более высокие планы бытия. Я могу долго и много писать на эту тему, но наверное пока хватит.

ПОСТ это не накопление Энергии, возможно кто то где то не так выразился. Пост это очищение физического, ментального, астрального и так далее планов. Пост это аббревиатура- Полное Очищение Своих Тел. Мясо есть можно конечно, но желательно принимать в пищу то мясо животного, которое было умерщвлено без применения насилия, то есть по всем правилам. Страх и насилие, вот что мы поглощаем с мясом неизвестного происхождения. Естественно после такого мяса хочеться ОБГЛАДАТЬ кого то ))))

+Цитировать сообщение
Baz
сообщение 25.11.2010, 13:31
Сообщение #13

инспектор По

Ну и как бы в продолжение темы. В сновидениях мы формируем и укрепляем одно из своих энергетических тел. Человек который воспитал таким образом и укрепил тело сновидения, по праву может называть себя-ЯСНОВИДЯЩИЙ (АЯ). Кто то рождается с уже с развитым телом сновидения и ясновидение приходит когда человек созревает. Ведь ТРАНС, как многие это называют, не более чем вытягивание тела сновидения наружу, а тело сновидения в основном контактирует с миром архетипов, с миром прародителей где всё очевидно и понятно без слов. Типа отправил себя за правдой, потом пришёл к себе, рассказал и теперь ты знаешь когда начнётся третья мировая ))))

+Цитировать сообщение
Александр Воронк...
сообщение 25.11.2010, 16:49
Сообщение #14

Гуру

Цитата
Цитата(Александр Воронкин @ 25.11.2010, 9:00)
просыпаешся,например идёш на кухню пьеш чай, занимакшся повседневными делами, а потом просыпаешся сидиш на кровати чешиш себе репу как такое получается потихоньку проходит день , ты снова просыпаешся и уже не знаеш ты проснулся потому что проснулся или ты проснулся во сне.

пожет это просто начальный этап.. и потом все урегулируется?

Очень не простой вопрос на мой взгляд как и всё что связанно с мистикой, магией, изотерикой, у кого урегулируется, у кого наоборот, как и во всём необходимо чувствовать тонкую грань где тебя может занести и понести, а это ну очень индивидуальный вопрос.

+Цитировать сообщение
maybe
сообщение 26.11.2010, 0:22
Сообщение #15

Гуру

Цитата(Baz @ 25.11.2010, 12:26) *
перепросмотр, Например мы с кем то поругались и уже потом, спустя какое то время начинаем, (обидчика уже и след простыл) прокручивать ситуацию в более удобном для нас русле. Поссорившись с кем то вчера, сегодня представляем его и говорим- Сам дурак!!! А гибкость восприятия позволит действовать здесь и сейчас не возвращаться к узловой ситуации. Кхм-кхм.

проще говоря - возьми кисти мысли и краски жизни, и нарисуй как это было.
согласна. прошлое существует только в памяти. которую можно отформатировать.. теоретически.
Практически - с переменным успехом.
кстате, что такое "магическая пуля в голове"?
перестав загружаться на себе и своих тараканах, мы начинаем накапливать энергию для перехода на более высокие планы бытия.

легко сказать. не загружаться... дихлофос для мозговых тараканов еще не придумали, к сожалению..

Пост это аббревиатура- Полное Очищение Своих Тел.

и как это сделать?
и да! для чего?

+Цитировать сообщение
maybe
сообщение 26.11.2010, 0:32
Сообщение #16

Гуру

Цитата(Baz @ 25.11.2010, 13:31) *
тело сновидения в основном контактирует с миром архетипов, с миром прародителей где всё очевидно и понятно без слов.

знаешь, мне однажды приснился сон. Там меня учили летать. Нет, не размахивая руками... а как-то попадая в потоки чего-то, как дельфин. полмню мне страшно было прыгнуть с высотки, но все получилось. И проснувшись, я на мышечном уровне помнила, как это делается... всмысле с полным ощущением, что могу летать. Больших трудов стоило, подержаться несколько минут за подушку, уверяя себя что все это сон, и на балкон идти не стоит))
Если бы можно было туда вернутся....
но этот сон мне больше не снится.

+Цитировать сообщение
maybe
сообщение 26.11.2010, 0:36
Сообщение #17

Гуру

Цитата(Александр Воронкин @ 25.11.2010, 16:49) *
Очень не простой вопрос на мой взгляд как и всё что связанно с мистикой, магией, изотерикой, у кого урегулируется, у кого наоборот, как и во всём необходимо чувствовать тонкую грань где тебя может занести и понести, а это ну очень индивидуальный вопрос.

ну вот да.

+Цитировать сообщение
Аруз
сообщение 26.11.2010, 0:56
Сообщение #18

Гуру

Я тое как то одно время летала во сне регулярно и добилась некоторых результатов. Летала низко по улицам и снимала с людей шапки(зимой), а они меня не видили, меня это очень забавляло. Потом както не до этого стало .....

+Цитировать сообщение
Baz
сообщение 26.11.2010, 5:33
Сообщение #19

инспектор По

Цитата(maybe @ 26.11.2010, 0:22) *
кстате, что такое "магическая пуля в голове"?

Ну это те люди, кто начитавшись Кастанеды или Толкиена, идут искать поле Чудес, выкапывают дурман, ездят по Сибири в поисках шамана, записывают фрагменты книг в свой блокнотик, покупают книги с заговорами, белую и черную магии, в общем это очень весёлые ребята )
Пост необходим тем кто пришёл к пониманию того что надо бы иногда проводить генеральную уборочку во вверенной территории... А если встаёт вопрос-Для чего, то либо человек пока ещё не пришёл к такому, либо его тело не нуждается в чистке.

+Цитировать сообщение
Гость_Кристина_*
сообщение 26.11.2010, 11:18
Сообщение #20

Гости

Цитата
Я тое как то одно время летала во сне регулярно и добилась некоторых результатов. Летала низко по улицам и снимала с людей шапки(зимой), а они меня не видили, меня это очень забавляло. Потом както не до этого стало .....

Аруз,ну,вы мне ведьмочкой как то представились после таких шалостей....извините..

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему