Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

> 

Уважаемые участники форума, администрация форума, считает необходимым напомнить о таком понятии как веротерпимость всем, кто собирается писать в этом блоке. Здесь запрещается оскорблять представителей любых религиозных конфессий, отличных от вашей собственной, попытки раздуть конфликт на религиозной почве или богохульные замечания будут удаляться без предупреждения. Спасибо за понимание.

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто такие Бодхисаттвы?, Кто такие Бодхисаттвы? расуждения
Верушка
сообщение 2.12.2011, 20:17
Сообщение #21

Бывалый
**

Цитата(Nottebot @ 2.12.2011, 19:59) *
Александр Мень, чем не Бодхисаттва, исцелял больных одним словом...Святой Прокопий..да и вообще многие другие. Я думаю, что автор темы не имел конкретную религию. Скорее всего это разных народов касается. И каждый православный или католик, зная о подобных людях может написать...

я об том выше и писала, говоря о санньси...

+Цитировать сообщение
Галочка
сообщение 3.12.2011, 12:10
Сообщение #22

Новичок
*

Александр Воронкин
Спасибо за мантру, очень люблю слушать мантры, вот эту сейчас слушаю частенько
http://www.youtube.com/watch?v=lfFPMqyNrOM...feature=related
кстати, мне нравится когда мужским голосом поют, видимо это связано с восприятием...наверное мужчинам наоборот нравится женский голос?)))))
Цитата
я дико извиняюсь вы что то познавали из этого, тоесть читали ли, слышали ли?

сначала я узнала об этом от одного человека (мне привели в пример), почитала статьи в интернете, и сразу восприняла в штыки...просто не понятно, что это за "добро" что это за обет "не уходить в Нирвану, до тех пор пока все живые существа не обретут просветление".... сразу подумалаось, что тут что-то больше, чем это жертвенное добро для других... просто у меня вызывает протест, когда делают добро взамен чего-либо..например взамен на хорошую карму...или взамен на икупление грехов...ну и много чего можно привести в пример.
Вот когда начала читать этот рассказ "Посыпание Будды пеплом" так прониклась! В каждом слове Мудрсть! И там про Бодхисаттв написано, там все объясняется, Бодхисаттва достигая просветления становится одним со всеми и тем самым помогает всем живым существам достичь просветления... у меня сразу так все по другому встало)))) прям прониклась я этой философией)))))

+Цитировать сообщение
Гость_Кристина_*
сообщение 3.12.2011, 12:59
Сообщение #23

Гости

Цитата
Вот когда начала читать этот рассказ "Посыпание Будды пеплом" так прониклась! В каждом слове Мудрсть! И там про Бодхисаттв написано, там все объясняется, Бодхисаттва достигая просветления становится одним со всеми и тем самым помогает всем живым существам достичь просветления... у меня сразу так все по другому встало)))) прям прониклась я этой философией)

Каждому человеку,на определенном пути его духовного развития это свойственно,где вы проникаетесь той или иной философией,пока не найдете свой путь...

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему