Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

> 

Доброго времени суток. Очевидное-Невероятное начинает свое существование. Этот форум открывает двери для всех желающих поговорить на темы невероятных очевидностей окружающих нас как на зрительном, так и на не вербальном уровне. Очевидная история и невероятная психология, видимые и не видимые миры, все это можно будет найти тут прим. автора (в электронном виде). Но хотелось бы заметить что у нас, как и везде в России, бывают перебои с горячей водой. Так что не судите строго и еще раз-ЗДРАВСТВУЙТЕ.

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зачем мы занимаемся саморазвитием?
Варя
сообщение 26.12.2011, 8:37
Сообщение #41

Специалист

Из: Москва

Цитата
исправляете недостатки

Никто не идеален. Исправляем недостатки всю жизнь. Я всю жизнь собираюсь это делать...Чтобы не мешать жить другим и себе в первую очередь.

+Цитировать сообщение
Пламенный
сообщение 26.12.2011, 9:26
Сообщение #42

Специалист

Цитата(Варя @ 26.12.2011, 8:34) *
Гармония внутри себя. Иначе излишнии эмоции могут повредить человеку ближнему. Не говоря уже о собе. Лишняя трата энергии ни на что. Везде должен быть баланс.

Хорошие у вас ответы были в последнем сообщении. Порадовался за вас.

Но знаете что меня беспокоит в людях в последнее время? ( Только не думайте что я правда сижу беспокоюсь smile.gif скорей, подмечаю факт, явление, которое несколько останавливает людей в развитии)

Это идеализация гармонии внутри и чрезмерного контроля эмоций.

В целом, гармония это хорошо, это правильно. Но не всегда обязательно. Ведь бывают периоды перемен, когда внутреннее меняется, и одна вода сходит, чтобы замениться другой водой, с другим содержанием. И если насильно удерживать прежную, получается что человек мешает своим обновлениям.

Я сейчас не лично о вас говорю, а о людях в целом, о тех кто занимается своим развитием.

Они как-то настороженно относятся к эмоциям и стараются заглушить астральную активность, заглушить разум, чтобы достичь ясности. Но это сырая ясность, и это опустошение астральной жизни. Это не есть карашо.

Астральное тело должно жить, и развивать свою чувствительность, свою проницательность, чуткость.

И если следовать развитию чувствительности ко всему, то уж как не крути, придется чувствовать состояния людей, состояние атмосферы.

Тут надо понимать, что это чувствительность как развитие чуткости сознания, оно представляет из себя поле энергии, распространяющейся вокруг человека. У обычного человека поле сознания не вылазит за рамки ментальной сферы, поэтому такого уровня чуткости нет. Оно защищено собственной аурой.

Но если в процессе развития, происходит расширение этого поля, проникновение в проснтранство, я бы назвал это вживалением в среду, единение с окружающим. То в результате резко растет чувствительность к состоянию всех окружающих обьектов.

И тут вот уже вопрос гармонии стоит иначе. Хорошо если твой внутренний центр созрел достаточно весомо, чтобы стать точкой опоры для всего. Тебя не снесет, пошатывать будет порой, но не завалит. Однако, если сопротивлятся, блокировать поток ощущений, то можно внести нарушения во взаимосвязь со средой.

Поэтому получается что следование потоку наиболее подходящий вариант, котоой не вредит равновесию. В то же время, на поверхности, всегда будут ощущения, которые будут затрагивать эмоциональную и ментальную природу.

В моем представлении быть гармоничным, это быть целостным внутри, и не давать проникать этим ощущениям во внутрь. А чувствовать, можно и нужно. И эмоции нужны, как индикатор состояний, как инструмент для взаимосвязей, отношений. Если ты аккуратно регулируешь качество и силу эмоций - это нормально. Другое дело, когда эмоции захватывают человека, разум его, но это совершенно другая история, так как у такого человека центр сознания еще просто не проснулся для контроля. Поэтому я даже не рассматриваю этот вариант, он всем известен, мы все с него начинали пожалуй.

Что я хотел сказать? Что часто люди идеализируют гармонию и перекрывают свою чувствительность. Идеал высокой степени самоконтроля блокирует им возможность развивать чуткость сознания.

+Цитировать сообщение
Варя
сообщение 26.12.2011, 9:29
Сообщение #43

Специалист

Цитата
В целом, гармония это хорошо, это правильно. Но не всегда обязательно. Ведь бывают периоды перемен, когда внутреннее меняется, и одна вода сходит, чтобы замениться другой водой, с другим содержанием. И если насильно удерживать прежную, получается что человек мешает своим обновлениям.

Я об этом писала Вам вначале темы. Об изменениях и как это проявляется.. Этап. Но таких этапов по жизни будет не один. У всех по разному.)

Цитата
И если следовать развитию чувствительности ко всему, то уж как не крути, придется чувствовать состояния людей, состояние атмосферы.

Не без этого. И к этому надо готовиться. Надо учиться правильно чувствовать эти состояния. Чтобы не накосячить своими эмоциями в работе.И очень бережно к ним относиться. Держать дистанцию.

+Цитировать сообщение
Варя
сообщение 26.12.2011, 9:46
Сообщение #44

Специалист

Цитата
Что я хотел сказать? Что часто люди идеализируют гармонию и перекрывают свою чувствительность

Перекрывать не надо. Не нужная чувствительность сама отпадет. Развиваясь, меняем уровни..И что было допустим на одном..заменяется другим. Более духовным.. А духовное всегда отличимо. Это более спокойное состояние. Скажу просто).

Страсти заменяются более красивыми чувствами. Ощущениями. Многое теряет смысл. Теряет смысл постоянно себя развлекать искуственно . Не скучно одному... Всегда есть занятия.. И те которые казались рутинными, начинают менять цвет..Потому-что происходит понимания..Здесь и сейчас...
Думаю, что меня поняли.
Чаще человек теряется при изменениях.. Даже возмущается внутри себя.. А как без этого? Ведь это было смыслом его жизни.. А никак). Придет новое.. другое.

+Цитировать сообщение
Nottebot
сообщение 26.12.2011, 9:57
Сообщение #45

Гуру

Я в своем сообщение не зря упомянула о том, что поймите меня правильно. Я не создаю гармонию и любовь в себе.Оно приходит само, когда открыт Миру. И что для этого делать нужно, мы на самом деле знаем. Просто забыли.
Насчет вопроса о местный или нет, я так скажу. Мне говорили, что у меня Космопоток оч мощный, что кто пытается войти блокировалось сознание у него. Что он как торнадо над моей головой. Но я его не чувствую. Так что так...Какая хрен разница?....Главное не выносить себе мозг этим...Что твоё , будет твоим!

+Цитировать сообщение
Пламенный
сообщение 26.12.2011, 10:15
Сообщение #46

Специалист

Цитата(Варя @ 26.12.2011, 9:46) *
Страсти заменяются более красивыми чувствами. Ощущениями. Многое теряет смысл. Теряет смысл постоянно себя развлекать искуственно . Не скучно одному... Всегда есть занятия..

Даже выделил ) Эти редкие и замечательные слова.

Вот об этих более красивых и осмысленных чувствах я и писал. Надеюсь что вам удается их ощущать, а не блокировать, не стеснятся их.

+Цитировать сообщение
Варя
сообщение 26.12.2011, 10:20
Сообщение #47

Специалист

Цитата
а не блокировать

Хм). А зачем? Они другой природы. С ними вроде и хорошо..Но еще сложнее и интереснее.. Задачи идут другие. Больше ответственности.

+Цитировать сообщение
Пламенный
сообщение 26.12.2011, 10:25
Сообщение #48

Специалист

Цитата(Nottebot @ 26.12.2011, 9:57) *
Я в своем сообщение не зря упомянула о том, что поймите меня правильно. Я не создаю гармонию и любовь в себе.Оно приходит само, когда открыт Миру. И что для этого делать нужно, мы на самом деле знаем. Просто забыли.

Ать-тятять )

Когда открыт миру - это не просто так вот само по себе открыт ) Это тоже состояние, к которому еще прийти надо. Совершить некоторую работу. Тогда гармония будет, разумеется.

Но не от фонаря же? )

А еще, кроме того чтобы научится быть открытым, нужно еще уметь не закрываться. И это тоже не простая задача.

Можно конечно сделать умную моську и сказать, да это легко, нужно просто быть самим собой и быть открытым. Но нет, это не просто. Если бы было просто, многие люди были бы очень добрые и открытые. Однако по количеству и качеству людей можно четко понять - насколько это не просто и не всем удается.

+Цитировать сообщение
Пламенный
сообщение 26.12.2011, 10:26
Сообщение #49

Специалист

Цитата(Варя @ 26.12.2011, 10:20) *
Хм). А зачем? Они другой природы. С ними вроде и хорошо..Но еще сложнее и интереснее.. Задачи идут другие. Больше ответственности.

Соглашусь, сложней и больше ответственности.

Но из-за интересности, хочется чтобы они были. Потому что без них скучновато )

+Цитировать сообщение
Варя
сообщение 26.12.2011, 10:46
Сообщение #50

Специалист

Цитата
Мне говорили, что у меня Космопоток оч мощный, что кто пытается войти блокировалось сознание у него.

Под Богом ходим. Ему виднее, что нам нужно в данный момент. Мощный поток возможно говорит только о потенциале. Но и он может не раскрыться за эту жизнь... Важно придти к этому моменту. Быть готовым. Блокировка просто так не идет. А там и ощутите всю прелесть этого торнадо. Но это не только дар..Но и крест. Когда человек готов не только к Дару..Но и Кресту..Тогда познаете всю прелесть бытия на Земле с мощным потоком.

Опять же..Мотив на лицо) . Развиваться.

+Цитировать сообщение
Nottebot
сообщение 26.12.2011, 10:58
Сообщение #51

Гуру

Цитата(Пламенный @ 26.12.2011, 11:25) *
Ать-тятять )

Когда открыт миру - это не просто так вот само по себе открыт ) Это тоже состояние, к которому еще прийти надо. Совершить некоторую работу. Тогда гармония будет, разумеется.

Но не от фонаря же? )

А еще, кроме того чтобы научится быть открытым, нужно еще уметь не закрываться. И это тоже не простая задача.
Закрывается, тот кто боится.Боится тот кто не знает.

Можно конечно сделать умную моську и сказать, да это легко, нужно просто быть самим собой и быть открытым. Но нет, это не просто. Если бы было просто, многие люди были бы очень добрые и открытые. Однако по количеству и качеству людей можно четко понять - насколько это не просто и не всем удается.

Что мешает???Когда разберешься с этим , то поймешь, что изначально все в твоих руках. Разобрать себя по кусочку..Почему я так восприним данную ситуац? Что меня волнует? А что беспокоит? Вот так постепенно задавая себе подобные вопросы, мы и познаем собственную Природу.

А насчет этого хочу сказать, что стремление быть только ХОРОШЕНЬКИМ-это очередная ловушка. Чтобы звучала прекрасная музыка, необходим весь спектр звуков. Не только тонких и высоких, а ещё и низких..

+Цитировать сообщение
Варя
сообщение 26.12.2011, 11:03
Сообщение #52

Специалист

Нашла кое-что в инете. Очень понравились мысли. Очень даже созвучны теме.Ссылку кидаю.

12 утверждений, мешающих по жизни

http://planeta.moy.su/blog/12_utverzhdenij...011-12-26-12174

+Цитировать сообщение
Nottebot
сообщение 26.12.2011, 11:10
Сообщение #53

Гуру

Цитата(Варя @ 26.12.2011, 11:46) *
Блокировка просто так не идет.

Блокируют не меня , а тех кто пытался в него войти. Разум отключали, и потом мне говорили что это не имеет к Земным сферам никакого отношения.
Долго допрашивали меня чем я занимаюсь. Ещё сказали, что ничего подобного раньше не встречали. И что я должна изучать все это.
НО КАК ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ВСЕ ЧТО НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ, ЗНАЧИТ, ТО НЕПРЕДНАЗНАЧЕННО ДЛЯ ЭТОЙ ПЛАНЕТЫ. ДАННЫЙ ПОТОК, НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЗЕМЛЕ НЕ ИМЕЕТ. И ПОНИМАТЬ ТУТ НЕЧЕГО...Для других Миров, Вселенной это да...Но не для нашего Земного умишки. Где мы бы его применили???? Подумайте!!! Может в выращивании морковки?....

+Цитировать сообщение
Пламенный
сообщение 26.12.2011, 11:15
Сообщение #54

Специалист

Цитата(Nottebot @ 26.12.2011, 10:58) *
Что мешает???Когда разберешься с этим , то поймешь, что изначально все в твоих руках. Разобрать себя по кусочку..Почему я так восприним данную ситуац? Что меня волнует? А что беспокоит? Вот так постепенно задавая себе подобные вопросы, мы и познаем собственную Природу.

А насчет этого хочу сказать, что стремление быть только ХОРОШЕНЬКИМ-это очередная ловушка. Чтобы звучала прекрасная музыка, необходим весь спектр звуков. Не только тонких и высоких, а ещё и низких..

Хм.

А если ты разобрался во всем, пожил некоторое время в гармонии, понаблюдал за всем, и осознал кое-что, что нужно сделать какие-то внутренние сущностные преобразования. И такие вещи как счастье и гармония для тебя вещи уже второго плана, а не первого?

В таком состоянии, ты исследуешь природу вещей и свою природу гораздо более глубоко. Это как нырнуть в пруд. Можно бултыхнуться, подняв кучу брызг, а можно тихонечко войти без единой брызги, но волны все равно будут, даже мельчайшая ряб - все равно пойдет. И что тебе важней - сохранять ровную гладь озерца сознания, или добраться таки до его сути и найти в нем жемчужены?

Я понимаю вас, когда вы говорите о равновесии, гармонии, счастье, это важные вещи. Но это еще не конец пути. Поэтому в моем случае - приходиться просматривать более сущностные вещи.

Когда мне кто-то говорит о гармонии - у меня два варианта , либо человек достиг гармонию естественным путем, и она настоящая, либо человек пытается своим разумом контролировать астрал неествественным образом, и буквально натягивает себя на состояние гармонии. Что есть не естественно.

Теперь по части закрытия.

Закрываются не только те кто боятся. Зачастую анахатные люди прошедшие этап раскрытия и просветления, желающие дарить любовь окружающему миру наталкиваются на то, что неосознанные люди им в эту свеженькую чистенькую анахатку лопату угля подбрасывают. И тут происходит закрытие, скорей не от страха, а может от чего-то другого. Из осторожности. Или от боли, если это любиые люди так подбросили уголька. И еще может быть другие причины есть, скажем ощущение ненужности и бессмысленности. Всяко с людями происходит. Не только страх.

Пока системы защиты от угля, и переработки некачественных энергий в сердце нет, довольно сложно быть открытым миру постоянно. Не так ли?

Если мне кто-то скажет что он открыт миру на 100% и любит каждую букашечку и всех людей - у меня это вызовет скорей осторожность и подозрение на сьехавшую планку. Или фанатично открытую анахату из принципа духовности, что тоже не естественный процесс.

+Цитировать сообщение
Варя
сообщение 26.12.2011, 11:23
Сообщение #55

Специалист

Цитата
Блокируют не меня , а тех кто пытался в него войти.

Правильно. Блокируют не Вас. Но на данном этапе..Вам сложно справиться с защитой самостоятельно. С защитой этого потока. Даете повод, скажем так, сущностям..Вас взламывать. Поэтому и блокируют их.

Цитата
НО КАК ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ВСЕ ЧТО НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ, ЗНАЧИТ, ТО НЕПРЕДНАЗНАЧЕННО ДЛЯ ЭТОЙ ПЛАНЕТЫ. ДАННЫЙ ПОТОК,

Во Вселенной ничего не бывает случайным... Иначе-бы Вы находились в другом месте. Вселенский разум работает без сбоя). И если он послан на Землю этот поток через Вас..То ему здесь и быть...Вот так и впадаем в иллюзии... Которые уводят нас от реальности..От здесь и сейчас... Мы пришли на эту планету, чтобы воплоить этот принцип на Земле.

Цитата
Для других Миров, Вселенной это да...Но не для нашего Земного умишки. Где мы бы его применили???? Подумайте!!! Может в выращивании морковки?....

Вы искренне верите в то, что ОНИ там наверху тоже ошиблись?) . Вам стоит развиваться для созревания расшифровки той инфы, которая идет в потоке.. Как я понимаю Миры..тонкие..А Вселенная у нас одна на всех.

+Цитировать сообщение
Пламенный
сообщение 26.12.2011, 11:26
Сообщение #56

Специалист

Варя ) Если у нас в правительстве такие верхи, то какие же верхи там во Вселенной? ))

+Цитировать сообщение
Nottebot
сообщение 26.12.2011, 11:31
Сообщение #57

Гуру

Цитата(Пламенный @ 26.12.2011, 12:15) *
Закрываются не только те кто боятся. Зачастую анахатные люди прошедшие этап раскрытия и просветления, желающие дарить любовь окружающему миру наталкиваются на то, что неосознанные люди им в эту свеженькую чистенькую анахатку лопату угля подбрасывают. И тут происходит закрытие,

Видимо мы вообще о разном....В твоих постах ты пишешь о финале ,о гармонии как конец пути и тд...Никто кроме тебя самого это не пишет...
Дальше, Просветленные люди , а у меня есть оч близкий опыт общения не с одним , а с несколькими, вообще , так не морочатся...Никакого угля для них нет!!! Все воспринимают одинаково эмоционально!!! Но в жизни , это обычные городские жители, что пьют вино и играют на гитаре....

+Цитировать сообщение
Nottebot
сообщение 26.12.2011, 11:44
Сообщение #58

Гуру

Цитата(Варя @ 26.12.2011, 12:23) *
Вы искренне верите в то, что ОНИ там наверху тоже ошиблись?) .

Боже упаси!!! Я просто верю, что когда придет время мне это осознать, то значит так и будет. Просто находится несколько умников, что считают, якобы я должна суетиться и познавать, иначе это рабство меня, и незаконное использование меня. Вот об этом я.

+Цитировать сообщение
Варя
сообщение 26.12.2011, 12:07
Сообщение #59

Специалист

Цитата
Я просто верю, что когда придет время мне это осознать

Согласна. Мы не просто так на Земле.

Цитата
якобы я должна суетиться и познавать, иначе это рабство меня, и незаконное использование меня

Суета ни к чему). Тише едешь..дальше(выше) будешь.

Ну а про рабство... Глупости). Мы больше рабы своих страстей на Земле. Но! Те же винтики и шурупчики для НИХ... Но это нормально. Им виднее. Как использовать человечество в своих целях. И кого как.Собственно пока мы сами себя изживаем и губим... А не ОНИ. И не ОН нас...

Мы материал. Для производства чистого сознания во Вселенной. Той особой энергии для поддержания всей Вселенной. Оно там ой как нужно). Как нам воздух на Земле...

Мы дети). Детей только воспитывают.. Когда кнутом, когда пряником балуют. Используют... но по законам Вселенной.

+Цитировать сообщение
Пламенный
сообщение 26.12.2011, 12:41
Сообщение #60

Специалист

Цитата(Nottebot @ 26.12.2011, 11:31) *
Видимо мы вообще о разном....В твоих постах ты пишешь о финале ,о гармонии как конец пути и тд...Никто кроме тебя самого это не пишет...
Дальше, Просветленные люди , а у меня есть оч близкий опыт общения не с одним , а с несколькими, вообще , так не морочатся...Никакого угля для них нет!!! Все воспринимают одинаково эмоционально!!! Но в жизни , это обычные городские жители, что пьют вино и играют на гитаре....

О финале я не писал, как я могу писать о конце пути не зная о том что он есть?

Просветленные люди для меня это диагноз ))

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему