Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Образование, для родителей....
Александр Воронк...
сообщение 26.7.2010, 9:38
Сообщение #21

Гуру

Не знаю, наверно, я переродилась в какого-то зверька-одиночку, но мне больше не интересен весь этот круговорот жалоб и недовольства.
Спасибо, что есть солнышко. Спасибо, что жив-здоров ребёнок, домашние животные, что сама пока ещё как-то скриплю...))) И всё...
Наверно, это глупо. Но это уже давно - месяцев восемь. Всё перевернулось.

Ну по большому счёту каждый человек перерождается "я переродилась в какого-то зверька-одиночку", более того каждый сам приходит в этот мир и сам уходит, и приход к к состоянию изночалия восприятия солнышка,травки и т.д. это приход к тому библейскому "будте просты как дети". Но мне кажется здесь не надо забывать и слова "Жизнь надо прожить так чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
Наверно, потому, что у меня произошло личное несчастье
Ведь судьба, небеса посылают не просто так нам все эти испытания, а для того чтобы выковать из нас, а точнее внутри нас несокрушимый стержень духа. А когда мы с достоинсвом переживаем эти испытания судьба ведь одаривает нас наградой, очень хочется пожелать вам с достоинством пережить свои жизненные передряги.

+Цитировать сообщение
Гость_Кристина_*
сообщение 26.7.2010, 19:09
Сообщение #22

Гости

Даа,часто хочется сдаться,сесть и сложить руки,так всегда проще,но зато безрезультатно..и начинаешь себя раскачивать,шевелиться..,потом наслаждаешься плодами...

+Цитировать сообщение
Zalivkresta
сообщение 27.7.2010, 17:12
Сообщение #23

Новичок
*

Цитата(Александр Воронкин @ 26.7.2010, 9:11) *
А потом все эти созданные несправедливвости (в головах людей) складываются в общюю картину как мозаика и всё это касается всех и каждого в отдельности всё больше и больше усугубляя и без того не очень весёлую картину. Но ведь до бесконечности это накапливаться не может , рано или поздно ведь может накопится критическая масса, и тогда уже всем мржет очень сильно не поздоровится.
Так что я с вами полностью согласен по поводу ответственности.
Некоторые считают (к примеру, Э.Мулдашев), что на Земле предусмотрена система "слива" общего негатива, дабы цивилизации не менялись слишком часто, а сохранялась возможность роста, но вот переходу на более высокие планы такое положение дел мешает.Получается мы сами отбрасываем себя назад, имея колоссальнейшую возможность двигаться вперед, да и поддержку внешних сил, вдобавок.Но мы - подобие Бога, и последнее слово всегда за нами, не важно - хорошее оно или плохое, и против нашей воли ничего не произойдет.Лозунг:"Товарищ - хорошо подумай, прежде, чем подумать!" rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Zalivkresta
сообщение 27.7.2010, 17:19
Сообщение #24

Новичок
*

Цитата(_vera_ @ 25.7.2010, 21:15) *
Стараюсь теперь не обращать внимания на все страшные-ужасные вещи в школе)) Раньше же обращала внимание на всё: войны, что зверей мучают, башни газпрома строют в Питере у нас строют, в школе плохо учат детей, обижают их, поборы устраивают...
И надо сказать, эта вся информация ко мне плыла. Каждый день я сталкивалась с хамами-ментами, приходили письма о разогнанных маршах несогласных, об изувеченных ОМОНом людях, а в школе у моей дочки все учителя орали и издевались над ребятами.
И вдруг всё это ушло вообще...
Как будто ничего нет.
Наверно, потому, что у меня произошло личное несчастье, на фоне которого всё остальное стало казаться надуманным бредом. Я поняла, что никто так уж мне не хамил, поборы не были так уж велики, а что касается политики - что не так уж я в ней разбираюсь, чтобы возмущаться и негодовать. Что касается издевателств над животными - это осталось единственным, что всё-таки волновало меня искренне. ЕДИНСТВЕННЫМ...
И тогда мне перестала поступать информация обо всём этом. У дочки в школе дела наладились. Маршей несогласных - словно бы и нет. А когда звонят учителя и просят сдать тысячу рублей - я просто сдаю её молча - и не парюсь.
Не знаю, наверно, я переродилась в какого-то зверька-одиночку, но мне больше не интересен весь этот круговорот жалоб и недовольства.
Спасибо, что есть солнышко. Спасибо, что жив-здоров ребёнок, домашние животные, что сама пока ещё как-то скриплю...))) И всё...
Наверно, это глупо. Но это уже давно - месяцев восемь. Всё перевернулось.

Читая Ваши строки, начинаешь понимать, для чего нужны трудности и испытания в нашей жизни.Верно для того , чтобы обрести истинную мудрость.

+Цитировать сообщение
Гость_Кристина_*
сообщение 27.7.2010, 22:03
Сообщение #25

Гости

Может пообщаемся на живую,уйдём от цитат,уж слишком они большие,да и память пока не подводит...,спасибо...

+Цитировать сообщение
Гость_Кристина_*
сообщение 28.7.2010, 19:56
Сообщение #26

Гости

Солидарствую!
Кто -нибудь добился результатов в вашу пользу,столкнувшись с несправедливостью в уч. заведениях-поделитесь опытом,нам интересно.У меня лично был в прошлом такой опыт.Когда то я училась в мед.колледже.Вообщем возникли проблемы,собственно из-за того,что моей классной я вовремя призента не презентовала.Она вскипешевалась,начала на меня натравливать зав.учей и др.выше по должности...тем более,что у студента всегда можно накавырять что-нибудь..Накавыряли,вызвали на ковёр-вердикт отчисление,я в слёзы,ведь учиться осталось какой-то месяц...Конечно,если бы не сильный человек,который вовремя оказался рядом,всё могло сложиться совсем по другому,не в мою пользу.....Но фортуна была на моей стороне..Я взяла лист бумаги и стала впоминать все,что произошло "хорошего" за время моего там обучения.А вспомнить что-было,тем более,что не только у студентов есть скелеты в шкафу,с подробностями,мелочами и деталями и конечно же цифрами..без которых преподы жить не могут..Полезная информация нашлась и для Мин.Здрава и для сан.эпидем. станции и для прокуратуры,а также для налоговой инспекции...Ой,что тут началось,ведь информация была не выдуманная.А что было дальше расскажу в следующий раз,если кому-нибудь стало интересно.Пора бежать.....Извините..

+Цитировать сообщение
Анютик
сообщение 31.7.2010, 21:54
Сообщение #27

Мудрец

Продолжайте интересно! Хотя, я уже догадываюсь кто кого...

+Цитировать сообщение
Гость_Кристина_*
сообщение 1.8.2010, 8:50
Сообщение #28

Гости

Продолжаю.Кончилось вся эта заварушка не сразу,одно могу сказать скучно не было...Шло активное общение через почту....Закончила я учёбу на следующий год,без всяких взяток сдала экзамены,почти на отлично.НИкто меня не заваливал,а даже наоборот,очень за меня переживали,чтобы я как нибудь не осталаь Еще поучиться....За время боданиий с мед. колледжем уволили 2х преподов,якобы за взятки;выплатили мне деньги,которые собирали на различные нужды втечении последнего года обучения.;трясли их все-прокуратура,налоговая,сан.эпидем стан.,директор после этого сменился....

+Цитировать сообщение
Ворона
сообщение 1.8.2010, 10:09
Сообщение #29

Гуру

...да-ааа, в учебных заведениях пурген еще никому не мешал! Это частные случаи, к сожалению, редкие, такое редко кто решается устроить... А вобщем? Картина довольно унылая. Может начнем с отмены ЕГэ???Подумаем правильно... но тут есть одна проблема, пока кто-то лицом к лицу с этим дебилизмом не столкнулся, его это волнует мало или только на словах, вот когда за живое зацепит мысли действовать начинают... видимо, многим просто плевать, раз эту систему до сих пор не отменили.

+Цитировать сообщение
Александр Воронк...
сообщение 13.8.2010, 7:09
Сообщение #30

Гуру

А на носу у нас новый учебный год, вот и посмотрим что он нам преподнесёт, как будут вести себя педогоги и как будут реагировать на это родители обучаемых.

+Цитировать сообщение
Анютик
сообщение 13.8.2010, 9:47
Сообщение #31

Мудрец

Цитата
Может начнем с отмены ЕГэ???

Эта идея мне нравится. И практически осуществимая, как мне кажется.

+Цитировать сообщение
Гость_Кристина_*
сообщение 13.8.2010, 11:18
Сообщение #32

Гости

Дело за малым,как всегда.....

+Цитировать сообщение
Ворона
сообщение 14.8.2010, 14:50
Сообщение #33

Гуру

И кто этот малый, за которым все дело? Где он???

+Цитировать сообщение
Гость_Кристина_*
сообщение 15.8.2010, 10:17
Сообщение #34

Гости

Слово малый,у меня написано с маленькой буквы.....а знакомого такого не имею..... blum.gif

+Цитировать сообщение
Анютик
сообщение 16.8.2010, 20:07
Сообщение #35

Мудрец

Цитата
Слово малый,у меня написано с маленькой буквы....

????а слово "малый" и пишется с маленькой буквы в обоих случаях:))))))))))
да, проблема образования в нашей стране стоит очень остро!!!

+Цитировать сообщение
Provodnica
сообщение 16.8.2010, 20:22
Сообщение #36

Гуру

Из: Ростовская область

Она и раньше была острой, может не так, но все же... Хороших учителей тоже было по пальцам перечесть, программы, рассчитанные исключительно на развитие логического мышления... Я в последних классах школы начала левой рукой писать - потребность была непреодолимая - после занятий целыми днями и вечерами физикой и математикой. А список книг по литературе на учебный год и на лето? - Бредистика, которую надо насильно пихать в свой мозг, когда интересны СОВСЕМ ДРУГИЕ книги. Если честно, я иначе, как ТЮРЬМУ, школу не воспринимала. Просто насилие чистой воды было... 10 лет "отсидки". smile.gif Прошу прощения за эмоции, ну ненавижу я ее до сих пор... smile.gif именно в плане обучения, а не общения с одноклассниками. smile.gif

А у вас какое было отношение к школе? Неужели ее кто-то любил? smile.gif

+Цитировать сообщение
Настенька
сообщение 16.8.2010, 20:46
Сообщение #37

Гуру

Из: Россия.город Геленджик

ЕГЭ, казалось бы трудный экзамен, но нынешней молодежи он непочем потму что все ответы на него можно найти!

+Цитировать сообщение
Гость_Кристина_*
сообщение 17.8.2010, 11:26
Сообщение #38

Гости

Тогда вопрос,зачем он вообще нужен,напрасная трата времени..

+Цитировать сообщение
Настенька
сообщение 17.8.2010, 20:45
Сообщение #39

Гуру

Из: Россия.город Геленджик

А контрольные, самостоятельные, тесты тоже не нужны?

+Цитировать сообщение
Provodnica
сообщение 17.8.2010, 21:09
Сообщение #40

Гуру

Из: Ростовская область

Настенька, по-моему, контрольные и самостоятельные нужны - чтобы понять наконец, знаешь ты что-то или не знаешь - "проверка в боевых условиях". Плохо, что за это оценки еще ставят... и не всегда хорошие smile.gif

Оценочная система - "та еще радость"...

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему