Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

> 

1. Администрация форума не несет ответственности за достоверность публикуемых здесь отзывов и обвинений.
2. Если Вы хотите поделиться отрицательным опытом общения с кем-либо из специалистов, создавая тему, указывайте в ее названии имя вашего специалиста. Не пишите тем вроде «Держи вора!» или «Меня обманули!»
3. В данном разделе можно обсуждать общие вопросы: как отличить мошенника, как не стать жертвой шарлатана и т.д.
4. Здесь позволено критиковать и выказывать недовольство опытом общения с тем или иным магом, целителем и т.д., но делайте это, не преступая границ нормативной лексики. Иначе сообщения будут удалены.

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что влияет на действенность магического обряда
Мерседес
сообщение 23.9.2010, 23:29
Сообщение #1

Мудрец

Что влияет на действенность магического обряда?? new_russian.gif

Иногда у мастера очень хорошо удается какой-то обряд. Но при повторной попытке этот же обряд не работает либо работает очень слабо.

На самом деле на действенность магического обряда влияют факторы, о которых я скажу ниже.

Эмоциональное состояние мастера

Это само собой разумеющееся необходимое условие. Правильный настрой и сосредоточенность мастера на предмете и цели обряда являются одним из необходимых условий действенности магических манипуляций.

Правильно выбранные материалы

В некоторых случаях необходима, например, черная свеча. И если вместо нее использовать красную либо зеленую, то результат будет совсем не тем, который ожидался.

Правильно выбранные материалы и ингредиенты часто оказываются решающим фактором в действенности обряда.

Фаза Луны

Фаза Месяца является не решающим, а дополняющим фактором. Однако нередко именно помощь Месяца является решающим для результата магических действий. Поскольку некоторые обряды необходимо выполнять строго в определенную лунную фазу.

Правильно сформулированная цель обряда

Это очень важное правило. Всегда следует правильно и точно формулировать цель! При формулировке «Хочу любви» можно получить в подарок щенка, который будет искренне тебя любить. spiteful.gif

Вспоминается случай, когда один гражданин задался целью не пойти в армию любой ценой. И не пошел, попав под машину и став калекой. (с)

Ясно, что правильно сформулированная цель – не дополняющий, а определяющий, первостепенный фактор действенности обряда.

Опыт и Сила мастера

Надеюсь, здесь и так все понятно. Ни один мыслящий трезво человек не станет ожидать какой-либо результативности от сопляка-подростка, трущегося на интернет-форумах. Хотя не возраст определяет Силу, однако нынешней молодежи и подросткам я бы не стала особо доверять – в большинстве они лишь говорить умеют.

Степень доверия со стороны заказчика к мастеру

Мостик доверия является важным условием для успешности обряда. Особенно если работу проводит излишне добрый мастер либо новичок, так как для первого и второго очень важно одобрение и ненападение со стороны заказчика.

И вот в этом неспокойствии иногда трудно работать, а лишние преграды, созданные сомнением заказчика и его лишними вопросами могут отразиться на результате.

Тайна

Вообще, магия – это тайное знание. Инициация ритуала – это таинство. И если мастер либо его заказчик на весь мир раскричит о том, что имел место приворот, то шансы на успешность снижаются в несколько раз.

Удачной практики! thank_you2.gif declare.gif

+Цитировать сообщение
малыш
сообщение 24.9.2010, 18:27
Сообщение #2

Мудрец

Из: Краснодар

Фаза луны может ускорить или замедлить работу,зто как грести по течению или против.Работа зависит только от личности мага и
,его способностей и опыта, остальное объяснялки,чтобы оправдаться мол зто не я не умею, это луна виновата или вы мне мало поверили вот и не получилось ,но зто же бред.

+Цитировать сообщение
Аруз
сообщение 12.10.2010, 19:55
Сообщение #3

Гуру

Я понимаю обсуждаемый аспект так-
в любом деле важен профессианализм,от опыта мастера,мага зависит положительный результат.
И я согласна с малышом,что в магии можно спикулировать фосмажорными обстоятельствами напрополую.

+Цитировать сообщение
малыш
сообщение 14.10.2010, 22:00
Сообщение #4

Мудрец

Из: Краснодар

Цитата(Аруз @ 12.10.2010, 20:55) *
Я понимаю обсуждаемый аспект так-
в любом деле важен профессианализм,от опыта мастера,мага зависит положительный результат.
И я согласна с малышом,что в магии можно спикулировать фосмажорными обстоятельствами напрополую.

Спасибо за поддержку,но еще надо добавить умение предвидеть последствия своего воздействия на реальность и умение прать ответственность на себя .

+Цитировать сообщение
Ворона
сообщение 24.10.2010, 15:25
Сообщение #5

Гуру

Малыш, моя солидарность с вашим мнением:))) Казалось бы, для профессионалов тут больше добавить нечего, но тему по-моему закрывать рано. Я вдруг посмотрела на нее как на главу из книги "Самоучитель магии", для настоящего мага, опытного и мудрого все эти объяснялки действительно бред, но если говорить о тех, кто собственными скромными силами пытается постичь магическую составляющую нашей жизни - тут воспрос другой. Я не к тому это пишу, чтобы призвать всех колдовать напрполую, никогда не стоит забывать об ответственности за все содеянное, с умыслом или по недомыслию - это все равно. Я это к тому, что человек должен стараться справляться со своими трудностями сам, по любому вопросу к экстрасенсам не набегаешься... вот тут-то ему и нужны некоторые "объяснялки", например про фазы луны, ведь по течению быстрее и легче, чем против, а силы надо тратить разумно, не так ли? Ну, еще важно всегда делать то, что озвучила Малыш "умение предвидеть последствия своего воздействия на реальность", без этого ни за какие магические действия лучше вообще не браться. Короче, я рассматриваю эту тему с такой точки зрения (типа, врач - исцели себя сам), если я что-то переврала, пусть автор темы меня поправит:)))

+Цитировать сообщение
Мерседес
сообщение 24.10.2010, 17:47
Сообщение #6

Мудрец

Просто хотелось бы посмотреть , кто и что может сказать... Тема это всего лишь мысли разных людей..как бы скомпонованые в один текст... вот и хотелось бы обсудить ошибки, противоречия и т.д.

+Цитировать сообщение
Provodnica
сообщение 24.10.2010, 18:39
Сообщение #7

Гуру

Из: Ростовская область

Для того, чтобы "предвидеть последствия своего воздействия на реальность" новичку прежде всего, мне кажется, нужно знать свои способности - чтобы неожиданно не оказалось, что способности-то есть, а что сделал - непонятно, страшно и кажется опасным. Личный опыт... smile.gif

+Цитировать сообщение
Мерседес
сообщение 24.10.2010, 18:45
Сообщение #8

Мудрец

ну о способностях и узнают таким образом! потом и лазят по форумам! smile.gif

+Цитировать сообщение
Provodnica
сообщение 24.10.2010, 20:44
Сообщение #9

Гуру

А как вы относитесь к диагностике способностей мага или силы колдуна? Можно ли реально определить их, или это чистые предположения, "вилами по воде"?

+Цитировать сообщение
Аруз
сообщение 24.10.2010, 22:45
Сообщение #10

Гуру

Цитата
Для того, чтобы "предвидеть последствия своего воздействия на реальность" новичку прежде всего, мне кажется, нужно знать свои способности - чтобы неожиданно не оказалось, что способности-то есть, а что сделал - непонятно, страшно и кажется опасным. Личный опыт...

Вспомните извесную фразу:Я ещё не волшебник,я только учусь. wink.gif
Или песенку:Сделать хотел грозу,а получил козу!Рзовую козу с жёлтою полосой! umnik2.gif
Здорово было бы обратится к магу,который сам был бы здоров, благополучен,и видил у себя под носом свю судьбу.Или же обратиться к здоровому врачу.....,но это пока только на словах.

Я знаю только один критерий опредиления силы и способности:И по делам их,вы узнаете их.

+Цитировать сообщение
berk
сообщение 25.10.2010, 16:51
Сообщение #11

Специалист

Из: Новосибирск

Цитата(Мерседес @ 24.9.2010, 3:29) *
Что влияет на действенность магического обряда?? new_russian.gif

расписался сегодня чего то, ну еще пяток копеек в тему

1. эмоциональное состояние мастера
2. текущий энергетический потенциал
3. полстакашки пива, для более быстрого достижения ИСС, больше не надо иначе выйдешь в драбадан пьяным

+Цитировать сообщение
berk
сообщение 25.10.2010, 16:53
Сообщение #12

Специалист

Цитата(Provodnica @ 25.10.2010, 0:44) *
А как вы относитесь к диагностике способностей мага или силы колдуна? Можно ли реально определить их, или это чистые предположения, "вилами по воде"?

А что тебя смущает? Токи мозга меняются, психофизиологические изменения фиксируются приборами, рамку еще никто не отменил

+Цитировать сообщение
Александр Воронк...
сообщение 25.10.2010, 17:57
Сообщение #13

Гуру

Цитата(малыш @ 24.9.2010, 19:27) *
Фаза луны может ускорить или замедлить работу,зто как грести по течению или против.Работа зависит только от личности мага и
,его способностей и опыта, остальное объяснялки,чтобы оправдаться мол зто не я не умею, это луна виновата или вы мне мало поверили вот и не получилось ,но зто же бред.

Лично мне очень близок этот взгляд, тоже считаю что конечно же определённые факторы могут подтормаживать или же ускорять процессы, но основопологающим фактором должна быть личность.

+Цитировать сообщение
berk
сообщение 25.10.2010, 18:00
Сообщение #14

Специалист

Цитата(Александр Воронкин @ 25.10.2010, 21:57) *
Лично мне очень близок этот взгляд, тоже считаю что конечно же определённые факторы могут подтормаживать или же ускорять процессы, но основопологающим фактором должна быть личность.

а про фазы луны...ну только если в сложной ритуальной магии...в давнюю бытность помню, перед омовением в чашу ступи с ноги левой, лицом встань на востоку, и так далее и тому подобное...еще станиц 20 мелким шрифтом

+Цитировать сообщение
Provodnica
сообщение 25.10.2010, 21:20
Сообщение #15

Гуру

Цитата
Цитата(Provodnica @ 25.10.2010, 0:44)

А что тебя смущает? Токи мозга меняются, психофизиологические изменения фиксируются приборами, рамку еще никто не отменил

А наличие "астрального паразита", который есть сила колдуна, как-то определяется?

+Цитировать сообщение
berk
сообщение 26.10.2010, 8:42
Сообщение #16

Специалист

Цитата(Provodnica @ 26.10.2010, 1:20) *
А наличие "астрального паразита", который есть сила колдуна, как-то определяется?

У каждого живого существа в норме есть одна сущь, ее значения легко вычислить по нумерологической мандале. Все остальное в том числе и "астральные паразиты" это не есть правильно и в норме их бы надо выпроваживать. Но встречаются совершенно уникальные симбиозы человека и сущей, каждый получает то что он хочет.

+Цитировать сообщение
Александр Воронк...
сообщение 26.10.2010, 9:24
Сообщение #17

Гуру

Цитата
Но встречаются совершенно уникальные симбиозы человека и сущей, каждый получает то что он хочет.

Да встречаются, но такой человек опять же (если это не его глюк а реальность) должен жить в постоянном самоконтроле т.к. симбиотическая связь в любой момент может перейти в паразитическую а в таком случае очень правильно замечано --
Цитата
Все остальное в том числе и "астральные паразиты" это не есть правильно и в норме их бы надо выпроваживать

+Цитировать сообщение
Provodnica
сообщение 26.10.2010, 12:34
Сообщение #18

Гуру

Т.е. время от времени (если это не глюк, а реальность) необходимо показывать, кто в доме хозяин.

Главное, добиться, чтобы эта зараза нормально жить не мешала - есть, спать, поддерживать комфорт и помогала в разных интересных идеях, а не прибивала, хорошо хоть не до смерти, родственников и знакомых, кто оскорбит.

Спасибо вам большое за информацию! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

P.S. Вот так постепенно и выясняется, кто ты есть, и как с этим жить дальше. smile.gif

Это вот этот симбиоз называют ДАР, его передают, и не только по наследству?

+Цитировать сообщение
berk
сообщение 26.10.2010, 18:57
Сообщение #19

Специалист

Цитата(Provodnica @ 26.10.2010, 16:34) *
Это вот этот симбиоз называют ДАР, его передают, и не только по наследству?

А вот и нет, не путай Божий дар и одержимость...твои сущи с Богом ничего общего не имеют.

+Цитировать сообщение
Provodnica
сообщение 26.10.2010, 22:25
Сообщение #20

Гуру

berk, ну ты и грохнул диагноз, на ночь глядя...
Одержимость? Что делают с одержимостью, помимо Сергиевой Лавры?
Похоже, просто ЖИВУТ, РАБОТАЮТ И ЛЮБЯТ... smile.gif

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему