Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваша первая рыбалка.
Мерин
сообщение 20.3.2010, 22:24
Сообщение #1

Специалист

Предлагаю всем, вспомнить свою первую рыбалку. Это же ведь по ощущениям, равносильно первой любви. Лично я первый раз пошел на рыбалку в 12 с одноклассником. Это такая рыбалка была...У нас в городе протекает река шитка, она мелкая, но местами до 4 метров глубиной. Значит, решили мы пойти с Серегой на рыбалку, решили собираться с вечера, а в 5 утра идти. Собрались(это отдельная история), пошли. Пришли на речку, сложили удочки(кто помнит раньше были бамбуковые удочки). Поставили стульчики и сели. Сидим, еды взяли как на войну laugh.gif . значит натрескались огурцов, закусили сладостями и т.д. После чего успешно часа три бегали в кусты rolleyes.gif . Просидев так 4 часа, решили, что это бесполезно. взяли сочки и пошли по реке. Это еще тот прикол laugh.gif , (для тех кто не знает: рыбу гонят в сачок ударами по воде палкой). Значит я стаю с сачком, Серега бьет по воде. Я не знаю, то ли эта была щука, то ли монстор какой, нов результате всех этих манипуляций. Сетка в сачке порвалась, дырка такая в половину. во общем минус один сачек. Ну мы не потерялись, взяли второй и пошли дальше. Поменялись ролями, теперь я бил палкой, а Серега ловил. Я так и не аккуратно размахивался, что пару раз зарядил себе палкой в лоб laugh.gif, но это пол беды. (Шитка выходит из черного озера и от туда в реку поподают мидии) Значит я бью, и мидии вылетает из воды с свистом и Серег в пах. Бедный Сержик, прям стоя в воде и сложился на пополам. laugh.gif Бедный. Во общем в конечном итоге, часов через 7 мучительной рыбалки, решили пойти домой. Но так как мы были в простых сапогах резиновых изрядно нахватали ила в сапоги. Решили вымать в речке. Серег умудрился сапогом поймать окуня, при этом не специально, он сам туда заплыл. Значит мы такие все изрядно измазанные, битые и мокрые возвращаемся домой. Родители в шоке, но приготовили нам нашего окуня. laugh.gif Какие у нас были довольные и гордые рожи, когда мы ели этого окуня. А окунь был совсем молодой и маленький. Короче кости одни.
До сих пор вспоминаю эту историю и чуть ли на пол не падаю. Правда с Серегой на рыбалку мы теперь не ходим, не когда да и в городах разных теперь. dry.gif

+Цитировать сообщение
Александр Воронк...
сообщение 23.3.2010, 14:27
Сообщение #2

Гуру

Великолепно помню свою первую рыбалку. Я был тогда еще пацаном и еще не ходил в школу. К нам в Краснодар в гости приехал мой дед из Москвы. А поскольку мне, наблюдая за людьми, которые ловят рыбу, тоже зотелось что-нибудь поймать, так что все нутро скребло, я потащил деда в рыболовный магазин, чтобы купить какую-нибудь снасть. Все удочки в магазине, которые я пробовал для моей детской руки были слишком тяжелы. Единственное, что подошло для моей руки по весу, был небольшой подхватывающий сачок. Напряг я деда на покупку этого сачка и тут же потянул его на Карасуны (озерца по бывшему старому руслу р.Кубани). Я думал так: если мне не подходит удочка, я перехитрю рыбу, положу хлеб в сачок, рыба туда заплывет и я ее поймаю. Проторчали с дедом, который, как я сейчас понимаю, наблюдал за мной посмеиваясь, часа два на этом Карасуне. Совершенно случайно в этот сачок залез небольшой рак, которого мы потом и выкинули, после чего мое нутро немного успокоилось и до меня дошло, что рыбу ловить не так просто, как я думал.

+Цитировать сообщение
Гость_Кристина_*
сообщение 26.3.2010, 13:56
Сообщение #3

Гости

Первая рыбалка,которую я помню была вместе с моим двоюродным братом.Был он на пару лет старше меня и учил меня ловить рыбу. Пришли мы на озеро утром и к обеду стали ловить на перегонки-кто больше поймает?
И что вы думаете?Я выиграла с большим отрырывом.Говорят,новичкам везёт!Да,конечно рыбы раньше было больше,что и говорить!Теперь с печалью смотрю на это озеро,которое давно осушили,испохабили это место до неузноваемости.

+Цитировать сообщение
Ворона
сообщение 2.4.2010, 23:05
Сообщение #4

Гуру

Первая в моей жизни рыбалка происходила в уютной Черноморской бухте города-порта, мне тогда было лет восемь, по морю тогда еще не плавали в таком изобилии масляные пятна (или детские впечатления их не удосужились приметить), я и трое моих дворовых друзей ползали на карачках по шершавым и скользким плитам набережной в поисках мидий и крабов. happy.gif Удочки нам, естественно были ни к чему, вместо них мы запаслись большими кульками и наглостью, поскольку большая часть нашего пути проходила по закрытой территории лесного порта, куда в буквальном смысле, нужно было просачиваться сквозь прутья ограждения по пояс в воде, дабы не быть с позором и пустыми кульками изгнанными прочь (а то и вообще могли оштрафовать, но об этом тогда никто из нас не думал). Наверное, если бы не эта составляющая риска, рыбалка наша не была бы такой увлекательной и улов в последствии не казался бы таким вкусным biggrin.gif Продвигаясь между ржавых подпорок, и вылавливая без лишнего шума шустрых крабов, которые норовили юркнуть в щели между плит, мы еще успевали поглазеть на плавучую судоремонтную мастерскую прямо напротив нас, и обсудить увиденное. Со временем в пакетах у нас прибавлялось веса, а от впечатлений мы вообще начинали в буквальном смысле чесаться. Главное было не съехать по наклонным и скользким от водорослей плитам в воду, потому что тогда накрылась бы не только рыбалка, но и перспектива вообще выйти во двор в ближайшие несколько дней, потому что узнав о наших приключениях, родители бы обязательно посадили любого из нас по домашний арест, а что может быть невыносимей в восемь лет, чем киснуть летом в квартире?!!? Поэтому мы проявляли всю ловкость на которую были способны, доставая хитрых мидий, которые предпочитали расти в самых труднодоступных местах, и всю свою выдержку, чтобы не расхохотаться от восторга, когда кому-нибудь удавалось поймать большого краба. Так, нарыбачившись до синих ногтей и зубной дроби, мы тем же рискованным путем выходили обратно в прохожие, случайно идущие мимо порта. Только если бы мы видели себя со стороны, то наверное, поняли бы, что с дрожащими синими губами, мокрые по пояс и волокущие с собой по пакету чего-то копошащегося и резко отдающего морем, мы вряд ли могли походить на случайных прохожих mellow.gif Добравшись до родного двора, до которого, кстати, было целых 10 минут ходьбы, мы бежали в то, что у нас называлось "мелкий дворик", быстренько разводили костер и раскладывали наш улов на черной от копоти крышке от огромной выварки кем-то и когда-то выброшенной на помойку. Жареные мидии и крабы после таких подвигов съедались быстро и с аппетитом, после чего, мы сытые и перемазанные в саже, но уже в почти высохшей одежде решали наконец расходиться по домам. Вот, а потом мама за ужином подозрительно смотрела на мое отсутствие аппетита и почему-то не тревожилась, видимо, поняв его происхождение.......

+Цитировать сообщение
Вика
сообщение 7.6.2010, 9:22
Сообщение #5

Гуру

Из: кабардинка

Моя первая рыбалка состоялась, когда мы с классом поехали в Кастальскую Купель (при поступлении в школу). У реки под мостом стоял какой-то дяденька, он ловил рыбу и мы все побежали посмотреть, как он рыбачит. Когда мы с шумом и возгласами любопытства подошли к нему, он не только не прогнал нас, чтобы не пугали рыбу, но даже разрешил порыбачить, для чего одолжил нам свои снасти. И мы стали по очереди ловить рыбу. Когда очередь дошла до меня, я аккуратно забросила удочку и внимательно смотрела на поплавок. Его я видела, конечно не в первый раз, но удочку в руках держала впервые. Поплавок вдруг двинулся, я быстро потянула удочку к себе, но ни рыбы, ни наживки на крючке не оказалось. Тем не менее, я не обиделась потому что это была моя первая рыбалка.

+Цитировать сообщение
Настенька
сообщение 7.6.2010, 15:09
Сообщение #6

Гуру

Из: Россия.город Геленджик

Первый раз я поймала рыбу в восемь лет, это было летом:
За два часа которые я просидела у реки я поймала всего одну рыбку, я принесла ее и показала ,но мне сказали чтобы я ее отдала кошке.

+Цитировать сообщение
Гость_Кристина_*
сообщение 15.6.2010, 8:55
Сообщение #7

Гости

Настенька,а ты поняла,почему тебе сказали отдать рыбку кошке.Ты наверное тогда расстроилась?Два часа ловила и вот тебе...

+Цитировать сообщение
Настенька
сообщение 16.6.2010, 14:48
Сообщение #8

Гуру

Конечно понела ведь нас тогда было мнооооооо-го а рыба одна smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Кристина_*
сообщение 18.6.2010, 14:49
Сообщение #9

Гости

Я бы с удовольствием порыбачила в тиши и покое и чтоб рыбка ловилась-большая и маленькая..,но это только мечты,а мечтать как говорят не вредно.....

+Цитировать сообщение
Вика
сообщение 4.8.2010, 8:35
Сообщение #10

Гуру

Рубу в море хорошо ловить на мидии, ведь они уже привикли мидий есть.

+Цитировать сообщение
Гость_Кристина_*
сообщение 4.8.2010, 11:24
Сообщение #11

Гости

Вика,вы лично пробовали??Как их(мидий)по кусочкам дербанить,чтобы нанизать на крючок или целиком,тогда можно представить какого размера рыбки там плавают..

+Цитировать сообщение
Настенька
сообщение 4.8.2010, 20:56
Сообщение #12

Гуру

Очень легко нанизывается и рыба на мидий легко ловится!

+Цитировать сообщение
Анютик
сообщение 5.8.2010, 8:36
Сообщение #13

Мудрец

wink.gif

+Цитировать сообщение
Вика
сообщение 5.8.2010, 8:43
Сообщение #14

Гуру

Да, у меня хорошо получается ловить рыбу, особенно хорошо ловятся собоки, это такие рыбы жевут в море.

+Цитировать сообщение
Гость_Кристина_*
сообщение 5.8.2010, 14:47
Сообщение #15

Гости

Никогда про собок sad.gif не слышала...

+Цитировать сообщение
Настенька
сообщение 6.8.2010, 15:40
Сообщение #16

Гуру

На море это весьма распростроненая рыба!

+Цитировать сообщение
Вика
сообщение 6.8.2010, 15:57
Сообщение #17

Гуру

Самые большие достигают 20 см, и к томуже они еще слизистые!

+Цитировать сообщение
Настенька
сообщение 7.8.2010, 10:56
Сообщение #18

Гуру

Вика может вы перепутали собаку с зеленухой, потому что, собака неможет быть в слизи!

+Цитировать сообщение
Вика
сообщение 11.8.2010, 8:52
Сообщение #19

Гуру

Нет, потому что у нее так преспособлена кожа, и когда ее вытаскеваеш она какслизестая.

+Цитировать сообщение
Настенька
сообщение 11.8.2010, 13:41
Сообщение #20

Гуру

Собака не слизестая, но в море обитает и другая рыба плавунец вот она слизестая и очень похожа на собаку!

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему