Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Сновидения Тигрика"
Tigrik
сообщение 11.6.2019, 15:07
Сообщение #81

Специалист

Цитата(Tigrik @ 11.6.2019, 0:15) *
(продолжение)

Уже спустился вниз (мне подумалось, что уже вышел из дома на улицу и это проход между домами) и увидел, что поверхность какая-то неровная, с трещинами, ямами и буграми , а вокруг и под ногами разбросано много камней различных размеров, досок и другого мусора.
Совсем рядом со мной, с левой стороны, очень медленно передвигался мужчина (мне показалось, что он в пожилом возрасте). По тому как он передвигался, я, сразу же, подумал, что он слепой. Я подошел к нему, взял его под руку и повел по проходу - я был невидимый, для тех кто может видеть, но не беЗтелесный.
Мы уже пошли более быстрым шагом и огибали препятствия, которые попадались нам на пути. И я услышал как человек, который всё ещё стоял на верхней площадке лестницы и мог нас видеть, сказал: "А говорил, что слепой, оказывается, что претворялся!" (он не видел меня, но увидел, что человек, который был слепым, идет быстро и уверенно)

Это приснилось вчера.

Сегодня, мы пошли за водой на родник. Уже возвращаемся, спускаемся с небольшой горочки. И что я вижу!?! Рядом со мной, по почти такой же дорожке, что я видел во сне (только ям и бугров не было, но камешки и мусор был) очень медленно, щупая ногой дорогу, идет пожилой мужчина с палочкой и в тёмных очках. У меня 22 литра воды (за спиной и в обеих руках) и я не один, но до дома всего 10 осталось пройти.
Дома сгрузил воду и быстренько назад. Нашел его - он недалеко ушел от того места, где я видел в последний раз. Но оказалось, что он не один, а с пожилой женщиной, возможно, жена - и у неё палки для скандинавской ходьбы. Спрашиваю: нужна ли помощь, она отвечает, что нет, не нужна, они, просто, гуляют.
Пошел по своим делам и уже, минут через 20-30, возвращался домой - опять, немой вопрос: "Что я вижу?" Женщина идет, также, медленно, но достаточно бодро, помогая себе этими палочками. А мужчина, ещё полчаса назад, еле-еле передвигал ногами и выглядел как полностью слепой человек, сейчас, очень резво, совсем не пользуясь палочкой идет намного впереди женщины и оглядывается - смотрит где она. Живут они, скорее всего, где-то рядом, возможно, в соседних домах.
Что на самом деле это было - не знаю и не стал расспрашивать - это их частная жизнь.

======

То есть, в данном случае, очень точное попадание. Хоть никто и не говорил, что мужчина слепой, но очень хорошо имитировал, так что и оказалось, что притворялся.

Теперь главное, что бы не случился сон со стрельбой по мне с крепостной стены.
Лучше бы сон с футуристическим лифтом и мысленным интерфейсом.

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 17.6.2019, 18:27
Сообщение #82

Специалист

Много космических кораблей в Космосе. Длинные и плоские, многокорпусные. Мой взгляд был около одного из них снаружи самого корабля (скорее всего, это был "мой" корабль) и, в прямой видимости, впереди было видно ещё несколько похожих устройств; несколько таких же машин было сбоку.
Это произошло очень быстро, поэтому чётко не удалось разглядеть, но что-то попало в "мой" корабль: то ли метеорит, то ли это был обстрел. Было ощущение, что корабль получил какое-то повреждение и уже не мог двигаться как раньше: вокруг не было видно других космических летательных средств, да и того Космоса, который был "виден" раньше.
Визуально это выглядела, как наложение двух видеофильмов: один фильм - полёт самого корабля, а другая картинка - полёт через длинное пространство с колоннами, очень похожего на платформы на станциях Метро.
На этом закончилась первая "глава" этой, достаточно длинной "книги".
Было, ещё, порядка десяти микро-снов, как бы, показывающие дальнейшие события.
Из-за этого каскада микро-снов, мне, практически, ничего не удалось запомнить - только фрагменты.

У меня не было ориентира, по которому я смог бы определить сами размеры корабля, но экипаж его был (или осталось столько в живых) из трех человек: я, женщина и мужчина. Возможно, корабль и был маленьким - всего на 3 человека.
Небольшой "осколок" сна. Все втроём идём через большое пространство, очень похожее на торговый центр. Над нами, скорее всего, выше торг.центра висел наш корабль. Мы его видело, но другие нет. Но, все-таки, мы решили его спрятать, замаскировать и сделали его невидимым. Что-то слышал про зеленый фильтр и корабль стал по-потихоньку исчезать и сделался полностью невидим.
Почти через всю "книгу" (переходя из одного сна в другой) прошел сюжет о романтико-драматическо-любовных, и очень не простых, отношений (но не эротических) между мной и этой женщиной. Помню, что в финале, для меня, это закончилось достаточно печально.

Перед самым окончательным пробуждением, получилось несколько ОСов: сначала, пара ОСов совсем коротких - не успел ничего сделать, а последний - намного длиннее.
Тёмное пространство, освещено только небольшое расстояние передо мной. Я стою на невысоком помосте. На этот раз, вспомнил, что хотел узнать в Осознанном Сновидение и попросил встретиться с Моим Наставником или Учителем.
Сразу же, из темноты и с разных сторон, стали выходить люди разного возраста (от детей до стариков) и разного пола - их было, наверное, 15-20 человек. Они подходили ко мне, пожимали мне руку и проходили дальше, в направлении позади меня.
В конце концов, они увлекли меня в тоже направление и мы все вышли на очень светлое пространство. Было очень много людей и мы (не все кто встретился со мной с самого начала, только небольшая часть этих людей) подошли к высокой (с человеческий рост) и резной (через неё было всё видно) ограде, за которой и был весь народ. Там, в далеке, было даже видно, что-то похожее на помост и там кто-то находился и что-то говорил.
Я уже спросил, что это такое и мне начали отвечать, но я, и так, услышал как от помоста и из толпы людей было слышно: "Кришна!" Кришнаиты, подумалось мне. Я ничего не имею против различных религиозных верований, лишь бы это не деструктивная секта.
Я спросил - откуда это пошло. Мне сказали, что-то про всё началось с девяти людей, отсюда и имя Дэви. Мне показали на высокую, стройную и симпатичную женщину средних лет с белой кожей, но с некоторыми индийскими чертами на лице. Она что-то мне сказала, но я не запомнил.
Я и ещё пара-тройка людей, которые были со мной с самого начала, пошли в сторону по правому проходу. Шли по краю невысокого помоста (метр-полтора высотой). То ли я сам заметил, то ли мне показали, но под помостом кто-то или что-то было. Почему-то подумалось "Сова" и оттуда вылезала молодая женщина (или даже девушка) невысокого роста и полного телосложения, с крыльями вместо рук, хоть и в одежде, но вся в перьях. Она сказала: "Даже днем мне спать не даете!"
Я вышел из помещения на улицу. Вокруг никого не было, кроме того, кто крутился слева от меня, но я его не видел, только краем глаза - невысокого роста (возможно, что ребенок). Рядом с тем зданием, из которого я вышел (но я не видел его - не мог повернуть голову), справа находилось достаточно высокое и длинное здание. Оно было, как бы, на высоких колоннах и этажи шли ступеньками - этажность увеличивалась от меня (самая дальняя часть дома, была самая высокая, этажей 15-20).
Практически всегда в своих ОСах, я спрашиваю: Где я? Или во времени, или в пространстве. Вот и сейчас, чуть повернув голову (почему-то не мог полностью развернуться и увидеть того, кто был рядом со мной) и спросил: "Какой, сейчас, год?" И всё - конец "фильма".
Вот и думаю: на кого мне показали, когда я попросил познакомить меня с моим Наставником: Кришну, высокую женщину (Дэви), кого-то из кришнаитов или "девушку-сову"?

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 11.8.2019, 1:57
Сообщение #83

Специалист

В последние несколько дней, мне снится очень странное - небольшие скоротечные "боевые" стычки и последующее взятие противника в "плен".
Обычно противник одет в очень узнаваемую и сразу же определяемую как неприятель в фашистское обмундирование и амуницию.
Практически все такие "сценки" безжалостно забивались дальнейшими сюжетами сновидений, но в прошлую ночь удалось запомнить хоть и не большой, но более менее цельный кусок "картинки".

Недалеко от меня, находится мужчина или, даже, молодой человек. Я не видел какая одежда была на мне, но на нём, вроде бы, военная форма времен Великой Отечественной Войны. Я так думаю, мы сидели или в засаде, или ждали команды для наступления.
Неожиданно, этот парень, неизвестно зачем, бросился вперёд на открытое пространство. Как только он выбежал туда, к нему, со всех сторон, стали приближаться вражеские солдаты. Нужно было защищать бойца - сначала отстреливал тех, кто приблизился наиболее близко, затем и всех остальных.
Причём, я не видел чем я стреляю, но когда кто-то появлялся прямо в центре поля моего зрения, я делал как бы мысленный спуск курка и противник падал. На самом деле, их было не так и много - не больше десяти. К тому же, два или три последних было явно офицерами и мне подумалось, что неплохо бы их взять в плен. Я и так "стрелял", можно сказать, не смертельно - думал, что бы только обездвижить, можно и на долго, но не убить. Но для офицеров, у меня мелькнула мысль, что им достаточно только начального обездвиживания, что бы они дальше могли сами, своими ногами идти (не нести же их), когда мы их поведем в плен.
Уже не осталось никого из атакующих противников, но со стороны вышел, мне подумалось, что "генерал" неприятеля. Он подошел к бойцу, который всё это время так и стоял на месте и ничего не предпринимал, и что-то ему начал говорить. Что-то наподобие того, что "Ты новобранец, и не может брать меня в плен!" Тут пришлось и мне выйти на "сцену" и "попросить" этого "генерала" пройти в плен. Заодно, мы (тут пригодилась помощь солдата) "разбудили" других офицеров и все переместились в какое-то помещение.
Затем, остались только мы с "генералом" и был небольшой разговор, где, в прочем, в основном, говорил я (он сказал всего пару фраз). Я предлагал ему рассказать всё о своих военных планах и признать своё окончательное и полное поражение.
Было ещё немного каких-то действий и небольшой диалог, но это уже совсем не запомнилось.

===

Когда я осознал, что мне, достаточно часто, стали сниться боевые действия и, что интересно, всегда с захватом противника в плен, то решил поразмышлять о возможных причинах таких сновидений.
Первое, что пришло в голову - это недавняя небольшая полемика и "обмен мнениями" про Учителей и Наставников (где мне напророчили стать "кен гуру" - поэтому, теперь, стараюсь реже публиковать свои сообщении на этом форуме, так как не знаю на каком из сообщений, пользователю присваивают гордое звание "Гуру", которых, почему-то, многие боятся).
Но, во-первых, эти "боевые" сновидения мне стали снится немного раньше. А, во-вторых, и это основное, у меня в реале проходят более оживленные и эмоциональные диспуты, чем на этом форуме, поэтому нет никаких оснований так думать.

Потом пришёл к мысли, что эти сновидения, наиболее вероятнее, могут быть результатом каких-то внутренних "противостояний" и столкновениями различных мыслительных и прочих тонких процессов.

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 21.8.2019, 17:37
Сообщение #84

Специалист

В последнее время, снятся такие замечательные сны, что очень хотелось бы с ними "поработать", то есть, "рассмотреть" более внимательно и, возможно, поделиться ими на полях форума. Но, после пробуждения, практически все они оседают в памяти с такими огромными "прорехами", что сложить из них удобноперевариваемый текст очень и очень трудно.
Описание сегодняшнего сна, как раз, и находится на "границе" комфортного понимания, но если, все-таки, получилось не очень внятно, то приношу извинения.

Скорее всего, это одно сновидение, так как поспать получилось только полтора часа, а это, как я понимаю, время одного цикла сна. Но запомнились только три, совсем не связанные друг с другом, фрагмента.

Очень долго разговариваю с женщиной, по ощущению, среднего возраста, так как не вижу внешности этой женщины. Сам диалог не запомнился и, даже, какая была тема разговора.
К тому же, часто отвлекала возня в левой части зрительного "экрана", которая (эта часть "экрана") при разговоре с женщиной была небольшой, но только стоило обратить туда внимание и эта часть разворачивалась на весь "экран".
Больше всего это было похоже на большой мягкий диван с очень высокой спинкой с широким торцом. На этом торце, лежал совсем маленький и беспомощный котёнок лапками вверх. Рядом с ним находилось какое-то животное: небольшая собачка или что-то похожее - размерами раз в 5 крупнее котёнка.
А, как бы, на уровне самого дивана, располагалась другая животина - можно сказать, что огромный Дог. Так вот, эти полу-собаки (они то выглядели как собаки, то размывались до непонятного вида животных) своими лапами-руками тянули этого бедного котёнка каждый в свою сторону. Он, по-моему, уже даже и не мяукал.
Сначала, это "перетягивание" котёнка было не очень активное, но когда я посмотрел на них в третий или четвёртый раз, то они его уже по всей спинке дивана раскатывали. Я не вытерпел и вытащил у них котёнка: "Оставьте его в покое. Сколько можно мучить котейку?" (Вы пошто животину мучаете?)
Я отдал этого котёнка женщине, так как она протянула руки к нему и она положила его себе за пазуху так, что его не стало видно. Я решил пошутить и сказал ей: "А ещё одного погреть сможете?" Она что-то долго стала говорить - ничего не было понятно, но я сделал вывод, что это она так говорит: "Нет!"
К тому же, пока она это говорила, между нами, как-то неожиданно, возникла решётка с металлическими прутьями и она, как калитка, плавно, но уверенно отодвинула меня от неё, а, затем, эта решётка превратилась в полноценный забор.

Этот фрагмент очень короткий и непонятный.
Сначала, моё внимание сосредоточено на каких-то опорах, которые очень похожи на строительные леса, только они были не во всю стену, а, всего лишь, на одну площадку. Очень долго пришлось выравнивать их, подкладывая что-то под эти опоры, что бы выглядели точно вертикально.
Когда мне показалось, что уже всё ровно, то начал забираться. Не было видно вдоль чего поднимаюсь, просто, поднимался вверх. В какой-то момент обнаружил, что вся эта конструкция как-то очень сильно наклонена влево, что даже опасно двигаться дальше.
И, тут же, вся эта конструкция, то есть площадка на которой я стоял и опоры от неё и до низа, стали одним целым с моими ногами. Руками схватился за толстые прутья, которые тянулись с самого низа и вверх (получалось, что я лез вверх вдоль этих прутьев, но самих прутьев не видел, только мог их нащупать руками).
Вцепившись в эти прутья, я подтянулся и тем самым приподнял всю конструкцию, по которой поднимался, что бы выровнять её в вертикальное положение (кстати, без особых усилий). Только подумал, что зачем я тогда так долго выравнивал опоры внизу, как, снова, оказался в самом низу, у опор, где опять нужно было их подправлять.
Пришлось всё начинать сначала. Постарался более тщательно подровнять опоры и снова наверх. И "история" повторилась: угрожающий наклон; поиск прутьев; подтягивание на руках, что бы выровнять-выправить ноги-опоры и, как результат, опять и снова приходится возиться внизу с регулировкой опор.
Конечно, не плохо было бы узнать, сколько раз мне потребовалось либо подняться наверх, либо полностью оставить эту затею.
Когда я штурмовал эту высоту, мне это не пришло в голову, но, сейчас, подумалось, что, вероятнее всего, это могла быть и ограда с металлическими прутьями из первого фрагмента, только очень высокая.

===
Продолжение следует...

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 21.8.2019, 17:39
Сообщение #85

Специалист

Цитата(Tigrik @ 21.8.2019, 17:37) *
===
Продолжение следует...

Продолжение.
===

Но третий фрагмент мне понравился больше всего.
Большое светлое помещение или пространство, так как стен не было видно. Как бы полукругом, сидело человек 15-20. Я сидел в самом конце этой воображаемой дуги из сидящих людей и мог видеть, практически, всех присутствующих, но, как это часто у меня бывает во сне, не мог разглядеть ни лиц, ни внешности людей.
Ближе к другому краю дуги, но не на самой линии дуги и лицом к присутствующим сидел мужчина - он, здесь, был главный персонаж. Выглядел он очень старым - очень морщинистое лицо, сгорбленная осанка и выглядел, как-то, нЕмощно. Он что-то рассказывал, объяснял - его все внимательно слушали, но в моей памяти не осталось не одного сказанного им слова. Даже не понятна тема разговора.
Он всё говорил, а, тем временем, в пространстве, начались происходить различные изменения. Не помню в какой последовательности, а, может быть, это стало происходит одновременно, но стали изменяться освещенность, звуковая насыщенность и вибрация в пространстве.
Слева от меня и в глубине, стали наливаться молочно-белым светом две небольшие колонны или что-то похожее на колоны (высотой 2-3 метра, полметра толщиной и недалеко друг от друга) и когда они были темные, то не были видны. Свет, сначала, медленно, затем, всё стремительнее становился ярче и ярче.
Появилась музыка, также, от еле слышимой и с последующим резким нарастанием громкости и тембра. Я не особо разбираюсь в музыкальных направлениях (мне нравится спокойная инструментально-классика, иногда, в охотку, можно послушать ритмично-танцевальную диско-попсу) с абсолютно не абсолютным слухом (есть подозрение, что в детстве, видимо когда я спал, стадо слонов пробежалось по моей голове), поэтому я решил, что это тяжёлый рок. Но это не тот тяжёлый рок, который иногда, в какой-то передаче, транслируют по Радио России - это просто тяжелейший рок, но очень ритмичный.
Вибрация, аналогично, сначала, еле-еле ощущалась, но когда стали увеличиваться яркость света и громкость музыки, то и вибрация начала стремительно набирать мощь.
Немного странно повел себя пожилой мужчина, который здесь был за главного. Предполагаю, что свето-шумовая вибрация его рук дело, так как, как я это смог увидеть, всё это действо подчинялось его телодвижениям и манипуляциям. Немного преобразилось пространство около него - рядом с ним появилось то, что мне очень напоминало огромную, примерно три на три метра, кровать, покрытую белой покрывало. Вот дальнейшее, меня и удивило. Всё шло по нарастающей (яркость, громкость, частота вибраций) и, в один момент, мужчина быстро, но не высоко горизонтально взлетел над кроватью и очень резко грохнулся об кровать (или что там было, похожее на кровать) в тот момент, когда по ощущениям должен быть наступить апогей, максимум.
Но этого не произошло и мужчина, мне показалось, что немного сконфуженно, переместился на своё прежнее место. Он стал продолжать свои манипуляции (движение руками, корпусом, головой) и всё стало снова нарастать (яркость, громкость, частота вибраций).
Свет был такой, что вокруг, уже, практически ничего не было видно, но он не резал глаза - был матово-молочный. Громкость музыки была такой высокой, что вместе с всё возрастающей частотой вибрации, заставляли вибрировать всё моё тело, как снаружи, так и внутри. Нельзя сказать, что мне было дискомфортно, скорее наоборот, моё тело наливалось энергией и эйфорией.
Видимо, все-таки, что вибрации, громкость и, даже, свет достигли максимум для меня, потому что меня стало выталкивать вверх. На какой-то высоте, я уже не видел внизу сплошного пятна света, а, как бы, дырявую крышу сарая, через щели которого били яркие лучики света, музыка была ещё громкая, но терпимая, а тело, все ещё, продолжало вибрировать.
Плавно, как на парашюте меня опустило за сидевшими людьми. Мужчина выглядел уже очень бодренько и лицом посвежевший. Он стоял на своем прежнем месте и по-очереди, начинаю со своего края, что-то направлял на людей, постепенно перемещая направление в мою сторону. Что-то похожее на лазерную указку, так как я видел какие-то перемещающиеся по лицам людей световые пятна.
Почему-то мне не очень хотелось попасть под действие этой "лазерной указки" и когда направление руки мужчины было уже в мою сторону, то я спрятался за спину впередисидящей пожилой женщины. Не знаю, "досталось" мне или нет, но я ничего не почувствовал.
Как-то так, весь полукруг сидящих резко переместился - они были ко мне спиной, а теперь уже лицом ко мне, но тем же полукругом. Прямо перед нами на полу лежал большой круглый лист тонкой бумаги (мне подумалось, что это именно бумага).
Женщина, за спину которой я прятался (она так и осталась рядом со мной, но развернулась), достала какую-то фигурку (увидел мельком и не полностью, но больше всего похоже на глиняный стилизованный силуэт человека в виде пятиконечной звезды: ручки-ножки-голова) и как-то провела этой фигурой по поверхности положенной бумаги. На бумаге образовались точки-следы влажно-маслянистого вида. Тут же, со всех сторон бумаги стали появляться другие такие же следы, видимо, от других участников.
У меня не было такой фигурки, зато в теле ещё гудели вибрации. Почему-то подумалось: "Лучше бы практику какую-нибудь дали!" Сразу же, откуда-то сверху, но уже с правой стороны, то есть также лицом к присутствующим, спустился этот мужчина. Он вскользь взглянул на меня и, как бы, отвечая на мой немой вопрос, негромко сказал: "Рано ещё для практики, надо, сначала, вылечить ЕГО!" и положил на бумагу свою фигурку - она была больше, чем у женщины (у других я не видел) - и стал разминать у фигурки то место где находились бы плечи. Я посмотрел на него - он выглядел намного моложавее (и лицом, и статью), чем в самом начале. Лицо, мне показалось, что немного влажным, как будто только что умылся, но не стал вытираться (или это был пот?).

===

Когда проснулся, в теле ещё чувствовались сильные вибрации и такой был энергетический подъем, что так и не смог больше заснуть, хотя и спал всего полтора часа - пришлось вставать.

Перед сном, после очередной неудачной попытки помедитировать, пришла мысль, что, может быть, лёгкий шум в ушах, который постоянно слышен и никогда не пропадает (во всяком случае, у меня), может он напрямую связан с частотой вибрации самого человека.
Правда, даже, если это так, то не понятно как можно по этому шуму определить само значение вибрации. Достаточно, долго над этим размышлял, подумал, что, по возможности, попробовать спросить у Дэни.
Может быть, эти мысли и отрезонировали в сновидении.
О тяжелом роке, вернее, о "дедушки" тяжёлого рока Оззи Осборне были сообщения на форуме от Дэни, возможно, только сейчас эта тема "доехала" до меня, до моих сновидений.

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 25.8.2019, 18:46
Сообщение #86

Специалист

Сегодня, под утро, опять, калейдоскоп микро-снов с частичным осознанием снов (последние ОСы у меня были 3-4 месяца назад).

А началось всё это со стремительного пролёта через полутёмные комнаты, причем, как это иногда бывает, спиной вперед. Скорость полёта была очень большая - практически ничего из обстановки комнат нельзя было разобрать, но было очень похоже, что это одни и те же комнаты квартиры или смежных квартир.
Я, как раз, осознал, что это всего лишь сон и попытался замедлить скорость движения. С большим трудом, но мне удалось снизить скорость, а, затем, и развернуться лицом к направлению движения. Подтвердилось, что это одни и те же комнаты или очень похожие, но мне не знакомые. Попытался более внимательнее разглядеть обстановку, но, тут же, выбросило из сна.

Можно даже сказать, что не совсем проснулся, был в полудрёме, так как, уже через несколько секунд, снова, был во сне. Но, в этот раз, уже "вылетел" на улицу (это, кстати, единственный фрагмент из всех, которые более-менее запомнились, где действия сна происходили вне помещений). Быстро понял, что это ОС, попытался внимательнее присматриваться и руководить ситуацией и в результате - снова выброс из сна.

Могу предположить, что, приблизительно, этих микро-снов было около 15 (от силы 20, но не больше). Сначала, они были совсем короткие, потому что, как только я осознавал, что это сон и старался более внимательнее рассмотреть всё вокруг - меня выбрасывало из сна. Поэтому, в своих дальнейших снах, я старался хоть и запоминать происходящее, но особо не "напрягаться" - сны стали немного длиннее.
Но, к сожалению, так быстро приходила смена этих фрагментов-сновидений, что очень многое потерялось - только полу-проснувшись, ещё, помню сон, но в следующий "антракт" он затирается текущим фрагментом. Более запомнилось, естественно, только наиболее яркое и интересное.

В одном из фрагментов, уже во второй половине этого фейерверка снов, бродя по различным помещениям набрел на комнату похожую на библиотеку. Мне так подумалось, потому что было очень много книг или, вообще, надписей, которые были повсюду. Я аккуратно, помня, что слишком "любопытных", здесь (во снах), не очень "любят", стал рассматривать эти надписи. Ни одного понятного символа - какая-то тарабарщина. Неожиданно, пришла мысль - может быть так выглядят "ХРОНИКИ АКАШИ" (если ЭТО, вообще, существует) - можно ли мне, здесь, попробовать что-нибудь узнать.
Но меня "перевели" (очень и очень редко когда я могу полностью контролировать свои действия во сне - в основном, получается осознавать, что это сон и производить какие-то простенькие и небольшие действия) в другое помещение - можно сказать, что "выпроводили". Здесь, было много людей и они между собой общались. Вроде бы, и я пытался как-то пообщаться, но не помню что из этого вышло. Но почему, вообще, запомнился этот фрагмент, потому что тут произошла небольшая, но яркая, для меня, ситуация, которая и оставила "след" (можно сказать и "якорь") для запоминания.
Я, уже, выходил из помещения и услышал фразу, которую явно, интуитивно (но, разумеется, у меня нет 100-процентной уверенности, что это сказано обо мне - не было прямого ко мне обращения) осознал, что относится ко мне: "Это гурджиевец!"
[Я написал "гурджиевец", хотя, мог написать и "гуржиевец", так как, даже, в точном написании фамилии сомневался. Я, специально, не стал смотреть информацию в Интернете, что бы самому вспомнить об этом человеке. Но вспомнить я могу, просто, мизерную информацию, а, именно, только то, что Гурджиев (был, ещё, вариант, что Гуржиев, потом посмотрю - ошибся я или нет), возможно, что Георгий и что он знаменитый, скорее даже, выдающийся мыслитель, писатель и эзотерик и, скорее всего, позапрошлого века, но не читал ни одной из его книг. Позже, после того как выложу на форум это сообщения, обязательно посмотрю о нём больше информации.]

===
Сообщение получилось, как мне думается, длинное - продолжение, то есть окончание, в следующем сообщении.

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 25.8.2019, 18:48
Сообщение #87

Специалист

Цитата(Tigrik @ 25.8.2019, 18:46) *
===
Сообщение получилось, как мне думается, длинное - продолжение, то есть окончание, в следующем сообщении.

Окончание предыдущего сообщения.

В завершении, так сказать "фестиваля" микро-снов было наиболее продолжительное сновидение (последний сон за ночь - он и запоминается ярче и четче всех остальных).
Снова, переходил из помещений в помещения через толпы людей (в эту ночь, в моих снах, было очень "людно", просто, какое-то "столпотворение"). Зашел в помещение очень похожее на книжный магазин (другой вариант - почтовое отделение). В дальней части комнаты застекленный закуток, где находится, надо думать, продавец-кассир-работник. Подошел к этой стеклянной витрине и увидел там много различных газет, журналов, книг и другой похожей продукции. Что запомнилось - это надпись, которая находилась на небольшой подставке. На ней я смог разобрать чёткую надпись: "В документах ошибки". После того, как я разобрал эту надпись, мой взгляд непроизвольно поднялся чуть выше и левее, где на полке стояло несколько толстых канцелярских папок, а на торцах была надпись (снизу вверх, развернутая на 90 градусов): "Документы". Подумалось, а зачем продавать документы, если в них ошибки.
Возникла другая мысль, что мне, уже, не долго осталось находится во сне - уже скоро, будет "Конец Фильма" и меня "попросят на выход". Решил, что в этом киоске я могу себе что-нибудь купить на память - почему-то подумалось, что из сна я смогу вытащить эту вещь. И почему-то предположил, что именно телепрограмма мне больше всего нужна и будет полезна. Ну, я так понял, что это телепрограмма - текст был не понятен, но решил, что это так. За это решение (купить телепрограмму) были несколько резонов: подумалось, что у меня денег не так много и на эту покупку хватит; была небольшого формата; а главный довод - телепрограмму легче "расшифровывать" (есть какие-то привязки: чередование времени, повторение и похожесть в названии программ).
[К слову сказать, я телевизор уже несколько лет не смотрю - купленный лет 30 назад, ещё в прошлом тысячелетие, маленький телевизор где-то в углу стоит заваленный. Иногда, если очень хочется, можно новости (хотя бы официальные) в Интернете посмотреть.]
Я не знал сколько стоит эта программа - ценника не было, поэтому, рассмотрев свои "сбережения", выбрал самую бОльшую из них купюру - 10 (как называлась "деньга" не увидел). Подумал, что на такую покупку этого хватить, но и заодно разменяю на монеты (вот монет у меня и не было) - "проснулось" полузабытое чувство коллекционера-любителя различной мелочи из своих поездок. Действительно, на сдачу мне выдали кучу различных монет.
Вышел из этого помещения и зашёл в соседнее (подумалось, что в соседний отдел большого торгового центра). Вернее, зашел только в "предбанник", достаточно большое пространство перед основным входом. Там прямо на полу, такими кучками-горами, были складированы какие-то небольшие коробочки (очень похожие на коробки стирального порошка), пакетики и другие не очень большие упаковки. Ходил вдоль этих "гор", читал надписи (пытался читать - не разобрать).
Неожиданно, сбоку услышал обрывок разговора и посмотрел туда. Совсем рядом со мной, проходила пара (мужчина и женщина), скорее всего, среднего возраста, так как "увиделся" только мужчина. Вот я и услышал концовку его фразы: "... когда я был на Тишинском рынке." Ага, если мне не изменяет память, то Тишинский рынок (помнится по Гиляровскому) - это в Москве, следовательно, эта парочка, вероятнее всего, из России. Догнал я их уже в коридоре, куда вышли из этого "предбанника".
Говорю: "Извините, пожалуйста, вы из Москвы?" Они остановились, развернулись ко мне. При этом, мне запомнился и понравился очень странный и забавный момент - рядом с ними проходили другие люди и когда остановилась эта пара, то произошло наложение силуэтов и этой пары, и идущих рядом и, как бы, сквозь них людей - как наложение двух картин, если их смотреть на просвет. Вроде бы, даже, кто-то остановился послушать наш разговор.
Он ответил: "Нет, из Красногорска". Я спросил их: "Как к вам можно обращаться?" Он назвал своё имя-отчество, которое я мгновенно забыл, и на мой немой вопрос назвал и свою спутницу - Татьяна Ивановна. Я хотел и дальше пообщаться, но ... проснулся. Уже окончательно!
[Когда проснулся, что бы не забыть, да и было интересно - заполз в Интернет. Действительно, есть небольшой городок Красногорск в Московской области, совсем недалеко от Москвы и до Тишинского рынка, который и есть в Москве, можно добраться всего за полтора часа.]

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 28.8.2019, 21:47
Сообщение #88

Специалист

Некоторая необычность сновидений этой ночи предрасположила к тому, что бы постараться запомнить сами сновидения. Более-менее запомнилось самое первое сновидение.

Самое начало сновидения не помню, только с того момента когда я оказался или в книжном магазине, или в библиотеке. Были очень чёткие и ощущения, и видения окружающего, что можно было подумать, что я в реальности. И я пришел сюда, что бы найти информацию как лучше засыпать. [В последнее время, в реальности, у меня большие проблемы с засыпанием - 2-3, а, иногда, и больше часов вертишься и не можешь заснуть.]
Почему-то я помнил (или знал) где, на каком стеллаже стоит эта книга и искал его. Вскоре, я нашёл этот стеллаж (он был высокий и несколько полок с книгами были намного выше человеческого роста), но он был загорожен людьми. У правого края стеллажа находились два парня, которые беседовали между собой. А с другой стороны, как раз на том месте, где должна находится полка с нужной мне книгой, стоял ещё один молодой человек - высокий, худощавый, не славянской внешности (ближе к представителям южных народностей). Он, просто, стоял - стоял боком к полкам, ничего не рассматривал, а, как будто, чего-то ждал.
Я, как мог, старался высмотреть за ним интересующую меня книгу, но ничего не получалось. Уже хотел попросить его немного сместиться вправо или влево, но, неожиданно, он резко повернулся к стеллажу, наступил на вторую полку от пола и выпрямился во весь свой рост, что позволило ему достать книгу с полки, до которой нельзя было достать просто с пола. Он схватил какую-то книгу и мгновенно убежал. Не уверен на 100 процентов, но мне показалось, что книгу, которую он взял была очень похожа, во всяком случае внешне, с теми, что стояли на полке прямо напротив его лица.
Его рывок за книгой был такой резкий и мощный, что этот и стоящий рядом стеллажи немного закачались и подумалось - не завалились бы на меня! Позади меня послышалось какое-то движение и сильный возглас. Я обернулся - поверх многочисленных голов читателей-покупателей возвышалась голова женщины среднего возраста. Она подошла и как-то очень уж грозно спросила: "Ну и что, здесь, произошло?" А в ответ тишина... Она ещё раз, ещё более грозным голосом, спросила. Пришлось мне ответить и рассказать, что ничего страшного, всего лишь, достали книгу с верхней полки.
Тут начался какой-то "театр абсурда" - она раз за разом повторяла свой вопрос. Я, ещё раз, попытался ей объяснить, что произошло, но у неё словно пластинка заела. Мне подумалось, что я или что-то не догоняю, либо одно из двух (как говорили Колобки-сыщики). Но тут она меня ещё больше огорошила: "А у вас есть билет?" Я оглянулся вокруг себя и увидел, что кроме меня и этой "сердитой" тети никого нет - последний заходил в какую-то комнату. Я точно помнил, что у меня нет никакого билета и пошел на выход. Немного пройдя, я остановился, так как от этой суматохи я не мог вспомнить взял я какую-нибудь книгу или нет (вроде бы, я что-то держал в руках), и что бы случайно не унести книгу, похлопал себя по карманам, как будто, я мог книгу положить в карман. Ничего не оказалось и я плавно "переместился" в свою комнату.

Вернее я думал, что это моя комната, но обстановка совсем другая. Я сидел в кресле, за столом и размышлял снова о том как наладить своё засыпание. Но время было, все равно, позднее и поэтому решил, что спать, в любом случае, нужно укладываться и, почему-то, до кровати покатил на кресле (оно было на колесиках). Это был первый "звоночек", что что-то тут не совсем "чисто" - у меня есть небольшое офисное кресло на колесиках, но я на нём никогда не катаюсь по всей комнате (да больше полметра и не проедешь - упрешься во что нибудь). К тому же, сейчас, грохот стоял сильный, а я не люблю когда шумят и сам стараюсь не шуметь, тем более ночью, когда все спят (кроме, конечно, соседа сверху, который, даже когда спит, и то производит какой-то непонятный шум). Пока катил на кресле до своей кровати, проезжал мимо других кресел и это особенно, почему-то, меня "зацепило" - у меня только одно кресло.
Подошел к кровати и посмотрел на дальнюю стену и увидел, что вместо двери - очень большой проём и в ширину, и в высоту. Этих "звоночков" оказалось достаточно, что бы подумалось: "А не спите ли вы, батенька?" Сразу же, вспомнил об одном из способов проверить, что находишься во сне: посмотреть на свои руки. Посмотрел на них и ... не увидел рук - не смог чётко разглядеть свои руки - что-то размытое. "Я во сне!" - и понеслось. Меня очень сильно закрутило по всей комнате, что пришлось чуть ли не кричать: "Стоп, стоп, стоп!" Меня перестало крутить, но пронесло через всю комнату и вынесло сквозь стену.
Как в другом мире оказался - старинный, средневековый замок - так мне показалось изнутри: широкие залы с высокими потолками с очень чудным и необычным интерьером и обстановкой. Удалось немного уменьшить скорость движения, но, все равно, через все эти комнаты пролетел очень быстро. Попал в большой зал, где, вдалеке, наконец-то, были огромные окна (очень хотелось выбраться из здания). Увидел, что меня несёт прямо на женщину, которая сидела у стола, практически, лицом ко мне и рядом угадывались другие люди. Но все они были очень большого размера, намного больше обыкновенного человека. Мне, почему-то, не хотелось пролетать сквозь неё (или врезаться в неё), а направление моего полета было именно таким и мне, с большим трудом, можно сказать, по-собачьи отгребая, удалось чуть сместиться и я пролетел рядом с её головой. И вылетел в окно.
Посмотрел вниз и увидел, что нахожусь на большой высоте - внизу кто-то или что-то двигалось-перемещалось. Полетел вдоль этого здания, которое ощущалось с левого боку, но никак не мог повернуть, хотя бы немного, голову, что бы посмотреть на здание. Пролетел всё здание и вылетел на открытое пространство. Впереди, через большое зелёное поле, было видно здание - простая прямоугольная коробка. К этому моменту, вокруг уже было темновато и ярко-светившиеся окна у этого здания были очень чётко видны: 5 или 6 этажей по высоте, а в длину - около десяти окон светилось.
И как-то очень резко всё поменялось: было огромно тёмное пространство с одиноко стоящим зданием, а появилась очень красочная, яркая и сочная картинка большого разлапистого дерева, но эта картинка была очень маленького размера, как будто сквозь щель в заборе смотришь. Краски были очень яркие и сочные: светло-коричная кора дерева; изумрудно-зелёная трава и листья; виднелись "огоньки" различных расцветок в траве - это, скорее всего, были цветы. Рядом с деревом заметил совсем невысокую (или показалась невысокой из-за того, что не было ориентиров) ограду: равномерно вбитые в землю столбики и две горизонтальные жерди, которые шли от столбика к столбику (одна - невысоко от земли, другая - чуть повыше).
Необычность, конкретно концовки этого сновидения, заключалась в том, что я ощущал, что я лежу в своей кровати; осознавал, что уже просыпаюсь, но все ещё продолжал видеть сон - дерево. Картинка то уменьшалась, как будто закрывались жалюзи, то, снова, чуть увеличивалась. Это продолжалось долго (до этого, у меня, никогда такого не было - в этом мне показалась необычность): я пытался, как мог, удержать эту картинку, раскрыть её пошире, но, понемногу, она всё больше сжималась, пока совсем не пропала - проснулся.

Наверное, с полчаса потратил что бы запомнить это сновидение, даже было опасение, что "разгуляюсь" и снова уже будет не заснуть (такое уже не раз было).
Было ещё три или четыре сновидения - у всех, естественно, разные сюжеты, но в каждом из них, и это я точно запомнил, что, в общем-то, и удивило меня в эту ночь, были схожие моменты долгого пребывание на границе сна и пробуждения. Да, у кого-то это может каждую ночь сниться, а у меня - впервые.

===
Однако, окончание следует...

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 28.8.2019, 21:49
Сообщение #89

Специалист

Цитата(Tigrik @ 28.8.2019, 21:47) *
===
Однако, окончание следует...

Ну вот, и окончание.
===

Запомнился, ещё, один небольшой фрагмент из всего сновидения, но он был очень эмоциональный - видимо поэтому и остался в памяти.
Большая комната, по середине длинный стол, на котором запомнилась только клавиатура для компьютера. За этим столом находится другой стол или широкая тумбочка, а на нем стоял просто огромный монитор или, что скорее всего, телевизор с очень большой диагональю (метра 2, не меньше) - современный телевизоры без проблем подключаются к компьютеру. Но этот телевизор стоял боком и поэтому очень тяжело было что-нибудь разобрать не нём.
В компьютерах я не профессионал-специалист, но разбираюсь чуть больше, чем простой любитель. В реале, ко мне часто обращаются родственники или друзья, если я могу им помочь в каких-то не очень серьезных компьютерных проблемах. И в этом сне, также, ко мне обратились с какой-то проблемой с компьютером (в комнате было несколько человек). Я пытался что-то разглядеть на экране, но не получалось: большой, но ничего не видно.
Эти люди, которые, сначала, стояли рядом со мной, у стола с клавиатурой. Но, затем, они устали ждать и отошли куда-то, да и я расстроился и ушел от стола. Я не люблю бросать дело на полпути и решил попытаться ещё раз. Снова, подошёл к длинному столу, понял, что, все равно, ничего не видно, обошёл его и подошел к самому телевизору. Он был на одно ножке-подставке и я решил развернуть его, что бы экран был хорошо виден из-за стола с клавиатурой.
Я его очень аккуратно приподнял (он был очень лёгкий) и собирался поставить его немного на себя, что бы он был напротив стола, а, затем, его развернуть. Площадка, куда я собирался поставить телевизор была ровной и ничего не мешала, но когда я поставил телевизор, случилась очень большая неприятность: телевизор упал назад на этот стол или тумбочку. Вроде бы как, ничего не отлетело от него и не было видны явные поломки, но когда я его поднял и пытался поставить на подставку, то он выглядел как кусок сильно помятого ватмана: один угол был надорвал, почти на треть высоты экрана; другой угол сильно помятый как жеванная бумага и экран не стоял ровно, а где-то провисал, где была выпуклость.
Если бы это была моя вещь, то я, скорее всего, сильно огорчился, но ... Но это была чужая вещь, которую я испортил и вещь очень дорогая. [Для интереса я посмотрел стоимость двухметровых телевизор - больше миллиона российских рублей] Сразу же, в голове стали крутится мысли как возместить ущерб, но ничего не мог придумать: таких денег нет (и сроду не было); кредит, скорее всего, не дадут, так как нет работы, но, вскоре, на "поверхность" всплыла очень "ценная" мысль: было бы очень кстати, если это был бы просто сон. Тут же, как мантру: "Только бы это был сон! Только бы это был сон! Это - СОН!" И как-то даже физически напрягался, что бы это был сон.
Люди в комнате, уже начали проявлять интерес к происходящему, но, постепенно, видимое поле зрения начало темнеть и сжиматься (как в первом сновидении). Вот я уже ощущая себя лежащим на кровати, уже точно знаю, что это сон, но ещё не проснулся - там, ещё, крутятся последние кадры сновидения. Но, все-таки, "окошко" полностью закрылось и проснулся окончательно.

Отличие от первого сновидения в том, что там хотелось, что бы сон продолжался - сон был красивый и красочный, а, в этом сне, хотелось быстрее проснуться - очень неприятные ощущения, что стал причиной каких-то больших проблем.

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 2.9.2019, 19:08
Сообщение #90

Специалист

Это сообщение будет очень короткое, просто, крохотное, так как от всех сновидений этой ночи в памяти остался совсем малюсенький фрагмент. Но, лично для меня, этот сюжет очень необычный - до этого дня, не было ничего подобного.

Совсем не помню, что было до этого момента - кто-то, рядом со мной, очень испуганным голосом произнес: "Небо треснуло!"
Только после этого, я увидел большое окно, за которым находился крупный город (возможно и мегаполис, так как там было много небоскрёбов). Я всматривался в окно, но ничего ничего такого необычного не мог разглядеть - потихоньку темнело, с одной стороны небо было немного красным - подумалось, что зарево.
Неожиданно и очень резко меня дернуло в сторону - очень было похоже на инерцию, если резко затормозила автомашина или другой движущий транспорт, то по инерции дернет вперед. Почему-то, в голову пришла дикая мысль: "Что-то случилось с планетой, возможно, она соскочила с орбиты!". Затем, я увидел, что несколько башен-небоскрёбов падают. Они падали как подпиленные деревья и падали в разные стороны.

И, к сожалению, но это всё, что удалось запомнить, а, возможно, только это и было во сне - без продолжения. Не помню когда мне пришла мысль (или в последних мгновениях сна, или в первых секундах после пробуждения), что это "картина" очень серьезного землетрясения.

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 6.9.2019, 4:24
Сообщение #91

Специалист

Это сновидение необычно тем, что в этом сновидение очень часто мне приходила мысль, что я играю определенного персонажа в каком-то фильме. Иногда я видел этого персонажа, как бы, со стороны.

В данном фрагменте "мой персонаж" - охранник или что-то подобное в огромном поезде.
С самого начала этого фрагмента, мне пришла мысль, что это поезд, а то, что он огромен (широкий) было видно по широкому простирающемуся пространству слева от прохода, по которому я (точнее, мой персонаж) шёл. Скорость моего движения была даже больше, чем просто ходьба, больше походила на легкий бег, но было ощущение, что не я сам передвигаюсь, а меня проносит по этому проходу. И было ощущение, что я двигаюсь в "голову" поезда, но движение самого поезда не ощущалось.
Слева, где было огромное пространство, что-то или кто-то мелькало. Когда проносился мимо столовой-ресторана (были сервированные столы с сидящими за ними людьми - некоторые, даже, были знакомы моему "персонажу", но не мне лично), зацепился взглядом за кофейный аппарат и подумал, что неплохо бы "испить кофею", но не это растворимое, а молотое. [В реале, я уже несколько лет, не пью растворимое кофе, только молотое и один раз в неделю.] Подумал, что сделаю свой обход, а, после, можно и позавтракать.
Также быстро, проскочил и небольшой "буфетик" - совсем маленький огороженный пятачок пространства - даже не успел поздороваться с девушкой, которая работала там. Вот так быстренько, я "долетел" до конца прохода. Вернее, сам проход заканчивался, но от него влево можно было бы пройти и дальше, но, скорее всего, здесь была граница патрулирования или обхода, так как меня здесь остановило. Но, тут же, меня развернуло в обратную сторону и выбросило на крышу "состава".
А вот крыша поезда была обычного размера по ширине, но не было видно деление на вагоны. Кстати, совсем не ощущалось движение поезда, но, почему-то, была мысль, что поезд двигается и достаточно быстро. Я стоял лицом к "хвосту" поезда (откуда я "прилетел" по проходу) и увидел, что вдалеке на крыше что-то или кто-то находится. Уже подлетая туда я увидел, что это очень крупный мужик, который уже по пояс вылез на крышу. Я так и не смог разглядеть где он выползает на крышу: между вагонами или из самого вагона. Но пришла чёткая мысль, что это диверсант-подрывник, который хочет устроить катастрофу этому поезду.
Как раз, с этим "знанием" я подлетал к нему и не останавливаясь, но очень как-то быстро "отключил" его (вроде бы, схватил его голову одной рукой и ударил лицом об крышу поезда). Быстро подлетел к самому концу поезда, осмотрелся там и вернулся к "подрывнику". Он уже стал приходить в себя и я схватил его, сначала за одну руку, затем, за другую, что бы их связать за его спиной, причём, его же ремнем, так как у меня не было с собой ни веревок, ни наручников. Но это был мощный и огромный мужик: в обхвате больше меня раза в три и намного выше меня (правда, я его не полностью видел, только по пояс, но то что я видел, по пропорциям, было больше моего). Возможно, что это (то, что он был немного ограничен в движение из-за своей, так сказать, "неполноценности") и помогло мне его скрутить.
Но этого момента я не увидел, но понял это по той ситуации, что стою на земле, около остановившегося поезда и какой-то человек (то ли мой начальник, то ли ещё кто-то) благодарит меня за поимку очень опасного преступника, что предотвратило крушение поезда. Я как-то очень вяло что-то отвечал и, затем, пошел через пути куда-то.
Неожиданно, рядом появилась женщина, ещё не совсем пожилого возраста. Она причитала: "Верните мне моего сына! Он ни в чём не виноват!" Я понял, что это она говорит о "подрывнике". И тут "мой персонаж" спрашивает эту женщину: "А как Вы относитесь к убийству, к убийцам?" А она кричит в ответ: "Это мой сын. Отпустите моего сына!" Тогда и "мой персонаж" закричал: "Он - убийца! Понимаете, ОН - УБИЙЦА!" Она же опять начала говорить, что её сын не может быть убийцей, что это не он, что он не виноват.
[В реальности, я уже давно не удивляюсь, что и родственники (родители-дети-братья-сёстры-супруги и т.д.), и друзья-подруги очень часто не хотят принять преступления или подобные действия и поступки тех людей, которые для них очень дороги - всегда найдут оправдания или невозможности этих действий - у них чувства берут вверх над реальными событиями и фактами.]
Как раз, в этой части сновидения, произошло, как бы, небольшое "раздвоение личности": лично Я знал, что этой женщине невозможно что-либо доказать, что её сын виноват, но "мой персонаж" пытался это сделать. Но, после последней попытки, и "ОН" понял, что это бесполезно и "МЫ" снова перенеслись внутрь поезда.
Война войной, но что-то захотелось есть, так как, за всеми этими "баталиями", вроде бы, прошло время завтрака, но пришло чувство голода. Как раз, в это время, проходил по проходу мимо "буфета" и решил заглянуть туда. "Мой персонаж" стал догонять девушку, которая работает там (она шла чуть впереди, в сторону "буфета"). И тут, произошло очередное разделение "личностей" (моя личность отделяется от личности этого персонажа) - своим взглядом вижу как "мой персонаж" догоняет буфетчицу, что-то ей говорит и они уже вместе доходят до стойки буфета, где разворачиваются ко мне лицом. Мельком вижу "моего персонажа": среднего роста молодого человека, конечно, не АленДелоновской внешности, но симпатичнее Квазимодо. А буфетчица - молодая и красивая.
Он как-то вяло, неохотно, не по-настоящему что ли, стал флиртовать с ней. Она, также, подхватила эту "игру". Тут я заметил, что из-за перегородки, которая была у них за спиной, тихо вышла тоже симпатичная девушка, или молодая женщина, и я понял, что она его жена. Первой её заметила буфетчица, а когда он начал поворачиваться, то меня перекинуло в другое место.
Не было понятно: где я нахожусь - в поезде или нет; снова у меня та же "роль" (охранник в поезде) или что-то другое. Рядом находился юноша. Он рассказывал мне о каком-то очень интересном электронном устройстве. Был небольшой разговор о процессорах: "наш" он или не "наш" - я сказал, что он, точно, "наш". Юноша повел меня туда, где он это видел. Из коридора, через открытую дверь была видна ярко освещенная комната, где находился мужчина в белом халате - подумалось, что это или операционная, или больничная палата, но кроме него больше никого не было видно. Он, не обращая на нас внимания, занимался чем-то своим. Юноша зашел в комнату (я остался в коридоре) и развернул в мою сторону большой монитор. [Не такой огромный, который я видел в одном из предыдущем сне, а чуть меньше - метр, от силы, полтора метра в диагонали.] Монитор был на много-суставной штанге и его можно было разворачивать и поворачивать как угодно. На мониторе было несколько рабочих зон, в каждой из которых находились-двигались-изменялись свои картинки и схемы. Больше я ничего не успел увидеть в этом сновидении.

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 6.9.2019, 19:38
Сообщение #92

Специалист

Видимо ЭТО "понравилось", только не знаю кому, но в эту ночь, была разыграна очередная "роль". На этот раз, была романтико-любовная "фильма" с элементами драмы. На протяжение всего сновидения были многократные изменения моей "точки внимания". Большая часть сна я ощущал себя единым с моим персонажем (я его так и буду звать "персонаж"), то есть мы оба в одном "теле", но я со своим собственным сознанием, а у "персонажа" были свои мысли и мотивация; очень редко было чувство, что наши "личности" слились в одно "тело" с общим сознанием; несколько раз было "физическое разделение тел" - у меня свое "тело", а у него свое (тогда я и смог увидеть, что это худощавый и высокий молодой человек).

Было очень много интересного до этого момента, но всё это "забилось" последующими событиями.
Я и "персонаж" каждый в своих "телах", находимся в одном из кабинетов, скорее всего, или поликлиники, или больницы, или подобного учреждения, так как рядом с нами молодая девушка в белом халате - скорее всего, медсестра. "Медсестра" и "персонаж" общаются, а я только наблюдаю. В кабинет заходит очень красивая и стройная девушка, также, в белом халате. "Персонаж" и "Девушка" (пока, будем называть её так) переглянулись и мгновенно, между ними, "пробежала" ИСКРА. "Девушка" перекинулась парой фраз с "медсестрой" и ушла.
Вскоре, мы все втроем вышли в коридор. Рядом было дверь в другой кабинет и из неё вышла "девушка". Она сказала "персонажу": "Зайдите, потом, ко мне!" и, вместе, с "медсестрой" скрылась за дверью. Вокруг что-то происходило (не запомнилось), но, вскоре, выглянула "медсестра" и сказала "персонажу": "Войдите!" И в кабинет мы вошли уже вместе в одном "теле". Прошли в глубину полутемной комнаты, где стояли какие-то огромные аппараты, а под ними лежаки. Подошли "медсестра" и "девушка" в очень коротких и полупрозрачных халатиках и стали делать друг другу какие-то медицинские, надо полагать, процедуры: садились на эти лежаки в разных позах, а аппараты над ними гудели, жужжали, свистели, короче, что-то делали.
На мгновенье, погас свет, а когда вновь включился, то уже была другая обстановка. "Нас" уже, опять, двое; девушки были нормально одеты. Некоторая часть событий "пропала" из памяти, но когда "очнулся", то понял, что это День Рождении "Девушки" и сами девушки уже немного навеселе. А дальше, начался очередной "театр абсурда", который, в последнее время, достаточно часто, проявляется в моих снах. "Девушка", как-то, очень грустно и негромко повторяла "персонажу": "Ну как ты мог забыть про мой День Рождения?" Много-много раз, одно и то же - грустно и тихо. Затем, стала говорить про духи (запахи) или ещё какие-то вещи, которые, как я понял, она хотела бы получить в подарок. Но она говорила про это таким тоном, что мне было понятно, что не важен был сам подарок, а ей важен любой знак внимания от него.
Но я, также, чётко знал, что "персонаж" не знал о её ДР, так как и встретились они совсем недавно - ещё, даже, имя этой девушки не было озвучено. Тоже самое, думал и "персонаж": он не знал о её ДР, но эта девушка ему очень нравилась и он не хотел её обидеть, но и не знал, что, сейчас, делать.
Сама изменившаяся обстановка, подтолкнула к действиям. Мы, все четверо, оказались на улице, вокруг очень много людей, сутолока, шум. Я стал подталкивать "персонаж" в сторону и, хотя, не было сказано это словами, но он понял, что я ему предлагал - найти какой-нибудь подарок для неё (лучше всего - те духи, про которые она говорила) и подарить его "Девушке". Мы стали отходить всё дальше, но, неожиданно, мы, сначала, услышали голос "Девушки", которая звали его, а, затем, и увидели её саму - она подошла к нам.
===
Окончание следует...

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 6.9.2019, 19:39
Сообщение #93

Специалист

Цитата(Tigrik @ 6.9.2019, 19:38) *
===
Окончание следует...

Окончание...
===
Как только она подошла к "персонажу", то, сразу же, упала то ли в обморок, то ли заснула на ходу. Он подхватил её на руки и, в этот момент, мы, снова, оказались в одном "теле" - я уже чётко слышал его мысли: "Надо найти подарок!"
И тут началась очень долгая ходьба. Иногда, мелькала его мысль: "Повернуть туда, повернуть сюда". Сначала, я следил за тем, как мы идем и куда сворачиваем, но, после, я уже потерял ориентировку на местности и осознал, что назад мы не найдем дорогу. Но подумалось, что назад мы и не пойдем - раз девушка с нами.
Выходили из одного дома и спускались по ступенькам, а навстречу нам парень - он мельком взглянул на девушки и воскликнул: "Рая!" [Не могу дать 100 процентов, что именно это имя я услышал, но наиболее вероятное (это имя прозвучало, возможно, из-за того, что, недавно, прошел сериал про Раю - я телевизор не смотрю, но слышал из соседней комнаты). А второй вариант имени - Соня (возможно, потому что девушка спала, как сурок).] "Персонаж" коротко бросил парню: "Отстань!" Буквально, сразу же, парень снова догнал нас и более внимательно взглянул на неё: "Это точно Рая! Куда вы её несёте?" Но, снова, получил ответ: "Отстань!"
Кстати, в этот момент, у меня появилось ощущения, что мы находимся в чужой стране, так как вокруг всё больше просматривалась колоритная и незнакомая обстановка, да и парень с "персонажем" не поняли друг друга - говорили на разных языках, но я понимал. Пришла мысль, что этот парень может связаться с полицией и тогда нам будет нелегко объясняться (если быть точнее, то нелегко будет ему - "персонажу", так как он и будет объясняться).
А он, думая только о подарке, шел всё вперед и вперед. Вышли на огромный базар. Его спросили кто он, но он ничего не понял и что-то пробурчал. Мне было интересно наблюдать, что когда мы проходили мимо каждого прилавка, то там называли какую-то национальность "персонажа", но у следующего прилавка, она трансформировалась в совсем другую. Запомнилось, что прозвучало "индус" - было необычно, так как внешность то была европейская. Также, были различные предположения нашего движения и самое неожиданное: "Идет топиться!"
Впереди показалось большое здание. Неожиданно, Рая, так и не просыпаясь, немного приподнялась на его руках и резко впилась своими губами в его губы. У него не было никаких мыслей, а у меня была одна: "Как долго это будет продолжаться?" Это продолжалось долго...
Вроде бы, мы уже вошли в это большое здание, так как продолжилось долгое движение из комнаты в комнату. Здесь, пошли странности, одна за другой. В какую бы комнату мы не заходили бы, в каждой комнате мы видели или одну и ту же женщину, или очень похожие друг на друга (все женщины, мимо которых мы проходили, сидели спиной к нам за столом, который стоял у стены и то ли шили, то ли вязали - внешность, одежда и действия у всех женщин были похожие). "Персонаж" не обращал на это внимание, только постоянно повторял как мантру: "Осталось совсем немного! Осталось совсем немного!"
Но неожиданно, обнаружилось, что у него на руках нет девушки Раи (или Сони) и он снова заметался по всем комнатам, при этом, не забывал повторять свою "мантру". Мне вспомнилась, что она была одета в легкую розовую кофточку и подумалось, что, сейчас, когда она далеко от своего места и без вещей, ей может быть холодно. Подошли к окну, за которым был виден большой город с высоты нескольких этажей. В комнате было еще одно окно, которое выходило на другую сторону дома и мы выглянули в него.
Были видны многоярусные галереи, которые шли вдоль нашей стене здания и по стене, которая находилась на расстояние несколько метров от нашей стены (как это бывает в некоторых торговых центрах, пассажах). По галереям было не очень интенсивное движение людей, поэтому можно было очень чётко увидеть, как на дальней галереи и на уровне нашего яруса, слева очень медленно (как при замедленной съемке) вышла девушка в розовой кофточке и очень похожая на нашу "героиню" (именно, похожая, так как, сначала, я не узнал её - черты лица были немного изменены).
Пока она медленно шла по галереи, она не сводила глаз с "персонажа" и как-будто чего-то ждала. "Персонаж" хотел позвать её, но никак не мог вспомнить её имя (я и сам пытался вспомнить, но более-менее вероятное имя удалось вспомнить только после пробуждения), только поднял руку что бы помахать ей или позвать её. Она, с грустью в глазах, так и не дождавшись "призыва", медленно уплыла вправо и скрылась из поля зрения.
Стало так грустно, что я проснулся.

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 1.11.2019, 1:18
Сообщение #94

Специалист

В последнее время, очень часто, либо просыпаешься с ощущением, что, вообще, не было сновидений; либо видишь сны, но только проснулся и они "испарились" - ничего о них не вспомнить.
А те сновидения, которые помню после пробуждения, совсем не интересные и скучные (на мой взгляд).

Это сновидение, скажу честно, в целом, не совсем интересное, но решил записать его полностью, все что запомнилось, хотя, для меня там всего пара-тройка интересных моментов.

Большое открытое пространство. Вокруг очень много различного народа: что-то делают, разговаривают друг с другом. Я сижу или на скамейке, или на небольшом помосте. Рядом со мной, по правую сторону, сидят две девушки или молодые женщины. Я чувствую себя очень и очень уставшим и очень хочется спать (уже месяц хожу на курсы от биржи труда (АвтоКАД) - это совсем новое для меня, хотя, мне очень нравится, но очень бешеный темп "накачки" информации - мозги "кипят" и не высыпаешься).
Я так и не понял, от чего я вдруг "взорвался": то ли от вопросов девушек, или просто "клапан" не выдержал "давление", но я разразился такой агрессивной, очень эмоциональной, громкой и, главное, что не свойственно мне, очень матерной тирадой, из которой для печати можно оставить всего пару фраз: "Оставьте меня в покое! Что вам всем от меня нужно?" [В реале, раньше, иногда, конечно, были некоторые эмоциональные споры, но не такой силы, на несколько порядком ниже, а, сейчас и подавно, очень и очень редко такое случается.]
Я сам даже, несколько испугался такого "взрыва", хотя девушек это не очень взволновало. Я встал и пошёл через эту толпу людей. Начался дождь и как-то потемнело. Чуть пройдя, сразу же заметил, что впереди какая-то вода (река, пруд или что-то похожее) и через неё нужно будет пройти. Ко мне подбежала одна из тех девушек, кто сидел рядом со мной. Она стала очень горячо и, тоже, эмоционально настаивать на том, что мне не нужно туда идти: мне будет это и тяжело, и, возможно, и небезопасно это делать или, просто, могу пораниться. Мой взгляд опустился на ноги - я был босяком.
Все-таки, дал себя уговорить, что туда не надо идти и мы с ней развернулись и пошли не совсем назад, скорее в сторону, но там, также, были скамейки (или помост), и там было сухо (или закрытое сверху пространство, или дождь закончился). Когда я уселся на скамейку, то этой девушки уже не было рядом.
Это, конечно, не совсем важно, но по ощущениям я, сейчас, сидел напротив того места, где находился в самом начале с двумя девушками. У меня, как-то, оказался какой-то сверток (или девушка отдала мне его, или он и был при мне изначально, но я ощущал, что он принадлежит мне и для меня очень ценен) и я прилег на эту скамейку и подложил этот сверток под голову. Вокруг, также, гомонился народ.
Неожиданно, справа, прямо к моей голове, подсел парень. Он ничего не говорил и не делал, но я почувствовал от него какое-то негативное ко мне отношение (или "шкурный" интерес - вспомнил о своем свертке). Потихоньку народ вокруг схлынул, а я уже не лежал на скамейке, а полусидел, в полудреме. Уже никого не осталось, только парень рядом со мной и спереди подходило ещё два парня. Я поднялся со скамейке и пошел вперед, что бы пройти мимо парней, но они (эта парочка и парень на скамейке) стали требовать что бы я отдал им свой сверток (так и не понял и не узнал, что в нём). Не знаю как так получилось - всё произошло очень быстро: сначала, я стремительно подлетел к парочке и как-то их "вырубил"; просто пулей, вернулся к скамейке и что-то сделал с парнем и, вот я уже, спокойным шагом иду от них куда-то вперёд.

Следующее, что помню в сновидении, что я выхожу из здания во двор. По моим ощущениям, это был, скорее всего, огороженный двор и общий от нескольких больших домов. Здесь, также, было очень много людей, а у меня уже было более поднятое настроение. Вдруг, большинство людей стали смотреть вверх. Я тоже посмотрел вверх и увидел: во-первых, что все дома, которые стоят рядом (2 или 3) высотные; а, во-вторых, что высоко в небе несколько темных точек, которые постепенно увеличиваются в размерах. Кто-то крикнул: "Разбегайтесь! Все прячьтесь!" (мне подумалось, что это, возможно, бомбы или ракеты)
Вокруг народ заметался и побежал кто куда. Я находился рядом со стеной какого-то здания и побежал вдоль него, подумав, что можно попробовать попасть внутрь, но входа нигде не было. Кто-то опять крикнул: "Станьте водой! Быстро!" Это меня, как-то, мягко говоря, озадачило - даже перестал метаться вдоль здания, а стал думать: как это можно стать водой? Единственное, что смог представить - это будто моё тело распалось на множество водяных капель и осыпалось на земля как из небольшого фонтанчика.
На мгновение, "картинка" пропала, а, затем, я уже вижу сам земляной пласт (травинки-былинки), но очень близко, будто я лежу на земле, но мой взгляд направлен вдоль земли - реальное человеческое тело не может так лежать, так как шейные позвонки не позволят этого сделать.
Я видел перед собой небольшой участок травы, пока не заметил, что рядом со мной (опять же, справа) протягивается толстая проволока. На этой проволоке, через определенное расстояние располагались то ли колючки, то ли небольшие ножи, которые, как плуг глубоко вспахивали землю. Проволока протягивалась чуть наискось, поэтому, с каждым разом, колючки-ножи всё ближе и ближе ко мне вспахивали землю. Почему-то я не мог двинуться ни вправо, ни влево, поэтому, когда очередная колючка "проехала" совсем близко от моего взора и появилось ощущение, что меня "царапнуло", то подумал, что при "встрече" с очередной колючкой надо как-то попробовать подпрыгнуть, что бы перепрыгнуть её, но как это сделать я не мог представить (не чувствовал ни ног, ни рук, вообще, своего тела).
Что произошло - не уловил, но я уже вижу и слева от себя вспаханную землю, а, раньше, пропахано было только справа, а проволоки с колючками-ножами уже не видно.
Раньше, перед взором было много травы, сейчас, когда впереди всё перепахали, то было видно далеко вперед. И я увидел что-то на вроде помоста (даже, показалось, что крытого), на котором стояло два или три человека и лежало несколько больших черных мешков. Один человек стоял ближе к центру помоста, где и находилось большинство мешков (несколько мешков было и в стороне), а другие люди стояли намного дальше от него. Я не видел чётко все мешки, только несколько, которые находились прямо напротив моего взора и увидел, что из мешков высовываются человеческие головы, а сами туловище не видны, они были скрыты в мешках. Только один мешок был так развернут ко мне, что мне было видно полностью лицо человека. Сначала глаза этого человека были закрыты и я подумал, что человек мёртв, но, неожиданно, он открыл глаза и стал ими вертеть во все стороны, так как головой он не мог пошевелить.
Тогда, кто-то из людей, которые стояли на помосте сказал: "Лежите спокойно и не шевелитесь! Тогда подумают, что вы мёртвые". После этих слов, тот, кто стоял в центре посмотрел в мою сторону, поэтому я и подумал, что эти слова сказал именно он.

Скорее всего, это продолжение сновидения, но перехода к следующему фрагмента совсем не было - очень резко другой сюжет.
Вокруг много людей, которые не спеша прохаживаются и беседуют между собой. Грустных лиц не наблюдается. Ощущение, что это улица города, вроде бы, дома какие-то мелькнули. У меня настроение жизнерадостное и приподнятое.
Как-то резко - вот шёл по городу и раз - уже внутри помещения. Там коридоры, много комнат и всё вокруг (стены, потолки, полы и весь интерьер, если он есть в комнате) очень яркой золотистой расцветки. Это основной цвет, но очень много других цветовых вкраплений, в основном, серебристого и белого, хотя встречались и другие. Всё вокруг очень пёстро и ярко, но глаз не режет.
Я себя почувствовал немного не ловко, так как показалось, что резко выделяюсь на этом однородном и ярком фоне, хотя я не видел себя и не знал точно как я выгляжу. Решил, что надо найти комнату с более спокойной расцветкой и стал быстро заглядывать в комнаты. Все комнаты были такими же яркими и золотистыми и, что удивило: иногда, в комнатах, встречались люди и они, тоже, были в такой же цветовой гамме (и их одежда, и, даже, их цвет лица - с большим трудом удавалось распознать что это люди).
В одной комнате, в дальней стене, увидел резко выделяющийся проём - он был намного темнее, чем всё вокруг. Я пошел в ту сторону, но, сразу же, увидел, что чуть-чуть выйдя за этот проём стоял человек в невзрачной одежде и с простой внешностью и, дальше за проёмом, угадывались ещё несколько таких же людей. Вроде бы, сначала, они не видели меня, но как только я начал движение в сторону проёма, они уже стали смотреть в мою сторону. И чем ближе я приближался к ним, тем более удивленными глазами они смотрели на меня.
Но дойти до них и узнать в чём, собственно, дело так и не получилось - меня разбудил комар (всё лето и осень комары не беспокоили, а пришла зима - залетел "погреться"!)

======
В очередной раз, можно вспомнить реплику Фрекен Бок: "Говорили мне, нельзя с утра до ночи смотреть телевизор. Вот вам, пожалуйста. ..."
Хотя, телевизор я не смотрю, но в Инете каждый второй пост "гонит" негативную волну. Конечно, после этого не удивляет, что в снах можно увидит бомбы и чёрные мешки с людьми.

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 13.11.2019, 0:32
Сообщение #95

Специалист

Это сновидение было не этой ночью, а прошлой, но не удалось записать его по "горячим следам" - опять остались только фрагменты. К тому же, за этим сновидением было ещё одно, которое и "затерло" бОльшую часть сновидения.
Решился опубликовать этот сон, потому что мне он показался необычным.

Я нахожусь в какой-то незнакомой квартире. Рядом стоит также незнакомый мне человек, но он, как я понял, является хозяином этой квартиры. Приходит мужчина, то ли родственник, то ли хороший знакомый хозяина квартиры и приводит собаку.
Если быть точным, то приносит собаку - она находилась в большой сумке на молнии. "Пришелец" пришел, поставил сумку и "испарился", но мне подумалось, что он оставил ЭТО на время и вернется что бы забрать и, сразу же, пришла мысль о собаке и руки сами потянулись к молнии на сумке. Собака была среднего размера, внешне очень похожа на бультерьера светлого окраса, отличалась только мордой - по морде обыкновенная дворняга. Не знаю какого пола собака, так как во сне мне даже и мысли не появилось, что бы узнать это.
Вытащил собаку из сумки и повел в комнату (до этого, скорее всего, мы находились в прихожей). Решил погладить собаку по шее под мордой, верхнюю часть груди. И тут она говорит внятно и спокойно: "Я этого не люблю!" Я как-то и не очень удивился, что собака говорит; меня больше заинтересовала - собака, вообще, не любит когда её гладят или ей не нравится, что гладят в этом месте. Погладил по голове, по холке, по спине - стоит спокойно и не "возмущается".
К этому моменту, в комнату вошел хозяин квартиры. Собака легко поднялась на задние лапы (стояла долго и устойчиво) и начала что-то говорить. Совсем не запомнилось о чём была "беседа" (вроде бы, я и хозяин квартиры принимали участие в этой "дискуссии"). Голос собаки, кстати, также нельзя было определить: мужской или женский - немного низковат, но, все равно, нейтральный. Помню, что сказал что, возможно, собака такая умная и говорящая, потому что так легко может стоят на задних лапах (понятно, что, на самом деле, здесь нет никакой связи).
Затем, собака отошла к телевизору и стала внимательно слушать, что там говорили, иногда, сама вставляла какие-то реплики. Хозяину квартиры явно не понравилась говорящая собака и он что-то хотел с ней сделать. Я ему сказал, что, во-первых, собака чужая и за ней скоро придут и заберут, а, во-вторых, как известно, у собак не развит голосовой аппарат до такой степени чтобы внятно говорить и поэтому нечего бояться, так как у нас, скорее всего, галлюцинации. Пытался как-то отвлечь его от нехороших мыслей, что бы он успокоился и не обращал на это внимание.
В итоге, он, все-таки, запер собаку в какой-то комнате, где был телевизор (или радио - что-то бубнило в комнате). Нам было видно её через стеклянную дверь - она иногда что-то произносила и смотрела в нашу сторону.

---
У Дэни были сообщение о людей-мутантах с животными генами.

======
Проснулся, буквально, на несколько секунд и снова заснул. И это сновидение, помимо того, что "смыло" очень много из предыдущего сновидение, но и само не осталось в памяти. Остался только один малюсенький фрагмент, но, для меня, интересный.
В какой-то момент в сновидении, я понял, что я сплю. Очень обрадовался этому (уже много месяцев у меня не было ОСов, правда, и до этого не так часто это было, наверное, раз 10-15) и уже стал думать, куда бы мне попасть или что-нибудь сделать во этом ОСе, но проснулся... Но проснулся не в реале, а во сне и ещё какое-то время продолжалось сновидение (но ничего не запомнилось).

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему