Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Сновидения Тигрика"
Tigrik
сообщение 11.6.2019, 15:07
Сообщение #81

Специалист

Цитата(Tigrik @ 11.6.2019, 0:15) *
(продолжение)

Уже спустился вниз (мне подумалось, что уже вышел из дома на улицу и это проход между домами) и увидел, что поверхность какая-то неровная, с трещинами, ямами и буграми , а вокруг и под ногами разбросано много камней различных размеров, досок и другого мусора.
Совсем рядом со мной, с левой стороны, очень медленно передвигался мужчина (мне показалось, что он в пожилом возрасте). По тому как он передвигался, я, сразу же, подумал, что он слепой. Я подошел к нему, взял его под руку и повел по проходу - я был невидимый, для тех кто может видеть, но не беЗтелесный.
Мы уже пошли более быстрым шагом и огибали препятствия, которые попадались нам на пути. И я услышал как человек, который всё ещё стоял на верхней площадке лестницы и мог нас видеть, сказал: "А говорил, что слепой, оказывается, что претворялся!" (он не видел меня, но увидел, что человек, который был слепым, идет быстро и уверенно)

Это приснилось вчера.

Сегодня, мы пошли за водой на родник. Уже возвращаемся, спускаемся с небольшой горочки. И что я вижу!?! Рядом со мной, по почти такой же дорожке, что я видел во сне (только ям и бугров не было, но камешки и мусор был) очень медленно, щупая ногой дорогу, идет пожилой мужчина с палочкой и в тёмных очках. У меня 22 литра воды (за спиной и в обеих руках) и я не один, но до дома всего 10 осталось пройти.
Дома сгрузил воду и быстренько назад. Нашел его - он недалеко ушел от того места, где я видел в последний раз. Но оказалось, что он не один, а с пожилой женщиной, возможно, жена - и у неё палки для скандинавской ходьбы. Спрашиваю: нужна ли помощь, она отвечает, что нет, не нужна, они, просто, гуляют.
Пошел по своим делам и уже, минут через 20-30, возвращался домой - опять, немой вопрос: "Что я вижу?" Женщина идет, также, медленно, но достаточно бодро, помогая себе этими палочками. А мужчина, ещё полчаса назад, еле-еле передвигал ногами и выглядел как полностью слепой человек, сейчас, очень резво, совсем не пользуясь палочкой идет намного впереди женщины и оглядывается - смотрит где она. Живут они, скорее всего, где-то рядом, возможно, в соседних домах.
Что на самом деле это было - не знаю и не стал расспрашивать - это их частная жизнь.

======

То есть, в данном случае, очень точное попадание. Хоть никто и не говорил, что мужчина слепой, но очень хорошо имитировал, так что и оказалось, что притворялся.

Теперь главное, что бы не случился сон со стрельбой по мне с крепостной стены.
Лучше бы сон с футуристическим лифтом и мысленным интерфейсом.

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 17.6.2019, 18:27
Сообщение #82

Специалист

Много космических кораблей в Космосе. Длинные и плоские, многокорпусные. Мой взгляд был около одного из них снаружи самого корабля (скорее всего, это был "мой" корабль) и, в прямой видимости, впереди было видно ещё несколько похожих устройств; несколько таких же машин было сбоку.
Это произошло очень быстро, поэтому чётко не удалось разглядеть, но что-то попало в "мой" корабль: то ли метеорит, то ли это был обстрел. Было ощущение, что корабль получил какое-то повреждение и уже не мог двигаться как раньше: вокруг не было видно других космических летательных средств, да и того Космоса, который был "виден" раньше.
Визуально это выглядела, как наложение двух видеофильмов: один фильм - полёт самого корабля, а другая картинка - полёт через длинное пространство с колоннами, очень похожего на платформы на станциях Метро.
На этом закончилась первая "глава" этой, достаточно длинной "книги".
Было, ещё, порядка десяти микро-снов, как бы, показывающие дальнейшие события.
Из-за этого каскада микро-снов, мне, практически, ничего не удалось запомнить - только фрагменты.

У меня не было ориентира, по которому я смог бы определить сами размеры корабля, но экипаж его был (или осталось столько в живых) из трех человек: я, женщина и мужчина. Возможно, корабль и был маленьким - всего на 3 человека.
Небольшой "осколок" сна. Все втроём идём через большое пространство, очень похожее на торговый центр. Над нами, скорее всего, выше торг.центра висел наш корабль. Мы его видело, но другие нет. Но, все-таки, мы решили его спрятать, замаскировать и сделали его невидимым. Что-то слышал про зеленый фильтр и корабль стал по-потихоньку исчезать и сделался полностью невидим.
Почти через всю "книгу" (переходя из одного сна в другой) прошел сюжет о романтико-драматическо-любовных, и очень не простых, отношений (но не эротических) между мной и этой женщиной. Помню, что в финале, для меня, это закончилось достаточно печально.

Перед самым окончательным пробуждением, получилось несколько ОСов: сначала, пара ОСов совсем коротких - не успел ничего сделать, а последний - намного длиннее.
Тёмное пространство, освещено только небольшое расстояние передо мной. Я стою на невысоком помосте. На этот раз, вспомнил, что хотел узнать в Осознанном Сновидение и попросил встретиться с Моим Наставником или Учителем.
Сразу же, из темноты и с разных сторон, стали выходить люди разного возраста (от детей до стариков) и разного пола - их было, наверное, 15-20 человек. Они подходили ко мне, пожимали мне руку и проходили дальше, в направлении позади меня.
В конце концов, они увлекли меня в тоже направление и мы все вышли на очень светлое пространство. Было очень много людей и мы (не все кто встретился со мной с самого начала, только небольшая часть этих людей) подошли к высокой (с человеческий рост) и резной (через неё было всё видно) ограде, за которой и был весь народ. Там, в далеке, было даже видно, что-то похожее на помост и там кто-то находился и что-то говорил.
Я уже спросил, что это такое и мне начали отвечать, но я, и так, услышал как от помоста и из толпы людей было слышно: "Кришна!" Кришнаиты, подумалось мне. Я ничего не имею против различных религиозных верований, лишь бы это не деструктивная секта.
Я спросил - откуда это пошло. Мне сказали, что-то про всё началось с девяти людей, отсюда и имя Дэви. Мне показали на высокую, стройную и симпатичную женщину средних лет с белой кожей, но с некоторыми индийскими чертами на лице. Она что-то мне сказала, но я не запомнил.
Я и ещё пара-тройка людей, которые были со мной с самого начала, пошли в сторону по правому проходу. Шли по краю невысокого помоста (метр-полтора высотой). То ли я сам заметил, то ли мне показали, но под помостом кто-то или что-то было. Почему-то подумалось "Сова" и оттуда вылезала молодая женщина (или даже девушка) невысокого роста и полного телосложения, с крыльями вместо рук, хоть и в одежде, но вся в перьях. Она сказала: "Даже днем мне спать не даете!"
Я вышел из помещения на улицу. Вокруг никого не было, кроме того, кто крутился слева от меня, но я его не видел, только краем глаза - невысокого роста (возможно, что ребенок). Рядом с тем зданием, из которого я вышел (но я не видел его - не мог повернуть голову), справа находилось достаточно высокое и длинное здание. Оно было, как бы, на высоких колоннах и этажи шли ступеньками - этажность увеличивалась от меня (самая дальняя часть дома, была самая высокая, этажей 15-20).
Практически всегда в своих ОСах, я спрашиваю: Где я? Или во времени, или в пространстве. Вот и сейчас, чуть повернув голову (почему-то не мог полностью развернуться и увидеть того, кто был рядом со мной) и спросил: "Какой, сейчас, год?" И всё - конец "фильма".
Вот и думаю: на кого мне показали, когда я попросил познакомить меня с моим Наставником: Кришну, высокую женщину (Дэви), кого-то из кришнаитов или "девушку-сову"?

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему