Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Образование, для родителей....
Гость_Кристина_*
сообщение 22.7.2010, 11:26
Сообщение #1

Гости

Если у вас есть дети,то вам интересно будет осудить данную тему.Не для кого сейчас не секрет,какие бесконечные поборы у нас в школьных учреждениях,начиная с дет.садов.Сейчас я понимаю,как мне повезло,что живу не в городе,так как там поборы неприкращающиеся и регулярные.Прекрасно понятно,что эту систему придумали те,через кого проходят бюджетные деньги,выделяемые на образование,школы,дет.сады...Придумали рабочие тетради-сегодня гадала,для чего же они нужны?Чтобы разгрузить учителей или чтобы поднять печатную промышленность или есть др.причины.Точно знаю для чего нужны тесты-чтобы отучить детей думать.Тесты-это как игра-угадайка,которую взяли с ам. школ....
Если вы поддержите тему,напишу ещё,а пока всё...

+Цитировать сообщение
Ворона
сообщение 22.7.2010, 14:38
Сообщение #2

Гуру

Лет пятнадцать назад наше обучение считалось одним из лучших в мире, а теперь-то мы уж далеко сползли с тех позиций, причем в сторону безграмотности... такими темпами, наши подростающие поколения смогут посоревноваться в скудоумии с американскими любителями Микки Мауса и резиновой пищи... ладно, это я сгустила краски, до такого мы докатиться не должны. А чтобы этого не произошло, думать и действовать надо сейчас. Если раньше на вопрос "кто победил во второй мировой войне?" только за границей дети могли ответить Америка, то сейчас и половина из российских школьников другого ответа не найдут; зато с детского сада все умеют играть в компьютерные стрелялки-убегалки, какой толк от такого чудовищно однобокого прогресса? Короче, в теме образования ОЧЕНЬ много того, что следует менять и улучшать!

+Цитировать сообщение
Гость_Кристина_*
сообщение 22.7.2010, 21:05
Сообщение #3

Гости

Наши российские умы,до сих пор "покупают "там в Америке,самые умные люди до сих пор некому не нужны здесь,у нас."В своём отечестве пророков нет".

+Цитировать сообщение
Аруз
сообщение 23.7.2010, 16:36
Сообщение #4

Гуру

Мне тоже абсолютно не нравится система придуманых взносов в школе, по моему всё сводится к банальному вымогательству под вроде бы как благое дело, а об образовании детей на самом деле никто не думает, не могу расписыватся за все школы, я обо всех школах этого не знаю, но из тех случаев что я знаю это происходит во многих школах. Там где делают платное образование там вроде бы как неплохое отношение учителей в школах, но это ведь может делают вымыванием бесплатного образования как например сейчас в вузах. Тоже на платной основе начиналось неплохо, но в результате свелось к выдёргиванию средств, а качество образования всё хуже. Как в поговорке хотели как лучше, а получилось как всегда; и к сожалению у нас всё и везде так.

+Цитировать сообщение
Гость_Кристина_*
сообщение 24.7.2010, 8:52
Сообщение #5

Гости

А питание,вы интересовались,чем кормят ваших детей в школе.Мне пришлось " приятно" побеседовать,с руководством школы,прежде чем,мне разрешили отказаться от питания.Мне доказывали,что детям обязательно нужно питаться в школе,им нужны горячие обеды.....Просто нужно встать пораньше,и проблема завтрака решена,а обед само собой-после школы..И зачем мне ихнеедерьмовое питание??Деньги ведь немаленькие нужно отдать за псевдополезное питание.

+Цитировать сообщение
Zalivkresta
сообщение 24.7.2010, 16:34
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата(Кристина @ 24.7.2010, 9:52) *
А питание,вы интересовались,чем кормят ваших детей в школе.Мне пришлось " приятно" побеседовать,с руководством школы,прежде чем,мне разрешили отказаться от питания.Мне доказывали,что детям обязательно нужно питаться в школе,им нужны горячие обеды.....Просто нужно встать пораньше,и проблема завтрака решена,а обед само собой-после школы..И зачем мне ихнеедерьмовое питание??Деньги ведь немаленькие нужно отдать за псевдополезное питание.

А вы никогда не задумывались над тем, что все общественные учреждения сделаны под "среднего" гражданина? Так и с образовательными учреждениями. Отсюда и образование, и отношение, и питание ... Но, как не странно, выход есть и из этой уравниловки. Просто в этих "средних" учреждениях, работают далеко не "средние" люди. И если вы воспитываете своего ребенка в определенном ключе, и хотели бы найти единомышленников в среде общественного образования, просто проживите с положительными мыслями о том, какого вы хотели бы иметь рядом со своим ребенком наставника, учителя, немного времени, и он найдется, или найдется образовательное учреждение с минимальными поборами, хорошим питанием, т.к., повторюсь, люди в образовании работают очень и очень разные, как и везде. А что касается того, что будущее наших деток напрямую зависит от качества образования, полученного ими, то это полный миф. Тут даже не надо иметь спец. образования, чтобы понять почему это так. Вспомните своих одноклассников, однокурсников, прочитайте биографии известных людей, и тревоги отпадут сами собой. Нам всем стоит помнить и, желательно, научить этому и детишек, что к нам притягивается то, что мы излучаем сами, только усилившись многократно. give_rose.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Кристина_*
сообщение 24.7.2010, 17:38
Сообщение #7

Гости

Я писала,что мне повезло,что мой 1ый первоклассник,а у меня их всего трое учится не в городе,этот шаг я предприняла сама ,заблаговременно переехав в сельскую местность,поэтому поборы здесь минимальные,больше похожи на благотворительную помощь. На ремонт класса,мы родители,сдали по 120р.,а ремонт косметический сделали сами/ за пару часов,в классе у нас 6 учеников,образование почти индивидуальное,так что я почти довольна тем,что имею.И учителя хорошие,тот кто не хочет быть учителем,просто не смог бы здесь работать за такую зарплату(учеников то мало).Меня беспокоила общая тенденция,зараза ведь бысро распространяется...

+Цитировать сообщение
Ворона
сообщение 24.7.2010, 18:05
Сообщение #8

Гуру

Цитата
просто проживите с положительными мыслями о том, какого вы хотели бы иметь рядом со своим ребенком наставника, учителя, немного времени, и он найдется, или найдется образовательное учреждение с минимальными поборами, хорошим питанием, т.к.,

Возьму на вооружение!!! Теперь всем жителям нашей страны не мешало бы подумать о том, что платное образование и взятки в образовательной среде пора прекратить. В Москве и крупных городах еще, может быть, можно найти бюджетные места, (и то, обычно, за большие деньги), в небольших же городах все на коммерческой основе.. Нехорошо это.

+Цитировать сообщение
Zalivkresta
сообщение 24.7.2010, 20:37
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата(Ворона @ 24.7.2010, 19:05) *
Возьму на вооружение!!! Теперь всем жителям нашей страны не мешало бы подумать о том, что платное образование и взятки в образовательной среде пора прекратить. В Москве и крупных городах еще, может быть, можно найти бюджетные места, (и то, обычно, за большие деньги), в небольших же городах все на коммерческой основе.. Нехорошо это.

В там-то и загвоздка, что большинство людей думают и говорят о том, что им не нравится, что раздражает вокруг, о том что не совершенно (с их точки зрения), тем самым "нарываясь" на все большую несправедливость и несовершенство. Намного практичней думать о том, что радует, ожидать только то, что положительно (с их точки зрения).Тем самым мы создадим "белое пятнышко среди большого темного пятна".А чтобы этих "белых пятнышек" становилось все больше и больше, надо помогать другим видеть мир иначе, а еще лучше учить своих деток этому.Тогда проблемы просто не станет. spruce_up.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Кристина_*
сообщение 24.7.2010, 20:57
Сообщение #10

Гости

Zalivkresta,а у вас есть дети??

+Цитировать сообщение
Анютик
сообщение 24.7.2010, 21:57
Сообщение #11

Мудрец

Цитата
В там-то и загвоздка, что большинство людей думают и говорят о том, что им не нравится, что раздражает вокруг, о том что не совершенно (с их точки зрения), тем самым "нарываясь" на все большую несправедливость и несовершенство. Намного практичней думать о том, что радует, ожидать только то, что положительно (с их точки зрения).

По-моему 50/50, сидеть в луже и расхваливать ее достоинства тоже не выход, мутна водичка от этого чище не станет, но и хулить тоже не стоит... надо правильно формулировать мысли, делать это осознанно, со всеми вытекающими... где только найти такой сознательный народ?

+Цитировать сообщение
Александр Воронк...
сообщение 25.7.2010, 8:23
Сообщение #12

Гуру

Цитата
В там-то и загвоздка, что большинство людей думают и говорят о том, что им не нравится, что раздражает вокруг, о том что не совершенно (с их точки зрения), тем самым "нарываясь" на все большую несправедливость и несовершенство.

Согласен полностью, но маленькая деталь, только так можно в реальности что либо изменить( на мой взгяд),тоесть человек цепляет всё большую несправедливость и несовершенство и меняя себя через эти зацепки менять и окружение; но конечно же этот путь не для всех (только для сильных духом).

+Цитировать сообщение
_vera_
сообщение 25.7.2010, 20:15
Сообщение #13

Новичок
*

Цитата(Александр Воронкин @ 25.7.2010, 9:23) *
Согласен полностью, но маленькая деталь, только так можно в реальности что либо изменить( на мой взгяд),тоесть человек цепляет всё большую несправедливость и несовершенство и меняя себя через эти зацепки менять и окружение; но конечно же этот путь не для всех (только для сильных духом).

Стараюсь теперь не обращать внимания на все страшные-ужасные вещи в школе)) Раньше же обращала внимание на всё: войны, что зверей мучают, башни газпрома строют в Питере у нас строют, в школе плохо учат детей, обижают их, поборы устраивают...
И надо сказать, эта вся информация ко мне плыла. Каждый день я сталкивалась с хамами-ментами, приходили письма о разогнанных маршах несогласных, об изувеченных ОМОНом людях, а в школе у моей дочки все учителя орали и издевались над ребятами.
И вдруг всё это ушло вообще...
Как будто ничего нет.
Наверно, потому, что у меня произошло личное несчастье, на фоне которого всё остальное стало казаться надуманным бредом. Я поняла, что никто так уж мне не хамил, поборы не были так уж велики, а что касается политики - что не так уж я в ней разбираюсь, чтобы возмущаться и негодовать. Что касается издевателств над животными - это осталось единственным, что всё-таки волновало меня искренне. ЕДИНСТВЕННЫМ...
И тогда мне перестала поступать информация обо всём этом. У дочки в школе дела наладились. Маршей несогласных - словно бы и нет. А когда звонят учителя и просят сдать тысячу рублей - я просто сдаю её молча - и не парюсь.
Не знаю, наверно, я переродилась в какого-то зверька-одиночку, но мне больше не интересен весь этот круговорот жалоб и недовольства.
Спасибо, что есть солнышко. Спасибо, что жив-здоров ребёнок, домашние животные, что сама пока ещё как-то скриплю...))) И всё...
Наверно, это глупо. Но это уже давно - месяцев восемь. Всё перевернулось.

+Цитировать сообщение
Гость_Кристина_*
сообщение 25.7.2010, 21:36
Сообщение #14

Гости

Когда мой ребёнок пошел на конец то в садик,а было ему почти 6 лет(очередь подошла).С первым же знакомством,его воспитательница посветила меня в проблемы и нужды данного учреждения,на которое,бюджетных денег не хватает и т.д. и т.п.Нужда составила2000р.Я с этим была не согласна,в конце концов,после разговоров с уже директором-сдали на охрану половину-40р,вот и всё,остальное оказалось не таким уж обезательным.....Главное,внутреннее несогласие с данной системой..и отсутствие лишних денег...

+Цитировать сообщение
Zalivkresta
сообщение 25.7.2010, 23:05
Сообщение #15

Новичок
*

Цитата(Кристина @ 24.7.2010, 21:57) *
Zalivkresta,а у вас есть дети??

Да, у меня 7милетняя дочь.Замечательный, непосредственный ребенок.А у Вас трое?Супер!!!

+Цитировать сообщение
Zalivkresta
сообщение 25.7.2010, 23:11
Сообщение #16

Новичок
*

Цитата(Анютик @ 24.7.2010, 22:57) *
По-моему 50/50, сидеть в луже и расхваливать ее достоинства тоже не выход, мутна водичка от этого чище не станет, но и хулить тоже не стоит... надо правильно формулировать мысли, делать это осознанно, со всеми вытекающими... где только найти такой сознательный народ?

Ну, каждая лужа для чего-то существует.Но это уже отдельная тема для обсуждения.А что касается народа - так, например, Вы и есть этот народ.А близкие Ваши, а друзья, а друзья друзей...Брось камень-и волны пойдут во все стороны.

+Цитировать сообщение
Zalivkresta
сообщение 25.7.2010, 23:18
Сообщение #17

Новичок
*

Цитата(Александр Воронкин @ 25.7.2010, 9:23) *

Согласна вполне.Большинство людей просто отучили нести ответственность за собственную жизнь, вот и сетуют на ее несправедливость, создавая ее снова и снова собственными мыслями.И чтобы отучить себя от этого надо иметь дух крепкий.Но это и есть путь развития.

+Цитировать сообщение
Александр Воронк...
сообщение 26.7.2010, 8:11
Сообщение #18

Гуру

Цитата
Согласна вполне.Большинство людей просто отучили нести ответственность за собственную жизнь, вот и сетуют на ее несправедливость, создавая ее снова и снова собственными мыслями.И чтобы отучить себя от этого надо иметь дух крепкий.Но это и есть путь развития.

А потом все эти созданные несправедливвости (в головах людей) складываются в общюю картину как мозаика и всё это касается всех и каждого в отдельности всё больше и больше усугубляя и без того не очень весёлую картину. Но ведь до бесконечности это накапливаться не может , рано или поздно ведь может накопится критическая масса, и тогда уже всем мржет очень сильно не поздоровится.
Так что я с вами полностью согласен по поводу ответственности.

+Цитировать сообщение
Гость_Кристина_*
сообщение 26.7.2010, 8:22
Сообщение #19

Гости

Цитата
Да, у меня 7милетняя дочь.Замечательный, непосредственный ребенок.А у Вас трое?Супер!!!

Трое,мал мала меньше.Самое интересное,что они так быстро появились,что я сама не заметила.Бах, и уже трое,а где трое,там и я.....Мои дети такие разные,(по хар-ру),что даже,иногда кажеться,сто они не родные,...,но это конечно же не так.И Скучно с ними никогда не бывает.

+Цитировать сообщение
Гость_Кристина_*
сообщение 26.7.2010, 8:23
Сообщение #20

Гости

Цитата

Трое,мал мала меньше.Самое интересное,что они так быстро появились,что я сама не заметила.Бах, и уже трое,а где трое,там и я.....Мои дети такие разные,(по хар-ру),что даже,иногда кажеться,сто они не родные,...,но это конечно же не так.И Скучно с ними никогда не бывает.

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему