Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> очень интересная тема, помощь практикующим сновидение
Аруз
сообщение 26.11.2010, 12:07
Сообщение #21

Гуру

Знаю, Кристина. Такая вот ведьмочка первоклассница, На большее времени не хватило, ато бы Я ууууу!!! wink.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Кристина_*
сообщение 26.11.2010, 13:27
Сообщение #22

Гости

Все в переди...было бы желание и нужда....

+Цитировать сообщение
Аруз
сообщение 26.11.2010, 15:13
Сообщение #23

Гуру

Нужда есть.... иногда хочется куда нибудь улететь на тёплый остров реально , да денег нет....

+Цитировать сообщение
Ёшкин Кот
сообщение 1.12.2010, 22:05
Сообщение #24

Новичок
*

Из: Москва

Цитата(Александр Воронкин @ 25.11.2010, 16:49) *
Очень не простой вопрос на мой взгляд как и всё что связанно с мистикой, магией, изотерикой, у кого урегулируется, у кого наоборот, как и во всём необходимо чувствовать тонкую грань где тебя может занести и понести, а это ну очень индивидуальный вопрос.

Вот это поддержу.Если тянет, то изучай вопрос и делай попытки. Если, нет то не нужно насиловать ход вещей.
По поводу ОС.
Было два четких случая, которые удалось зафиксировать и оба кстати, до сих пор не понятны.
1. Просыпаюсь я на диване, потягиваюсь, понимаю что что-то тут не то.Отчасти обстановка из старой квартиры, где я жил в детсве. Принимаю, за ЕСТЕСТВЕННОЕ, т.е. не осознаю что сон. Сижу думаю, стоит на столе блюдце с круассаном (почему круассан?!), надкусанный. И тут меня такая злоба захватывает, вот думаю, кто же это МОЙ круассан надкусил?Иду на кухню, там обнаруживаю что кухня тоже из старой квартиры, только полностью.Достаю из холодильника водичку, выпиваю и в расстроеных чувствах возвращаюсь в комнату. Вместо круассана лежит банан.На радостях ем его и ложусь спать опять.Ловлю себя на мысли что вот теперь точно не все правильно. С радостным чувством что мне это снится и причин злиться у меня нет......снова засыпаю.Вот его то я и не понимаю до сих пор глубоко.Очевидное лежит на поверхности и оно осознаваемое.
2. Несколько ночей, практически подрят, снится один и тот же сон. Практически одни и теже декорации каждый раз, одни и те же мерзкие рожи полудемонов, полу-непонятно-кого, я естественно весь белый и пушистый воюю с ними, защищая смутно различимого человечка, то ли дочку(у меня нет дочери), толи сестру(сестры то же нет), ощущение родного кого-то. У меня меч в руке.Я значит что и как умею(умею я немного из БИ), отмахиваюсь.Меч помню ну точно не такой как мне нравится и с каким практиковался, а обоюдоострый, с позолоченной крестовиной-гардой. декорации - глубокая ночь, моя дача, все время одно и то же место за домиком, нечисть прет с разных сторон через заборы. Правда, момент такой четкий, отбиваешься от одной волны небольшой период затишья, дух успеваю перевести, на небо смотрю(зачем?поддержки с воздуха не ожидается), проверить цел ли человечек которого защищаю и снова здорово - опять волна нападающих.
Потом, БАХ! - нет меча, отмахиваюсь руками ногами, но недолго.Все - просыпаюсь. думал каждый день после сна, даже мог вспомнить запах, и неперадаваемое ощущение когда меч проходит сквозь тела врагов. Не могу понять и все?Что за знак мне может такой?Или блок вскрывается?Весь в непонятках ходил смурной.
потом в одну из ночей сплю, тот же сон снится когда меч пропал, а волна на подходе еще была, кофе-тайм небольшой, осознал что это сон - вспомнил свои размышления в период бодровствования. Эге! думаю, я ж тут почти всемогущ, это же мой сон.И..материализовал себе меч, правда не такой какой хотел(значит не все могу!) но тем не менее, он в руке появился. И такая меня радость обуяла, что ура она спасена, та которую защищал, что...проснулся.
Вот собственно и вся история.

+Цитировать сообщение
Baz
сообщение 1.12.2010, 23:04
Сообщение #25

инспектор По

Из: Лимпопо

интересно. А кушать и воду пить было легко?

+Цитировать сообщение
Ёшкин Кот
сообщение 1.12.2010, 23:11
Сообщение #26

Новичок
*

Цитата(Baz @ 1.12.2010, 23:04) *
А кушать и воду пить было легко?

Да, как то естественно...Поскольку дискомфорта не ощутил никакого.Запомнил бы.
Чую есть у вас некое предположение или коммментарий.было бы интересно послушать ваше мнение.

+Цитировать сообщение
Baz
сообщение 1.12.2010, 23:16
Сообщение #27

инспектор По

воду пить не получалось, но получилось открыть рот и вылить туда воды. А есть не получается, не лезет. Жевать с трудом, а проглотить вообще не вариант.

+Цитировать сообщение
Ёшкин Кот
сообщение 1.12.2010, 23:21
Сообщение #28

Новичок
*

Я поел и попил.Вкуса не буду врать был или нет.отвлекали эмоции.
и потом это было неосознанно а значит для сна вполне естественно.Критическое воприятие не работало.
Критика - может это ключик для понимания что сон а что нет?
Кстати, хороший фильм посомтрел - НАЧАЛО с ДиКаприо.

+Цитировать сообщение
Baz
сообщение 1.12.2010, 23:33
Сообщение #29

инспектор По

Спасибо, гляну как время будет

+Цитировать сообщение
Nottebot
сообщение 10.11.2011, 11:05
Сообщение #30

Гуру

Очень интересная для меня тема.
Скажу, про себя. что пару раз были ОС и выходы, самопроизвольно. Обратила своё внимание на то , что восторга небыло вообще.Было лишь , четкое понимание, что я это всегда делала. Но как только стала осознанно работать. Все прекратилось. Ещё скажу что обучали несколько раз во сне и лечили тоже. Обучение очень простое и интересное. Прикол в том , что просыпаешься, а ты уже знаешь. И знания довольно Земные.
Я бы очень хотела начать себя осознавать вновь. Накопление энергии связанно ещё и с тем , чтоб не тратить её на пустое. Так что много прошла Психологии. Разобрала немного, что к чему.
Если планируешь, начать тему, то буду только рада!!!! give_heart2.gif give_rose.gif

+Цитировать сообщение
Варя
сообщение 13.12.2011, 8:22
Сообщение #31

Специалист

Спасибо за тему!
Очень интересные ощущения испытываю в ОС. Просыпаюсь во сне. Осознаю, что во сне..Но могу открыв глаза находиться в "капсуле" и в реале одновременно.. Ну а капсула, то по другому и не назовешь, в ней можно и повернуться и потянуться) И наслаждаться покоем.. Это что-то типа оболочки.. Мягкой, теплой и родной. За которой идет жизнь..А внутри нее нет проблем и спокойна Душа. Стоит ее разорвать, начинаешь ощущать все проблемы, которые оставил в реале.
Обычно эта "капсула" появляется во время работы с людьми в ОС. Либо тогда, когда со мной работают во сне.

Кто с таким сталкивался? Интересно услышать..Может есть у кого опыт в этом? И вообще интересует опыт работы с людьми в ОС.

+Цитировать сообщение
Nottebot
сообщение 16.2.2012, 23:09
Сообщение #32

Гуру

Что-то тема, затихла совсем... scratch_one-s_head.gif
Я вот что ещё поняла. Когда осознаю себя , что я стою перед окном, и что я сейчас туда брошусь и полечу, и что стекла не существует.., на фоне всего этого у меня не возникает ни малейшего желания отнестись, ко всему, как к необычному. Например, это выглядеть , точно так же, как я сейчас печатаю, и мне нет дела и интереса до настольной лампы. Так вот , я находясь, там , говорю, себе, ну чего тут такого, что можно познать изучить?Смотри как ты можешь летать! Пороноситься сквозь крышу!!! Но тут же понимаю, что это все настолько естественно, что не вызывает ни малейшего момента для изучения и познания...Хотя я знаю, точно, что могла бы почерпнуть для себя очень многое оттуда. Но вот не выходит...

+Цитировать сообщение
эмалеэма
сообщение 20.3.2012, 18:37
Сообщение #33

Гуру

Из: Донецка

Так, так, так. Теперь и я добралась до ОСов. Прочла книгу Карлоса Кастанеды, про искуство сновидения и решила, что мне нужно и это попробовать. Бедный организм мой, сколько за последние пол года, он уже опытов терпит. tease.gif Но ничего не сделаешь, ради развития и расширения кругозора. umnik2.gif Расскажу вам я про свои опыты в ОСах. smile.gif pilot.gif На одном из сайтов прочла, что между сновидениями ночью, нужо в полудреме говорить, что входишь в осознаное сновидение и т.п. Вот как то раз я проснулась (в полудреме я была) и про себя на автомате начала произносить, что вхожу в осознанное сновидение. Сразу же у меня начали неметь кончики пальцев ног и постепенно как волна начало расти вверх и когда добралось немение до головы, то как волной нахлынуло сверху (а я все это время про себя повторяю одни и тежи слова), потом началось как гул и как будто я куда то проваливаюсь и... и все. Я опять возвращаюсь в свое простое состояние. Раз так пять я пробовала, но потом заснула окончательно (видимо все силы израсходовала) Так вот я научилась легко входить в это состояние, но проблема только вся в том, что меня как будто, что не пускает, что бы все продолжилось и я все таки вошла в это осознаное сновидение. Таак обидно, ну буду пока пробовать и далее, потом отпишусь. А вот сегодня мне приснился сон, что меня какой то дядька запихал в машину и я понимаю, что мне грозит опасность, я сижу и размышляю в это время в машине "что же делать" И тут я ОСОЗНАЛА, что нахожусь во сне. Вспомнила, что надо посмотреть на руки, ну посмотрела, руки как руки, потом я начала пробовать все. И язык из зо рта достала покрутила им, и закрывала и открывала глаза и ногами топала. Ну все что приходило мне в голову. Потом я решила что раз я уже в осах, то нужно убрать этого противного дядьку. Но к моему великому сожалению, почему то все мои попытки изменить сон, увенчались провалом. Что не так, опять, не пойму? Ну я разочаровалась в этом и сказала сама себе, что я хочу проснуться. И я очень легко в эту же секунду проснулась. Я начала, легко входить в это состояние немения и гула в голове (уже и без настройки), но дальше ничего не происходить sad.gif Вот че делать, то? sorry.gif

+Цитировать сообщение
Baz
сообщение 30.3.2012, 1:01
Сообщение #34

инспектор По

Эма, что делать?
Прочесть для начала всего Кастанеду, а не одну из его последних книг. Читать советую Софийское издание, это Киев. Ключи и практику Карлос описывает в каждой своей книге. Тем более прочтя всё ты можешь попробовать себя в сталкинге. По тому что многие будучи по природе сталкерами не могут успешно практиковать сновидение лиш по тому что не знают о своей энергетической природе. Так что с первой книги и будет тебе счастье.

+Цитировать сообщение
эмалеэма
сообщение 2.4.2012, 17:58
Сообщение #35

Гуру

Из: Донецка

ok.gif Ок!!! Baz Огромное спасибо за ответ! Кастанеду я не одну книгу читала, некоторые еще и выборочно читала. Просто я хотела бы в этой теме узнать про это, раз уж эта тема имеется. Книги конечно никто не отменял. Но хотелось бы узнать мнения людей по этому поводу.

+Цитировать сообщение
Baz
сообщение 4.4.2012, 22:27
Сообщение #36

инспектор По

Эми, практику сновидения открыл широкому кругу Кастанеда и лучше него никто не объяснит. Ты можешь сновидеть только благодаря свободной энергии. Освобождает энергию перепросмотр, сталкинг и ещё много практик. Что ещё можно обсуждать? Остановилась? Практикуй перепросмотр, освобождайся. Ритуал захоронение помогает.
Что ещё, про прочесть всего Карлоса кто то говорил?

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему