Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что это такое гармонизировать отношения?
Мерседес
сообщение 15.8.2010, 20:54
Сообщение #1

Мудрец

Что это такое гармонизировать отношения?
В данной теме поговорим о семейных отношениях и их гармонизации

Это привнесение в семью мира, порядка и гармонии между супругами. Это плавный уход от развода и восстановление семейных отношений, как тогда, когда они завязались .
Как говорили в старину “Жизнь прожить - не поле перейти”!

Семейная жизнь - всегда не только любовь и радость, но и серые будни, усталость, катаклизмы, а часто и с охлаждением чувств. Конечно, если характеры у супругов не очень сильные, это может привести к разладу, который сопровождается семейными ссорами. Бывает, конечно, что супруги сами не могут найти общего языка.
Иногда всему этому негативу может стать порча на скандал (семейная рассорка ), приворот, или просто накопившаяся с годами зависть со стороны окружающих.

Отношения между супругами под влиянием этого негатива начинают разлаживаться , иногда даже возникает ужасная ненависть друг к другу, да такой силы, что может привести даже к разрыву отношений. Некогда счастливая пара просто раздражается без видимого повода и любившие друг друга люди становятся чужими, а вместо любви остаётся только обоюдная неприязнь и непонимание. А ведь ещё недавно всё было хорошо: и совместный отдых на море и романтический ужин в ресторане при свечах , прогулки под луной , строились грандиозные планы на будущее , а тут вдруг как чёрная кошка пробежала между ними.
И тогда у одного из супругов возникают сомнения , а не связанно ли происходящее с влиянием каких то сил со стороны , начинаются поиски бабушки или мага . wink.gif Вот здесь начинается самое интересное . biggrin.gif Вместо того , чтобы сесть и открыто выложить на стол все свои претензии и недовольства, убрать причину всего происходящего, человек идёт сразу на крайние меры которые кажутся ей(ему) самыми эффективными – просто заказывается приворот, который в итоге усложняет и без того трудную ситуацию. dry.gif

Так как приворот это порча на любовь и за этот грех на заказчика приворота наваливаются серьёзные проблемы : рушиться здоровье, люди теряют работу, то есть дают откуп тёмным силам за исполнение своего желания.
К сожалению людям мало известно , что можно гармонизировать семейные отношения не прибегая к чёрному колдовству (белых приворотов не бывает, так же как нельзя испортить человека по белому) , не взяв грех на себя и своих детей.

Недавно учёными были проведены исследования, результаты которых, были просто шокирующими.
Оказывается, разговорный язык не так важен, а вот язык жестов неотделим от близости в общении. Наиважнейшим из способов попытаться создать гармонию между собеседниками является передача информации при помощи жестов. Связь между людьми, которая устанавливается при помощи жестов, налаживает контакт, который трудно вызвать словами. Я, конечно, не проводила своих исследований, но о гармонии через жесты тоже немного знаю.

Ведь Вы и сами замечали, что способны понять человека одним взглядом? Конечно, это вряд ли выйдет с незнакомцем, но неприменимо получится, если человек близкий. А сколько раз Вы замечали, что способны понять собеседника даже без слов. Взаимопонимание — это и есть залог гармонии в семье. Я бы даже сказала, что это главное. С него всё и начинается. pleasantry.gif
Крепкие отношения, так же как и счастливый брак, сопряжены с постоянной работой! Тяжёлой , но любимой . Эта работа приносит удовольствие, но иногда требует жертв в виде компромисса.

Создание семьи — это попытка соединить в одно целое две половинки одной души, мужскую и женскую, которые некогда были единым целым, половинками одной сущности.
Однако нельзя соединить половинку яблока и половинку апельсина. Как бы они ни подходили друг другу, они никогда не смогут быть целым. Вот почему, если этой самой точки пары нет, то уж тут никакие привороты не помогут. Рано или поздно эти два фрукта разделятся. Соединить, конечно, можно всё, даже апельсин с яблоком, но они всё равно рано или поздно распадутся.

И если не найти свою половинку— целого не будет. Так может произойти и с семьёй. Тебе нужно только яблоко, а не апельсин, только с ним ты найдешь счастье и обретёшь гармонию. Как это сделать и как понять, не знает никто, кроме тебя самой (самого). Не стоит думать, что ты смиришься с чертами характера, которые на самом деле не переносишь. Возможно, тебе в будущем захочется их изменить, но, скорее всего, у тебя ничего не выйдет. Характер формируется в раннем детстве, когда человек вырастает, уже весьма проблематично изменить его или, вернее , сломать. Поэтому если тебя что-то очень раздражает в человеке, хорошенько подумай и реши для себя, сможешь ли ты жить с этим многие годы. Вы можете быть разными, можете ругаться из-за ерунды, у вас могут быть разные ценности... вы даже можете разговаривать на разных языках, но при этом без единого сомнения быть одним целым.

Понимание, уважение, внимание — это основные ценности каждой семьи. Когда исчезают: ты мне — я тебе, когда всё общее, когда прислушиваешься друг к другу, когда ценишь каждый момент, подаренный только тебе, тогда отпадают всякие сомнения-точка пары существует. Это и есть залог гармонии.

Конечно, есть ещё много других факторов, влияющих на отношения и взаимопонимание, о которых не стоит забывать, всего просчитать нельзя. Но при общей основе всегда можно прийти к согласию. Выбирая спутника жизни, помните - мы не выбираем беззаботную жизнь. Но, тем не менее, нам хочется просыпаться каждое утро от поцелуя или хотя бы аромата свежего кофе, обниматься во сне, смотреть в глаза и целоваться носами. И ему не важно, как ты выглядишь, накрашенная или нет.

Одно целое — это когда нет ни комплексов... ни стыда... ни условностей... ни запретов... Гармония, она в уединении двух людей... И не секс делает ближе, а то, что именно в занятии любовью между людьми зарождается та нить, которая очень важна в отношениях. Настоящая близость, доверие и умение чувствовать друг друга. А если этого нет — нет отношений. Для гармонии в семье — важен не секс, а умение чувствовать друг друга. smile.gif

+Цитировать сообщение
Анютик
сообщение 16.8.2010, 8:31
Сообщение #2

Мудрец

Мерседес, очень хорошая тема, нужная и актуальная, особенно если кто-то на самом деле сможет воспользоваться советами , которые здесь прозвучат (в этом я не сомневаюсь:)) Однако, про апельсин с яблоком позвольте не согласиться - можно сделать гибрид и срастись-таки при большом желании и упорстве:))

+Цитировать сообщение
Мерседес
сообщение 16.8.2010, 9:26
Сообщение #3

Мудрец

Можно, все зависит от самих людей, но опять таки как показывает практика, то редко кто сходиться...

+Цитировать сообщение
Ворона
сообщение 16.8.2010, 15:29
Сообщение #4

Гуру

Мерседес, спасибо за тему! "Одно целое" - да, ломать не строить... развод хоть и тяжелая вещь, но все равно легче развестись, чем сохранить отношения, ведь это значит компромисс, а что может быть страшнее, чем наступить на горло собственным желаниям, хотя бы отчасти! После романтического букетно-конфетного периода радости семейной бытовухи часто приводят к плохой статистике... "любовная лодка разбилась о быт..."
Однако кому-то все же удается выжить вместе!... и это вызывает зависть окружающих... в семье это выражается в виде невесть откуда взявшейся агрессии, неприязни, проблем со здоровьем и еще бог знает как... вот об этом я и хотела спросить, как с этим бороться, как оградить себя от чужой зависти (хотя сам удивляешься - чему завидовать?!), как не позволить ей нарушить равновесие в семье и здоровье?

+Цитировать сообщение
Nova_ly
сообщение 16.8.2010, 18:07
Сообщение #5

Модератор

Из: Нижний Новгород

гармонизация это как психологическая помощь, когда человек сам не справляется......
так не плохо, но лучше самим во всём разбираться.... ИМХО

+Цитировать сообщение
Мерседес
сообщение 16.8.2010, 20:01
Сообщение #6

Мудрец

Тему создала для того, чтобы хоть понимали что это такое.. И если обычных псих.приемы не помагают, то можно прибегныть к гармонизации при желании.. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Кристина_*
сообщение 16.8.2010, 21:51
Сообщение #7

Гости

можно сделать гибрид и срастись-таки при большом желании и упорстве:)) Предполагаю,что период срастания не очень приятное время,для обоих,а если,он ещё и затягивается?,на неопределённое время....и т п........................

+Цитировать сообщение
Ворона
сообщение 17.8.2010, 9:34
Сообщение #8

Гуру

Мерседес, а все-таки? есть дельный совет, как бороться с завистью со стороны? в целях гармонизации..

+Цитировать сообщение
Мерседес
сообщение 17.8.2010, 9:42
Сообщение #9

Мудрец

Ворона dry.gif люди всегда завистливы..
Я бы меньше "хвасталась" отношениями, какая там любовь, и понимание, вообще меньше надо выносить отношения на люди.
Негативные свои мысли и чужие гнать подальше. неплохо было бы и оберег сделать на семью, но он не гарантирует 100% гармонии, гармония в каждом из нас, просто надо научится жить в гармонии с окружающими..в даном случае с семьей ит.д.

А так прислушиватся друг другу.. Уметь СЛЫШАТЬ и СЛУШАТЬ.

+Цитировать сообщение
Александр Воронк...
сообщение 17.8.2010, 15:27
Сообщение #10

Гуру

Цитата
Я бы меньше "хвасталась" отношениями, какая там любовь, и понимание, вообще меньше надо выносить отношения на люди.

Однозначно согласен, только бывает и так что те с кем живёш начинают думать что ты к ним холодно относишся, и от тебя не дождёшся похвалы; одним словом жизнь прожить, не поле перейти.

+Цитировать сообщение
Provodnica
сообщение 17.8.2010, 16:21
Сообщение #11

Гуру

Из: Ростовская область

А у меня только родительская модель перед глазами - уже давно, разобранная до винтиков. smile.gif

Отец - маниакальный ученый-интроверт, физ-мат науки (мы ЭТО остальной семьей даже прочитать не можем), с хорошим "заземлением" на даче, и мама - ярко выраженный очень добрый экстраверт, без общения впадающая в состояние депрессии, психа и битья тарелок... Спасало только то, что мама работала по 9 часов в большом коллективе и вечером хотела только чтоб ее не трогали...
Мама и до сих пор работает, потому что иначе папе "трындец" придет... smile.gif да и маме... smile.gif
Боюсь, что на пенсию выйдут и придется что-то делать - ну да на все воля Божья. Не от меня это зависит... а то я б им напомогала, так же, как и они мне... smile.gif в дурку недавно предлагали... smile.gif

+Цитировать сообщение
Мерседес
сообщение 17.8.2010, 16:40
Сообщение #12

Мудрец

Гладильщица lol.gif lol.gif

ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!! give_heart.gif friends.gif kiss3.gif

+Цитировать сообщение
Семён
сообщение 18.8.2010, 5:59
Сообщение #13

Модератор

Из: Простоквашино

Цитата(Ворона @ 17.8.2010, 10:34) *
Мерседес, а все-таки? есть дельный совет, как бороться с завистью со стороны? в целях гармонизации..

От дурного глаза помогает, как ни странно, чеснок. Носите его <зубок> в людные места, в гости и на подобные мероприятия. По мере его усыхания сжигайте или закапывайте.

+Цитировать сообщение
Ворона
сообщение 18.8.2010, 15:02
Сообщение #14

Гуру

Семён, спасибо, действительно все гениальное просто, я приму на вооружение. Мерседес Расскажу эпизод, почему задала такой воспрос. Просто однажды без особой видимой причины у меня срецидивировала моя давняя хворь, которая уже много лет не давала о себе знать, через небольшой промежуток времени человек, которому я не могу не доверять, видящий, сказал, что моя болячка вылезла на фоне негатива, который пришел со стороны моей дальней родственницы в виде зависти... я очень удивалась, потому что мы с ней практически не общались, но он объяснил один момент, чем именно она вызвана.. я все поняла, болячка успокоилась, но ее семейная пара после этого распалась.

+Цитировать сообщение
Александр Воронк...
сообщение 21.8.2010, 23:16
Сообщение #15

Гуру

Цитата
От дурного глаза помогает, как ни странно, чеснок. Носите его <зубок> в людные места, в гости и на подобные мероприятия. По мере его усыхания сжигайте или закапывайте.

А ещё от дурного глаза с новорождения деткам на вещи прикалывали булавки, и в последующем на штанишки, на пальтишки.

+Цитировать сообщение
Анютик
сообщение 22.8.2010, 23:02
Сообщение #16

Мудрец

А межу дурным глазом и дурными мыслями большая разница? (опять терминологические уточнения, ничего не поделаешь)

+Цитировать сообщение
Baz
сообщение 24.8.2010, 0:33
Сообщение #17

инспектор По

Из: Лимпопо

Булавка должна касаться тела и остриём должна быть направлена в землю, после того как появились видимые признаки ржавчины на булавке, её надо закопать в землю в закрытом виде. Ох уж эти предрассудки....

+Цитировать сообщение
Анютик
сообщение 24.8.2010, 23:32
Сообщение #18

Мудрец

Видела барышню одну, так она булавку в ухе носили, как раз острием вниз, видать ей никакой дурной глаз не грозит(!!!!!), а еще молодежь ругают за радикализм в одежде и аксессаурах...

+Цитировать сообщение
Baz
сообщение 25.8.2010, 4:03
Сообщение #19

инспектор По

Из: Лимпопо

булавка не помогает на сто процентов )

+Цитировать сообщение
Александр Воронк...
сообщение 25.8.2010, 21:49
Сообщение #20

Гуру

Цитата
Булавка должна касаться тела и остриём должна быть направлена в землю, после того как появились видимые признаки ржавчины на булавке, её надо закопать в землю в закрытом виде. Ох уж эти предрассудки....

Предрассудки предрассудками, но ведь не зря и не случайно выкладываются определённые традиции.
Цитата
булавка не помогает на сто процентов )

На сто процентов в этом относительном мире наверное ничего не помогает.
Цитата
Видела барышню одну, так она булавку в ухе носили, как раз острием вниз, видать ей никакой дурной глаз не грозит(!!!!!), а еще молодежь ругают за радикализм в одежде и аксессаурах...

Молодость это такой недостаток который с возврастом проходит; и очень часто радикалисты в молодости становятся с возврастом консерваторами (лично я пожалуй наглядный пример).

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему