Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Сновидения Тигрика"
Tigrik
сообщение 16.12.2018, 0:08
Сообщение #61

Специалист

Почти всю ночь снилось про школу. В памяти осталось только несколько фрагментов, но не уверен, что снились в том порядке, что выкладываю.

Директор школы обсуждает с кем-то: мне самому идти в новый класс или директор меня представит. Главное, что бы успеть до определенного времени (мне послышалось, что в 16 часов с чем-то), если не успею, то в школу, уже, не возьмут.

Какой-то парень пытается что-то за меня написать - на больших листах бумаги и очень большими буквами. Видимо, не получается, так как несколько раз переделывает. Тогда я сам стал это делать: то ли из-за того, что это мое задание; то ли из-за дефицита времени.

Долгая дорога (нет, не в дюнах) в школу - вроде бы, вот она, но идти пришлось слишком долго. Также долго пришлось идти и по коридорам школы - какие-то диалоги и обсуждения.

Встреча с соучениками, но не понятно, после занятий или, ещё, до занятий. И разговор идёт о какой-то подвижной игре или испытании, тренировки - необходимо пройти (пробежать) дистанцию по определенным участкам (как в каком-то фильме про Индиана Джонса). Не ясно - эта тренировка в рамках учебного процесса или вне занятий.

Разговоры в столовой, но более конкретно ничего не запомнилось.

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 17.1.2019, 17:34
Сообщение #62

Специалист

Прошлой ночью видел очень интересный сон. Жаль, что большая часть сновидения растворилась в памяти - остались только небольшие фрагменты, из которых уже не сложить цельную картину, а выдумывать-додумывать не хочу. От всего сновидения в памяти остался маленький кусочек - самое окончание.
На небольшой автобусе, наподобие Пазика, еду по дороге. В салоне, кроме меня, никого, даже водителя не заметил. Проехали две большие машины (или большие автобусы, или длинные фуры), которые стояли на обочине. Затем, пошёл пешком. Чуть дальше, в том же направлении, также по этой дороге, шёл парень, вроде бы, в военной форме.
Неожиданно, пришло ощущение, что эта дорога подходит к пограничному пункту. Впереди появился пограничник, который шёл нам навстречу. Парень, который двигался рядом со мной, как только его увидел, резко развернулся и пошёл назад. Пограничник прошёл мимо меня за этим парнем, окликая его и, даже, свистел ему в свисток. Парень делает вид, что это его не касается и, при этом, появился какой-то человек, с которым он и стал разговаривать.
Чем у них закончилось дело я, уже, не увидел, так как, к этому моменту, вышел к самому пограничному пункту. Появился пограничник, а, рядом с ним, высокий табурет или стойка, на который я выложил свой паспорт, в который было вложена толстенная пачка денег (на вскидку, сантиметра 3, не меньше, толщина этой денежной пачки - я таких денег в жизни не видел и, тем более, не держал в руках). А в правой руке у меня был небольшой кейс, который я поставил рядом с этой стойкой, так как хотел вытащить деньги из паспорта и положить их в карман.
Пытаясь запихнуть этот "кирпич" денег в внутренний боковой карман (у меня, почему-то, это не получалось), я, тем временем, ждал когда пограничник поставит мне штамп в паспорт и, по ощущениям, в таможенную квитанцию. Справа от меня, появился какой-то человек в штатском и на иностранном языке (не разобрал на каком) что-то сказал пограничнику. Затем обратился ко мне и дал понять, что нужно с ним куда-то пройти. Какое-то время, я тупо искал свой кейс рядом со стойком, куда и ставил, но, затем, увидел, что он лежит на самой стойке.
Я взял свои документы и кейс, сделал шаг в сторону куда нужно было идти и... и звонок в дверь меня разбудил (пойду открою - может быть пограничники пришли ко мне, хотя бы объяснят, что, все-таки, произошло).

Из сновидения, я так и не понял - из какой страны в какую я пытался пройти и какой это пограничный пункт: на выезд из страны или на въезд. В своё время, я достаточно много путешествовал по миру.

=============
Конечно, это сновидение (во всяком случае, та его часть, что изложена в этом сообщении) может быть результатом неожиданной "внутренней ностальгией" по делам давно минувших дней (но пачка денег откуда? - я путешествовал, практически, без денег - автостопом), так как, в последнее время, внешней информации подобного рода не было.
Также, может быть вариант, что это сновидение - отклик на огромный объем информации со всех сторон о Переходе, трансформациях, изменениях (внутренних и внешних). Тогда, мне было бы интересно узнать: куда я хотел пройти? и пропустили меня или нет?
Про деньги во снах, уже, говорили - это, вроде бы, обозначение работы с энергиями.

Когда уже хотел выложить это сообщение на форум, то увидел сообщение от Дэни
Цитата(Дэни @ 17.1.2019, 16:30) *
Напишу то, что поостереглась написать 13 января, так как не имела никаких доказательств и подтверждений. Утром, когда я проснулась мне было сказано несколько слов - ТЫ ПРОШЛА ПЕРЕХОД.... Конечно, я понимаю, что можно проходить разные ступени ПЕРЕХОДА. Поэтому, я запомнила конечно, что было мне сказано, но не имея никаких подтверждений, я не стала писать здесь, хотя и отношусь с доверием к такого рода информации. Но, сейчас, когда пошла информация о МАНДАЛАХ, я хочу чтобы вы знали, что такое возможно - сохранить жизнь и пройти весь цикл земных уровней ПЕРЕХОДА и в том эзотерическом понимании, как мы и знаем. Как я писала, это совершенно НОВЫЙ ОПЫТ ДЛЯ ВЫСШИХ МИРОВ. Однако соглашусь с каждым из вас, что не мешало бы и начинать хотя бы нам жить хорошо... как и полагается после ПЕРЕХОДА.

Может быть и мой сон был о попытке Перехода. Говорю о попытке, так как не знаю, чем закончилось мое сновидение. А можно ли как-то узнать - был Переход или нет? Есть ли внешние явные признаки этого Перехода?

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 31.1.2019, 19:59
Сообщение #63

Специалист

"Вот говорили мне — нельзя с утра до ночи смотреть телевизор. Вот вам, пожалуйста". (Фрекен Бок)
В моем случае, смотреть и читать различные эзотерические сайты и форумы.

И, опять, только некоторые фрагменты из сновидений.

В помещении, где много различных приборов, аппаратов и других подобных штучек, по ощущениям - внутри транспортного средства, но не понятно какого: летит, едет, плывет. Просматривается небольшой и узкий коридорчик, но куда он выходит не видно. Несколько человек в помещении. Кто-то вышел из коридора и подошел ко мне - спрашивает про документы. Я показал стопку бумаг и сказал, что всё в порядке и когда будет это необходимо, то мы их предоставим.

Большой старинный дом в несколько этажей (4 или 5). Прямо на моих глазах, из него выезжают жильцы и он вмиг опустел. Остался только я. Но не в самом доме, а в небольшой помещении, пристроенном прямо к стене этого здания. И то, эта пристройка, ещё была, не до конца возведена - только каркас из металлического профиля, а стен и крыши, пока, не было. Строил это помещения я, но не понятно для чего оно нужно и почему я тут один остался.

В этом фрагменте, я не принимал участие, только наблюдал за происходящим.
Два охранника идут по пустым коридорам, заглядывают в комнаты, что-то ищут. Заходят в большое помещение, где находилось несколько персонажей, похожих на старшеклассников или, даже, чуть старше. Охранники, как то, очень развязно обходят все помещение, что-то ищут, спрашивают у них. Разобрал только одно слово: "Бухло". [Сам я не пью, поэтому не понятно, почему это приснилось.] Охранников стали потихоньку окружать. Старший охранник (самый развязный) подошел к одному из парней - похоже, что, тоже, старший среди других, находящихся в помещении. Мне подумалось, что, ну всё, теперь погаснет свет и охранников будут бить. Но, неожиданно, старший охранник как рухнет на колени и схватил зубами за предплечье (чуть выше запястья) парня, который стоял рядом. Это было первое впечатление, что схватил зубами, но, после, увидел, что охранник целует руку парню. Все, сразу, заулыбались, засмеялись и у меня появилось ощущение, что всё это спектакль, но не понятно для кого и для чего разыгранный.

Снова оказался перед домом, который раньше покинули все жильцы. Подумалось, что надо пройтись по пустым этажам, посмотреть на комнаты, мелькнула мысль - по фотографировать интересные интерьеры и декор на память [в своё время, я активно занимался фотографией]. Неожиданно, появились несколько детей или подростков. Они захотели проникнуть внутрь здания. Оказалось, что они хотят найти там для себя какую-нибудь еду. Я им стал объяснять, что в заброшенном доме очень небезопасно само по себе, да и еды, во всяком случае съедобной, там, уже, не найти. У меня в руках появилось несколько каких-то странных бутербродов (хлеб был виден четко, а что на хлебе не смог разобрать) и передал им. На этом и проснулся.

На некоторых сайтах прочёл, что ПЕРЕХОД, уже, начался (21 января - лунное затмение), во всяком случае, первый его этап. Кто пугает; кто успокаивает; кто, просто, делится своей информацией по правильному Переходу - подсказывает какие Порталы Перехода кому подходят. Возможно, опустевший ДОМ - это синоним покидающую 3Д Землю.

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 10.3.2019, 0:25
Сообщение #64

Специалист

Больше месяца не обновлялась эта тема. Конечно, скорее всего, это интересно только мне, но, судя по количеству просмотров, то в эту тему, кто-то, все-таки, заглядывает и хочется надеяться, что кому-то какие-то сообщения будут интересны и полезны. Хотя, есть вероятность, что тему открывают надеясь узнать, а есть ли тут действительно что-то интересное и полезное.
Поэтому я и стараюсь, выкладывать наиболее интересные сновидения (конечно, на свой взгляд). За прошедший месяц, у меня было очень много достаточно интересных сновидений (практически, через день снятся), но, после пробуждения, остаются настолько мелкие фрагменты, что их невозможно связно "склеить", а что-то придумывать для связки - это никуда не годится. Конечно, было много снов, которые запомнились, но мне они показались не достойными для публикации на форуме.

Иногда, так случается, что всю ночь просидишь за компом и только под утро или, вообще, поздним утром доползешь до постели. Это, конечно, не хорошо и с этим я борюсь, но такое бывает. И, чаще всего, именно эти утрене-дневные сновидения большей своей частью остаются в памяти. Это, как раз, и случилось сегодня.

Не уверен, что это сновидение очень интересное ("уплыли" намного более интересные "фильмы"), но, для меня, и сюжет, и сама "картинка" (было настолько реалистично, что я, после пробуждения, несколько минут не мог собраться с мыслями) были настолько необычными, что захотелось поделиться этим на форуме.

"Запись" на моей "видеокассете" началась с того места, где я нахожусь, возможно, в ванной или кухне, так как под краном мою то ли свои руки, то ли ещё что-то. Из большого окна видны высокие дома - какие-то близки, некоторые далеко. Неожиданно, снизу, под углом 30-45 градусов к поверхности Земли, очень медленно, как бы плывет, большая РАКЕТА. Она выглядела очень большой - окно, через которое я смотрел было большим, а ракета полностью в окне не просматривалась, только частями, когда медленно проплывала; пока, окончательно, не ушла из поля зрения из окна. Ракета была очень длинной и острой как жало шила, со стабилизаторами (и на самом корпусе, и в хвосте ракеты). Даже мысленно пропелось: "Медленно ракета уплывает в даль, встречи с ней, уже, не жди. И, конечно, прошлого немного жаль..."
Я рванулся в другую комнату, которая расположена по другую сторону дома, предполагая, что там я эту ракету снова увижу. Вспомнил, что воду оставил открытой - пришлось возвращаться: пока один краник закрывал, затем другой (почему-то этот процесс был, достаточно, долгим). Наконец-то, добежал до окна. Открыл окно, а на улице, уже, сильно стемнело - на небе какие-то багровые сполохи или облака. Виднелись высотные дома - какие совсем рядом, некоторые вдалеке. Чуть выше горизонта, ярко сияла какая-то точка: для Солнца - она слишком маленькая и не достаточно яркая, для Луны - очень яркая, да и не ночь ещё была. Почему-то появилась боязнь выпасть из окна (на вскидку, высота 3 или 4-го этажа), поэтому, не очень сильно высовываясь из окна, стал искать на небе ракету, но так и не смог её обнаружить.
Пока искал в небе ракету, то, сначала, в отражениях стекол окна, а, затем, и краем глаза, стал замечать, что во дворе большое скопление военной техники. Уже внимательно присмотрелся и увидел, что во дворе, действительно, что-то происходит. Очень много различной военной техники - контуры не очень чётко просматривались и я не очень разбираюсь в видах и разновидностях боевых машин, но понял, что техники много и разной. Кто-то рядом со мной, спросил, что там происходит. Ответил, что, скорее всего, это какие-то учения, так как не хотелось думать о более серьезном варианте событий.
Подумалось, что, все равно, должен быть какой-нибудь звуковой сигнал и я оказался на улице. Где-то вдали, угадывалась техника, но людей, практически, не было. Впереди, увидел подъезд "моего" дома и мне нужно было туда попасть - взять какие-то свои вещи, переодеться в военную форму. Из подъезда выбежало несколько человек, некоторые из них в военной форме. Двери подъезда (большей частью, стеклянные) еле-еле держались на сломанных петлях - подумалось, что какая-то толпа, здесь, пронеслась. Уже зашёл в подъезд и вспомнил, что у меня, уже давно, нет военной формы, в которой пришёл после службы с СА (всю сгрызла моль) да и не призывного возраста, вроде бы, уже. Подумал, что пойду в гражданской одежде, а, в случае чего, мне, что нужно, выдадут.
Сначала подумал, что зашёл в лифт, но оказался в небольшом помещение, где находилось несколько человек. Смутно просматривались мальчик и пара-тройка других персонажей, но была чётко видна девушка или молодая женщина с детской коляской. Я протиснулся к стенке и на ближайший стул или кресло бросил свой рюкзак или сумку (откуда появилась - не понятно) и свою куртку. Чего-то ждём и все молчат. Тем временем, эта детская коляска, каким-то образом (сначала, эта коляска была далеко от меня), наехала своим колесом мне на ногу. Я отодвинулся немного. И, опять, на мою ногу наехало колесо коляски. Девушка заметила это и откатила коляску к противоположной от меня стене.
Появился ещё один персонаж - мужчина средних лет. Он и девушка стали очень оживлённо разговаривать. Весь диалог, естественно, у меня не остался в памяти, но некоторые ключевые моменты запомнились. Молодой человек Кирилл - муж, жених или просто парень этой девушки, что конкретно, не удалось разобрать - умер от чего-то или погиб. Этот мужчина является родственником или этого парня, или этой девушки и спрашивал про какие-то вещи Кирилла (более конкретно услышал про кинжалы-ножи, куртки, а остальное, просто, под общим названием "вещи"). Эти вещи он хотел или себе забрать, или просил девушку кому-то отдать. Девушка, кстати, во второй половине разговора, больше молчала - в основном говорил мужчина.
В комнату вошёл еще один мужчина и стал "наезжать" на "первого" - что-то он не так сделал или не доглядел. Было ли это связано с темой его разговора с девушкой или у него свои "терки" с ним - мне не удалось разобрать это. "Первый" оправдывался и сказал, что постарается всё исправить - и "второй" ушел.
Девушка была вне поля моего зрения, но я услышал её голос, который раздался позади меня. Может быть, она ответила по телефону (но я не слышал звонка) или просто сообщила или представилась: "Настя Омельченко - деревенский детектив". Не удалось понять, что это означает: она себя так обозначила или сообщила что-то другое, так как в этот момент и проснулся. [Во сне эти 4 слова я услышал очень чётко и осознал их, но после пробуждения, пытаясь ничего не упустить из этого сна, не на все 100 процентов уверен в точности имени и слове "деревенский", но фамилия Омельченко и слово "детектив" - это 146 процентов точности.]

Понятно, что большОй процент сновидений - это "эхо" минувших событий (не важно - давних или совсем свежих) и большАя вероятность, что это сновидение и подходит под эту категорию.
Бывает, что в сновидения приходят и какие-то сигналы: внешние или внутренние, но мне, в настоящий момент, это, пока, никак не получится однозначно определить.

======
Когда начал набирать этот текст, то решил, немного, погуглить. Неожиданно, всплыло про Кирилла Толмацкого, который недавно покинул этот мир - у меня самого не вспомнилось про него (человек известный, но я не фанат такой музыки - быстро забылось).

Сообщение отредактировал Tigrik - 10.3.2019, 0:32

+Цитировать сообщение
olga
сообщение 12.3.2019, 13:40
Сообщение #65

Мудрец

Цитата(Tigrik @ 10.3.2019, 0:25) *
Больше месяца не обновлялась эта тема. Конечно, скорее всего, это интересно только мне, но, судя по количеству просмотров, то в эту тему, кто-то, все-таки, заглядывает и хочется надеяться, что кому-то какие-то сообщения будут интересны и полезны.

Да действительно количество просмотров говорит, о том, что в тему кто - то заглядывает и это вызывает интерес.
Цитата
Хотя, есть вероятность, что тему открывают надеясь узнать, а есть ли тут действительно что-то интересное и полезное.

Это говорит о том что вам можно постараться сделать свою тему ещё интереснее и полезнее.

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 26.3.2019, 23:31
Сообщение #66

Специалист

Запомнилось три сновидения и то - кусочками. Все три описания в одном сообщение, мне показались слишком большой текст - решил, что опубликую их по отдельности
------
===(1)
Большая площадь, похожая на торговую. Прямо передо мной, открытый прилавок, на котором можно было увидеть много различных предметов, в основном, печатной продукции. Стал высматривать что-нибудь интересное для себя.
Немного в далеке, заметил другой прилавок, намного больше, чем этот и перешел к нему. Поверхности, на которых были разложены предметы, располагались по кругу, а над центром этого большого прилавка, где находились сами продавцы, был сооружен навес или большой зонт.
Там начали раздавать листки для работы - пришло такое ощущение, как и то, что это уже было несколько раз и все это обман. За этими листками набежали какие-то люди, но они были подставными, чтобы создать ажиотаж и увлечь других людей. Я не стал интересоваться этим действием, а прошелся вдоль прилавка и, наконец, выбрал себе какую-то книгу.
Сразу же, оказался в своём доме (по ощущениям, а по обстановке - совсем не похож). Пролистал книгу (текст не распознавался или забылся) и, заложив её закладкой, закрыл.
Сразу же, из-под страниц книги полезли какие-то насекомые, похожие на муравьев. Они стали увеличиваться, доходя размерами, почти, в формат книги. К тому же, у них появились крылышки и они, уже, стали походит на огромных ос. Они улетали, а на их месте и из самой книги выползали все новые маленькие муравьи-осы, росли, обретали крылья и улетали.
Они вели себя не агрессивно, но мне подумалось, что с ними шутки плохи. Я позвал маму, которая уже укладывалась спать, что бы предупредить о таком нашествии насекомых.

Оказался на улице и ехал (или летел) спиной вперед и видел очень красивые проплывающие виды. Движение замедлялось, остановилось и я, уже, пошел пешком, хорошо ещё, что нормально - лицом вперед.
Как обычно в своих снах, стал читать различные надписи - буквы были похожи на латинские, но, иногда, с какими-то довесками (как диакритические знаки, наподобие чешского или латышского языков).
Впереди увидел киоск, похожий на газетный и пошел к нему. Когда подошел к киоску, то женщина, которая находилась внутри (вроде бы, там ещё и мужчина был) произнесла: "Бура Тейра!" Я, естественно, не понял, что это значит - приглашение или поздоровалась и стал рассматривать журналы и брошюрки на выносных прилавках у киоска.
Стал листать тонкую брошюру, но большого формата - была очень похожа на сборник кроссвордов и ребусов. Начал листать другую и ... проснулся.

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 26.3.2019, 23:39
Сообщение #67

Специалист

===(2)
Самое начало этого сновидения не запомнилось - вспомнил только с момента, что нахожусь в месте очень похожего на Метро - платформа, толпа людей, все ждут прибытие поезда.
Неожиданно, появилось непонятное существо: огромное бревно, головы не было видно, вместо конечностей тоненькие веточки и в верхних конечностях находится немаленькая такая дубина.
Оно казалось очень агрессивным, готовым всё вокруг крушить. Когда оно оказалось рядом со мной, то я ему показал на огромную кучу непонятно чего (высота кучи, чуть выше, его самого) и это Чудище, не долго думая, стало молотить по этой куче, что есть силы (бревно - оно и есть бревно).
У народа, который находился рядом, наконец-то, появилось чувство тревоги и они ринулись наружу, тем самым, создавая некоторую толчею. И я, от него, тоже пошел, но быстрым шагом, что бы не попасть в толкучку.
Тем временем, это "бревно", дубася куда попало, скорее всего, что-то повредило, так как, в том месте, где оно ("бревно") находилось, полилась вода. Возможно, что-то замкнуло - какой-то грохот, искры и повалил густой едкий дым. Едкий - потому, что мне, сразу же, стало трудно дышать и я, уже, побежал быстрее на выход, да, уже, и весь народ с платформы понесся на выход поактивнее.
Выбрался на улицу, но, к своему удивлению, не увидел никого из людей, которые выходили из "метро". Но, прямо на выходе, увидел мужчину, почему-то показавшимся мне полицейским, к тому же, полковником, хотя он был и не в форме. Я ему пытался объяснить ситуацию, которая сложилась в "метро" и что нужна помощь: и людям, и унять разбушевавшееся "бревно". Он, только, махнул не меня рукой - мол, отстань от меня. Я посмотрел в его глаза, а они были какие-то мутными - подумалось, что он, наверное, пьяный и ему, сейчас, ни до чего нет дела.
Пошел по улице, любуясь очень красивыми видами - всё вокруг было красочно и ярко. Скорость движения, постепенно, стала увеличиваться, пока, я, уже, не мчался как скорый поезд, а мимо проносились и городские постройки, и природные ландшафты.

Некоторый кусок дальнейших событий выпал из памяти и вспомнилось только с момента, когда я нахожусь рядом с женщиной и мужчиной. Между нами идет оживленный разговор, но какая тема - помнится смутно. Вроде бы, я рассказывал про сон, что только что видел (дома, леса, поля - всё, что я видел, когда мчался во сне). В какой-то момент, я стал видеть похожее видео перед глазами и попросил мужчину посмотреть - сплю я или нет. Он посмотрел на мои глаза и сказал, что не сплю, глаза открыты, но очень часто моргаю.
Затем, мужчина с женщиной пропали и я, снова, в стремительном движении. Но, постепенно, движение замедлялось, пропали красивые картинки по сторонам, стало темнеть и холодать, ощущение, что попадаешь в пургу - вокруг метет. Впереди показалась стена с проёмом, в который меня и несло, и казалось, что в этом проёме бушует еще большая пурга. Еле-еле удалось чуть сместить траекторию своего движения и зацепиться за стенку, прямо у самого проёма.
Рядом с собой, у этой же стены, заметил мужчину и, дальше от него, женщину (может быть, те же самые - не знаю). И мужчина попытался выпихнуть меня в этот проём, но мне удалось справиться с ним и он сам туда проскочил.
После этого, как то сразу, резко посветлело и я сам прошел в этот проход (было похоже на арку).

Снова, небольшой провал в памяти и я, уже, нахожусь в большом вестибюле с маленьким белым котёнком на руках. По какой-то причине, мне нужно было его выпустить из подъезда на улицу (или погулять, или, просто, выпустить на свободу).
Открыл дверь и выпустил его, но на улице замелькало столько человеческих ног (видел, именно, ноги) и колес транспорта, которые, в любой момент, могли раздавить этого котёнка, поэтому я открыл дверь пошире, приглашая его войти внутрь, если он, конечно, этого хочет.
И котёнок, быстренько, забежал внутрь. Он стал принюхиваться и я как-то понял, что он хочет есть. Только подумал об этом, как котёнок, находясь ещё в тамбуре подъезда (около внутренней двери, которая ведёт в сам вестибюль здания), стал на кого-то кидаться.
Присмотрелся, а это огромная, по сравнению с котёнком, наверное, раз в 5 больше, черепаха. То ли котёнок кусал черепаху, то ли играл с ней - не удалось рассмотреть, так как проснулся.

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 26.3.2019, 23:46
Сообщение #68

Специалист

===(3)
Это сновидение помнится с момента, когда я нахожусь в коридоре, скорее всего, учебного заведения. Рядом со мной девушка, которая очень волнуется и переживает по поводу своей учебы и, все время, пытается куда-то идти.
В этом момент, я осознал, что нахожусь во сне (в предыдущих сновидениях были только короткие проблески, что сплю) и пытался уговорить эту девушку успокоиться. Она не верила, что это сон. И что бы доказать ей это, я решил проткнуть рукой стену, ведь, во сне у меня это часто получается, но, сейчас, это не получалось - руки сквозь стены не проходили. И это, ещё больше, беспокоило девушку.
Решили выйти на улицу и, рядом, была дверь, которая открывалась как жалюзи - снизу вверх. Я стал поднимать эту дверь на вверх, а за дверью показался утрамбованная стена снега, которая не разрушалась и оставалась монолитной. Когда дверь была поднята, практически, на высоту моего роста, то показался просвет.
Я, уже было, обрадовался, что скоро выйдем наружу, но оказалось, что радоваться, ещё, рано. В этот просвет, между нижней частью двери и верхним слоем снега, что-то стало очень агрессивно и стремительно прорываться. И я с девушкой побежали прочь от этой двери.
За нами мчалось огромное человекоподобное существо - очень похожее на существо-"бревно" из первого сновидения - как бы, такое же по сути, но только с более человеческими ногами, руками и головой. Достаточно быстро оно догнала меня (девушка куда-то пропала) и я стал с ним бороться.
Всю схватку с ним я не запомнил, но мне, как-то, удалось столкнуть его куда-то вниз, очень похоже как на проём между пролетами лестницы в здании.

Поискал глазами девушку - не нашел и оказался на улице. Опять рассматривал надписи, если попадались и сами здания.
Одно здание меня заинтересовало, оттуда доносилась музыка и песнопения. Зашел внутрь и поднялся на второй этаж. С лестницы, единственная дверь вела в большое помещение, куда заходят и взрослые, и дети и рассаживаются по местам; и оттуда же была слышна музыка и что-то похожее на молитвы или мантры. Скорее всего, пришли все, кто должен прийти, так как, за моей спиной, какой-то мужчина стал перекрывать лестницу, по которой я поднимался.
Я решил не оставаться на эту религиозную службу (так мне это показалось) и успел спрыгнуть на лестницу вниз с другой стороны площадки, которую уже, тоже, перегораживали.
На первом этаже, открылась дверь и оттуда вышло несколько людей - мне подумалось, что там, тоже, была служба и она уже закончилась. Кто-то вышел и грязно ругался матом (какие то слова можно было разобрать).
Я поравнялся с двумя мужчинами и они спросили меня - хочу ли я пойти с ними на концерт Мира. Я согласился и мы, спустившись по широкой лестнице, вышли на улицу - они шли по обеим сторонам от меня.
О чём мы разговаривали - не помню, но, в какой-то момент, я, снова, осознал, что сплю и сказал об этом им. Они, как-то, резко изменились: тот, который шел с левой стороны - постепенно его речь становилась совсем не разборчивая и не понятная (будто стал говорить на другом языке); а мужчина с правой стороны стал что-то требовать от меня (что точно не понял: вещи, деньги или ещё что-то) - короче, грабёж среди белого дня.
Мне, снова, предстояла схватка, уже, который раз за сегодняшнюю ночь. Я схватил его ("правого") правой рукой за шею и стал клонить к земле и следил за "левым".
"Левый" угрожал мне и говорил мне всякие ужасы, которые он собирается со мной сделать, но, пока, вел себя спокойно. Я посмотрел на "правого", которого, практически, наклонил к земле и увидел, что он превратился в какую-то мумию и я его отбросил - они и пропали.

Немного пройдя по улице, увидел, что переход через дорогу, куда мне и надо было пройти, перегородили (ленточкой или чем-то еще) и стоял человек, который и не пропускал. Я пытался его уговорить пропустить меня (видно было, что там нет ничего опасного), но он так и не "уговорился".
Тогда я, вспомнив, что я во сне, взлетел на пару метров и полетел туда куда и планировал. Вокруг народ очень удивленно стал смотреть на меня, что-то говорили, обращаясь ко мне.
А я летел и не на кого не обращал внимание. Пролетая над женщиной с девочкой пропустил их вперед - ради прикола, так как, в любом случае, я с ними не мог пересечься (пролетал выше их).

-------------

Эта ночь, у меня, было очень боевая - в каждом сновидение схватка, а, иногда, и не одна. В последнее время, мне редко такое снится, а, может быть, просто, не помню.
Бревнообразные монстры, вообще, впервые приснились, хотя, в жизни всё, когда-нибудь, приходит впервые.
Но понравилось, что было очень много красочных ярких картинок - отличный видеофильм о Природе и красивых городах.
В последнее время, в своих снах, мне получалось осознавать, что я сплю - пусть, даже, и не на долго и не в полной мере. Возможно, удалось повысить немного свою энергетику. Или сказалось то, что каждый день пытаюсь осознавать, что я в реальности (у меня наручные часы, которые каждый час пикают - проверяю реальность или сон).

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 27.3.2019, 19:51
Сообщение #69

Специалист

Вчера ночью, в основном, "показывали" видео о природе и городских видах с небольшими экшен-сценками. А этой ночью, сплошной боевик, во всяком случае, то сновидение, которое только и запомнилось - прямо перед пробуждением.

Небольшой, скорее всего, необитаемый остров. На этом острове находится здание, в котором хранилище для каких-то ценностей (драгоценностей или, просто, денег - не понял). Совсем маленькая охрана: "первый" (не по старшинству звания - он первый с кем я встретился, из того что я помню в этом сновидение); женщина, возможно, она и есть старшая по охране; ещё один персонаж, но он мелькает на заднем плане, как тень (охранник-невидимка). Я, скорее всего, тоже в этой охране, на младшей должности (дальше по сюжету сновидения я представляюсь рядовым и по уставу).
Я и "первый" о чём-то разговариваем, заходим в оружейную комнату (а дальше есть проход в само хранилище). У стены, в шкафчиках, расположено оружие (я его только вскользь увидел). Он рассказал, что это оружие имеет электронную блокировку (тогда им нельзя будет воспользоваться), которую можно установить, даже, на дистанции - и показал какое-то устройство. И, сейчас, всё оружие, которое находится на острове, заблокировано, но, у него, оно (оружие) полностью в рабочем состоянии.
И тут мне пришла мысль - намечается грабёж хранилища. Я стоял совсем рядом с выходом из помещения, а он, уже, прошел несколько метров в глубь и, возможно, направлялся в само хранилище, так как у него были ключи от всех дверей. Подумалось, что более разумно, это закрыть его здесь - и я выскочил и захлопнул дверь. Замок в двери защелкнулся, но его можно было бы открыть изнутри и у "первого" были эти ключи. Не долго думая, я, какими-то невероятными усилиями, снял верхнюю часть ручки двери, но этого оказалось достаточно, что бы эту дверь нельзя было открыть.
Стена у этой оружейки был монолитной и толстой, по верху стены шел длинный ряд стекол, но он был закрыт прочными решетками, дверь, тоже, очень прочная, поэтому оттуда, без посторонней помощи, никак не выбраться. Он стал требовать, что бы его выпустили, иначе, его подельники, которые, сейчас, грабят аналогичные хранилища на соседних островах, тут всех покрошат.
Я прошел в большой вестибюль, где находились остальные: женщина и "невидимка" и рассказал им о случившимся и как-то фоном прошла информация, что ограбили банки или хранилища на других островах. Женщина впала в истерику: стала кричать и всё швырять и никак не могла успокоится. И тут я как начал на неё кричать (нужно было её, как-то, перекричать), что бы она успокоилась и взяла себя в руки. Сказал ей, что бы позвонила куда следует в таком случае. Пошли в помещение, которое находилось рядом с оружейным помещением, где был закрыт "первый". Она позвонила и стала разговаривать с кем-то кого называла "товарищ капитан", а, затем, к телефону подошел и я. Представился, что интересно, под своей реальной фамилией и доложил то, чему сам был свидетелем. Он сказал ждать и помощь скоро прибудет.
Мы пошли на выход из здания, так как без оружия ждать вооруженных бандитов в месте, куда они, первым делом, и зайдут было не безопасно. Такое ощущение, что к нам присоединились ещё несколько человек, возможно, охранники вне здания или посетители и рабочие. Перед зданием была большая площадка, вдоль стены здания длинный ряд автомашин. Неожиданно, через стекла, далеко стоящих, машин заметил физиономию ещё одного бандита -"второй" (мелькнула мысль, что это один из прибывших с соседних островов, но это мог быть, кстати, и одним из пособником "первого" на этом острове). Я сказал об этом тем, кто был со мной рядом.
Мы пошли в сторону противоположной от той, где был замечен бандит, что бы спрятаться в глубине острова. Но дальше, я повёл себя очень странно - как трусливый заяц, я понёсся вдоль ряда машин и присел за капотом последней машины в ряду. Мимо меня, не останавливаясь, прошли люди, которые прятались от бандитов - прошли дальше, так как там, вроде бы, небольшое открытое пространство, а за ним - лес, где можно спрятаться.
Вскоре, слева (между стеной здания и автомашиной) показался один из бандитов (похоже что его я видел через стекло машины - "второй") и, увидев меня, стал тянуть меня от машины, так как я вцепился в бампер этой машины. Затем плюнул и пошел дальше. С другой стороны автомашины, прошел другой бандит - здоровенный амбал и когда он поравнялся со "вторым", то оба вернулись ко мне. "Второй", теперь уже более настойчиво, стал тянуть меня от машины. Я стал потихоньку подниматься и, как-то плавно, просыпаться.
Всё промелькнуло очень быстро - то ли это были последние "кадры" из сновидения, то ли уже сознание домысливало "концовку". Когда я полностью выпрямился, то заметил, что через площадку перед зданием идут ещё два бандита и тоже с оружием. Очень быстро отобрал оружие у "второго" и прикладом ударил "амбала". Затем, была скоротечная мысленная дилемма: прострелить другим двум бандитам ступни (и убивать не хотелось, и, даже, калечить не было желания) или, вообще, обойтись без кровопролития - прицельным выстрелом испортить оружие, что бы они не могли стрелять (почему-то я верил, что смогу это сделать). Что, в итоге, с ними сделал так и не увидел, так как уже мелькнули "кадры" заточения этих "головорезов" в "оружейке". Но, сначала, потребовал у "первого", через разбитые мною же стекла над стенкой, перебросить мне всё оружие и все ключи. Как всё это могло уместиться в несколько секунд при переходе из сна в реальность - не пойму.

Короче, не одному "Крепкому орешку" (Брюсу Уиллису) столько раз спасать планету - почему бы и мне, хотя бы разочек, не спасти небольшой остров?!?

--------
Не могу вспомнить, что бы из какого-нибудь явного внешнего источника (фильмы, книги и т.д.) мог "склеиться" подобный сюжет сновидения. Хотя, допускаю, что и небольшой разговор на повышенных тонах (не в пустыне живу - общение неизбежно) даст достаточно "материала" для такого сна.
Но, все-таки, предполагаю, что внешние сигналы - это только какая-то часть (у кого больше, у кого меньше) для сюжетов в сновидениях. Немалая часть, а у кого и бОльшая, это отражение внутренних процессов и эти сигналы очень интересно изучать и расшифровать. Именно, этим я руководствуюсь для публикации своих сновидений в этой теме - пока вспоминаю и записываю свои сны, иногда, приходит и понимание некоторых сигналов. Возможно, кто-то и комментировать захочет - может быть, некоторым читателям форума это будет интересно или полезно.

Лично для меня, в этом сне, было интересно то, что в тот момент, когда я увидел ещё одного бандита - "второго", я почувствовал сильный страх (возможно, даже, и ужас) - поэтому, я, во сне, побежал и стал прятаться.
Если это внутренние процессы, то что-то меня очень сильно беспокоит, чего-то сильно боюсь. Остается только понять, что это такое - тогда можно попытаться это преодолеть, перебороть.
Как гипотеза - потерять что-то ценное лично для себя.
Второй вариант - мне бы очень не хотелось бы, что бы кто-то пострадал, тем более, из-за меня, а своими действиями (закрыл главаря банды - он обещал всех наказать) подставил других. Кстати, этот вариант, также просматривается в моих предыдущих сновидениях.

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 28.3.2019, 19:25
Сообщение #70

Специалист

Грузовая машина-фургон и полностью забита пустыми картонными коробками различных форм и размеров, но были видны и стеклянные ящики, похожие на аквариумы, тоже, разных размеров. Всё это выкидывалось, но мне, почему-то, приглянулся один небольшой "аквариум" и такого же размера картонная коробка (они находились с самого края сверху и легко доставались) и я попросил их у мужчины, который, здесь, всем руководил. Он залез в фургон, достал и дал мне только "аквариум", а коробку не дал (я в неё и хотел положить "аквариум", что бы легче было нести). Я осмотрел его, но он оказался весь в сколах и трещинах.

И я, уже, иду к автобусной остановке, а в руке у меня, вместо "аквариума" книга. Не успел на два автобуса, но только подошел к остановке и подъехал, ещё один, автобус №171У. Я такого номера автобуса сроду не видел и не знал, едет ли этот автобус в нужную мне сторону. Водитель автобуса или ещё кто-то объявил маршрут автобуса, оказалось, что мне это подойдет и я полез в него. Все места, уже, были заняты [в транспорте, я, обычно, читаю, но, уже давно, не печатные книги - мне подарили небольшой смартфон, там у меня, полно книг и музыки]. Какой-то парень поднялся и хотел уступить мне место, но я отказался, к тому же, чуть дальше, освободилось место и я прошел туда. Только сел - оказался в другом месте.

Оказался в большом зале, но ощущалось, что это огромное здание. Вокруг была очень шикарная обстановка. Когда я мысленно спросил себя, что я, здесь, делаю - первое, что подумалось - гость, но вторая мысль - устраиваюсь на работу. Мне показывали разные помещения и какие-то особенности, что-то с электрическим оборудованием и автоматическим отключением. Повели в дальние помещения, где, также, было шикарно, но, чуть-чуть, попроще - и, также, всё показали и рассказали. Когда шли обратно, то обратил внимание, что проход может закрываться на решетчатую дверь с замком - то есть эти дальние помещения могут быть изолированны от основной части здания.
Во время моего перемещения туда-сюда, я заметил нескольких молодых мужчин, с наружностью южного типа. На поясе, у некоторых из них, было какое-то устройство - подумал, что, они могут быть охранниками.
Остановились в помещение, где было много людей. Некоторые стали со мной здороваться и знакомиться и все по-разному. Кто, просто, пожимал руку; кто хлопал по ладони, когда полной ладонью, когда только пальцами; с кем-то - перехватив запястье друг другу. Интересно было с последним, кто со мной "поручкался" - он сам схватил сверху моё правое запястье и долго не отпускал, а я пытался что-то предпринять, но ничего не получалось и он, с улыбкой, отпустил мою руку.
Я вышел из здания - не помню с парнем или я его встретил, прямо, на выходе, но мы, с ним, долго разговаривали. Тем временем, я осмотрел здание - это было грандиозное сооружение. Мне представилось оно как некоторая часть горы, так как небольшой горный поток (метров 5-7 шириной и под уклоном градусов 30-40) в своём естественном горном русле был, каким-то образом, вписан в это огромное здание. Здание казалось, частично, стеклянным прозрачным. Этот поток протекал по крыше здание, затем, уходил в само здание, из широких дверей выхода из этого здания, вытекал на такую же широкую лестницу и стекал по ней куда-то вниз. Мы, как раз, и стояли на этой лестнице, но с боку, во всяком случае, я стоял на сухой площадке, а парень, в своих шлепках на босую ногу, ходил по этой водной лестнице (слой воды был несколько сантиметров).
Кстати, угадывалось, что это не только гористая местность - вокруг много различной растительности. Парень, что-то рассказывал, что это, сейчас, поток воды не большой, но бывает и более стремительное течение и воды намного больше. Говорил что-то о детях, которым, в этом случае, очень не легко подниматься по такой лестнице (мне показалось, что на лестнице, в некоторых местах, есть наносы породы) - послышалось, даже, что он сказал, что они хнычут или плачут, от того, что им очень тяжело.
Вокруг было совсем светло, но парень сказал, что пора ужинать и я посмотрел на наручные часы - было почти 12 часов, но не понятно дня или ночи. Он снял свою обувь, но одел носки и мы вошли в здание. Нам нужно было спускаться вниз, по такой же, широкой и длинной лестнице. Тоже начал снимать свою обувь, но, почему-то, удалось снять её только в самом низу лестницы.
Парень, куда-то, пропал. Если нужно поесть, то нужно мыть руки. Помнил, что по этой стороне стены этого здания (сейчас, она была с левой стороны от меня) находился мужской туалет, где я уже мыл руки [у меня, в реале, привычка - очень часто мою руки, а, перед едой, подавно] - взглядом искал его. Опять, были знакомства и "ручкались", но, большинство, было женщин и девушек. Зашел в туалет - не понял! В мужском туалете - женщины, вышел и только тогда увидел, что стороны здания поменялись и мужской туалет на другой стороне. Быстренько помыл руки и пошел в следующее помещение, которое, мне думалось, и есть столовая или буфет.
Да, что-то, типа того это и оказалось, но это не была традиционная столовая (столы с едой, за которыми сидели люди и ели), скорее всего, это напоминало фуршет: много людей ходили с едой, с тарелками. Ближе ко мне был высокий прилавок, у которого стоял мужчина и в одной руке держал тарелку, наверное, с едой, а в другой - деньги. Тут, оказывается нужно денежки платить, чтобы поесть.
Ну, ладно, "обломилось" (у меня не было денег) - пошел в другую комнату и уселся на мягкий пуфик. Почему-то, вспомнилась песня "Потому что нельзя быть на свете красивой такой" ("Белый орёл") и, даже, про себя пропел немного - пожалел, что с собой нет плеера с карточкой, где записана эта песня (и много других), так как подумалось, что ждать (чего ждать - не знаю, но была мысль - надо ждать) нужно будет долго. Обратил внимание, что рядом, на таких же, пуфиках расположилась семья: 2 дочки (5-6 и 10-12 лет), папа, мама, дальше, кто-то еще, возможно, дедушка с бабушкой. Младшая - егоза, не может сидеть на месте - вскочила, куда-то, убежала. Папа крикнул ей: "Номерок, номерок от зала не потеряй!" Сначала, старшая дочка пошла за ней, затем, и мама, поднялась и ушла туда же.
Я бы, наверное, расстроился - поесть не получилось, номерка нет и ждать не известно чего, но, к счастью, ... проснулся.

------
Очень много стекла, очень много воды - к чему это?
Да, вариантов много, но напиваться, точно, не буду.

"Сонник Странника": "Стекло - страх; обман; ненадёжность."
По соннику Ванги много воды во сне – предвестник важных новостей и событий, которые решат судьбу сновидца.

Хорошо, что, ещё, есть горы - вот из "Детского сонника": "Гора - настала пора подумать о том, что тобой сделано хорошего для себя и людей в прошедший период и начать строить планы на будущее."

Все толкования взяты из Интернета - первое, что попалось, для интереса решил посмотреть.

Сообщение отредактировал Tigrik - 28.3.2019, 19:26

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 4.4.2019, 23:43
Сообщение #71

Специалист

Прошедшая ночь - это что-то с чем-то - такого количества мини-снов, а, иногда, и микро-снов (1-2 минуты) у меня не было никогда. Только тех, которые мне удалось запомнить и записать - 12 штук (не все они интересные, поэтому и не вошли в это сообщение) и, наверное, столько же снов видел, но не успел сохранить в записи - и это за последние 2 часа перед окончательным пробуждением.

Я иду с мужчиной и о чём-то разговариваем. Неожиданно, резко, мужчина сворачивает влево, а я, по инерции, иду вперёд и, хотя, глазами уже вижу, что впереди обрыв, но ноги продолжают идти. Сделал, даже, несколько шагов за край обрыва, прежде чем начал падать. Падение было очень медленным и плавным. Внизу я увидел что-то похожее на небольшой водоём и, тут же, услышал голос мужчины: "Помни, что это вода!" На мне были очки и я снял их, что бы они не разбились при падение и плавно, без брызг, вошёл в воду и такое ощущение, что погрузился в воду всего лишь по пояс.
Рядом со мной, чуть выше поверхности воды, появилась небольшая квадратная платформа, на которой находился этот мужчина и я залез на эту платформу. Она немного поднялась вверх и мы вошли в помещение - подумалось, что через окно. И вот я уже сижу за большим столом. Прямо передо мной, две тарелки: на более дальней - 4 широких и длинных, но тонких кровавых кусков мяса; на тарелке, которая была ближе ко мне, немного крови с крошечными кусочками мяса (мне, почему-то, подумалось, что кровь - моя, а большие куски мяса - возможно не моё). Справа от меня, за столом, сидела очень дородная женщина средних лет, а напротив неё - другая женщина, помоложе и симпатичнее, вероятнее всего, хозяйка.
Женщина говорила хозяйке о каком-то мужчине, к которому у неё интерес, но очень импульсивно и громко - да так, что кровь в тарелке начала закипать и пузыриться, а мясо - скворчать, как бы поджаривалась. Я прямо физически ощущаю, как от удивления расширяются мои глаза, так как у меня складывается логическая цепочка: кровь моя, от слов женщины она начинает кипеть, может быть, эта женщина и говорит обо мне (но "мамой клянусь" я эту женщину в первый раз вижу). Вскоре, и они обращают внимание на такую странность, а, тем временем, кровь, практически вся, выкипела, а куски мяса поджарились и голосистая женщина передала мне тарелку с двумя кусками поджаренного мяса и жаренной картошкой, которая раньше стояла перед ней.
Видимо, был голодный, так как отрезал небольшой кусочек поджаренного мяса и уже хотел съесть, но хорошо, что вовремя проснулся.
[В последний год, я не ем жаренной пищи и, практически, не ем красного мяса - иногда, птицу или рыбу или, если сильно захочется, кусочек колбаски или кусочек говяжьей печенки.]

Небольшая комната, где, в основном, дети: разных возрастов и РАСцветок. Сначала, одна девочка (белокожая) пошла в мою сторону, но, на середине комнаты, начала делать различные гимнастические упражнения. С другого угла, вышел маленький чернокожий ребенок, но не понятно девочка или мальчик - и, тоже, до середины комнаты. Затем, третий - тоже темнокожий. Я не понимал, зачем это нужно и посмотрел в окно, которое было за моей спиной. Я находился, примерно, на 3-ей этаже и через небольшую пустынную улицу было видно недлинное 2 или 3-хэтажное здание, которое находилось напротив. На уровне 1-го этаже была вывеска, но очень вычурным шрифтом - не было возможности разобрать, что написано.
Снова посмотрел в комнату и в небольшое круглое зеркальце, которое висело прямо в воздухе, передо мной, я увидел лицо мужчины. Посмотрел в комнату и увидел, что этот мужчина ведет велосипед, а по боком у него два других мужчин (то ли он их вел, то ли они его, но кто-то кого-то вел) и они прошли через всю комнату и ушли в проход.

Буквально, на минуту выпал из сна, но заснул и этот же сон продолжается.
Я сижу на том же месте, но передо мной очень низкий и небольшой круглый стол (метр-полтора диаметром). К нему подошла невысокая хрупкая девушка и, видимо, присела, так как напротив моих глаз оказалось её лицо. Она смотрела на меня с такой грустью и тоской, что сердце разрывалось. Ей, скорее всего, нужна была какая-то помощь или что-то ещё, но я был, здесь, чужой и не знал, как и чем я могу ей помочь. Я её взял за руку, но она оказалась очень ледяной (у меня в морозильнике и то теплее) и спросил как ей зовут. "Лила", но когда она повторила, то послышалось, что Лена. Я видел её лицо очень близко и отчетливо: очень красивое, маленький курносый носик, не очень много веснушек (а, может быть, родимые пятна) не яркие, но крупные - и они совсем не портили её лицо. Я погладил по её темным, но не чёрным волосам - они были очень шелковистыми. [Не помню других, когда либо запомнившихся снов, с такими яркими тактильными ощущениями - ледяные пальцы и шелковистые волосы, да и визуальные картинки были ну очень чёткими.]
Я спросил её откуда она пришла. "С местных гор". Я что-то говорил её и гладил по волосам, но мне ответила другая женщина, которая стояла рядом с ней, но раньше я эту женщину не замечал: "Дураком надо быть, что бы не было видно". И еще, что-то сказала про поезд, в котором она (девушка) что-то делала. Я не понял, что она имела ввиду, как и о том, что я должен был увидеть. Тем временем, девушка, как-то медленно поворачивалась ко мне спиной - то ли отворачивалась, то ли собиралась уйти.

А это, скорее всего, даже не сон, а, возможно, попытка в астральный выход - у меня, пока ещё, не было астральных выходов, поэтому я не знаю, как он должен выглядеть.
Перед глазами, понемногу начинает светлеть и я уже различаю рисунок на обоях в маленькой пустой комнате. Светлеет ещё больше и я вижу, что я в кровати - больше в комнате нет ничего.
Появляется мысль, что, неплохо бы, подняться на ноги и пройтись, но я начал подниматься вместе с кроватью - она медленно поднимается в вертикальное положение. Осталось, совсем немного, до полной вертикали, но ... просыпаюсь.

(продолжение следует ...)

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 4.4.2019, 23:51
Сообщение #72

Специалист

(продолжение.)

Выхожу на площадь. Слева от меня, невысокое, но широкое крыльцо, на котором стеклянный вход в здание. Подошел ближе и уже увидел толпу людей: кто стоял рядом с крыльцом, кто-то на крыльце, вроде бы, кто-то и проходил внутрь. Пришлось подойти еще ближе, что бы увидеть на двери большое объявление: "КЕМ РАБОТАЕТ МБАБО" - без вопросительного знака, но заглавными буквами. (В голове крутится ещё один вариант надписи: "ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ МБАБО", но первый вариант более вероятный. Внизу надписи было написано: "Время работы", но дальше разглядеть не удалось.

Сразу же понял, что я сплю. Решил, что хватит попусту тратить время во сне, а нужно попытаться с пользой провести это время. Подумалось, что нужно найти что-нибудь почитать.
Прямо передо мной расположился открытый торговый прилавок, а за прилавком молодой человек. Он ко мне, с немым вопросом - что изволите купить?, но я его огорошил своим вопросом: "Есть ли у вас, какая-нибудь книга?" Он молча обвел взглядом своё торговое пространство, что-то поискал в ящиках и, также, ни слова не говоря, перестал обращать на меня внимание.
С боку, ко мне, подошла девушка и куда-то повела. Мы идём по какому-то коридору и она, тоже, оказалась из не болтливых и не понятно: куда идём и зачем. На всякий случай, озвучил своё желание: "Мне бы что-нибудь почитать!" Не получилось...

Ещё одна полная женщина. Она, как будто, ждала меня - стоит прямо у входа в само помещение и приглашает в него войти. При этом, кому-то крикнула, что меня пора оформлять. Вошел в помещение, которое с левой стороны было полностью открытым и выходило на галерею. За галереей просматривалось огромное пространство, которое уходило вверх, вниз и вдаль - было похоже на огромный заводской цех. В помещение никого и ничего не видел, кроме этой женщины.
У меня мелькнула мысль, что меня устраивают на работу. Я спросил её, что это за место. "Техзавод", - ответила она. Мы прошли, чуть дальше, в коридор и тут меня посетила ещё одна мысль, что, сейчас, я сплю и, может быть, сюда я попаду после смерти. Она повернулась ко мне и стало что-то мне говорить, вроде бы, как подтверждая мои слова (хотя я не произносил это предположение вслух), но так как её слова становились всё тише и тише, я не мог чётко разобрать и понять слова. На мой немой вопрос, как это произойдет - если я правильно понял, то это несчастный случай.

Опять девушки. Помещение, как бы, разделено стенкой, в которой было большой проём-окно (как это бывает в бюро пропусков, но, здесь, проём намного больше). По обе стороны окна располагались или небольшие столики, или это был один стол на две стороны. По ту сторону окна сидела молодая и красивая, а с это стороны - чуть постарше. И, хотя, они сидели по разные стороны окно, но располагались очень близко друг к другу и о чем-то шептались.
Я находился с этой стороны. Когда разговор зашёл о работе (о моёй или вообще - не понял), то начал рассказывать про свой сон, который совсем недавно до этого видел ("Техзавод"). Не знаю, хорошо это или плохо, но немного не успел дойти до финального момента того сна.

Был ещё один мини-сон, сразу же, после предыдущего, где одним из персонажей была симпатичная молодая девушка, которая сидела за столом по ту сторону окна из предыдущего сна. В этом сне, она была просто наблюдателем - стояла на крыльце, у стеночке, пока я, вроде бы как, с кем-то общался и смотрела в мою сторону. К сожалению, этот сон, практически, полностью стёрся из памяти - остался только этот фрагмент.

Передо мной стеклянный сосуд, больше всего, похожий на небольшой аквариум. В нем было немного жидкости, в которой плавали различные цветы и растения. У меня была мысль, что всё это готово к употреблению в пищу. Также как и с отчетливыми тактильными ощущениями, я не помню, что бы мне снились цветные сны, но этот сон был именно таким - ЦВЕТНЫМ. Очень чётко увидел цветок, очертаниями похожий на колокольчик, но чуть более удлиненный с ярко голубой окраской, с небольшим синеватым отливом. Я его долго ловил половником, что бы показать его сестре, которая сидела рядом со мной, слева от меня. Вроде бы, я его подцепил, но, в последний момент, он у меня выскользнул и в половнике остался только стебель цветка, очень похожего на репейник с большим соцветием бледно-розового цвета.
Я показал сестре свой улов. Она посмотрела на этот, сильно раскисший, цветок и сказала: "Да это репейник". Теперь я уже сам видел, что это не то, что планировал достать, но, как говорится "голод - не тётка", пришлось есть то, что выловил.

------------

Как то для себя, решил, что буду публиковать только наиболее интересные сновидения, поэтому, теперь, не всё выкладываю. Но сегодняшний "каскад" мини-снов, мне показался очень интересным, хотя, иногда, и бывает подобное, но в меньших количествах. Продолжающиеся сны - у меня не часто, но, все-таки, случается. Ну, и как я говорил, впервые, видел цветные и тактильные сны.
По тематике сновидений, здесь, всё понятно - большое внимание уделено поиску работы и еде (несколько снов, по этим же темам, здесь не отражено). Сейчас, пришла в голову мысль, что все фрагменты, которые касаются работы, могут быть сюжетно связаны. Если с поиском работы всё понятно - я активно прокручиваю эту проблему, то с едой не совсем понятно - как бы намекают на переход на полностью растительную пищу. Не уверен, что, сейчас, я к этому готов.
Заметил, что есть повторяющиеся детали, которые часто встречаются в моих снах: торговые или книжные прилавки или киоски; стеклянные "аквариумы".

Интересен, но не понятен сюжет, где меня посмертно трудоустраивают - хотелось бы, честно говоря, ещё на этом свете и пожить, и поработать, но, как говориться, "все и всё под Богом".

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 14.4.2019, 22:44
Сообщение #73

Специалист

Какое-то серое пространство вокруг (не совсем темно, но света маловато) и меня это сильно тяготит - хочется, как можно быстрее, выбраться отсюда. куда не пойдешь, натыкаешься на стены и, в конце концов, решил попробовать пройти через стену (осознание, что это сон не пришло, но мелькнула мысль, что надо попытаться проникнуть сквозь стену). Некоторое время и несколько раз пытался руки пропустить сквозь стену, но удавалось это только частично, только пальцы проникали в стену.
Тогда решил, что можно попробовать взлететь - и мне это удалось. Начал медленно подниматься вдоль стены (прямо тактильно ощущая её левым плечом). Эта стена, через несколько сантиметров, заканчивалась и смутно различалась через два-три метра дальше, то есть я поднимался вверх рядом с широким и очень высоким проходом в стене.
Как только я начал "движение вверх" и увидел, что рядом этот вертикальный проход, то заметил, что за этим проходом, то есть по ту сторону стены, вдоль стены тянется не очень широкий, но ярко освещенный коридор (освещено было только по ширине коридора, а в высоту метра 3 не больше, а всё остальное пространство было в такой же серой дымке). Через этот проход в стене, также, было видно, что в этот коридор выходит другой коридор, перпендикулярно расположенный и, возможно, пересекает его, но был виден только сам проход в другой, также не высоко освещенный, коридор.
Я, почему-то, чего-то боялся какой-то опасности из того бокового коридора и поэтому хотел, как можно быстрее, подняться повыше, так как надеялся, что где-то наверху, все-таки, закончится этот проём в стене и меня, ужё, не будет видно из коридора, а, так как сам ничего вокруг не виден, кроме освещенного коридора, то правую руку приложил к торцу проёму, что бы по ощущениям определить, что закончился проём.
Ужё поднялся, достаточно, высоко - коридор был виден далеко внизу, когда из бокового коридора в этот основной коридор вышли два человека, один вез тележку с чем-то, а другой шёл чуть сзади и правее от него, то есть ближе ко мне. Они почти скрылись из виду (все-таки, этот коридор пересекал основной и уходил дальше за стенку), когда тот, который вез тележку, поднял глаза вверх и в мою сторону и заметил меня. Они, тут же, пошли в мою сторону, к проходу. Я как-то пытался увеличить скорость подъема, но это было не в моих силах. Они подошли к самому проходу и как бы притянули меня к себе, как за верёвочку и я оказался на уровне коридора.
Мне показалось, что первый как бы закидывает меня невидимыми мешками с чем-то (так виделось мне, наблюдая за его действиями) - мне казалось, что всё больший и больший груз давит на меня.
Другой, вроде бы, как старший, что-то мне говорил тихим и спокойным голосом. Я не мог пошевелить ни рукой, ни ногой, поэтому попросил: "Дяденьки, отпустите меня, пожалуйста!" - прямо, как ребёнок, честно слово (Моментально пришла цитата из мультфильма "Падал прошлогодний снег": "Тётенька, отпустите меня! Я волшебное слово знаю: «Пожалуйста»!"). На это старший ответил: "Сам знаешь, что надо делать!" Потом ещё, что-то много говорил, но я запомнил только одно слово: "диета".
Надо было как-то выбираться из этой трясины, практически, в прямом смысле трясины и стал пытаться проснутся, потому что пришла мысль, что так будет лучше для меня. Мучительно долго стала таять окружающая обстановка, медленно темнеть, но не просыпаясь, оказался в другом месте.

Такое же мутно-серое, но чуть светлее, чем в предыдущем месте, пространство. Как у меня часто бывает во снах, недалеко от себя, обнаружил типа книжного ларька. Тут же, туда подошла девушка или молодая женщина и стала разглядывать альбом с бонами [денежные знаки разных стран - давным-давно, когда путешествовал, то из своих поездках старался привести различную зарубежную мелочь для своей дилетантской коллекции]. Таких купюр, которые были в альбоме я не встречал [не во всех странах был - только в 95 из 250 возможных, но, возможно, какие-то позабылись].
Мне, от чего-то, стало неудобно и я отошёл от неё. Почему-то решил узнать - как и во что я одет. Визуально я ничего не мог увидеть, пришлось ощупывать себя. Сверху - какое-то очень мягкое и тонкое одеяние - у меня такого никогда не было, по бокам опускаю руки до бедер и обнаруживаю, что я без штанов, а только в нижнем белье. В обозримом пространстве было совсем мало людей, но, все-таки, без штанов ощущал себя не очень комфортно и, главное, попросить то не у кого - были только представители женского пола, да и попросить человека раздеться, что бы в это самому одеться - это больше похоже на грабеж среди бела дня (или ночи).
Решил, что, в таком виде, не очень комфортно с кем-то общаться [я не осознавал, что я сплю], а лучше куда-нибудь улечу.Только немного поднялся вверх, как меня опрокинуло на спину и не контролируемо понесло головой вперед. Это я так ощущал, пока не стал рассеиваться туман и было видно, что я лечу вперед ногами, но ощущения такие же и оставались, что головой вперед.
Дымка-туман ещё не полностью развеялся, а где не было тумана, было светло и солнечно, но, далеко впереди, было видно что-то похожее на большое (больше по площади, чем в высоту) здание - меня стремительно тянуло туда. Общий облик всего здания я так и не смог увидеть, так как когда вся дымка уже сошла, меня подтянуло прямо к стеклянному входу, как впрочем и вся видимая, в моем поле зрения, часть стены здания. Остановка моего движения была такая резкая, что сидевший прямо за стеклянной дверью, которая плавно отъехала в сторону, человек, возможно от неожиданности, непроизвольно откинулся назад с возгласом: "Во, во, во!" Только пыл столбом, как перед резко тормознувшей машиной (или лошадью), мне не хватало - такая мысль мелькнула.
Справа, рядом со мной, ощущался (именно, ощущался, но визуально не отслеживался) "охранник" (так подумалось). Человек, который находился внутри здания выглядел очень представительным и дородным, в костюме с галстуком. Он что-то говорил про атомы, молекулы и предлагал войти внутрь. Я сделал несколько шагов, но ещё не переступил порог входа в здание. В этот момент почувствовал, что как будто что-то холодное и тяжелое обхватывает меня в районе моего живота и с силой сдавливает. По моим ощущениям, это были проделки "охранника" - он, как бы, сковывал мой живот и тянул внутрь здания.
Я спросил "человека": "Где я?" Он начал: "Это заповедная зона". И, дальше, пошёл поток каких-то слов, которые ускользали из памяти, но тянули войти внутрь. И тут я подумал, что пора "линять", как бы меня тут не стали исследовать и разбирать на атомы и молекулы, но я не мог противится медленному втягиванию в здание.
Неожиданно, опять, как и в предыдущем фрагменте сна, пришла мысль, что пора просыпаться, но, опять же, это было, совсем, не просто. Очень долго и, просто, физически мучительно вытягивал себя из этого липкого топкого сна, пока, все-таки, не стал ощущать, что лежу на своей кровати. Что бы окончательно убедится, что уже выбрался из этого сновидения, долго рассматривал комнату - моя или нет, но "Славу богу, ты вернулся!" - сказал я сам себе, перефразируя название телепередачи (я телевизор, уже, два года не смотрю, но слышалось из соседней комнаты - где телевизор смотрят).

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 14.4.2019, 22:58
Сообщение #74

Специалист

Некоторые моменты, которые косвенно касаются сновидение, изложенное сегодня.
Несколько лет назад, был похожий по напряженности сон. Это был 3-е или 4-ое осознанное сновидение. Весь сон не помню, но, даже, через столько лет, помню концовку сна.
Иду себе, никого не трогаю (тогда, даже, к "прохожим" не приставал с расспросами, только глазел по сторонам) и, неожиданно, передо мной, появляется группа молодых людей. Впереди всей группы явно "вожак стаи" и, вроде бы, даже визуально вижу у него в руке большой нож. Он медленно и молча идет ко мне. У меня мысль - сейчас ударит меня ножом и, скорее всего, в живот. Даже понимая, что это сон, я не хотел, что бы меня "дырявили" ножичком и я решил, что пора просыпаться. Вот тогда, в первый раз, а, сегодня, получается во второй раз, я очень долго и с большими усилиями пытался проснутся - физически ощущаешь, что пробираешься, словно, через очень густой кустарник.

А неделю назад, было тоже очень интересное, для меня, сновидение. В тот день, не получилось его напечатать, а, потом, уже и не очень хотелось.
Стою на середине широкой и ровной как автострада дороге, которая уходит вдаль. По обе стороны от дороги угадываются какие-то мутные очертания: то ли деревья, то ли игра светотеней. Далеко впереди, точно над дорогой, расположилось то, что очень похоже на НЛО, как его обычно изображают. Объем совсем не просматривался и я видел как картинку или рисунок. По форме этот объект выглядел как карандаш (не очень длинный: длина фигуры была раз в 5-7 больше высоты, но занимал, примерно, треть моего "визуального экрана"), не очень остро заточенный с обеих сторон, который длинной стороной был параллельно с плоскостью дороги. Прямо над центром объекта, были расположены около десятка светящихся точек, расположенных так, что образовали полукруг над объектом - тоже самое, но зеркально, было и снизу.
Как только мелькнула мысль, что это очень напоминает НЛО, то появилась и вторая мысль: лечь на дорогу. Почему-то подумалось, что так будет меньше опасных воздействий, если этот объект излучает что-нибудь вредное для моего организма. И сразу же, подумалось, что лежа я могу попробовать и помедитировать, может быть, получиться выйти на мысленный контакт [В большинстве случаев, я медитирую лежа, даже, чакры, часто прокачиваю лежа, так как так меньше нагрузка на спину и ноги].
Только об этом подумал, как этот объект очень резко и стремительно увеличился в размерах, как бы приблизился ко мне. При этом, эти светящиеся точки уже стали выглядеть как светящиеся геометрические фигуры правильных и неправильных форм, которые быстро и хаотично перемещались в пределах своих полуокружностей. Но контакт с НЛО, скорее всего, не состоялся - проснулся.
Это было первое сновидение, где я видел что-то похожее на НЛО.

Этот фрагмент я привел здесь, так как в сегодняшнем "засасывающим" меня внутрь себя зданием, было смутное ощущение похожести.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему