Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Путь длинною в жизнь или потерянное руководство по эксплуатации сердца, Эзотерика, духовные практики, сновидения
Анютик
сообщение 24.5.2010, 9:16
Сообщение #41

Мудрец

Ух ты, звучит оптимистично так, а почему в стихотворном размере, это чтобы повторять почаще на манер мантры? Всепокайтеся, грешники. Да, чтобы заслужить прощения за все, что человечество учинило за время своего существования, каждому из нас придется не один век прожить в полнейшей святости... только как это, никто толком-то и не знает!

+Цитировать сообщение
Александр Воронк...
сообщение 9.6.2010, 6:37
Сообщение #42

Гуру

"Да, чтобы заслужить прощения за все, что человечество учинило за время своего существования, каждому из нас придется не один век прожить в полнейшей святости... "
Мне нравится эта ну о-о-очень интересная мысль, аж даже представил планета где все поголовно и каждый в отдельности живут в полнейшей святости. И всё это происходит не один век......................
Это уже не изгнание из эдемского сада, а наоборот возвращение в него.

+Цитировать сообщение
Baz
сообщение 10.6.2010, 13:07
Сообщение #43

инспектор По

Из: Лимпопо

а что такое святость??? Где она начинается? Кто и за что должен нас прощать? Человеку свойственно ошибаться. БОГ не прощает, БОГ ЛЮБИТ, БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, мы дети БОГОВ и эта жизнь дана нам для приобретения душевных качеств, мы сами должны себя простить за все ошибки, ведь судим мы и себя и других, корим себя тоже мы, почему тогда прощение перекладываем на Богов? Мы сами должны научиться прощать, открыть глаза по шире и зрить кРАсоту, а не сРАмоту. Нежнее, еще нежнее smile.gif))

+Цитировать сообщение
Анютик
сообщение 11.6.2010, 22:36
Сообщение #44

Мудрец

а что такое святость??? Где она начинается? Кто и за что должен нас прощать?
А как же первородный грех, а потом "грехи отцов падут на головы детей" и весь этот библейский снежный ком?

мы дети БОГОВ Если история про Иисуса Назарея сына Божьего правда, то дети богов плохо и мучительно заканчивают свою жизнь во имя процветания своего Родителя в последующие времена... Это и есть ЛЮБОВЬ?

+Цитировать сообщение
Baz
сообщение 13.6.2010, 10:12
Сообщение #45

инспектор По

Библейский снежный ком конечно фундаментален, но не более чем религиозный лепет для тех кто еще прозябает в системе рабства. Да мы рождены с уже привитой системой эгоизма, но это комплектация к физическому телу и ошибочно считать:-Я ЕСТЬ ТЕЛО. Так что про первородный грех это реклама ПОПиков для того что бы процветать во все времена.
Анютик, а как у Вас получается совмещать несовместимые вещи? Почему у вас получилось-если история правда, то это плохо и мучительно кончилось-. Вы видимо не до конца дочитали, там как раз таки всё очень даже хорошо закончилось. Нет, библия не есть Любовь (если Вы про это), библия это собрание писаний для тех кто слеп в своих поисках, для тех кому нужно целовать руки попам ( по сути таким же грешникам как и все остальные люди) Поверьте, молитва перед иконой ничем не отличается, творится ли она в церкви или у Вас дома, в любом случае она исходит из храма, а храм это и есть наше тело, вместилище души. Хотя я конечно могу и заблуждаться, так что не принимайте мои слова на Веру. Всего Вам доброго.

+Цитировать сообщение
Анютик
сообщение 13.6.2010, 20:48
Сообщение #46

Мудрец

Я вообще-то не про Библию говорила, то что вокруг нее навертели попы это понятно. Я имела ввиду отношение Отца к сыну, которого распяли на кресте. Меня очень волнует, правда это или нет. Был ли на самом деле Иисус, был ли он при этом сыном Бога, в том смысле, что Он послал его к людям и сам назначил ему эту судьбу. Вы сам как думаете, это было? Одни попы, даже измыслив умопомрачительную историю, потрясающую души верующих, все равно не могли бы посторить все это на чистом вымысле. Ничто не берется из ниоткуда.

+Цитировать сообщение
Александр Воронк...
сообщение 14.6.2010, 4:43
Сообщение #47

Гуру

"Ничто не берется из ниоткуда.."
Закон сохранения энергии Ломоносова. Нравится нам или нет а законы (неписанные) ещё никто не отменял.

+Цитировать сообщение
Гость_Кристина_*
сообщение 15.6.2010, 9:08
Сообщение #48

Гости

Придумано это или нет-всегда в этом мире должен найтись самый крайний для чего бы то нибыло.

+Цитировать сообщение
Baz
сообщение 15.6.2010, 10:43
Сообщение #49

инспектор По

Анютик, я не знаю что Вам ответить. У меня на это свой взгляд и не факт что мой взгляд может оказаться верным. Мы не можем понять природу Божественного, по тому что со своей природой не в ладах. В любом случае познание должно начинаться с себя.

+Цитировать сообщение
Анютик
сообщение 15.6.2010, 11:32
Сообщение #50

Мудрец

Мы не можем понять природу Божественного, по тому что со своей природой не в ладах. В любом случае познание должно начинаться с себя.
Со своей мы действительно не в ладах:((... Есть одна крайность, чисто человеческая, (а может не чисто, ведь мы же созданы по образу и подобию) когда люди углубляются в познание самих себя, они имеют привычку забывать обо всем остальном, а потом еще застревать где-нибудь на стадии "сотворить из себя кумира, любите меня, вот он я какой". Интересно, это вечное чувство неудовлетворенности свойственное человеку, даже когда он вроде бы должен быть абсолютно счастлив, оно откуда, не нашел ли его Всевышний в своей собственной душе? А у людей говорят, что дети должны превзойти своих родителей.

+Цитировать сообщение
Baz
сообщение 15.6.2010, 13:57
Сообщение #51

инспектор По

по поводу-не сотвори из себя кумира, этим страдают даже те кто не углубляется в познание самого себя, так что вопрос очень спорный, если мы говорим о заповедях, то это немного искаженное выражение, вот первоисточник http://ru.wikipedia.org/wiki/10_%D0%B7%D0%...%B4%D0%B5%D0%B9
Ну на конец, понятие АБСОЛЮТНОГО СЧАСТЬЯ эфемерно, это все равно что сказать-АБСОЛЮТНОЕ НЕСЧАСТЬЕ. А люди то бывают разные, по поводу неудовлетворенности, не скажу-не знаю, но то что каждый хочет быть счастлив, это как говорит Владимир Вольфович-Однозначно...

+Цитировать сообщение
Анютик
сообщение 16.6.2010, 11:34
Сообщение #52

Мудрец

Однозначно smile.gif))
Список знакомый, как ни странно; тем не менее, спасибо за перечень, в общей сложности выглядит интересно и поучительно - как можно истрактовать очевидное, чтобы слово "трактовка" стало ругательным.
Вот я как раз про эту абсолютность и говорю. Для нее нам чего-то сильно не хватает. Тот, кто нас создал, вероятно, и сам имел сложности с этим пунктом.

+Цитировать сообщение
Baz
сообщение 16.6.2010, 14:48
Сообщение #53

инспектор По

Существует теория, что образ нашего мира поддерживается за счет энергии мыслей всего человечества, плюс ко всему на нашей планете живут более высокие существа, способные на беЗкорыстные поступки и от них тоже очень многое зависит, а спасение утопающих, дело рук самих утопающих, так что своих тараканов ловим сами и только сами. Но для того что бы это дело проследить и перейти к более решительным действиям, нужно время и желание. Ведь кому то и рай в шалаше, а комуто и тюрьма-дом родной. Если бы все так было просто, хоп, нашел универсальное лекарство что бы стать счастливым и успокоился )))
но увы, покой нам только снится...

+Цитировать сообщение
Анютик
сообщение 17.6.2010, 7:42
Сообщение #54

Мудрец

Согласна. Существует еще одна теория - что нынче наступает критический момент именно из-за этой самой "энергии мыслей всего человечества" , когда либо человечество резко меняет что-то в своем сознании, либо будет уничтожено как вид, планете стало с нами слишком тяжело, уж больно мы твердолобые. Это теория. Одна из. Все в наших мыслях.

+Цитировать сообщение
Гость_Кристина_*
сообщение 17.6.2010, 8:12
Сообщение #55

Гости

vava.gif

+Цитировать сообщение
Анютик
сообщение 18.6.2010, 13:44
Сообщение #56

Мудрец

flirt.gif bomb.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Кристина_*
сообщение 18.6.2010, 14:43
Сообщение #57

Гости

Анютик,ты прдлагаешь совместить противоположности.? или что-то вроде того?...

+Цитировать сообщение
Александр Воронк...
сообщение 18.6.2010, 23:01
Сообщение #58

Гуру

Что то наши дабаты постепенно переходят к обмену сылками, как бы так не дойти как в анекдоте -- анекдот 42, или 23. pleasantry.gif

+Цитировать сообщение
Анютик
сообщение 20.6.2010, 14:09
Сообщение #59

Мудрец

А что? Тоже вариант - некое подобие взимопонимания. Мрачное и карикатурное, но..............................................................................
.................................................................................
.................................................................................
.......лучше не надо, давайте по-человечески, а?

+Цитировать сообщение
Ворона
сообщение 22.6.2010, 20:53
Сообщение #60

Гуру

Давайте, и, желательно, по-русски!

+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему