Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

> 

Администрация форума доводит до вашего сведения, что не несет ответственности за качество предоставляемых услуг и достоверность информации предоставляемой в объявлениях.
Будьте внимательны при выборе того или иного мага, экстрасенса или целителя! Бывают случаи мошенничества!

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чакровое дыхание
Tigrik
сообщение 23.10.2018, 20:21
Сообщение #41

Специалист

Здравствуйте!
Не так давно, мне дали почитать брошюрку «Пранаяма позвоночное дыхание — путешествие во внутреннее пространство» автора Йогани.
Само упражнение, совсем, не сложное: вдох - поток через промежность, по позвоночному каналу до центра головы и выход из точки между глаз; выдох - обратный поток (вход потока через "третий глаз", через центр головы, по позвоночному каналу вниз и выход через промежность).
Это упражнения я делаю, почти, каждый день (с редкими перерывами), но, часто, лежа, перед сном (это за компом могу долго сидеть, а долго и неподвижно сидеть или стоять, выполняя различные техники - спина затекает).
Есть небольшие сомнения по поводу выполнения этого упражнения лежа, но я верю Mi-Ray, который говорит:
Цитата(Mi-Ray @ 8.10.2018, 19:24) *
Можно делать что угодно и как угодно, даже стоя на голове, главное чтобы это давало практические результаты.

Насколько я понимаю, поток по позвоночному столбу должен реально ощущаться - как вода по трубам, вверх-вниз?
Скорее всего, такие же ощущения как и при выполнение "малой орбиты" и "большой орбиты" и подобных упражнений, где идет прогонка энергии по каким-либо участкам тела? Но мне, пока, не удается добиться таких ощущений (при выполнение любых таких практик), поэтому и спрашиваю тех, у кого это получается.

Может быть, кто-нибудь захочет поделиться своим опытом по освоению упражнения "позвоночное дыхание" или аналогичными практиками?

+Цитировать сообщение
Александр Воронк...
сообщение 24.10.2018, 11:01
Сообщение #42

Гуру

Цитата(Tigrik @ 23.10.2018, 21:21) *
Здравствуйте!
Не так давно, мне дали почитать брошюрку «Пранаяма позвоночное дыхание — путешествие во внутреннее пространство» автора Йогани.
Само упражнение, совсем, не сложное: вдох - поток через промежность, по позвоночному каналу до центра головы и выход из точки между глаз; выдох - обратный поток (вход потока через "третий глаз", через центр головы, по позвоночному каналу вниз и выход через промежность).
Это упражнения я делаю, почти, каждый день (с редкими перерывами), но, часто, лежа, перед сном (это за компом могу долго сидеть, а долго и неподвижно сидеть или стоять, выполняя различные техники - спина затекает).
Есть небольшие сомнения по поводу выполнения этого упражнения лежа, но я верю Mi-Ray, который говорит:

Насколько я понимаю, поток по позвоночному столбу должен реально ощущаться - как вода по трубам, вверх-вниз?
Скорее всего, такие же ощущения как и при выполнение "малой орбиты" и "большой орбиты" и подобных упражнений, где идет прогонка энергии по каким-либо участкам тела? Но мне, пока, не удается добиться таких ощущений (при выполнение любых таких практик), поэтому и спрашиваю тех, у кого это получается.

Может быть, кто-нибудь захочет поделиться своим опытом по освоению упражнения "позвоночное дыхание" или аналогичными практиками?

Есть вьетнамский бальзам «Звездочка» рекомендую попробовать дышать например третьим глазом предварительно нанеся этот бальзам
Состав:

Камфара,
Пчелиный воск,
Вазелин,
Парафин,
Ментол,
Безводный ланолин,
Эвкалиптовое эфирное масло,
Камфорное масло,
Масло корицы,
Мятное масло,
Масло гвоздики,
Вазелиновое масло.

Эффект будет в физических ощущениях схожий с теми когда в реальности происходит чакровое дыхание, возможно это поможет вам прийти к определённым состояниям.

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 24.10.2018, 17:23
Сообщение #43

Специалист

Цитата(Александр Воронкин @ 24.10.2018, 11:01) *
Есть вьетнамский бальзам «Звездочка» рекомендую попробовать дышать например третьим глазом предварительно нанеся этот бальзам
Состав:

Камфара,
Пчелиный воск,
Вазелин,
Парафин,
Ментол,
Безводный ланолин,
Эвкалиптовое эфирное масло,
Камфорное масло,
Масло корицы,
Мятное масло,
Масло гвоздики,
Вазелиновое масло.

Эффект будет в физических ощущениях схожий с теми когда в реальности происходит чакровое дыхание, возможно это поможет вам прийти к определённым состояниям.

Спасибо Александр, попробую.
Прямо, под рукой, нашёлся недавно купленный бальзам "Тигровый", но, естественно, китайского производства.
Почти всё (из перечисленного) там в наличие, но пчелиный воск китайцы пожалели.
Но и "Звездочка" где-то была, но давно приобретенная.

P.S. Я, думаю, что верно предполагаю куда нужно этот бальзам втирать.

Сообщение отредактировал Tigrik - 24.10.2018, 17:29

+Цитировать сообщение
Александр Воронк...
сообщение 24.10.2018, 22:34
Сообщение #44

Гуру

Цитата
Прямо, под рукой, нашёлся недавно купленный бальзам "Тигровый", но, естественно, китайского производства.
Почти всё (из перечисленного) там в наличие, но пчелиный воск китайцы пожалели.

Я не знаю эффекта китайского бальзама, ничего не могу сказать ни плохого ни хорошего, звёздочка же обладает эффектом прогревающим, кроме всего прочего; именно поэтому я её и рекомендовал т.к. её действие очень схоже по ощющениям с тем что происходит при чакровом дыхании, тоесть фиксация сознания на эти ощющения может помоч выхадить на реальную работу с результатами, а вот китайский бальзам я не знаю и результаты у меня лично находятся под вопросом.

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 25.10.2018, 12:31
Сообщение #45

Специалист

Цитата(Александр Воронкин @ 24.10.2018, 22:34) *
Я не знаю эффекта китайского бальзама, ничего не могу сказать ни плохого ни хорошего, звёздочка же обладает эффектом прогревающим, кроме всего прочего; именно поэтому я её и рекомендовал т.к. её действие очень схоже по ощющениям с тем что происходит при чакровом дыхании, тоесть фиксация сознания на эти ощющения может помоч выхадить на реальную работу с результатами, а вот китайский бальзам я не знаю и результаты у меня лично находятся под вопросом.

К этому бальзаму ("Тигровый") имеется инструкция, где перечислены основные рефлексогенные точки, на которые можно воздействовать с помощью этого бальзама для облегчения некоторых симптомов. Так воздействие на зону между бровями рекомендуется для облегчения головной боли - даже если "Третий глаз" и не откроется, то, может быть, голова пройдет (что и произошло - в последнее время, жутко болит голова, а на ночь втер немного бальзама в нужное место, и, на утро, голова уже и не болит).
Но дело в том, что, в последнее время, в области "Третьего глаза" у меня, часто, очень чёткие ощущения. Чуть реже есть давление и жжение в области 4-й ("сердечной") чакры (может быть, просто, сердце болит?), ещё реже во 2-ой чакре. В последнее время, стало давить и в 7-ой чакре, а в остальных чакрах, пока, нет явственных ощущений.
Поэтому, в сообщении о позвоночном дыхание я и спрашивал об ощущениях не в самих чакрах, а про движения потока энергии конкретно по позвоночному столбу.

На самом деле, это и есть (как я думаю) тонкое, слабое место в моих энергетических практиках - нет, пока, познания ощущений "тонких" энергий, как внутри своего тела, так и снаружи.

+Цитировать сообщение
Mi-Ray
сообщение 26.10.2018, 4:32
Сообщение #46

Специалист

Цитата
На самом деле, это и есть (как я думаю) тонкое, слабое место в моих энергетических практиках - нет, пока, познания ощущений "тонких" энергий, как внутри своего тела, так и снаружи.

На самом деле это фундоментальное место в ваших практиках, скажу больше того это ваша собственная зашита от нежелательных побочных эффектов наработанная многими жизнями. Народная мудрость об этом гласит - доверяй, но проверяй, вот вы и пытаетесь докопаться до самых основ и тонкостей и проверяете и перепроверяете себя, это и есть самый правильный и верный путь и защита от собственных заносов в злоупотребление,манию величия и т.д.

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 26.10.2018, 13:45
Сообщение #47

Специалист

Цитата(Mi-Ray @ 26.10.2018, 4:32) *
На самом деле это фундоментальное место в ваших практиках, скажу больше того это ваша собственная зашита от нежелательных побочных эффектов наработанная многими жизнями. Народная мудрость об этом гласит - доверяй, но проверяй, вот вы и пытаетесь докопаться до самых основ и тонкостей и проверяете и перепроверяете себя, это и есть самый правильный и верный путь и защита от собственных заносов в злоупотребление,манию величия и т.д.

Спасибо большое за ответ.

+Цитировать сообщение
Дэни
сообщение 26.10.2018, 20:24
Сообщение #48

Гуру

Цитата(Tigrik @ 25.10.2018, 12:31) *
...даже если "Третий глаз" и не откроется, то, может быть, голова пройдет (что и произошло - в последнее время, жутко болит голова, а на ночь втер немного бальзама в нужное место, и, на утро, голова уже и не болит).
Но дело в том, что, в последнее время, в области "Третьего глаза" у меня, часто, очень чёткие ощущения. Чуть реже есть давление и жжение в области 4-й ("сердечной") чакры (может быть, просто, сердце болит?), ещё реже во 2-ой чакре. В последнее время, стало давить и в 7-ой чакре, а в остальных чакрах, пока, нет явственных ощущений.
Поэтому, в сообщении о позвоночном дыхание я и спрашивал об ощущениях не в самих чакрах, а про движения потока энергии конкретно по позвоночному столбу.

Рекомендации могут быть от разных людей разные. Только ваш ВЫСШИЙ ОТЕЦ знает, что вам необходимо.
Расскажу о себе. 10 лет назад я увидела внутренним зрением человека с сильной лупой, смотрящего в эту лупу... Недавно я решила рассмотреть кожу на лице, через лупу. Первый раз решила, за всю свою жизнь. Взяла зеркало, лупу и только стала смотреть, как ощутила сразу очень резкую боль по всей левой стороне головы. Конечно, я вспомнила, что мне показали 10 лет назад. Боль была очень странная, непонятная и такая сильная, что я больше лежала и даже есть не могла и так двое суток... Я не испугалась, но мысли конечно приходили мне в голову разные. Через двое суток прошло, как и не было. Сейчас смотрю специально в лупу... и уже ничего не болит. Но, вопрос к высшим был. Ответ - зеркало и лупа создали некий фокус, когда сами высшие смогли и почистить мне ауру головы и осуществить некоторые процессы... при этом остановив время... потому и такая была боль. И была произведена работа по чакрам.
Что высшие увидели через эту лупу в моём глазу? Даже и не спрашиваю, все равно все досконально не пойму. К чему я это написала, к вашей головной боли. И к тому, что вы иногда сами сделаете как-раз то что необходимо и без советов других людей... или следуя советам. И ещё надо помнить, что вы есть индивидуальность и что классика всех духовных прошлых практик, она уже в прошлом. Ваша индивидуальность может проявлять себя совсем в разрез с классическими понятиями. Я уже давно пишу, что время сейчас такое, что при нашем движении в духовном развитии может с нами происходить то, что никогда и ни с кем не происходило и люди даже представления об этом не имеют. Как у меня с этой лупой. А ведь получается так, что высшие сделали некую работу, которую смогли сделать только при наличии зеркала и лупы.
Если кто захочет повторить, то учтите, что в первый момент голова заболела так сильно, как никогда не болела раньше.

Но, конечно полезно делиться опытом. Так как так всегда спокойнее и по крайней мере понимаешь, что процессы идут... и что у других людей тоже.

Ещё есть то, что я знаю из своего опыта. То что человек хорошо изучил в прошлых жизнях, например разные классические духовные практики, то в этой жизни для того, чтобы возобновить результат необходимо лишь озадачить мысль... и результат может пойти почти сразу и без долгих упражнений и практик. Так было у меня.

Но сейчас высшими выстраивается совсем новое энергетическое тело... и кундалини не актуальна... как определение. Позвоночник актуален, а вот само слово- определение КУНДАЛИНИ запускает устаревшие процессы, которые уже и серые хорошо освоили.

Сообщение отредактировал Дэни - 26.10.2018, 20:47

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 27.10.2018, 1:12
Сообщение #49

Специалист

Спасибо Дэни, что Вы, также, нашли возможность поделиться своим опытом

Цитата(Дэни @ 26.10.2018, 20:24) *
Только ваш ВЫСШИЙ ОТЕЦ знает, что вам необходимо.

Я не сомневаюсь, что ВЫСШИЙ ОТЕЦ знает, что мне необходимо - только вот я не знаю то, что ОН знает, вот и тыкаюсь во все практики и техники как слепой кутенок, просматриваешь много различных сайтов и форумов (хорошо, что, сейчас, на какое-то время "подвис" на этом форуме - очень много что нужно, здесь, прочитать).

Цитата
И к тому, что вы иногда сами сделаете как-раз то что необходимо и без советов других людей... или следуя советам. И ещё надо помнить, что вы есть индивидуальность и что классика всех духовных прошлых практик, она уже в прошлом. Ваша индивидуальность может проявлять себя совсем в разрез с классическими понятиями.

Если я правильно понял эту цитату, то Вы рекомендуете более самостоятельно, по подсказкам интуиции подходить к используемым практикам?
Интуиция, у меня, пока, также не отработана.

Цитата
Но сейчас высшими выстраивается совсем новое энергетическое тело... и кундалини не актуальна... как определение. Позвоночник актуален, а вот само слово- определение КУНДАЛИНИ запускает устаревшие процессы, которые уже и серые хорошо освоили.

Что бы уж совсем не разбрасываться на всё сразу (в эзотерике мне нравится очень многое, а вне эзотерике ещё больше), я оставил для регулярных занятий только медитации, дыхание, работа с чакрами и ОСами (иногда, немного цигун).
Здесь, на этом форуме, я расспрашиваю про те упражнения, которые я либо выполняю, либо собираюсь использовать. И, для начала, мне нужно, именно, классическое исполнение этих техник (насколько точно я могу об этих исполнений узнать) и, конечно, опыт и рекомендации у практикующих (или кто раньше практиковал).
Мне думается, что когда у меня эти упражнения будут получаться правильно и с исключительной концентрацией и пойдут, хоть какие, ощущения, тогда уже можно будет экспериментировать и конструировать своё.

Цитата
Но, конечно полезно делиться опытом. Так как так всегда спокойнее и по крайней мере понимаешь, что процессы идут... и что у других людей тоже.

Вот и я об этом. У меня опыта совсем чуть, но с удовольствием послушаю других.

Цитата
Если кто захочет повторить, то учтите, что в первый момент голова заболела так сильно, как никогда не болела раньше.

Обязательно попробую, как только найду лупу (в квартире всего полно, а вот лупы нет).

+Цитировать сообщение
Дэни
сообщение 27.10.2018, 23:32
Сообщение #50

Гуру

Цитата(Tigrik @ 27.10.2018, 1:12) *
Если я правильно понял эту цитату, то Вы рекомендуете более самостоятельно, по подсказкам интуиции подходить к используемым практикам?
Интуиция, у меня, пока, также не отработана.

Это называется более творчески, обращая внимания на свои ощущения, описаний которых вы можете ни у кого не найти. Поскольку энергии мы сейчас получаем новые. И между прочим, это сильные новые радиоактивные энергии, которые требуют нового освоения нами. Но для нас не вредные, а дающие новые трансформы наших тел.

По тому, как вы пишите и что вы пишите, я думаю ваша РОДОВАЯ ЛИНИЯ, тоже как и у многих на этом форуме, КОНКРЕТНО ИНДИВИДУАЛЬНАЯ. Когда отрабатывается ваше личное высшее ДНК, но по единой схеме. Поэтому и ощущения и ваши выводы о происходящем могут быть несколько иные, чем у других людей.

Нас здесь не так много, потому получается, что каждый человек - бесценен для ВЫСШИХ РОДОВЫХ ЛИНИЙ и разных уровней МАТРИЦ ПЕРЕХОДА. Дело в том, что есть разница, знает ли человек о том, что идёт работа с его ВЫСШИМ РОДОМ... или не знает. Знает ли о том, что идёт окончательный цикл Кали-Юги... или не знает.... И даже не обязательно запоминать такую информацию, её достаточно прочесть.

Сообщение отредактировал Дэни - 28.10.2018, 0:11

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему