Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

> 

Администрация форума доводит до вашего сведения, что не несет ответственности за качество предоставляемых услуг и достоверность информации предоставляемой в объявлениях.
Будьте внимательны при выборе того или иного мага, экстрасенса или целителя! Бывают случаи мошенничества!

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чакровое дыхание
Дэни
сообщение 10.10.2018, 2:17
Сообщение #21

Гуру

Цитата(Tigrik @ 9.10.2018, 18:24) *
И хотелось бы, еще, спросить у знающих людей. Есть ли польза, или, наборот, только вред от внешнего воздействия на медитирующего? Разные там гипнозы и похожие технологии.

Если человеку, кто практикует воздействие на медитирующего вы доверяете, то может и не быть вреда. И может быть и польза. Я посещала (давно) группу некоторое время и мы там медитировали. Группа была большая, собиралось на курсы до 100 человек. Это было давно. Но руководителю мы доверяли. Ходила я туда с друзьями и у нас не было ни одного повода не доверять нашему "гуру".

Но, что интересно. Да как до целителя, мне тогда было до него далеко. Но, я попыталась найти его в интернете лет пять назад, почитала и поняла, что ушла далёко вперед... Читаю его и вижу, что всё устарело. Устарело то, во что я сама когда-то ему верила...

Сообщение отредактировал Дэни - 10.10.2018, 2:20

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 10.10.2018, 23:06
Сообщение #22

Новичок
*

Большое спасибо Дэни!
Ещё много лет назад, стал замечать, что в мой поток мыслей встраиваются мысли, который и совсем не по теме, и не свойственные мне, чаще всего, негативного порядка. Я их, просто, обходил или забивал своими мыслями.
А несколько лет назад, когда начал пытаться саморазвиваться и узнал о тонких полях и их обитателей, тогда и подумал, что эти мысли, возможно, не мои мысли, скорее всего, внедренные. Теперь, если я ловлю себя на мысли, которая мне не нравиться (не вникая - моя или не моя, хотя гигиена своих мыслей - важный вопрос), не развиваю их, а переходу к позитивным мыслям.

Я, уже больше двух лет, не могу найти работу, поэтому у меня есть свободное время на длительные медитации (час-полтора). Это я называю медитациями, а, на самом деле, тупо валяюсь на кровати, в расслабленном состоянии, со спокойной музыкой в наушниках и думаю о своих проблемах (но не засыпаю).

Конечно, хотелось бы, уже в этой жизни, хотя бы раз, войти в медитативное состояние, но, как говориться: "терпение и труд всё перетрут" - буду трудиться.
Александр, чуть выше, дал очень хорошую рекомендацию - даже простая, но ежедневная зарядка даст очень много как для физтела, так и для энергетических каналов-чакр.

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 10.10.2018, 23:09
Сообщение #23

Новичок
*

Спрашивая по гипноз для медитации, я подразумевал, что с помощью гипноза можно научить медитировать человека, чтобы он (медитирующий), хотя бы так, вошел в это состояние. Возможно, это поможет ему, в дальнейшем, уже без гипноза быстрее входят в медитативное состояние.
Не грубо, о чем говорил Александр (алкоголь, наркотики и прочее), а намного мягче - только небольшой толчок или, просто, показать: "Вот это более-менее то, что можно назвать остановка потока мыслей или концентрации на чем-нибудь".
Мне думается, что гипноз может помочь развить медитацию, но, с другой стороны, это как-то искусственно, все-таки, навязывание чужой воли.

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 10.10.2018, 23:12
Сообщение #24

Новичок
*

Прошу прощения, что увел разговор от основной темы, но вопрос о медитации для меня очень важный, на первом месте и я попробую, ещё, вернуться к этому вопросу в соответствующей теме.
На втором месте - это Осознанные Сновидения (тоже, не очень получается - раза три или четыре были почти Осознанные Сновидения).
А, затем, меня очень интересуют чакры - занимаюсь ими.

С чакрами я по-разному занимаюсь: вдыхаю соответствующий цвет (я, уже, говорил, что плохо визуализируется цвет, но как получается) и просто выдыхаю; или только белый цвет пропускаю через чакры; часто, просто, спокойно дышу, но пытаюсь концентрироваться на чакру, над которой работаю (иногда, даже не концентрируюсь, а только держу пальцы на чакре (кроме 1-ой чакры) - через какое-то время, в этом месте, горячо).
Пробую разные варианты - выбираю какие, для меня, более рабочие.
Понятно, что цвета чакр не самый важный вопрос, но, по возможности, пытаюсь уточнить текущий цвет чакр, если, конечно, эти цвета как-то изменились.
Кто видит ауру, тот, наверняка, увидит и цвета чакр и энергий, проходящие через чакры.

+Цитировать сообщение
Александр Воронк...
сообщение 11.10.2018, 6:51
Сообщение #25

Гуру

Цитата(Tigrik @ 11.10.2018, 0:09) *
Спрашивая по гипноз для медитации, я подразумевал, что с помощью гипноза можно научить медитировать человека, чтобы он (медитирующий), хотя бы так, вошел в это состояние. Возможно, это поможет ему, в дальнейшем, уже без гипноза быстрее входят в медитативное состояние.
Не грубо, о чем говорил Александр (алкоголь, наркотики и прочее), а намного мягче - только небольшой толчок или, просто, показать: "Вот это более-менее то, что можно назвать остановка потока мыслей или концентрации на чем-нибудь".
Мне думается, что гипноз может помочь развить медитацию, но, с другой стороны, это как-то искусственно, все-таки, навязывание чужой воли.

Навязывание чужой воли допускается в мире когда дети приходят к данным родителям для воплощения, или когда человек в силу кармических хвостов либо абсолютно безвольный, либо паралитик и не в состоянии сам проявлять волю. Во всех остальных случаях навязывание воли это лишение человека принятия собственного решения, пути, выбора, чего не делает даже сам БОГ, и те кто грешат такими делами занимаются обычной чернухой, не взирая на то какими бы благостными мотивами это не было бы продиктовано, за что в последствии несут кармическую ответственность.

Ну а по поводу медитаций, каждый человек этим занимается с самого своего рождения, только не осознаёт данного процесса и ничему никого здесь учить то и не надо, может только подсказать, чтобы у человека в голове сложилось 2+2. Правда звучит это для некоторых не совсем романтично -- медитация это состояние, такое же как и молитвенное, чего и необходимо людям достигать этими молитвами к чему все и стремятся но не все достигают, хотя каждому эта механика достижения дана изначально. При медитациях все идут путём либо концентрации, либо релаксации, а состояние необходимое находится между ними, дк вот когда человек выходит в этот мир из утробы матери, в заднем проходе находится фикальная пробка и ребёнок испытавший шок от того что его исторгли из уютной утробы в этот мир громко кричит(как правило), в том числе раскрывая возможность лёгких и параллельно дыша чакрами. Это и есть максимальная концентрация, а когда в следствии этой концентрации вылетает фикальная пробка наступает релаксация, то-есть новорожденный успокаевается. Вот этим процессом в последствии каждый и занимается регулярно, особенно при запорах, чего людям недостаёт так это осознание того что искомое ими было дано им самой природой от рождения и это есть у каждого. Принять это, понять и осознать как раз и есть процесс освоение необходимой механики для того чтобы научится пребывать в этом состоянии и неважно где и как вы её будете применять концентрируясь например в тренажёрном зале тягая гири и тут же ложась на коврик для релаксирования, тоесть раслабляясь и отдыхая или ещё где-либо, занимаясь чем-либо.

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 11.10.2018, 12:37
Сообщение #26

Новичок
*

Александр, спасибо большое!
Да, согласен - гипноз для медитации не подходит.

+Цитировать сообщение
Mi-Ray
сообщение 11.10.2018, 14:22
Сообщение #27

Бывалый
**

Цитата
Прошу прощения, что увел разговор от основной темы, но вопрос о медитации для меня очень важный, на первом месте и я попробую, ещё, вернуться к этому вопросу в соответствующей теме.

Пока что вы ничего не нарушали, поэтому и прощения просить не за что т.к. медитации и чакровое дыхание так или иначе пересекаются, а как вы говорите про соответствующую тему, можете подыскать или открыть свою собственную в любом разделе в котором на ваш взгляд это будет уместнее.

+Цитировать сообщение
olga
сообщение 11.10.2018, 14:45
Сообщение #28

Новичок
*

Цитата
В том то и дело, что практических результатов и нет.
Но, все равно, буду пытаться что-то делать.

Когда я только начинала практиковать медитацию. Я использовала технику такую : ложилась, начинала постепенно расслабляться, сначала с кончиков ног, потом одну ногу, потом другую и т.д. поднимаясь вверх по телу сознанием. После того как тело полностью было расслабленно я фиксировала и концентрировала сознание, на 8 чакре, выше сахасрары, так же проходила светом по телу. Со временем стала входить в состояние медитации и чувствовать поток, проходящий через меня. Главное пробовать ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ не переходить на мысли, здесь нужна уже воля, т. е. если приходит мысль сразу ее осознать и перейти к концентрации заново. Это как зарядка для силы воли.

Поначалу я медитировала от меньшего к большему, т. е. снизу вверх, но можно медитировать и сверху вниз , от большего к меньшему, представлять точку света, т.е. Бога, при этом можно читать молитву ОТЦЕ НАШ , выйти на свою орбиту, будет чувствоваться некое кружение в области 4 чакры(духовного сердца) и Орбита со временем станет Вашем сознанием, центром которого является Бог, при этом концентрироваться на свете, так в поток я стала входить быстрее.

В любом случае все зависит только от вас. От вашей силы воли и осознанности.

+Цитировать сообщение
Александр Воронк...
сообщение 11.10.2018, 15:33
Сообщение #29

Гуру

Цитата(Tigrik @ 11.10.2018, 13:37) *
Александр, спасибо большое!

Вообще то не за что.

Цитата
Да, согласен - гипноз для медитации не подходит.

Вот этого я как раз и не говорил, для полных дегенератов, людей страдающих синдромом дауна, олигофрении и много чего ещё возможно гипноз единственный шанс встать на путь духовного и физического совершенствования, другой вопрос кто и как это смог бы делать, к такому человеку лично у меня было бы чувство глубокого уважения.

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 11.10.2018, 21:51
Сообщение #30

Новичок
*

Цитата(Александр Воронкин @ 11.10.2018, 15:33) *
Вот этого я как раз и не говорил, для полных дегенератов, людей страдающих синдромом дауна, олигофрении и много чего ещё возможно гипноз единственный шанс встать на путь духовного и физического совершенствования, другой вопрос кто и как это смог бы делать, к такому человеку лично у меня было бы чувство глубокого уважения.

Александр, я спрашивал о гипнозе для медитация для себя и из Ваших ответов понял (возможно не правильно понял), что, именно, для меня не подходит гипноз для медитации.

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 11.10.2018, 22:04
Сообщение #31

Новичок
*

Цитата(olga @ 11.10.2018, 14:45) *
Когда я только начинала практиковать медитацию. Я использовала технику такую : ложилась, начинала постепенно расслабляться, сначала с кончиков ног, потом одну ногу, потом другую и т.д. поднимаясь вверх по телу сознанием. После того как тело полностью было расслабленно я фиксировала и концентрировала сознание, на 8 чакре, выше сахасрары, так же проходила светом по телу. Со временем стала входить в состояние медитации и чувствовать поток, проходящий через меня. Главное пробовать ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ не переходить на мысли, здесь нужна уже воля, т. е. если приходит мысль сразу ее осознать и перейти к концентрации заново. Это как зарядка для силы воли.

Поначалу я медитировала от меньшего к большему, т. е. снизу вверх, но можно медитировать и сверху вниз , от большего к меньшему, представлять точку света, т.е. Бога, при этом можно читать молитву ОТЦЕ НАШ , выйти на свою орбиту, будет чувствоваться некое кружение в области 4 чакры(духовного сердца) и Орбита со временем станет Вашем сознанием, центром которого является Бог, при этом концентрироваться на свете, так в поток я стала входить быстрее.

В любом случае все зависит только от вас. От вашей силы воли и осознанности.

Олга, я, тоже, иногда, использую похожую технику - только без 8 чакры. Надо будет попробовать Вашу методику.

Немного не понял во второй практике: "выйти на свою орбиту". Есть ли какое-то конкретное пространственное представление этой орбиты (8-я чакра, 4-я или ещё где-то)? Или это не столь важно?

+Цитировать сообщение
Александр Воронк...
сообщение 11.10.2018, 22:46
Сообщение #32

Гуру

Цитата(Tigrik @ 11.10.2018, 22:51) *
Александр, я спрашивал о гипнозе для медитация для себя и из Ваших ответов понял (возможно не правильно понял), что, именно, для меня не подходит гипноз для медитации.

Моё мнение что каждый сам должен принимать решения за себя и нести за это ответственность со всеми вытекающими плюсами и минусами.

+Цитировать сообщение
Дэни
сообщение 11.10.2018, 23:42
Сообщение #33

Гуру

Цитата(Tigrik @ 10.10.2018, 23:06) *
Я, уже больше двух лет, не могу найти работу, поэтому у меня есть свободное время на длительные медитации (час-полтора). Это я называю медитациями, а, на самом деле, тупо валяюсь на кровати, в расслабленном состоянии, со спокойной музыкой в наушниках и думаю о своих проблемах (но не засыпаю).

Конечно, хотелось бы, уже в этой жизни, хотя бы раз, войти в медитативное состояние, но, как говориться: "терпение и труд всё перетрут" - буду трудиться.

Хочу написать о том, что ЦЕЛЬ медитации очень большое имеет значение для того, будет ли что-то получаться, как это будет происходить и НА КАКОЙ УРОВЕНЬ ВЫ ВЫЙДИТЕ своим подсознанием.

Кто бы мне сказал, что я буду вот так получать такую информацию, никогда бы не поверила. Но я с этого не имею ни копейки. Но я с этого пишу для вас, имею поток... и мне помогают высшие в моей жизни.
Но, что касается вас Tigrik. Дело в том, что цель моих кураторов помогать всем тем, кто читает этот форум, работают ВАШИ ЖЕ ВЫСШИЕ ОТЦЫ. И полагаю, что вам во время ваших опытов медитации, следует обратиться к вашему ВЫСШЕМУ ОТЦУ И СОЗДАТЕЛЮ и выразить словами желание найти подходящую для вас работу... и всё остальное, что вам нужно. Но знаю по себе, что Создатели помогают, но надо и самим приложить усилия и действия... И не останавливаться даже при первых неудачах. Как-то меня высшие успокоили и таким смешным высказывание, на моё "жизнь полосатая", они продолжили " И БОГ ТОЖЕ ПОЛОСАТЫЙ"... конечно шутка, но на наших уровнях СВЕТ Бога перекрывает "полосами" тьма...

Знаете, что важнее всего ВАШИМ ВЫСШИХ ОТЦАМ? Даже не ваши медитации... а ваш успех в жизни, но при сохранении почти чистой совести. Почти... при жизни в нашей системе трудно сохранять свою совесть совсем чистой.

Так вот, я желаю вам успеха... А медитации никуда не денутся...

Сообщение отредактировал Дэни - 11.10.2018, 23:48

+Цитировать сообщение
Дэни
сообщение 11.10.2018, 23:56
Сообщение #34

Гуру

Есть ещё кое-что, что очень важно для человека. Мощные медитативные каналы не даются человеку высшими силами, если их расширение может помешать человеку в его профессии или отвлечь от воспитания детей и от семьи.

Если человек ухудшает своё социальное и материальное положение из-за раскрытия разных чакр, то это значит раскрывают ему чакры темные силы. Для многих своих негативных целей... и в раскладкой на будущий захват Души.

Духовное развитие должно помогать жить хорошо, а не ухудшать положение человека в социуме. Я знаю всё это по себе. Но есть ещё и то, что человеку мощно духовно развивающемуся начинают пакостить темные силы. Вот тут уж держись... Так что нужно развивать сильную волю и не предавать добро и Бога...

Сообщение отредактировал Дэни - 11.10.2018, 23:57

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 12.10.2018, 0:04
Сообщение #35

Новичок
*

Цитата(Дэни @ 11.10.2018, 23:42) *
Знаете, что важнее всего ВАШИМ ВЫСШИХ ОТЦАМ? Даже не ваши медитации... а ваш успех в жизни, но при сохранении почти чистой совести. Почти... при жизни в нашей системе трудно сохранять свою совесть совсем чистой.

Так вот, я желаю вам успеха... А медитации никуда не денутся...

Большое спасибо Дэни.

+Цитировать сообщение
Дэни
сообщение 12.10.2018, 0:10
Сообщение #36

Гуру

Цитата(Tigrik @ 10.10.2018, 23:12) *
С чакрами я по-разному занимаюсь: вдыхаю соответствующий цвет (я, уже, говорил, что плохо визуализируется цвет, но как получается) и просто выдыхаю; или только белый цвет пропускаю через чакры; часто, просто, спокойно дышу, но пытаюсь концентрироваться на чакру, над которой работаю (иногда, даже не концентрируюсь, а только держу пальцы на чакре (кроме 1-ой чакры) - через какое-то время, в этом месте, горячо).
Пробую разные варианты - выбираю какие, для меня, более рабочие.
Понятно, что цвета чакр не самый важный вопрос, но, по возможности, пытаюсь уточнить текущий цвет чакр, если, конечно, эти цвета как-то изменились.
Кто видит ауру, тот, наверняка, увидит и цвета чакр и энергий, проходящие через чакры.

Есть большая разница в уровнях вашего восприятия цвета. Если вы пытаетесь видеть цвет без предварительного полёта по энергетическому тоннелю (не менее 10 минут), то это будет означать ваш выход на уровни нижних планов и вероятнее всего на уровни астральных энергий.

Я уже намекнула вам, что если вы не продвигаетесь в умении медитировать, то возможно, ПОКА ЧТО вас берегут высшие силы от выхода не туда, куда вам полезно. И полезно, вообще для всей жизни.

Знаете что меня все время удивляет? Удивляет то, что так много экстрасенсов и разных видящих эзотериков, но почему они все видят только низшие планы и НИКТО НЕ ВЫХОДИТ В КОСМОС. Единицы выходят на уровни глобальных проблем для всей жизни всей Солнечной Системы. А мне кажется, что это совсем не трудно. Да и я не сразу вышла. Но это естественный результат, если идёшь правильно и если есть высшие кураторы. Настоящие высшие кураторы, а не серые информаторы.

Сообщение отредактировал Дэни - 12.10.2018, 1:19

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение 12.10.2018, 0:19
Сообщение #37

Новичок
*

Цитата(Дэни @ 12.10.2018, 0:10) *
Я уже намекнула вам, что если вы не продвигаетесь в умении медицировать, то возможно, ПОКА ЧТО вас берегут высшие силы от выхода не туда, куда вам полезно. И полезно, вообще для всей жизни.

Скорее всего, Вы правы - недавно я открыл тему "Блокировка канала", где, как раз, и размышлял об этом.

Сообщение отредактировал Tigrik - 12.10.2018, 0:36

+Цитировать сообщение
olga
сообщение Вчера, 16:35
Сообщение #38

Новичок
*

Цитата(Tigrik @ 11.10.2018, 22:04) *
Олга, я, тоже, иногда, использую похожую технику - только без 8 чакры. Надо будет попробовать Вашу методику.

Немного не понял во второй практике: "выйти на свою орбиту". Есть ли какое-то конкретное пространственное представление этой орбиты (8-я чакра, 4-я или ещё где-то)? Или это не столь важно?

Вторая практика - есть выход к своему Высшему божественному Я. Мы совместно опытные и не опытные эзотерики или просто желающие прикоснуться к своему высшему Я коллективно по четвергам работаем с этим.

Более подробно о работе можешь посмотреть в теме "Коллективное сознание" там я писала, на чем концентрироваться и как выполняется практика.

http://www.shapshuga.ru/forum/index.php?showtopic=1246

Сообщение отредактировал olga - Вчера, 16:44

+Цитировать сообщение
Tigrik
сообщение Вчера, 21:31
Сообщение #39

Новичок
*

Цитата(olga @ 18.10.2018, 16:35) *
Вторая практика - есть выход к своему Высшему божественному Я. Мы совместно опытные и не опытные эзотерики или просто желающие прикоснуться к своему высшему Я коллективно по четвергам работаем с этим.

Более подробно о работе можешь посмотреть в теме "Коллективное сознание" там я писала, на чем концентрироваться и как выполняется практика.

http://www.shapshuga.ru/forum/index.php?showtopic=1246

Ольга, спасибо за ответ (извините - в вопросе к Вам я с опечаткой набрал Ваше имя).
Я, уже, прочитал это сообщение. Да, я очень хочу, наконец-то, встретиться и познакомиться со своим Высшим Я. Я, ещё, пока, не научился медитировать, но пытаюсь научиться. Когда будет хоть что-то получаться, тогда можно будет принять участие и в коллективной медитации.

+Цитировать сообщение
olga
сообщение Вчера, 21:41
Сообщение #40

Новичок
*

[quote name='Tigrik' date='18.10.2018, 21:31' post='27375']
Ольга, спасибо за ответ (извините - в вопросе к Вам я с опечаткой набрал Ваше имя).
Я, уже, прочитал это сообщение. Да, я очень хочу, наконец-то, встретиться и познакомиться со своим Высшим Я. Я, ещё, пока, не научился медитировать, но пытаюсь научиться. Когда будет хоть что-то получаться, тогда можно будет принять участие и в коллективной медитации.
[/quo

Работа коллективно дает большой прорыв к этому состоянию, чем работа в одиночку, поэтому Вам это наоборот поможет. Главное концентрироваться на светящейся точке и представлять как вы кружитесь на орбите.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему