Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

> 

Уважаемые участники форума, администрация форума, считает необходимым напомнить о таком понятии как веротерпимость всем, кто собирается писать в этом блоке. Здесь запрещается оскорблять представителей любых религиозных конфессий, отличных от вашей собственной, попытки раздуть конфликт на религиозной почве или богохульные замечания будут удаляться без предупреждения. Спасибо за понимание.

Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПЕРЕКРЕЩИВАНИЕ, ВОПРОС
Гость_Кристина_*
сообщение 24.10.2014, 21:46
Сообщение #1

Гости

Вот тема данная заинтересовала...можно ли перекрестится самому, ребенка,как РПЦ относится к такому действу(обряду),может кто сталкивался с такой ситуацией?
Информации в инете много, а конкретики мало....
Например, за все обряды, службы и пр. вроде как оплата не должна проводится по прайсу, только добровольное пожертвование....но деле все не так.

+Цитировать сообщение
Дэни
сообщение 27.10.2014, 11:51
Сообщение #2

Гуру

Цитата(Кристина @ 24.10.2014, 21:46) *
Вот тема данная заинтересовала...можно ли перекрестится самому, ребенка,как РПЦ относится к такому действу(обряду),может кто сталкивался с такой ситуацией?
Информации в инете много, а конкретики мало....
Например, за все обряды, службы и пр. вроде как оплата не должна проводится по прайсу, только добровольное пожертвование....но деле все не так.

У многих по эти этим поводам свои установки. Но, как мне давали информацию высшие, если возникает у самого человека потребность... или начинаются сомнения, что может что-то уже и не работает, то вполне допустимо получить заново церковное КРЕЩЕНИЕ. Но я не знаю, как сама церковь к этому относиться.

Но, есть только один нюанс, лучше выбирать небольшую чистую церковь, там где всегда вам комфортно.

Есть ещё одно, мне лично советовали высшие ходить в церковь тогда, когда там нет службы... тихо и спокойно. Но и некоторым моим знакомым высшие давали совет пройти исповедь и причастие. Есть церкви, в которые высшие имеют свои порталы, более или менее сильные.

Как-то недавно я посетила небольшую церковь у нас в Минске на небольшом старом военном кладбище, расположенном в самом центре города. Там мне всегда было комфортно. Но в этот раз, когда я шла в церквушку в центре кладбища и читала надписи на могилах, на мою мысль притянулись те кадровые военные, которые там были похоронены в конце войны и после войны. Они обратились ко мне по имени... и я имела с их уровнем теперешней жизни контакт. Около получаса я общалась с ними... но и наревелась. Сказали они мне, что будут помогать мне по жизни. Ну а то, что для ЛУЧШИХ СМЕРТИ НЕТ, так это и так понятно.

+Цитировать сообщение
эмалеэма
сообщение 29.10.2014, 23:41
Сообщение #3

Гуру

Из: Донецка

Все таки когда в церквях устанавливают определенную цену за крещенние я думаю, что это не правильно. Получаеться,что малоимущий человек не может себе позволить покреститься, а есть потребность быть ближе к Богу.
Тут по прибытию в Россию, нам давали гуманитарку в одной церкви, там батюшка сказал, что беженцы желающие могут покреститься и повенчаться безплатно. Это было очень благородно с его стороны.

+Цитировать сообщение
Гость_Кристина_*
сообщение 30.10.2014, 15:01
Сообщение #4

Гости

Цитата
Все таки когда в церквях устанавливают определенную цену за крещенние я думаю, что это не правильно. Получаеться,что малоимущий человек не может себе позволить покреститься, а есть потребность быть ближе к Богу.

Согласна с тобой, НО, это-- зао РПЦ, то и прайсы они могут выставлять за свои услуги какие им угодно....вот до чего докатились... angry.gif

+Цитировать сообщение
малыш
сообщение 1.11.2014, 19:16
Сообщение #5

Мудрец

Из: Краснодар

Кристина,ходила сегодня в церковь у нас в Краснодаре на Старокубанской 40,спросила как покрестить ребенка.Поп сказал,что не видел меня каждое воскресенье на службе,а значит я никчемный человек,сектантка и т.д. я ему "помилосердствуйте,вы почему меня обзываете? -он мне ответил,что имеет право обзывать кого хочет и как хочет. Но даже не это меня поразило.Он отказывается поминать погибших в Великой Отечественной,сказал"это бесы",но выделил украинцев,то,что они сейчас бомбят жилые районы -это не грех,они же в церковь ходят.А о погибших рускоязычных даже не упомянул это для него-нелюди. В общем пропоганда фашизма в полный рост,им сейчас не до кристин.Интересно это официальная позиция церкви или только у этого попа крыша поехала или я от жизни отстала?

+Цитировать сообщение
Гость_Кристина_*
сообщение 2.11.2014, 10:28
Сообщение #6

Гости

Цитата(малыш @ 1.11.2014, 20:16) *
Кристина,ходила сегодня в церковь у нас в Краснодаре на Старокубанской 40,спросила как покрестить ребенка.Поп сказал,что не видел меня каждое воскресенье на службе,а значит я никчемный человек,сектантка и т.д. я ему "помилосердствуйте,вы почему меня обзываете? -он мне ответил,что имеет право обзывать кого хочет и как хочет. Но даже не это меня поразило.Он отказывается поминать погибших в Великой Отечественной,сказал"это бесы",но выделил украинцев,то,что они сейчас бомбят жилые районы -это не грех,они же в церковь ходят.А о погибших рускоязычных даже не упомянул это для него-нелюди. В общем пропоганда фашизма в полный рост,им сейчас не до кристин.Интересно это официальная позиция церкви или только у этого попа крыша поехала или я от жизни отстала?

Я тебе верю....слов просто нет...одни эмоции superstition.gif

+Цитировать сообщение
Настенька
сообщение 3.11.2014, 13:29
Сообщение #7

Гуру

Из: Россия.город Геленджик

Да скорей всего это с попом что то не то, по тому как в православной церкви не допустимо подобное поведение!!

+Цитировать сообщение
Гость_Кристина_*
сообщение 7.11.2014, 10:26
Сообщение #8

Гости

Цитата(Настенька @ 3.11.2014, 14:29) *
Да скорей всего это с попом что то не то, по тому как в православной церкви не допустимо подобное поведение!!

Все может быть...часто бывает, что сейчал этот батюшка, а вчера он был на каком -нибудь посту гос. чиновником....а привычки то остались и никуда не делось желание покамандывать и чухануть и пр.... aggressive.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему