Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поговорим о.....
Вика
сообщение 1.7.2010, 15:34
Сообщение #41

Гуру

Из: кабардинка

Да, например продолжать разговор о магии. Как например в других историях магии связанных с Гарри Поттером.

+Цитировать сообщение
Ворона
сообщение 2.7.2010, 8:21
Сообщение #42

Гуру

Не стоит слишком зацикливаться на Гарри, мы ведь уже пришли к мнению, что Гарри - собирательный образ, и тема не о нем конкретно, а о тех, кто владеет магией и кого называют магами. Где-то так.

+Цитировать сообщение
Настенька
сообщение 2.7.2010, 14:43
Сообщение #43

Гуру

Из: Россия.город Геленджик

Ворона а как вы думаете много ли на свете магов?

+Цитировать сообщение
Мерин
сообщение 2.7.2010, 17:42
Сообщение #44

Специалист

Задатки к магии как таковой заложены в всех, сделаны мы из одного теста говоря простым языком. Просто не каждому этому по судьбе в тот или иной период. Старая хорошая и очень правильная пословица: Всему свое время.

+Цитировать сообщение
Henk
сообщение 2.7.2010, 18:38
Сообщение #45

Новичок
*

Цитата
...Просто не каждому этому по судьбе в тот или иной период....

Извините что вмешиваюсь в ход дискуссии )))
А можно сказать так – есть «обманутые люди» и есть те, которым удалось избавиться от «обмана»? Тогда ведь многое можно объяснить – «поиск истины например» и.т.д…

+Цитировать сообщение
Мерин
сообщение 2.7.2010, 23:31
Сообщение #46

Специалист

Хенк - Можно. Но что в данном случае есть обман, это большой вопрос. Любую магическую работу совершенную магом, даже сам маг может объяснить как определенное стечение обстоятельств судьбы. К которым он по сути может иметь лишь косвенное отношение. Тогда получается, что человек проповедующий истину, в данном случае маг, всего лишь обманщик и его истина порождает, только лож) Но с другой стороны обычный обыватель усердно работающий над своей жизнью, не подозревающий об истине. Ежечасно стремится к ней, а иногда и исполняет ее, даже не подозревая об этом.)

+Цитировать сообщение
Henk
сообщение 3.7.2010, 10:07
Сообщение #47

Новичок
*

Цитата(Мерин @ 3.7.2010, 0:31) *
Хенк - Можно. Но что в данном случае есть обман, это большой вопрос. Любую магическую работу совершенную магом, даже сам маг может объяснить как определенное стечение обстоятельств судьбы. К которым он по сути может иметь лишь косвенное отношение. Тогда получается, что человек проповедующий истину, в данном случае маг, всего лишь обманщик и его истина порождает, только лож) Но с другой стороны обычный обыватель усердно работающий над своей жизнью, не подозревающий об истине. Ежечасно стремится к ней, а иногда и исполняет ее, даже не подозревая об этом.)

«Обман» это умышленное действие… Цель «обманщиков», сокрытие своих истинных намерений.
«Истинно говорю вам..» – сказанное И.Х. и простым человеком воспринимаются по разному.. Иными словами тут велика доля «доверия».. Почему возникла такая ситуация?
Практика показывает, что простой человек не способен выразить «истину» – по тому, что он мотивирует…
Воспринимая окружающий мир через «призму сознания», мы бесстрастно его искажаем…
Обращаюсь к «авторитетному» мнению учёных. Ими установлено что внешнее событие ( происходящее в реальном физическом мире) возбуждает те же участки мозга, что и абстрактные картинки которые мы так любим воображать… Получается странная сетуация – нашему мозгу «по барабану» реакция на внешнее событие или на «придуманную иллюзию»… Вы думаете, не кто не решился этим воспользоваться? ))))
Можно ли верить магам? Чтобы ответить на этот вопрос нужно определиться с этим понятием… ИМХО маг – человек, избавившийся от большей части «комплексов», в результате чего у него появляются возможности поступать осмысленно в тех ситуациях, в которых «обманутые люди» поступают по сложившемуся стереотипу. Верить или не верить – «удел обманутых». Маг просто знает… «Знание» и «вера» – разные вещи…

+Цитировать сообщение
Мерин
сообщение 3.7.2010, 11:41
Сообщение #48

Специалист

Хенк, мы об одном и том же сказали.)

+Цитировать сообщение
Henk
сообщение 3.7.2010, 12:37
Сообщение #49

Новичок
*

Мерин
Говоря доминошным языком – «рыба»? )))
Я не случайно начал разговор про «обманщиков» и «обманутых»…
Тема актуальная во все времена )))
Ну а про Гарри Поттера могу сказать одно – «может быть»….
ИМХО все сказки придуманы «магами»… Только не клоунами, что колпаки носят, а теми кто «избавился от комплексов» и в «сказки давно не верит» )))

+Цитировать сообщение
Ворона
сообщение 3.7.2010, 13:46
Сообщение #50

Гуру

Цитата
Чтобы ответить на этот вопрос нужно определиться с этим понятием… ИМХО маг – человек, избавившийся от большей части «комплексов», в результате чего у него появляются возможности поступать осмысленно в тех ситуациях, в которых «обманутые люди» поступают по сложившемуся стереотипу. Верить или не верить – «удел обманутых».

Лекцию я прочла, можно теперь вопросы задать? smile.gif Кстати, приятно познакомиться, Henk, Ворона. Может вы подскажете, каким методом действеннее всего избавляться от "комплексов"? Если я правильно поняла, "комплексы" это все, что способствует "вере" и мешает "знанию"? И что значит ИМХО (простите мое невежество)?

+Цитировать сообщение
Henk
сообщение 3.7.2010, 14:16
Сообщение #51

Новичок
*

Здравствуйте Ворона! Очень приятно с Вами познакомиться))) Henk.
Цитата
Лекцию я прочла, можно теперь вопросы задать?

Это была не лекция а вступительное слово ))) Шучу – я человек замкнутый и не многословный… Соблюдаю правила http://netiquette.narod.ru/predislovie.html

Цитата
Может вы подскажете, каким методом действеннее всего избавляться от "комплексов"?

В первую очередь это остановка ВД (внутреннего диалога). Пока вы полностью не научитесь контролировать своё сознание «остановка» не произойдёт.
Цитата
Если я правильно поняла, "комплексы" это все, что способствует "вере" и мешает "знанию"?

К «комплексам» я отношу всё, что связывает вас с «обществом» и с физиологией…
«Знание» не выражено словами на русском языке )))
Цитата
что значит ИМХО (простите мое невежество)?

ИМХО – «по моему скромному мнению» ( IMHO - In My Honest Opinion)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%9C%D0%A5%D0%9E

+Цитировать сообщение
Анютик
сообщение 3.7.2010, 21:59
Сообщение #52

Мудрец

Привет, Henk, почитала последние страницы и решила, что тоже надо познакомиться.
Честно сказать, ИМХО меня тоже поставило в тупик, поэтому долго смеялась, когда открылась эта аббревиатура. Ссылку на netiquette тоже открыла - экий сюрприз, что в сети плевки в монитор расцениваются как оскорбление; по-моему, тот, кто привык уважать мнение других в обычной жизни, думаю, ведет себя так же и при общении в интернете smile.gif))))

Цитата
К «комплексам» я отношу всё, что связывает вас с «обществом» и с физиологией…

А бывают двуногие без "комплексов"?

+Цитировать сообщение
Гость_Кристина_*
сообщение 4.7.2010, 7:53
Сообщение #53

Гости

Я,например,ещё не встречала........

+Цитировать сообщение
Henk
сообщение 4.7.2010, 10:33
Сообщение #54

Новичок
*

Здравствуйте Анютик!
Цитата
А бывают двуногие без "комплексов"?

Да сколько угодно! Особенно когда изрядно выпьют…
«По моему скромному мнению», «комплексы» это результат «воспитания». Нет комплексов, нет воспитания… «Воспитание» это насилие над личностью, в результате чего подавляются инстинкты и. т. д…

+Цитировать сообщение
Анютик
сообщение 4.7.2010, 21:47
Сообщение #55

Мудрец

Ульянов Ленин говорил, что любая власть есть аппарат насилия над человеком, - вы это имели ввиду?

+Цитировать сообщение
Henk
сообщение 5.7.2010, 15:50
Сообщение #56

Новичок
*

Анютик
Причём тут В.И.Лениин? Сколько существуют государство(как социальная структура), столько существует социальное неравенство. Смотрите шире… Вы, например, воспитывая ребёнка навязываете ему кучу своих комплексов +садик + школа +институт +улица и к 22 годам он становится человеком со «сломанным мозгом» - общество сделало из него «законопослушного гражданина» с кучей «социальных комплексов»…
В каких сфер жизни касаются наши комплексы? – абсолютно всех…
Вам нужны примеры?

+Цитировать сообщение
Анютик
сообщение 5.7.2010, 21:50
Сообщение #57

Мудрец

Да нет, примеры не нужны, их и так слишком много. Тут я вобщем-то с вами согласна, но, честно признаться, выхода не вижу. Красить волосы в оранжевый цвет, как делают подростки, или плевать на нормы общественного поведения и эпатировать публику, как сейчас делают многие, которых по-разному называют, это ведь не выход. Вы могли бы предложить что-то, способное изменить ситуацию по сути, а не только мелкие частности?

+Цитировать сообщение
Henk
сообщение 6.7.2010, 6:36
Сообщение #58

Новичок
*

Да уж.. Всё в мире относительно… Если бы так просто можно было решить все проблемы… Сменил причёску, купил крутую тачку... Проблема сидит в нас самих.
Что такое «обманутый человек»? Это продукт «общества потребления». Этот «тип личности» готов быть обманутым и сам обманывает… И более вам скажу не мыслит другой жизни –ему нравится это «болото»… Чуть выше я уже затрагивал вопрос «веры»…
«Верить» очень удобно и просто – мозг не напрягается. А если эту веру отобрать у человека? Я веду речь о вере в завтрашний день, в социальную справедливость, то есть о тех комплексах, которые нам достались от социалистической системы… Вы готовы лишиться этой веры? На ней, по сути держится наше общество… Или лучше оставаться в болоте?
http://www.youtube.com/watch?v=E3JLcCH08N8
http://www.youtube.com/watch?v=LPVvWfRkMyo...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=XMqA7Y2Cuos...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=NlALxMG5Z3w...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=1SjK0Wna0-U...feature=related

+Цитировать сообщение
Александр Воронк...
сообщение 6.7.2010, 13:25
Сообщение #59

Гуру

"Вы готовы лишиться этой веры? На ней, по сути держится наше общество… Или лучше оставаться в болоте?" Насколько это понимаю я на данный момент времени по большому счёту всех всё устраивает -- а если бы это было бы не так то и этого социального болота уже давно и в помине не было бы. Только вот в понятие веры лично я вкладываю иной смысл; полностью согласен что наше социальное устройство общества держится на обмане, но как это понимаю я -- если бы люди были бы итино веруюшие то ни болота ни обмана в самом принцыпе не было бы.

+Цитировать сообщение
Анютик
сообщение 6.7.2010, 13:42
Сообщение #60

Мудрец

Henk
Цитата
Я веду речь о вере в завтрашний день, в социальную справедливость, то есть о тех комплексах, которые нам достались от социалистической системы…
Все так, только по-моему это произошло задолго до социалистический системы. А. Воронкин
Цитата
Только вот в понятие веры лично я вкладываю иной смысл; полностью согласен что наше социальное устройство общества держится на обмане, но как это понимаю я -- если бы люди были бы итино веруюшие то ни болота ни обмана в самом принцыпе не было бы.
Осталось только пределить в кого или во что вы предлагаете верить.

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему